Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 306 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от oleg167 Конечно, можно поставить не RTL А в этом параметре и нет RTL......

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Конечно, можно поставить не RTL
    А в этом параметре и нет RTL...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение

Да ну
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zachvat_2014_06_08_09h07m11s_010_.jpg
Просмотров: 102
Размер:	155.6 Кб
ID:	954510

Вот решил выложить полёт на реку и обратно (4.2 км).
    Горизонтальная скорость - 12 м/с
    Высота - всего 35 м.
    Остаток батареи 5200 мАч - 3.64 Вольта на банку. Можно и дальше загнать... но стрёмно.
    Плёс красиво получился. Если присмотреться - видно стаю чаек, которых Валька распугала.

Камера - WDV5000 - китайская поделка в духе GoPro, но ценой 80 баксов.
    Последний раз редактировалось Tera; 30.06.2014 в 17:59.

Да ну
    Ну так где в этом параметре RTL ??? Вы же обвели параметр кружочком и я не вижу там RTL! В нем его и не может быть иначе это будет нонсенс. При проблеммах GPS лететь с параметром, который использует GPS. Подумайте!

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    А что за камера?

6.  

Горизонтальная скорость - 12 м/с
    Высота - всего 35 м.
    Остаток батареи 5200 мАч - 3.64 Вольта на банку. Можно и дальше загнать... но стрёмно.
    Плёс красиво получился. Если присмотреться - видно стаю чаек, которых Валька распугала.[/QUOTE]
    красота. а камера гопро?

в обратную сторону по видео чувствуется борьба прошки с ветром))

У вас видеолинк в этот момент работал? Вы следите за коптером во время полета?

Записей в дневнике
    1
    Без спутников всё равно не получится, вдруг RTL сработает.
    Всех запутали

я не вижу там RTL! В нем его и не может быть иначе это будет нонсенс. При проблеммах GPS лететь с параметром, который использует GPS. Подумайте!

Я когда отвечал, думал Вы имеете ввиду, что там нет других параметров.

10.  

Всех запутали
    Наверное да! Давайте с начала!!!

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    У вас видеолинк в этот момент работал? Вы следите за коптером во время полета?
    Какой там видеолинк! Щёлкнул тумблером "Авто" и квадрик через 5 секунд пропал из виду... Правда через 8 минут вернулся. Это конечно волнительно (первые разы), затем привыкаешь. Волноваться надо когда миссию программируешь. Нужно всё учесть, подумать, прикинуть поправку на ветер...

Ноу хау:
    - Если заранее, мысленно распрощаться с квадриком - всё будет хорошо и он обязательно вернётся. Хотя, всякое бывает ...

А тем временем... по деревне поползли слухи про НЛО. Одна бабка шепнула другой, та всю ночь не спала... Да ещё местный мужичок ночью огни в небе видел - зелёные и красные. Но местные думают что это по пьяному делу...
    Последний раз редактировалось Tera; 30.06.2014 в 19:00.

Какой там видеолинк! Щёлкнул тумблером "Авто" и квадрик через 5 секунд пропал из виду... Правда через 8 минут вернулся. Это конечно волнительно (первые разы), затем привыкаешь. Волноваться надо когда миссию программируешь. Нужно всё учесть, подумать, прикинуть поправку на ветер...

Ноу хау:
    - Если заранее, мысленно распрощаться с квадриком - всё будет хорошо и он обязательно вернётся. Хотя, всякое бывает ...
    алексей может вы могли бы видео заснять на програм миссии сдесь многим было бы полезным как руководство )

Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    алексей может вы могли бы видео заснять на програм миссии сдесь многим было бы полезным как руководство )
    Да вы шутите! Это же совершенно заурядный полёт - туда и обратно. В миссии всего три точки. Две рядом с аэродромом и одна вдали.
    Тут все раздумья сводятся к текущему направлению ветра, его силе и на основании этого - программирование горизонтальной скорости, высоты точек. Запас должен быть, чтобы не было опасного сближения с препятствиями. Нужно также иметь ввиду, что коптер сносит боковым ветром и он хоть и летит по GPS, но не по линейке. Реальная траектория может весьма сильно отличаться от запрограммированной.
    Это, кстати сильный недостаток автомиссии - невозможность подлететь поближе. Поближе - только в ручном режиме.
    Хотя для панорамной съёмки и не нужно поближе. Тут компромисс нужен между красотой и безопасностью. Если сделать автомиссию на высоте 5 метров - 90 % что аппарат врежется куда-нибудь.

А можно вас попросить не пользоваться улучшением видео ютуба? Это же сущий кошмар... Оригинал полюбому в сто раз лучше.
    А так целом клёво вышло.

Доброго времени суток всем! Заранее изв за бестолковый вопрос НО! Кто нибудь дайте однозначный ответ какую OSD лучше брать для прохи? Что бы подключить без гемора. Прошел по форуму по OSD народ кидается помидорами а однозначного ответа так и не нашел. Тут тоже много спорят но я не пойму что все таки лучше. Спасибо кто ответит.

