Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 306 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от NARAJANA это новая версия камеры, которую начали выпускать с середины июня. Интересно, есть ли в меню возможность отключить ...

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    это новая версия камеры, которую начали выпускать с середины июня.
    Интересно, есть ли в меню возможность отключить вывод на монитор время, заряда батареи и прочих символов?
    Да, сейчас пишут про наличие TV out.
    http://www.aliexpress.com/store/prod...587103415.html
    Можно списаться с продавцом и спросить.

А вот такую камеру никто не пытал?
    http://www.foxtechfpv.com/horyzonhd-...-v3-p-877.html

2.  

Я очень рад, что видео всем понравилось! Конечно, нужно очень внимательно смотреть за скоростью ветра - на такой высоте Вальку может унести. Но ведь не унесло! И на 1800 м не унесло. Выше - уже стрёмно, по крайней мере с батарейкой 5200. Если бы была на 6600 - наверное бы рискнул. Разряд батарейки в данном случае очень сильно зависит как раз не от высоты, а от борьбы с боковым ветром. При скорости вверх 10 м/с высота берётся легко, а вот ветер - дело коварное. Так что осторожнее. Кстати, в ясное, безоблачное небо ещё опаснее запускать - не видно какой ветер.
    Горизонтальные миссии тоже пробовал - отправил на высоте 35 метров на 4 километра. Два туда и два обратно. Батарейку подъело до 3.67 В на банку. Примерно получается так: батарейки 5200 с лихвой хватает на полёт на 5200 метров по горизонту. Это при горизонтальной скорости - 12 м/с !
    Опять же, горизонтальная скорость, если ставишь выше 10 м/с практически не влияет на результат. Быстрее летит - быстрее батарейку сажает. Летал на 14 м/с. То есть - 50 км/ч. Хорошая скорость! Далеко не критичная. Но на 10 км не слетаешь. Может на легке, без камеры и можно, но я не рискую пока. После миссии на 4 км которая длилась 11 минут "дожигал" батарейку вручную ещё 12 минут... замигало... ещё летало 2 минуты, домой само не летело (хотя установлено) и грохнулось камнем в траву с метра. Такие дела...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А для полетов по точкам, надо обязательно контроллер перепрошивать на Арду, или можно и со стоковой прошивкой летать?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А для полетов по точкам, надо обязательно контроллер перепрошивать на Арду, или можно и со стоковой прошивкой летать?
    Конечно можно со стоковой летать. Она и так "Арду", как давно выяснилось.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Она и так "Арду", как давно выяснилось.
    Если и настройки через MP работают и миссия доступна, тогда ради чего надо менять стоковую прошивку?

Если и настройки через MP работают и миссия доступна, тогда ради чего надо менять стоковую прошивку?
    Только ради улучшений и исправлений, но по сути - можно и так пользоваться. Просто помнить про тонкости, типа выключения пульта и что за этим происходит и так далее. Собственно, про что весь форум...

Записей в дневнике
    5
    А для полетов по точкам, надо обязательно контроллер перепрош ивать на Арду, или можно и со стоковой прошивкой летать?
    Топикстартер оказывается тему не читает. Я еще два месяца назад как рассекретил Devo-M.
    В стоковой прошивке отсутсптвует файлсейв и запись логов.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Я этот контроллер раз пять уже демонтировал. Клею на двухсторонний мягкий скотч 3М.
    думаю скотч не самый лучший вариант,для вальки наверно конечно пойдет,там и моторы и пропы балансированые,в домашних условиях без элементарных приборов не получится добиться хорошей балансировки,я вот думаю взять губку и с обоих сторон приклеить ее моментом,между монтажкой и контроллером,помягче чем скотч будет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Топикстартер оказывается тему не читает.
    Да читаю я, просто в теме уже столько воды, что сложно стало отличать истину от догадок, вот и решил внести конкретику. Просто я потихоньку собираю информацию для FAQ, и не хочу что бы в него попали непроверенные данные.

В стоковой прошивке отсутсптвует файлсейв и запись логов.
    Про запись логов понятно, а вот с FS до сих пор неясность. Какое отношение к контроллеру имеет FS, если это функция приемника?

