Walkera QR-X350 Pro

mx-80

Народ, что то у меня перестал включаться режим калибровки компаса 😦 Делаю всё как обычно…стики внутрь, а “глаз” не моргает 😦 Кажется, что где то уже обсуждали, но не нашёл 😦

Tera
mx-80:

Народ, что то у меня перестал включаться режим калибровки компаса 😦 Делаю всё как обычно…стики внутрь, а “глаз” не моргает 😦 Кажется, что где то уже обсуждали, но не нашёл 😦

Забанили! В Домодедово летать на квадрике низзя!

А если серьёзно - нужно провести калибровку пульта, может сбилась…

Snoks

Ссылка, для тех кто летает автономные миссии в Mission Planner. Там подробно описаны команды, что как и для чего предназначены. Если уже кто-то выкладывал - не пинайте. Кто опробует какие-либо команды, обсуждайте тут же в форуме! С удовольствием послушаем!

suris2009
innd:

А что именно не получается?
Жду 3DR модуль, поэтому про грабли интересуюсь.

Ошибка mavlink sysid1 kompid1 просто не повезло… Сейчас можно использовать только как OSD. Расстояние при модификации только одной антенны около 600-700м. Дальше не проверял.

Snoks:

Ссылка, для тех кто летает автономные миссии в Mission Planner. Там подробно описаны команды, что как и для чего предназначены. Если уже кто-то выкладывал - не пинайте. Кто опробует какие-либо команды, обсуждайте тут же в форуме! С удовольствием послушаем!

Хорошая ссылка, ешё не встречал.

mx-80
Tera:

Забанили! В Домодедово летать на квадрике низзя!

А если серьёзно - нужно провести калибровку пульта, может сбилась…

Да неее, там у меня свободная зона 😃)

а можно ссылку на колибровку пульта?

Tera
mx-80:

Да неее, там у меня свободная зона 😃)

а можно ссылку на колибровку пульта?

Там в меню пульта есть пункт - “калибровка”. Заходишь в этот режим и двигаешь стиками во все стороны. Затем выходишь, пишет - “успешно”. И все дела.

mx-80
Tera:

Там в меню пульта есть пункт - “калибровка”. Заходишь в этот режим и двигаешь стиками во все стороны. Затем выходишь, пишет - “успешно”. И все дела.

тогда это не то…так как всё остальное работает. Я летал на нём. Дело всё в том, что пока летаю с одной точки взлёта, пульт работал все стики работали корректно при полёте и именно во время полёта я вспомнил, что компас то я и не откалибровал перед полётом! Посади его, отключил батарейку, пульт, заново всё включил, двигаю стики на калибровку а хрен там! Глаз не моргает! Раз 10 сводил-разводил стики, - не работает! Всё выключил и пошёл домой, темнеть уже начало 😃 Так что наверное это на апа, так как всё остальное то работало.

segovan-n

Был такой инцидент. Полетал, поснимал приземлился заблокировал движки, выключил пульт. Вспомнил, что не остановил запись видео. Включаю пульт (чтобы остановить запись) и тут прошка начинает набирать обороты и отрывается от земли я её за ногу в мерте от земли схватил и держу. На пульт не реагирует. Пришлось одной рукой держать её, а второй батарейку отстегивать. Что случилось до сих пор не пойму.

Эдуард_из_Питера

Это уже из области фантастики. Народ мучается, чтобы разблокировать моторы и поднять капризную Валю, а у вас только при включении передатчика начала выполняться какая-то миссия.

segovan-n

Я миссии никогда не использовал. А с разблокировкой проблем нет. Даже без спутников блок снимается, хотя в МП стоит проверка на спутники. Но это уже другая история. Кстати прошивка у меня последняя.

mx-80
segovan-n:

Я миссии никогда не использовал. А с разблокировкой проблем нет. Даже без спутников блок снимается, хотя в МП стоит проверка на спутники. Но это уже другая история. Кстати прошивка у меня последняя.

да-да, и у меня без спутников блокировка моторов снимается без проблем

samsung
mx-80:

без спутников блокировка моторов снимается без проблем

А что это за бред с блокировкой моторов, если спутники не пойманы, а если я вообще в GPS режиме не планирую летать. Эта блокировка в стоковой прошивке присутствует или это уже в MP заморочки?

suris2009
samsung:

А что это за бред с блокировкой моторов, если спутники не пойманы, а если я вообще в GPS режиме не планирую летать. Эта блокировка в стоковой прошивке присутствует или это уже в MP заморочки?

На прошивке 1,2 разблокировалось без спутников как то безсистемно. На прошивке 1,0 - что есть спутники, что нет : всегда разблокируется.

Народ, где с нашего контролера можно снять 5V , кроме того контакта, который указывается в подключении OSD ???

segovan-n
samsung:

А что это за бред с блокировкой моторов, если спутники не пойманы, а если я вообще в GPS режиме не планирую летать. Эта блокировка в стоковой прошивке присутствует или это уже в MP заморочки?

Так отключите проверку на спутники в МП и будет блокировка сниматься в любом состоянии.

Эдуард_из_Питера
suris2009:

Народ, где с нашего контролера можно снять 5V

Например, с средних контактов 4 неиспользуемых разъемов для регулей моторов.

samsung
segovan-n:

Так отключите проверку на спутники в МП

Так это недокументированные возможности, Валкера до сих пор официально не признала совместимость MP с ее изделиями. Получается, что простой пользователь не желающий вдаваться в разборки со сторонним ПО, получает некоторые проблемы при эксплуатации. Очень мне приглянулся новый X800, но сдается мне что на родном контроллере я и одного полета не сделаю, надо будет сразу менять его на Назу или A2.

ALEXSEI

Подскажите в очередной раз что подстроить ? Всё прекрасно работает но в крайних положениях присутствует какой то расколбас ?

samsung
ALEXSEI:

Подскажите в очередной раз что подстроить ?

В первую очередь, перед съемкой помыть руки. 😃

ALEXSEI:

в крайних положениях присутствует какой то расколбас ?

Это не расколбас, а защита моторов, так себя ведут все БК подвесы, начиная от подергиваний до полной перезагрузки подвеса.

suris2009
ALEXSEI:

Подскажите в очередной раз что подстроить ? Всё прекрасно работает но в крайних положениях присутствует какой то расколбас ?

Подвес G-2D

Лёша- это нормально. Так и должно быть. Ты же не будешь под 45 градусов крены выдавать. У меня подвес так же работает.

Эдуард_из_Питера:

Например, с средних контактов 4 неиспользуемых разъемов для регулей моторов.

Интересно, они зависят друг от друга или не зависимые???

ALEXSEI
suris2009:

Лёша- это нормально. Так и должно быть. Ты же не будешь под 45 градусов крены выдавать. У меня подвес так же работает.

Хорошо хоть подсказали , а тоб я так же бился в конвульсиях в поисках проблемы .😁 Я в первые с такой техникой общяюсь изучая её , хорошо хоть вы парни подсказывайте .

Эдуард_из_Питера
suris2009:

Интересно, они зависят друг от друга или не зависимые???

Все запараллелены, на них те самые 5 вольт.