Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 306 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от samsung На самом деле, некое подобие защиты от дурака Валкера все-таки предусмотрела. Дело в том, что по умолчанию ...

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    На самом деле, некое подобие защиты от дурака Валкера все-таки предусмотрела. Дело в том, что по умолчанию функция HOLD в пультах DEVO не активирована.
    А как этот параметр в пульте активировать ?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    А как
    Очень просто, через меню HOLD.

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    ткрываешь мою страницу и смотришь альбом там фотки с переводом МП и мои параметры. Правда не все еще скоро загружу 4 листа. Видно плоховато, поэтому загружу скоро в файлообменник и дам ссылку
    ГДЕ СТРАНИЦА????????

ЭЭЭЭ! Поаккуратнее с пультом. Давай сначала проверь свой пульт по видеоо в посту 200(КРАТО). Тут что то не то. Не спеши менять если что то не совпадает или меняй начиная с "МОДЕЛЬ МЕНЮ". Отпишись ! Да и проверь должен стоять САМОЛЕТ и не вкоем случае - Вертолет.
    И еще Калибровку можно посмотреть в МП. Там на карте видно сразу ,где ты стоишь. и качество калибровки. И параметр HDOP. Но пока не лезь туда. Что то в пульте у тебя не аис..
    были некоторые расхождения - сделал все так же.
    еще вопрос - как мне сделать так , что бы джойстик газа мог иметь погрешность одно деление,в то время когда квадрик зависает на одной высоте? а то я делаю чуть выше стик - он выше поднимаентся,делаю чуть ниже - он приземляется.
    вот хотелось бы ход этот найти где регулируется...
    пс : сейчас пойду пробовать с новыми настройками пульта)

6.  

Цитата Сообщение от Валкера Посмотреть сообщение
    были некоторые расхождения - сделал все так же.
    еще вопрос - как мне сделать так , что бы джойстик газа мог иметь погрешность одно деление,в то время когда квадрик зависает на одной высоте? а то я делаю чуть выше стик - он выше поднимаентся,делаю чуть ниже - он приземляется.
    вот хотелось бы ход этот найти где регулируется...
    пс : сейчас пойду пробовать с новыми настройками пульта)
    так тримерами же можно если чуток надо либо поднять или развернуть

итак, высоту по-прежнему не держит,на зато заработала фишка удержания высота на МИХ тумблере...хоть это радует

разрешите доложить - когда делаешь МИХ в положение 1 , то он становится "ручным" , а не таким диким как на МИХ 0 - поднимается и опускается плавненько,влево вправо норм и высоту держит. только я не успел попробовать в этом режиме взлететь - акк кончился... так внезапно,я чот смотрю он начал снижаться без моего ведома...видимо я не углядел мигание левого СД.

И еще,если можно, подключил камеру , а она почему то вверх смотрит,на АУХ крутилку не реагирует, а вначале было все ок... где-то обсуждали уже это? где назначать тумблер,что бы камера включала запись и т.д.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Что то не пойму как выйти в режим AKRO чтоб летал вверх ногами)
    Это как- вверх ногами? У коптера нет изменяемого шага винта, он только кувыркаться умеет.

Так что все претензии, пожалуйста предъявляйте к собственным очумелым ручкам.
    +100500

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    У коптера нет изменяемого шага винта,
    А если винты перевернуть?

чем возможностей больше, тем и больше вероятность, что чайник что то неправильно накрутит.
    Количество денег не защищает от бестолковых последствий...

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Заказал такую батарею 29 мая. Все еще едет на китайских улитках. В батарейном отсеке поместиться, а что касается емкости- "Блаженны верующие" (С). Приедет- протестирую и отпишусь. Зарядка у меня очень умная(Revolectrix Cellpro PowerLab 8 ), и внутреннее сопротивление, и реальную емкость покажет.
    Ждём результатов!
    Я тоже запал на эту батарею, но сомнения гложат ...