Записей в дневнике
    2
    Сегодня общался с представителем Валкеры у нас в Питере, он согласился сделать у себя на сайте FAQ по Валкеровским коптерам, но с единственным условиям, все вопросы и ответы будут только по официальной прошивке, настройки через Арду пайлот и т.д. обсуждать сама Валкера не велит.
    Велит не велит. Лучше б мануал по человечески написали. Принцип летает и ладно нас не устраивает. И законы не нарушаем, просто это как сами китайцы купили , разобрали , сделали. А мы улучшили.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    просто это как сами китайцы купили , разобрали , сделали. А мы улучшили.
    О нарушении закона речи не идет, просто у дилеров есть определенные условия, на которых с ними сотрудничает изготовитель, и одно из таких условий на данный момент, это не распространятся по поводу альтернативной прошивки. Мне тоже совершенно не понятна позиция Валкеры по этому поводу, но хозяин барин.

Лучше б мануал по человечески написали.
    А чем не устраивает этот мануал?

Записей в дневнике
    2

Ну вот, съездил в деревню на недельку - наконец-то удалось снять полёт сквозь облака!
    Высота: 1650 м
    Вертикальная скорость вверх: 10 м/с
    Вертикальная скорость вниз 10 м/с
    Полёт в автоматическом режиме, т.е. автомиссия.

Позже летал на 1800 м. но подловить такие красивые облачка уже не удалось.
    Надеюсь, пролёт сквозь облака понравится, Валька постаралась :-)
    Река внизу - это Ока.
    Хватит теоретизировать, пора летать! Всем удачных полётов!
    Поздравляю ! Когда Вы пропали тут было сообщение по телеку, что нацгвардия забрала шпионский аппарат у кого то и показали квадрокоптер. Я уж грешным делом подумал.... , а оказывается Вы побили еще один рекорд и приблизили нас к возможности посадки Валкеры на Луну). Очень впечатляет. Мы идем следом за Вами, жаль времени не хватает, правда с подвесом, который можно покрутить в полете.

О нарушении закона речи не идет, просто у дилеров есть определенные условия, на которых с ними сотрудничает изготовитель, и одно из таких условий на данный момент, это не распространятся по поводу альтернативной прошивки. Мне тоже совершенно не понятна позиция Валкеры по этому поводу, но хозяин барин.

А чем не устраивает этот мануал?
    Честно-я его вижу в первый раз. Иначе не поднимал бы вопрос о его создании. Но
    все же почитаю, думаю тут не все. Наконец то нам открыли(частично ) самую главную "буржуинскую тайну", о которой знают всего пару человек на этом форуме

5 июля в районе д.Мозлино Московской обл. проводятся соревнования по авиамоделизму.(для информации) в т ч будут полеты на квадрах.
    Последний раз редактировалось Стасис; 26.06.2014 в 17:42.

д.Мозлино Московской обл. проводятся соревнования по авиамоделизму.
    В Яндексе такая не обнаруживается.

Записей в дневнике
    1
    Очень рекомендую обработать платы контроллера, регуляторов двигателей, компаса и GPS лаком CRAMOLIN PLASTIK. В облаках сыро.

А как правильно их обрабатывать? Полностью снимать и со всех сторон или просто сверху? Какие то нюансы есть?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Честно-я его вижу в первый раз.
    Заглядывайте иногда ко мне в дневник.

5 июля в районе д.Мозлино Московской обл. проводятся соревнования по авиамоделизму.(для информации) в т ч будут полеты на квадрах.
    Цитата Сообщение от grtalex Посмотреть сообщение
    Может быть Малино?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от grtalex Посмотреть сообщение
    Вот ссылка я с ними контактирую. http://****.ru/our-life/05-07-14g-v-...ogoboryu-F3K-/ Они скептически пока относятся к квадрокоптерам..Извините-Молзино.
    Последний раз редактировалось Стасис; 26.06.2014 в 17:51.

Заглядывайте иногда ко мне в дневник.
    Заглянули. но ссылка на инструкцию не скачать. а про Cramolin там ни чего нет. (

Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    но ссылка на инструкцию не скачать
    Я скачал без проблем и распечатал .
    Про лак пост 1834

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Я скачал без проблем и распечатал .
    Да точно только что скачал...видать Яндекс глюк был)

Записей в дневнике
    8
    Ничего не понял но отвечу. Часть перевода МП у меня в дневнике.