Записей в дневнике
    1
    Тоже не нашел однозначного ответа и заказал такой. Буду пробовать.

Цитата Сообщение от Vic_tor Посмотреть сообщение
    Тут тоже много спорят но я не пойму что все таки лучше.
    Да ни кто тут не спорит: MinimOSD

Да ни кто тут не спорит:
    А у Вас какая?
    В каком то посте я даже видел что нужно не дешевле столько то брать. Я просмотрел на ИБЕЕ, там все клоны примерно по одной цене где то 500 руб. Отличаются расположением чипа поперек платы вер 1.0 и вдоль платы вер 2.0. Продавцы не утруждают себя объяснениями и описание у всех скопировано из одного источника. Вразумительного ответа я не нашел в чем отличие.

Цитата Сообщение от Vic_tor Посмотреть сообщение
    А у Вас какая?
    MinimOSD 1.1 Фиолетовая

заказал такой
    А чем отличается от этого? http://www.ebay.com/itm/CRIUS-MAVLin...item41820b69af (не реклама).

Фиолетовая
    цвет плат тоже разный это имеет значение?

либо сдесь https://store.3drobotics.com/product...nimosd-rev-1-1 тока ценник серьезный) (не реклама)

Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    тока ценник серьезный)
    Ага это я видел это же оригинал! На ИБЕЕ его никто не продает. У меня вопрос больше к тем кто уже подключал и не одну, есть разница или все равно какую версию клона брать?

почитай сдесь http://www.*************/blogs/view_entry/4539/ все расписано (не реклама)

вместо звездочек p a r k f lyer.ru

заказал такой.
    А почему выбрал именно эту? Про нее даже отзывов нет.

Здравствуте! Я получил новый контроллер, подключил правильно, в квартире без спутников разблокировывались нормально моторы, левая лампочка мигала и он взлетал. Решил подключить к МП чтобы настройки выставить как у Владислава в дневнике, записал свои параметры, поменял как у него в дневнике написано, записал. После этого моторы не разблокировываются. Бинд вроде бы есть. И калибровку включает (вроде как). Загрузил лист своих параметров. И та же самая фигня происходит - лампочка не мигает моторы молчат. Что я такого мог нечаянно в МП переставить или сбить?

Уважаемые коллеги! Мне до сих пор не даёт покоя, то что я не могу полноценно использовать все возможности ардукоптера на конченной аппаратуре F7. А именно из за того, что фаилсеиф работает на 703А через одно место, невозможно полноценно и безопасно использовать разные режимы полетов. Подсмотрев идею у буржуев и не совсем поняв, что они там выдумали, пошёл своим путём и вот что намутил. Как известно за переключение режимов в МП отвечает канал №5. На F7 это GEAR. Он установлен на переключатель MIX. С помощью меню аппаратуры PROGRAM MIX, я замиксовал Gear канал на переключатель FMOD и в первом положении отримировал его до -50. В МП во вкладке Flight modes в подпункте flight modes2 изменил режим на ALTHOLD (можно ставить какой Вам хочется и какой есть в этой вкладке). PWM на flight modes2 начинается с 1231, а у меня при включении тримирования PWM=1308. Сейчас я могу использовать вместо трёх режимов на 5 канале четыре и я так понял, что не составит труда использовать и пять с помощью изменения PWM на аппе. В МП планере у меня всё работает, в полёте ещё не испытывал. ПОПРАВТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!! Не хочется убить прошку. Тема, я считаю очень интересная, так как позволяет с 703 приёмником и его конченным файлсейфом использовать безболезненно все режимы МП. Друзья, прошу Вас отреагировать на этот пост!!!
    Настроил пятый режим, поставил DRIFT. Итого на одном канале- ПЯТЬ режимов полёта. Знатоки, поправьте, если не правильно что делаю. Гибель прохи будет на Вашей совести!
    Вот спасибо за наводку. Настроил себе все 6 режимов. Только непонятно что за режимы такие OF_loiter и Guide. И какая разница между simple mode и super simple.

Цитата Сообщение от segovan-n Посмотреть сообщение
    Вот спасибо за наводку.
    Дело в том, что я сам, честно говоря до конца не уверен: жизнеспособно, то что я намутил, или нет... Надо бы в поле испытать, но сегодня ни как не могу.
    И завтра не смогу (семью в АР Крым везу )

Дело в том, что я сам, честно говоря до конца не уверен: жизнеспособно, то что я намутил, или нет... Надо бы в поле испытать, но сегодня ни как не могу.
    И завтра не смогу (семью в АР Крым везу )
    Ничего, я сам проверю.

Ничего, я сам проверю.
    Не забудьте отписаться!

