Walkera QR-X350 Pro

Стасис
grtalex:

В Яндексе такая не обнаруживается.

Вот ссылка я с ними контактирую. http://****.ru/our-life/05-07-14g-v-Noginske-proydyet-chetvyertyy-etap-KMR-po-planernomu-mnogoboryu-F3K-/ Они скептически пока относятся к квадрокоптерам…Извините-Молзино.

Free14
samsung:

Заглядывайте иногда ко мне в дневник.

Заглянули. но ссылка на инструкцию не скачать. а про Cramolin там ни чего нет. (

ALEXSEI
Free14:

но ссылка на инструкцию не скачать

Я скачал без проблем и распечатал .
Про лак пост 1834

Free14
ALEXSEI:

Я скачал без проблем и распечатал .

Да точно только что скачал…видать Яндекс глюк был)

wcorp
Стасис:

Ничего не понял но отвечу. Часть перевода МП у меня в дневнике.

Сегодня был в интернет магазине в Москве. Завален Фантомами, такое ощущение что на Валкере летаем только мы несколько человек. Говорят Фантик 2 лучше.! Вот так!

МП - mission planer. Где то были фото. с русскими коментами. Не могу найти.
Мы - это много. Надо сделать голосовалку на сайте. Там выяснится что имя нам легион.

По мануалу в Вашем дневнике. Там надо ОБЯЗАТЕЛЬНО написать:
“…от того что вы являетесь крупным политиком, бизнесменом, пловцом… аппарат не начнет летать. Или учитесь на мелких и (или) тренажерах, или будте готовы бить корпуса” - это грубо, но правда.

Tera:

youtu.be/Oma08huRHz8

Ну вот, съездил в деревню на недельку - наконец-то удалось снять полёт сквозь облака!

КУЛ! И если можно вопросы:
Какая камера?
Повороты коптера- задавались миссией?
На 5-36 аппарат явно “болтает” - ветер + выравнивание?

==========
Последний вопрос - с Прошкой пришла камера iLook. Я согласен с “samsung” -ом по поводу объектива - не айс,
но вопрос в другом. мануал на нее где либо есть?

Free14
wcorp:

мануал на нее где либо есть?

Добавлю. ищу мануал на Devo10 rus. если есть тоже скинте. или в дневник “samsung”

RS-13
Tera:

Ну вот, съездил в деревню на недельку - наконец-то удалось снять полёт сквозь облака!

Супер-кино!!!
Плохо, что порой наши мечты осуществляет кто-то другой))) Леше-уважуха!

Free14
wcorp:

Последний вопрос - с Прошкой пришла камера iLook. Я согласен с “samsung” -ом по поводу объектива - не айс, но вопрос в другом. мануал на нее где либо есть?

Есть вот такой глянь вроде все понятно. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2166204

wcorp
Free14:

Добавлю. ищу мануал на Devo10 rus. если есть тоже скинте. или в дневник “samsung”

Мануалы похожие. Я вот ищу настройки, особенно из раздела “file save” . У меня сейчас там стоит “hold” - и меня это тревожит.

Free14:

Есть вот такой глянь вроде все понятно. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2166204

Это штатное включение, ни каналов, ни распиновки грамотной. Для буржуев в общем. Была идея прикрутить ее к видеосендерам на этой же частоте.

Free14
wcorp:

“file save” . У меня сейчас там стоит “hold”

Может ты имел ввиду Fail Safe?

wcorp:

Была идея прикрутить ее к видеосендерам

Если я не ошибаюсь трансмиттер у нее внутри…может стоит разобрать и глянуть.

samsung
Free14:

ищу мануал на Devo10 rus. если есть тоже скинте. или в дневник “samsung”

Русской инструкции к стоковой прошивке на DEVO 10 на данный момент не существует, как вариант можете почитать мануал к Семерке.

wcorp
Free14:

Может ты имел ввиду Fail Safe?

именна 😃. Ищу общие настройки под DEVO 10. Вроде все работает, по дефолту. но смущает - мож чего не так?.

Tera
wcorp:

КУЛ! И если можно вопросы:
Какая камера?
Повороты коптера- задавались миссией?
На 5-36 аппарат явно “болтает” - ветер + выравнивание?