Сегодня был в интернет магазине в Москве. Завален Фантомами, такое ощущение что на Валкере летаем только мы несколько человек. Говорят Фантик 2 лучше.! Вот так!
    МП - mission planer. Где то были фото. с русскими коментами. Не могу найти.
    Мы - это много. Надо сделать голосовалку на сайте. Там выяснится что имя нам легион.

По мануалу в Вашем дневнике. Там надо ОБЯЗАТЕЛЬНО написать:
    "...от того что вы являетесь крупным политиком, бизнесменом, пловцом..... аппарат не начнет летать. Или учитесь на мелких и (или) тренажерах, или будте готовы бить корпуса" - это грубо, но правда.

Ну вот, съездил в деревню на недельку - наконец-то удалось снять полёт сквозь облака!
    КУЛ! И если можно вопросы:
    Какая камера?
    Повороты коптера- задавались миссией?
    На 5-36 аппарат явно "болтает" - ветер + выравнивание?

==========
    Последний вопрос - с Прошкой пришла камера iLook. Я согласен с "samsung" -ом по поводу объектива - не айс,
    но вопрос в другом. мануал на нее где либо есть?
    Последний раз редактировалось wcorp; 26.06.2014 в 23:49.

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    мануал на нее где либо есть?
    Добавлю. ищу мануал на Devo10 rus. если есть тоже скинте. или в дневник "samsung"

Супер-кино!!!
    Плохо, что порой наши мечты осуществляет кто-то другой))) Леше-уважуха!

Последний вопрос - с Прошкой пришла камера iLook. Я согласен с "samsung" -ом по поводу объектива - не айс, но вопрос в другом. мануал на нее где либо есть?
    Есть вот такой глянь вроде все понятно. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2166204

Записей в дневнике
    8
    Добавлю. ищу мануал на Devo10 rus. если есть тоже скинте. или в дневник "samsung"
    Мануалы похожие. Я вот ищу настройки, особенно из раздела "file save" . У меня сейчас там стоит "hold" - и меня это тревожит.

Есть вот такой глянь вроде все понятно. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2166204
    Это штатное включение, ни каналов, ни распиновки грамотной. Для буржуев в общем. Была идея прикрутить ее к видеосендерам на этой же частоте.

"file save" . У меня сейчас там стоит "hold"
    Может ты имел ввиду Fail Safe?

Была идея прикрутить ее к видеосендерам
    Если я не ошибаюсь трансмиттер у нее внутри...может стоит разобрать и глянуть.
    Последний раз редактировалось Free14; 27.06.2014 в 00:42.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    ищу мануал на Devo10 rus. если есть тоже скинте. или в дневник "samsung"
    Русской инструкции к стоковой прошивке на DEVO 10 на данный момент не существует, как вариант можете почитать мануал к Семерке.

Записей в дневнике
    8
    Может ты имел ввиду Fail Safe?
    именна :-). Ищу общие настройки под DEVO 10. Вроде все работает, по дефолту. но смущает - мож чего не так?.

КУЛ! И если можно вопросы:
    Какая камера?
    Повороты коптера- задавались миссией?
    На 5-36 аппарат явно "болтает" - ветер + выравнивание?
    Камера - Sportscam WDV5000 ~3000 руб.
    Повороты - маленькая хитрость: Если задать параметр WP_YAW_BEHAVIOR,3 - Валька будет пытаться держать нос по курсу, а поскольку курс вертикальный - нос будет произвольно пошатывать, что и требуется. Болтает на ветру, аппарат пытается удержать позицию - его сносит. Поскольку штатив без сервоприводов, такой расколбас получается. Но это вроде не портит видео, как ни странно... добавляет реализма что-ли...

Записей в дневнике
    5
    Про запись логов понятно, а вот с FS до сих пор неясность. Какое отношение к контроллеру имеет FS, если это функция приемника?
    В Ардупилоте свой программный файлсейв который срабатывает при падении уровня ШИМ в канале газа ниже 950мс.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    А как правильно их обрабатывать? Полностью снимать и со всех сторон или просто сверху? Какие то нюансы есть?
    Разбирать и покрывать платы с обоих сторон в три слоя с промежуточной сушкой. Защитить от попадания лака контакты разъемов и отверстия бародатчика обязательно!