[QUOTE=suris2009;5119711]+100500[/QU

Я, например убил 16 медведей (даже шрам от одного есть) и в этом деле круче многих из вас.
    А ещё я специалист по охотничьему оружию и когда ко мне приходят люди с вопросом я не надуваю от важности щёки и не говорю им что у них кривые или очумелые ручки и надо бить себя по рукам. Если человек пришёл к тебе за советом ,это значит что он сам не в состоянии решить эту проблему. Если я что то начудил то я не большой спец в этом деле. Если бы я знал как с этим справиться то не обращался бы к уважаемой публике.
    Меня этот дрон так измучил что в глубине души жалею что он не улетел в первый день . А так забросил все дела и пытаюсь постичь за месяц то на что у многих из вас ушли годы. Но что то плохо получается - СТАРОСТЬ мозги работают не так быстро. И силы на исходе (моральные)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    ГДЕ СТРАНИЦА????????
    Председатель! я скоро приеду в Сочи! Страницы нет есть АЛЬБОМ там перевод на моей странице-это плохо, понимаю! Я лично отношусь с уважением ко всем И ОСОБЕННО К ВАМ ! Но, не лягу не перед кем несмотря на авторитет! Если кого обидел прошу прощения) Если ты старый ,то я просто мумия)))) Так что крепись Серега!!!!!
    Последний раз редактировалось Стасис; 30.06.2014 в 01:12.

пока аккум заряжается и ближайший полет только завтра,спрошу - если у меня в МИХ 1 наконец то таки удалось нормально полетать, то почему в инструкции пишут,что все время начинайте полет в ручном режиме,т.е МИХ 0? зачем этот геморрой с неуправляемым квадриком? или с МИХ 1 он не разблокирует двигатели и не взлетит?

Записей в дневнике
    2
    разрешите доложить - когда делаешь МИХ в положение 1 , то он становится "ручным" , а не таким диким как на МИХ 0 - поднимается и опускается плавненько,влево вправо норм и высоту держит. только я не успел попробовать в этом режиме взлететь - акк кончился... так внезапно,я чот смотрю он начал снижаться без моего ведома...видимо я не углядел мигание левого СД.

И еще,если можно, подключил камеру , а она почему то вверх смотрит,на АУХ крутилку не реагирует, а вначале было все ок... где-то обсуждали уже это? где назначать тумблер,что бы камера включала запись и т.д.
    Примерно там же ! Прочитай дальше? где ты пульт у Крато проверял. Я там написал в чем у него ошибка. Прочитай не поленись и поставь как у меня - model Meny- devise output- GEAR MIX SW( Active), Flap AUX2 KB ( Active), AUX2 FMOD (active) и все будет крутиться!!!! а поверить это можно если включить показания на дисплее( помоему Monitor), когда крутишшь потенциометр значения L 100 изменяются до U - 100 !
    Да не советую пока вешать камеру.
    Последний раз редактировалось Стасис; 30.06.2014 в 01:38.

Председатель! я скоро приеду в Сочи! Страницы нет есть АЛЬБОМ там перевод на моей странице-это плохо, понимаю! Я лично отношусь с уважением ко всем И ОСОБЕННО К ВАМ ! Но, не лягу не перед кем несмотря на авторитет! Если кого обидел прошу прощения) Если ты старый ,то я просто мумия)))) Так что крепись Серега!!!!!
    дело не в обидах. Если человек знает ответ то почему не ответить? Как сказал выдающийся математик Ключевский
    " Мы не знаем некоторых вещей не потому что наши познания слабы, а потому что сии вещи не вошли в круг наших познаний"
    PS. на самом деле в шапке ошибка (менять руки не доходят ) лет мне 55 а не 45

Примерно там же ! Прочитай дальше? где ты пульт у Крато проверял. Я там написал в чем у него ошибка. Прочитай не поленись и поставь как у меня - model Meny- devise output- GEAR MIX SW( Active), Flap AUX2 KB ( Active), AUX2 FMOD (active) и все будет крутиться!!!! а поверить это можно если включить показания на дисплее( помоему Monitor), когда крутишшь потенциометр значения L 100 изменяются до U - 100 !
    Да не советую пока вешать камеру.
    спасибо,спасибо за поддержку.

