Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 306 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 12211

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mx-80 Глаз не моргает! Раз 10 сводил-разводил стики, - не работает! Всё выключил и пошёл домой, темнеть уже ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mx-80 Посмотреть сообщение
    Глаз не моргает! Раз 10 сводил-разводил стики, - не работает! Всё выключил и пошёл домой, темнеть уже начало Так что наверное это на апа, так как всё остальное то работало.
    Если один из переключателей стоит например в режиме "HOLD" - то в полне может быть.

ЗЫ. У меня глюки у Walker-ы бывают когда при приземлении на почти "нулевой батарейке" .Садится нормально - а дальше начинается свистопляска- живет своей жизнью, вплоть до опрокидывания на винты. Тогда вообще ни на что не реагирует- только выдирать батарею.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    Будь проклят тот день когда я увидел этот дрон.
    Валкеру надо любить, или она будет любить вас.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gyro.jpg
Просмотров: 51
Размер:	58.7 Кб
ID:	958142Помогите пожалуйста...что то не пойму проблему товарищ посмотрев на мой купил себе квадрик...но есть такой нюанс почему то на ровной поверхности и после калибровки все ровно показывает кривой уровень и все бы ни чего...но при взлете сразу клонит влево...в чем беда? в МП рама X. wizard не трогал.

Записей в дневнике
    1
    А есть в теме кто собрал свой квадрик на базе рамы валькеры?имеется гпс со встроенным компасом,думается этот компас использовать или как у вальки на ногу пернести?

6.  

Народ, что то у меня перестал включаться режим калибровки компаса Делаю всё как обычно..стики внутрь, а "глаз" не моргает Кажется, что где то уже обсуждали, но не нашёл
    Пробуйте стики вниз и вправо. Оба.

Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    Вложение 958142Помогите пожалуйста...что то не пойму проблему товарищ посмотрев на мой купил себе квадрик...но есть такой нюанс почему то на ровной поверхности и после калибровки все ровно показывает кривой уровень и все бы ни чего...но при взлете сразу клонит влево...в чем беда? в МП рама X. wizard не трогал.
    Контролер отклеился. Разобрать и поставить по рамке на плате. Как один из вариантов.

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Контролер отклеился. Разобрать и поставить по рамке на плате. Как один из вариантов.
    Нет. не отклеился сидит отлично...может можно как то сбросить DEVO-M controller?

10.  

при взлете сразу клонит влево...в чем беда?
    Была такая ситуация и мне подсказали откалибровать "колобок ", пример калибровки начинается с 16-40минуты .

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Была такая ситуация и мне подсказали откалибровать "колобок ", пример калибровки начинается с 16-40минуты .
    Спасибо огромное действительно помогло. очень благодарен. нужно занести в wiki. это квадрик из коробки.кривыми китайцами запрограмированно.

Записей в дневнике
    2
    На прошивке 1,2 разблокировалось без спутников как то безсистемно. На прошивке 1,0 - что есть спутники, что нет : всегда разблокируется.

??
    Здесь что то не то.!!!! У меня на прошивке 1,0 , если HDOP выше 2,0 даже в калибровку не войти! Это своеобразная защита . HDOP у Вас сколько в МП стоит? или у вас вообще проритет gps выключен? Как же Вы летаете.

Я в F7 клевер уже давно поставил и антенну аппаратуры 2.4 диполь заменил на ту, которая ломается (меняет ориентацию) +5dB . Мне кажется , что приёмник другой туда не впихуем (приёмыш на 5.8 в отличии от 2.4 впаян наглухо, а 2,4 на клемах снимается) , а вот передатчик я бы заменил. Тем более, что в камере заменить передатчик вообще не проблема (я выводил видео с него на OSD). Сейчас маюсь с 3DR radio. Вот там дальность так дальность... Только что то не получается пока...
    Я не понял вопрос.

И тот весь в дырках. Завтра сделаю фотки пульта и прохи- скину.
    И какая дальность fpv и управление сколько?

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Здесь что то не то.!!!! У меня на прошивке 1,0 , если HDOP выше 2,0 даже в калибровку не войти! Это своеобразная защита . HDOP у Вас сколько в МП стоит? или у вас вообще проритет gps выключен? Как же Вы летаете.
    Всё стоит на стоковых настройках. С рождения так. Пока не начал читать форум, думал, что так и должно быть. Летаю просто: жду как минимум двух миганий GPS, потом секунд 20 курю, потом вперёд! Такая фигня не только у меня...