Записей в дневнике
    8
    1001 -й дурацкий вопрос.
    Валька не коннектится с mission planner. Диапазон скоростей выбирал. Питание к ней не подключал. моргает зеленым глазом (левым) и всё. Где я не прав?

Подключение- обычное кабельное

Записей в дневнике
    1
    Получил корпус прошки. Если кому интересно вот фото, что идет в комплекте.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-30 21.14.47.jpg
Просмотров: 44
Размер:	63.6 Кб
ID:	954561 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-30 21.15.09.jpg
Просмотров: 37
Размер:	62.4 Кб
ID:	954562

Ещё получил приемник RX1002. Только в нём нет входа Databus, как же его подключить? Написал китайцам, может что подскажут.

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Валька не коннектится с mission planner.
    Скорость 57600, у меня порт 13. Пульт включите.

Как устройство USB компьютер ее увидел? Блямкнуло? Смотрите на какой порт она села. Это левее окошка скоростей.

Записей в дневнике
    8
    Скорость 57600, у меня порт 13. Пульт включите.
    Пульт -не включал .Момент. Говорю же - я медленный газ

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Как устройство USB компьютер ее увидел? Блямкнуло? Смотрите на какой порт она села. Это левее окошка скоростей.
    Неа -не "блямкнуло"

1001 -й дурацкий вопрос.
    Валька не коннектится с mission planner. Диапазон скоростей выбирал. Питание к ней не подключал. моргает зеленым глазом (левым) и всё. Где я не прав?

Подключение- обычное кабельное
    зайди в диспетчер устройств. потом подключи дрон. если появится новое устройство с вопросительным знаком то нужно установить( переустановить) дрова. если устройство без вопросительного знака то может программа МП встала криво. тогда "скачать драйвер для МП" и переустановить . если комп видит контроллер то и скорость и номер порта в МП выставляется сам при подключении ( у меня так как у других не знаю)

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    зайди в диспетчер устройств. потом подключи дрон. если появится новое устройство с вопросительным знаком то нужно установить( переустановить) дрова. если устройство без вопросительного знака то может программа МП встала криво. тогда "скачать драйвер для МП" и переустановить .
    неа нет никаких новых девайсов. Аппарат мигает глазом и всё. Драйвер? какой такой драйвер? Где взять?

ЗЫ. Отбой воздушной тревоги. Китайцы кабель в комплекте положили г...... (в смысле не очень рабочий). Коннект есть
    Последний раз редактировалось wcorp; 30.06.2014 в 23:15.

неа нет никаких новых девайсов. Аппарат мигает глазом и всё. Драйвер? какой такой драйвер? Где взять?

ЗЫ. Отбой воздушной тревоги. Китайцы кабель в комплекте положили г...... (в смысле не очень рабочий). Коннект есть
    Только хотел написать... Там кабель нормальный, просто надо ему обрезание сделать, чтобы входил поглубже. Я тоже на эти грабли наступал.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Только в нём нет входа Databus, как же его подключить?
    Просто поканально и подключайте, рудер к рудеру, элерон к элерону и т.д. Проводочки, либо готовые у китайцев закажите, или на HK отдельно провод и разъемы, спаять минутное дело.

Не забудьте отписаться!
    Значит докладываю. Настройки на моем F7 позволяют вертеть камерой, включать/выключать запись видео и использовать все доступные 6 режимов полета, + кривая газа и тротл холд. Работает и переключается всё хорошо. Только, что 2 аккума отлетал нареканий нет.

братцы поясните логи полета на нашей вальки можно всеже просматривать?.сегодня копался вроде как и графики режимов можно просматривать в папке логов лежат .конвер. их и в google erth просматривал сам маршрут полета

Значит докладываю. Настройки на моем F7 позволяют вертеть камерой, включать/выключать запись видео и использовать все доступные 6 режимов полета, + кривая газа и тротл холд. Работает и переключается всё хорошо. Только, что 2 аккума отлетал нареканий нет.
    Ну и слава Богу!!! Можно отправлять настройки в инструкцию для пользователей!!!

Итак Народ! Можно с уверенностью сказать, что с помощью недопульта DEVO F7 в прохе можно одновременно делать следующее: на переключателе HOLD- предохранитель от случайного выключения газа в полёте +15. Переключатель GEAR- вкл/выкл запись камеры. Переключатель AUX2- наклон камеры. Переключатель D/R- 50% газа для удержания в некоторых режимах. Переключатель MIX- режимы полёта: стабилизированный, удержание, RTL. Переключатель FMOD - режимы полёта ALTHOLD и DRIFT. Самое ценное- это возможность на одном канале сделать управление 5-ю режимами полёта с помощью двух трёхпозиционных переключателей.
    Последний раз редактировалось suris2009; 01.07.2014 в 00:22.

Самое ценное- это возможность на одном канале сделать управление 5-ю режимами полёта с помощью двух трёхпозиционных переключателей.
    или 6-ю с помощью трех переключателей

+ Ответить в теме