Записей в дневнике
    2
    пока аккум заряжается и ближайший полет только завтра,спрошу - если у меня в МИХ 1 наконец то таки удалось нормально полетать, то почему в инструкции пишут,что все время начинайте полет в ручном режиме,т.е МИХ 0? зачем этот геморрой с неуправляемым квадриком? или с МИХ 1 он не разблокирует двигатели и не взлетит?
    В микс 1(режим STABILE) у тебя движки не должны разблокироваться, правда иногда почему то разблокируются!

дело не в обидах. Если человек знает ответ то почему не ответить? Как сказал выдающийся математик Ключевский
    " Мы не знаем некоторых вещей не потому что наши познания слабы, а потому что сии вещи не вошли в круг наших познаний"
    PS. на самом деле в шапке ошибка (менять руки не доходят ) лет мне 55 а не 45
    Я против "дедовщины" , и тем более считаю, что есть психология наций...например китайской, которая стремится все время к "скачку!", как говорил МАО, а перед ним Наполеон-"надо ввязаться в бой, а там видно будет!". Мне непонятно почему так мало молодежи?
    Последний раз редактировалось Стасис; 30.06.2014 в 01:55.

Мне непонятно почему так мало молодежи?
    Все нормально...мы здесь, тихо любуемся рассказами белее опытных пилотов.)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я, например убил 16 медведей
    Поздравляю, нажимать на спусковой крючок видимо гораздо проще, чем освоить управление коптером.

А ещё я специалист по охотничьему оружию
    Иногда я жалею, что радиоуправляемые модели у нас, так же как и оружие, не продают без лицензии.

Я не хочу ни кого обвенять и обижать....но вы сами себе противоречите...кричите про медведей на весь форум и тут же "когда ко мне приходят люди с вопросом я не надуваю от важности щёки и не говорю им что у них кривые или очумелые ручки и надо бить себя по рукам" ...вы уж решите зачем сюда зашли?
    Ругаться здесь нет смысла, а пафоса везде хватает...вот и ищем здесь своих единомышленников...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    ...
    Последний раз редактировалось samsung; 30.06.2014 в 02:54.

поздравляйте, в субботу была хорошая погода и сделал пробный вылет. пульт у меня турнига-9, перепрошитая (не мной. дали в нагрузку). приемник флай- 8 каналов. в МП запрограммировал: стабилизация -удержание высоты - и посадка. первый режим - вполне адекватно рулится, но высоту приходится ловить. в режиме hold высоту держит как вкопанный. посадку не делал - руками садил, на огороде места мало. что плохо: (самое) то что резинки, которые на ногах при посадке слетают. второе был поставлен режим simple, это не очень хорошо на маленьком пространстве, надо сделать кнопку, чтоб включать и отключать. лучше сделать включение "супер простой" режим

Мне непонятно почему так мало молодежи?
    мне понятно, зарплата у научного сотрудника (молодого) 6-8 кр, про деревню вообще молчу. остаются работники у которых есть деньги, но нет интереса

Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    Я не хочу ни кого обвенять и обижать....но вы сами себе противоречите...кричите про медведей на весь форум и тут же "когда ко мне приходят люди с вопросом я не надуваю от важности щёки и не говорю им что у них кривые или очумелые ручки и надо бить себя по рукам" ...вы уж решите зачем сюда зашли?
    Ругаться здесь нет смысла, а пафоса везде хватает...вот и ищем здесь своих единомышленников...
    захожу сюда за тем чего не знаю сам, ( вернее нет времени это постигать) а про то что знаю сам не у кого не спрашиваю потому что и так знаю.

( надеюсь что мысль изложил доходчиво)

16 медведей жалко!
    Я по молодости как-то из пневматики 4 вороны подстрелил - и то жалею...

http://habrahabr.ru/post/227095/ интересно, когда до нас докатится... понравился комментарий-- я про дронов только читал, что скоро появятся и в глаза не видел, а их уже запрещают.

Цитата Сообщение от Зелёный Кот Посмотреть сообщение
    http://habrahabr.ru/post/227095/ интересно, когда до нас докатится... понравился комментарий-- я про дронов только читал, что скоро появятся и в глаза не видел, а их уже запрещают.
    У нас тоже запретят, как только кто-нибудь над Кремлём полетает и записку сбросит: "Мужик ... ну ты понял!"