И какая дальность fpv и управление сколько?
    ФПВ не проверял, но по ощущениям лучше вроде, а на аппаратуре отлетал по телеметрии показывало 600 с копейками метров. Дальше страшно, и так полёт в слепую по карте Yandex... Плохо, что не могу полноценно использовать телеметрию...

Записей в дневнике
    10
    Спасибо огромное действительно помогло. очень благодарен. нужно занести в wiki
    Спасибо, добавил. Кстати, любой может вносить правки. Просто нажимайте "правка" напротив нужного раздела.

И почему "колобок"?

Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    И почему "колобок"?
    Может это ник парня который видео снял? ))

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Хорошее видео. Но никто, не показывает как телеметрию настроить...

Записей в дневнике
    2
    Спасибо, добавил. Кстати, любой может вносить правки. Просто нажимайте "правка" напротив нужного раздела.

И почему "колобок"?
    Мне кажется что это плохо, что любой . Давайте вы будете Главным редактором.А мы будем предлагать свои наработки, если непонятки-обсуждаем на форуме, а то мануал превратится в форум)
    Последний раз редактировалось Стасис; 10.07.2014 в 02:15.

Сообщение от Маныч
    И почему "колобок"?
    Может это ник парня который видео снял? ))
    А разве мы тут все не летчики? Хотя бы в сердце? Гиростабилизированный авиагоризонт как обычно величают?

Записей в дневнике
    10
    мы будем предлагать свои наработки, если непонятки-обсуждаем на форуме
    Тоже вариант. Можно и так, и так.

Ребята ,а наши регули моторов как в видео не калибруются ?
    А то заметил что один мотор не синхронно запускается с другими , тоесть запаздывает ?

Привет всем!
    Отправили мне китайцы тушку прошки, зарядку, а аккум не отправляют. Пришло письмо от продавца, что почта с июня не принимает аккумуляторы к пересылке в любой упаковке, т.к. они взрываются. Выбирайте что-то другое из запчастей.
    И что теперь делать? Где взять аккум 5200 или 6000? И на что такое необходимое потратить 1800 оставшихся рублей?

Кто юзает камеру SJ4000 скажите она нормально дружит с валкеровским подвесом?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    А есть в теме кто собрал свой квадрик на базе рамы валькеры?имеется гпс со встроенным компасом,думается этот компас использовать или как у вальки на ногу пернести?
    У меня есть такое. Компас на ногу обязательно выносить. С компасом на плате крутит его по руддеру при даче газа.

Как проверить работоспособность выхода TX на DEVO-M?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Кто юзает камеру SJ4000 скажите она нормально дружит с валкеровским подвесом

Нормально. Только с пластиковой версией. С металлической не получилось подружить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    С компасом на плате крутит его по руддеру при даче газа.
    так у меня не на плате,а на гпс он то вроде повыше мозга стоит,а компассмот не делается на вальке?

Друзья, родилась у меня такая мысль, а что если нам в этой ветке создать несколько дневников куда будет заноситься основная информация по основным темам, типа: Дневник для новичков - куда скинуть ссылки на видео как собирать его, как компас калибровать, Дневник по МП - где скачать, как коннектить, и создавать миссии, Дневник по настройкам квадрика в МП, наиболее безопасные параметры, которые Вы вычислили путем проб и ошибок. Честно говоря, если эти вопросы туда вынести и в основном форуме меньше повторяющихся вопросов будет и повседневные вопросы всегда можно там будет быстро посмотреть если что подзабыл. Сам столкнулся с ситуацией, где то видел как в настройках миссии сделать чтобы нос квадрика всегда смотрел в центр облетаемой территории, но всю ветку пересмотрел и не нашел, мож где в другом месте видел, а так в дневничек глянул и освежил память.
    Очень конечно хотелось бы такое было! Очень много вопросов просто в "тину", знающие люди которые могут на них ответить их просто не видят! Перечитать пятьдесят с лишним листов это анриал для многих. Я читаю уже десять дней..дошёл до 15 листа...моими темпами к осени осилю Ветка пухнет от дулей. Короче нужен ФАК по нашей Вальке.. Кто нибудь занялся бы..

Записей в дневнике
    1
    Перечитать пятьдесят с лишним листов это анриал для многих.
    ну да конечно,я к примеру по ардупилоту все почти 300 стр. вычитал иначе никак,здесь хоть все помогают друг другу,а там тебя сьедят за вопрос который уже обсуждался,а что делать,форум то шапку не поддерживает,да и фак то на каждой странице выкладывать не будешь,остается только быть терпеливей и отзывчивей друг к другу.