Уважаемые коллеги моделисты, владельцы "прошек". Скажите , положа руку на сердце, удалось кому нибудь прийти к такому состоянию "прошки ": полетал-обслужился,зарядился-полетал.? Кривые руки не в счет.
    Спрашиваю не из праздного любопытства. Хочу купить "прошку",слежу за этой веткой форума.Несколько раз укладывал в "корзину" ,только остается подтвердить оплату,как появляется очередное сообщение в ветке -типа "вчера летал замечательно , а вот сегодня что-то случилось-упал,разбил....." Спасибо.

Цитата Сообщение от SKIF-D Посмотреть сообщение
    как появляется очередное сообщение в ветке -типа "вчера летал замечательно , а вот сегодня что-то случилось-упал,разбил.....
    Так вы ни когда не купите...) ведь для этого и существуют форумы...что бы решать проблемы..или баги...вообще это качественная вещь...и не имеет особых проблем...если сами не испортите..

Записей в дневнике
    5
    Каждое утро почти два полета FPV. Вечерком два- четыре полета в режиме Acro просто погонять. В выходные снимаю что-то интересное камерой с бк подвесом. Свыше 400 полетов, не падал ни разу. На старой Валкерке не Про было около 600 полетов, одно падение, не затянул гайки пропеллеров. Новый ее владелец тоже летает без проблем.

вообще это качественная вещь...и не имеет особых проблем
    не падал ни разу
    Спасибо за ответ.Брать-не брать, сомнения отпали.С вашего позволения еще пару вопросов.
    Где-то в ветке указывали ,что аккумуляторы 140мм длинной.У меня штук 5 свежих пятиамперников ,но длинна 160мм-придется шаманить корпус?
    Есть подвес http://www.banggood.com/FPV-Gopro3-2...-p-908068.html с мебиусом и передатчиком 36гр. По силам будет "прошке" или только с менее емким аккумулятором?

Записей в дневнике
    10
    аккумуляторы 140мм длинной.У меня штук 5 свежих пятиамперников ,но длинна 160мм-придется шаманить корпус?
    Есть вариант, инфа отсюда.

Каждое утро почти два полета FPV
    итд
    это ваша работа такая, завидую я вам, тут в выхи не всегда вырвешся

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    итд
    это ваша работа такая, завидую я вам, тут в выхи не всегда вырвешся
    Работа не при чем.
    У меня свой дом, сразу за участком- большое поле. Вышел из дома и полетел. Сейчас обмозговываю как сделать ретранслятор и антенную мачту, чтоб FPV летать не выходя из дома.

Где-то в ветке указывали ,что аккумуляторы 140мм длинной.?
    Максимальный размер акка чтоб влез и крышка закрылась 110х44х34мм.

По силам будет "прошке" или только с менее емким аккумулятором?
    Подвес 200гр, мобиус 43гр. и передатчик 38гр. Потянет.

Записей в дневнике
    8
    Собрал, полетал вокруг стула :-)
    Отличия от не "ПРО":
    1. Движки греются
    2. В режиме удержания получше летает
    ВАЖНО! Когда батарейка подходит к концу пару раз подмигнул глазом - и камнем вниз. Нездоровая канитель. не "ПРО" моргала пару минут.
    Чего я просп(р)ал? И как это лечится?

ВАЖНО! Когда батарейка подходит к концу пару раз подмигнул глазом - и камнем вниз.
    Тоже такая беда ? Где исправить ?
    Замерил после моргания и отключения моторов на всех трёх банках по 3,7 V.

ВАЖНО! Когда батарейка подходит к концу пару раз подмигнул глазом - и камнем вниз. Нездоровая канитель. не "ПРО" моргала пару минут.
    Чего я просп(р)ал? И как это лечится?
    Проверьте что у вас прописано в FS_BATT_ENABLE. Дома летать только с "ничего не делать", т.е. "0". Автопосадка в квартире некорректно работает с малых высот. Это я уже изучил. Тем более опасен возврат домой. Рванет куда-либо и перебьет интерьер.
    Если же у вас все же прописан "0", а коптер сваливается, не успев и моргнуть, то, скорее всего, вам следует поднять напряжение начала тревоги FS_BATT_VOLTAGE на пару десяток вольта.

+ Ответить в теме