Записей в дневнике
    8
    Я посмотрел Инструкцию- действительно все не как на видео! Я калибрую, как на видео с фиксацией на 90 град но не как в Инструкции, поэтому мое предположение что никакой разницы куда крутить нет!!!!!
    А ссылку на видео можно? Я калибровал как в инструкции - полет вроде в норме
    Да -еще раз спасибо за фотки к МП.

ЗЫ. Полетал на выходных немного ПРО VS не ПРО:
    1. Прошка с DEVO 10 какая то подозрительно шустрая - немого "дернешь" стик - и она быстро перемещается, что не всегда хорошо. Комар сел на нос- пока отмахивался ,чуть не впилился в землю.
    Это как то регулируется? (Чувствительность стиков) А то 2мм хода равно 2 метра по высоте

2. В режиме стабилизации полет очень понравился, что да, то да

Купил лак "Plastic-71" - специально для покрытия плат. Только не аэрозольный (не было), а просто пузырёк. Ну может даже это и лучше - кисточкой точнее наносится, и разъёмы не задуешь. Воняет ацетоном. После высыхания - тонкий блестящий слой. Вот думаю, капнуть на катушки в движках или не стоит? Вдруг растворит существующую изоляцию и замкнёт витки?

Кстати, ещё одна тонкость - резьба на гайках пропеллеров - стальная, а на оси мотора - алюминиевая. Так что - если перетянуть, мотор придётся менять... Лучше не перетягивать, а пользоваться "стоп-резьбой" из автомагазина или краской. Такая вот тема: не затянешь - коптер потеряешь, перетянешь - мотор заменишь... дело тонкое.

Ещё наблюдение: пластик у пропеллеров от 9imod хуже, чем родной. Более мягкий и не пружинит. На почте помяли одну лопасть немного, распрямил... но говённость пластика заметил. Так что ещё вопрос, какие пропы лучше. А если прислушаться к мнению гуру, что коптер на них ещё и кувыркнуться может... ну их нафиг!

Ещё наблюдение: чтобы самому стать "гуру" - нужно разбить/потерять как минимум пару коптеров... иначе не видать просветления!
    Последний раз редактировалось Tera; 30.06.2014 в 14:56.

Уважаемые коллеги! Мне до сих пор не даёт покоя, то что я не могу полноценно использовать все возможности ардукоптера на конченной аппаратуре F7. А именно из за того, что фаилсеиф работает на 703А через одно место, невозможно полноценно и безопасно использовать разные режимы полетов. Подсмотрев идею у буржуев и не совсем поняв, что они там выдумали, пошёл своим путём и вот что намутил. Как известно за переключение режимов в МП отвечает канал №5. На F7 это GEAR. Он установлен на переключатель MIX. С помощью меню аппаратуры PROGRAM MIX, я замиксовал Gear канал на переключатель FMOD и в первом положении отримировал его до -50. В МП во вкладке Flight modes в подпункте flight modes2 изменил режим на ALTHOLD (можно ставить какой Вам хочется и какой есть в этой вкладке). PWM на flight modes2 начинается с 1231, а у меня при включении тримирования PWM=1308. Сейчас я могу использовать вместо трёх режимов на 5 канале четыре и я так понял, что не составит труда использовать и пять с помощью изменения PWM на аппе. В МП планере у меня всё работает, в полёте ещё не испытывал. ПОПРАВТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!! Не хочется убить прошку. Тема, я считаю очень интересная, так как позволяет с 703 приёмником и его конченным файлсейфом использовать безболезненно все режимы МП. Друзья, прошу Вас отреагировать на этот пост!!!

Чем Вам медведи так не угодили???

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Купил лак "Plastic-71"
    А где такие лаки продаются?

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    В МП планере у меня всё работает
    В OSD тоже показывает включение четвёртого режима. УРА!!!
    Последний раз редактировалось suris2009; 30.06.2014 в 15:54.

Записей в дневнике
    1
    А можно ли так сделать, чтобы было удержание высоты без GPS. Т.е. взлетел в ручном режиме, щелкнул тумблером и квадр висит на этой высоте, щелкнул ещё раз, поднял или опустил его, щелкнул опять и он опять висит? Не на определенной высоте, а на любой на момент включения удержания. Просто если спутники не ловятся или их мало такая возможность была бы полезна. У него же такой датчик (высоты) есть?