Записей в дневнике
    10
    Я читаю уже десять дней..дошёл до 15 листа...моими темпами к осени осилю Ветка пухнет от дулей. Короче нужен ФАК по нашей Вальке..
    Так уже есть же. Вы удивитесь, но эти 15 страниц там есть
    Кому не лень - добавляйте полезную информацию. Просто нажмите "Правка" справа.

Кому не лень - добавляйте полезную информацию. Просто нажмите "Правка" справа.
    супер!!!! Спасибо!

а аккум не отправляют
    Чтож мне теперь делать с аккумулятором? Пишут, что ни Малайзия, ни Сингапур, Ни Гонконг не принимают аккумы из-за какой-то аварии в мае.
    Недавно был в Гонконге, знал бы...

Записей в дневнике
    8
    И что теперь делать? Где взять аккум 5200 или 6000? И на что такое необходимое потратить 1800 оставшихся рублей?
    Акки - я брал в "навиражах" - стоит как офф. представитель Вальки на их сайте.
    1800 руб - ноги, защита, корпус (это моё не объективное мнение как не аккуратного водителя )

Записей в дневнике
    10
    Пишут, что ни Малайзия, ни Сингапур, Ни Гонконг не принимают аккумы
    А у каких китайцев вы заказывали?

В Хоббикинге есть аккумулятор, они отправят, но идти будет долго.

А тут кто-то советовал (по-моему, Владислав) использовать 2 аккумулятора по 2200. Если заказать с евросклада, то придут очень быстро.

Записей в дневнике
    1
    В Хоббикинге есть аккумулятор,
    за такую сумму лучше этот взть http://www.dx.com/p/9imod-upgrade-ac...2#.U75hsr3EZog

Записей в дневнике
    10
    за такую сумму лучше этот взть
    Уже есть негативный опыт покупки этого аккумулятора. Хотя, может ещё дойдёт...

Как такое сделать на прохе:полный резет контроллеру с очисткой eeprom? И чем это чревато?

А у каких китайцев вы заказывали?
    Заказывал Алиэкспресс. 2 акка 2200 у меня есть, но не хотелось бы "при помощи зубила и напильника")
    Ещё вопрос. Тушка прошкина уже на почте -ща поеду забирать.
    Нужно мне аппу дево-ф7. настроенную на неПро. перенастраивать на Прошку? Летал раньше не плохо. Пока не утонул:-(

Заказал им взамен акка камеру SJ4000, но они же по закону подлости пришлют не в пластиковом корпусе, хотя я указал в заказе.

Вот засада-то с аккумуляторами какая! У меня тоже 2 аккума от маленьких квадриков просто сгинули на почте. Теперь понятно в чём дело! И у Владислава аккум не дошёл тоже похоже по этой же причине.
    Писец подкрался незаметно...

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Вот засада-то с аккумуляторами какая!
    И что же делать? Нужно искать выход. Пусть будет дороже.
    Говорил я себе - не ведись на дешевку.

Записей в дневнике
    1
    по моему раньше времени паникуете,не думаю что продавцы зная о каком то коллапсе с аккми будут их отправлять,а так после обьявления почтовыми службами китая об отказе по пересылке лития,все продавцы нашли обходные пути.

Народ, пока дочитал до 25 страницы но ответа пока не видел. Есть такая проблема, а может и не проблема. В инструкции чётко не написано. Ситуация, взлетаю в мануале, переключаю в режим удержания, летаю, снимаю красоты кругом, потом тумблер "домой" . Летит, всё хорошо, садится и когда происходит касание земли, происходит непонятное. Сначала вроде движки снимают обороты, а потом резко прибавляют "валька" переварачивается вниз головой, движками стрижёт траву( копает землю) и глохнет. Два раза такая хрень была. Противоядием стало, при касании земли быстрое переключения тумлера в "мануал" и стик газа вниз. Движки конечно же останавливаются. Так должно быть или всё же это не здоровая хня?

Перечитать пятьдесят с лишним листов это анриал для многих.
    Вот еще нужно занести в вики прошивку 1.1 полную(ее уже выкладывали только не помню на какой странице). и объяснить людям как ее шить и через что. Я там немного подправил.было не совсем понятно.надо более досконально писать для новичков...иначе на форуме будут повторы.
    Последний раз редактировалось Free14; 10.07.2014 в 17:35.

А кто нибудь знает, в такой http://rclike.ru/ryukzak-dlya-dji-ph...ion-vision-711 рюкзак влезет валька?

+ Ответить в теме