Камера - Sportscam WDV5000 ~3000 руб.
Повороты - маленькая хитрость: Если задать параметр WP_YAW_BEHAVIOR,3 - Валька будет пытаться держать нос по курсу, а поскольку курс вертикальный - нос будет произвольно пошатывать, что и требуется. Болтает на ветру, аппарат пытается удержать позицию - его сносит. Поскольку штатив без сервоприводов, такой расколбас получается. Но это вроде не портит видео, как ни странно… добавляет реализма что-ли…

NARAJANA
samsung:

Про запись логов понятно, а вот с FS до сих пор неясность. Какое отношение к контроллеру имеет FS, если это функция приемника?

В Ардупилоте свой программный файлсейв который срабатывает при падении уровня ШИМ в канале газа ниже 950мс.

oleg167:

А как правильно их обрабатывать? Полностью снимать и со всех сторон или просто сверху? Какие то нюансы есть?

Разбирать и покрывать платы с обоих сторон в три слоя с промежуточной сушкой. Защитить от попадания лака контакты разъемов и отверстия бародатчика обязательно!

SKIF-D

Уважаемые коллеги моделисты, владельцы “прошек”. Скажите , положа руку на сердце, удалось кому нибудь прийти к такому состоянию "прошки ": полетал-обслужился,зарядился-полетал.? Кривые руки не в счет.
Спрашиваю не из праздного любопытства. Хочу купить “прошку”,слежу за этой веткой форума.Несколько раз укладывал в “корзину” ,только остается подтвердить оплату,как появляется очередное сообщение в ветке -типа “вчера летал замечательно , а вот сегодня что-то случилось-упал,разбил…” Спасибо.

Free14
SKIF-D:

как появляется очередное сообщение в ветке -типа "вчера летал замечательно , а вот сегодня что-то случилось-упал,разбил…

Так вы ни когда не купите…) ведь для этого и существуют форумы…что бы решать проблемы…или баги…вообще это качественная вещь…и не имеет особых проблем…если сами не испортите…

NARAJANA

Каждое утро почти два полета FPV. Вечерком два- четыре полета в режиме Acro просто погонять. В выходные снимаю что-то интересное камерой с бк подвесом. Свыше 400 полетов, не падал ни разу. На старой Валкерке не Про было около 600 полетов, одно падение, не затянул гайки пропеллеров. Новый ее владелец тоже летает без проблем.

SKIF-D
Free14:

вообще это качественная вещь…и не имеет особых проблем

NARAJANA:

не падал ни разу

Спасибо за ответ.Брать-не брать, сомнения отпали.С вашего позволения еще пару вопросов.
Где-то в ветке указывали ,что аккумуляторы 140мм длинной.У меня штук 5 свежих пятиамперников ,но длинна 160мм-придется шаманить корпус?
Есть подвес banggood.com/FPV-Gopro3-2-Axis-Brushless-Gimbal-Wi… с мебиусом и передатчиком 36гр. По силам будет “прошке” или только с менее емким аккумулятором?

Маныч
SKIF-D:

аккумуляторы 140мм длинной.У меня штук 5 свежих пятиамперников ,но длинна 160мм-придется шаманить корпус?

Есть вариант, инфа отсюда.

Alibaba
NARAJANA:

Каждое утро почти два полета FPV

итд
это ваша работа такая, завидую я вам, тут в выхи не всегда вырвешся

NARAJANA
Alibaba:

итд
это ваша работа такая, завидую я вам, тут в выхи не всегда вырвешся

Работа не при чем.
У меня свой дом, сразу за участком- большое поле. Вышел из дома и полетел. Сейчас обмозговываю как сделать ретранслятор и антенную мачту, чтоб FPV летать не выходя из дома.

SKIF-D:

Где-то в ветке указывали ,что аккумуляторы 140мм длинной.?

Максимальный размер акка чтоб влез и крышка закрылась 110х44х34мм.

SKIF-D:

По силам будет “прошке” или только с менее емким аккумулятором?

Подвес 200гр, мобиус 43гр. и передатчик 38гр. Потянет.