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    А можно ли так сделать, чтобы было удержание высоты без GPS.
    Althold работает по барометру, без GPS.

Записей в дневнике
    1
    Althold работает по барометру, без GPS.

Т.е. через МП можно на свободный канал поставить althold и всё?

на свободный канал поставить althold и всё?
    В этом режиме он всё равно будет дрейфовать по высоте +- и по горизонту. Подруливать всё равно надо. Подруливать по высоте стиком газа. 50%- висит, меньше- вниз, больше- вверх. Щёлкать ничего не надо. Без спутников всё равно не получится, вдруг RTL сработает. В Китай полетит.

Уважаемые коллеги! Мне до сих пор не даёт покоя, то что я не могу полноценно использовать все возможности ардукоптера на конченной аппаратуре F7. А именно из за того, что фаилсеиф работает на 703А через одно место, невозможно полноценно и безопасно использовать разные режимы полетов. Подсмотрев идею у буржуев и не совсем поняв, что они там выдумали, пошёл своим путём и вот что намутил. Как известно за переключение режимов в МП отвечает канал №5. На F7 это GEAR. Он установлен на переключатель MIX. С помощью меню аппаратуры PROGRAM MIX, я замиксовал Gear канал на переключатель FMOD и в первом положении отримировал его до -50. В МП во вкладке Flight modes в подпункте flight modes2 изменил режим на ALTHOLD (можно ставить какой Вам хочется и какой есть в этой вкладке). PWM на flight modes2 начинается с 1231, а у меня при включении тримирования PWM=1308. Сейчас я могу использовать вместо трёх режимов на 5 канале четыре и я так понял, что не составит труда использовать и пять с помощью изменения PWM на аппе. В МП планере у меня всё работает, в полёте ещё не испытывал. ПОПРАВТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!! Не хочется убить прошку. Тема, я считаю очень интересная, так как позволяет с 703 приёмником и его конченным файлсейфом использовать безболезненно все режимы МП. Друзья, прошу Вас отреагировать на этот пост!!!
    Настроил пятый режим, поставил DRIFT. Итого на одном канале- ПЯТЬ режимов полёта. Знатоки, поправьте, если не правильно что делаю. Гибель прохи будет на Вашей совести!

Щёлкать ничего не надо.
    Можно поставить TROTL_HOLD на 50. Будете удержание включать кнопкой.

Настроил пятый режим, поставил DRIFT. Итого на одном канале- ПЯТЬ режимов полёта. Знатоки, поправьте, если не правильно что делаю. Гибель прохи будет на Вашей совести!
    А при выключении пульта с такими настройками какой режим включается?

Цитата Сообщение от segovan-n Посмотреть сообщение
    А при выключении пульта с такими настройками какой режим включается?
    Как всегда- RTL

Записей в дневнике
    10
    А можно ли так сделать, чтобы было удержание высоты без GPS.
    Можно, вот список доступных режимов.

Без спутников всё равно не получится, вдруг RTL сработает. В Китай полетит.
    Повлияет ли на это параметр FS_GPS_ENABLE?

Сегодня у меня на DEVO F7 установлено: на переключателе HOLD- предохранитель от случайного выключения газа в полёте +15. Переключатель GEAR- вкл/выкл запись камеры. Переключатель AUX2- наклон камеры. Переключатель D/R- 50% газа для удержания в некоторых режимах. Переключатель MIX- режимы полёта: стабилизированный, удержание, RTL. Переключатель FMOD - режимы полёта ALTHOLD и DRIFT.

Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    Этот параметр отвечает за "что делать если произошол глюк или заброс треков в GPS" и по идее не отвечает за фаилсеиф по обрыву связи с аппой. А RTL при файлсейфе не должен включатся, если нет GPS. Должен включаться LAND. Хотя у меня, что есть спутники, что нет всегда RTL. Тоже не понятно...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение

Конечно, можно поставить не RTL, а посадку, например, или зависание и тогда коптер не улетит в Китай, а зависнет или сядет.

+ Ответить в теме