Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 306 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 12204

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Free14 и объяснить людям как ее шить и через что А есть где-то описание? Давайте добавим. Сообщение от ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    и объяснить людям как ее шить и через что
    А есть где-то описание? Давайте добавим.

Я там немного подправил.
    Спасибо! Только всё-таки «декали», а не «детали». То есть - наклейки.

2.  

Цитата Сообщение от mx-80 Посмотреть сообщение
    Народ, пока дочитал до 25 страницы но ответа пока не видел. Есть такая проблема, а может и не проблема. В инструкции чётко не написано. Ситуация, взлетаю в мануале, переключаю в режим удержания, летаю, снимаю красоты кругом, потом тумблер "домой" . Летит, всё хорошо, садится и когда происходит касание земли, происходит непонятное. Сначала вроде движки снимают обороты, а потом резко прибавляют "валька" переварачивается вниз головой, движками стрижёт траву( копает землю) и глохнет. Два раза такая хрень была. Противоядием стало, при касании земли быстрое переключения тумлера в "мануал" и стик газа вниз. Движки конечно же останавливаются. Так должно быть или всё же это не здоровая хня?
    пересмотрел кучу роликов и сам себе отвечаю Понимаю так что это нормально, так как иногда при посадки валька подпрыгивает и если рельеф не ровный есть вероятность, достаточно большая кувырка на винты. Так что способ который я изобрёл он хороший ) вот кстати ролик

наверно будет тупой вопрос, но сколько всего перечитал, конкретно не видал ответа - RTL - валит домой, а дом то где? точка взлета, правда жеж? (почему задался вопросом, в МП если смотреть на FlightData то хоум стоит в африке у меня и не меняется, ёмаё

а второй вопрос по акумам, вчера долго рыл где бы нарыть акум дабы подольше полетать можно было (6600 видал но и про напряги с доставкой читал). кучу киатя перелистал - ничего толком по сайзу\емкости не нашел (дабы 3S было) и тут пришла мысля, хотел бы обсудить немного. Если взять 18650 (18*65 сайз его) и таких 3 штуки последовательно ну и так 4 раза в паралели, расположить 3 вряд, вдоль еще 3 вряд и так в два слоя (6 акумов в два этажа)
    = (3400*2)*2 = 13600мАч выйдет. правда мы вылазим за пределы бокса под акум (48*36*130), соответственно изменится положение и моторам придется больше маслать по выравниванию. Гдето видел как ктото тут уже прикручивал батарейку побольше и крышку отсека для батры на ризинках придерживал. Интересно как валька будет себя вести при таких перегрузах (по весу еще нету в руках акумов, но думаю сегодня взесить, у товарища есть тот что нужно). Или может я чего то не учел?
    корпус слегка подпилить готов но интересует стоит ли этим заморачиватся, т.к. слеплю а оно ваще не взлетит или унесет его при первом же порыве ветра)

Цитата Сообщение от scout Посмотреть сообщение
    (3400*2)*2 = 13600мАч
    Вес считали???
    Моторы от нагрузки не повылетают из лучей, предварительно расплавив их???
    Время жизни мотора не интересует???
    Зачем оно Вам???
    И ещё вопрос- Вы раньше летали на моделях???
    Это я к чему? К тому, в какую ветку форума Вас отослать, в зависимости от Вашего ответа.

и таких 3 штуки последовательно ну и так 4 раза в паралели, расположить 3 вряд, вдоль еще 3 вряд и так в два слоя (6 акумов в два этажа)
    Как на строительном форуме...

6.  

наверно будет тупой вопрос, но сколько всего перечитал, конкретно не видал ответа - RTL - валит домой, а дом то где? точка взлета, правда жеж? (почему задался вопросом, в МП если смотреть на FlightData то хоум стоит в африке у меня и не меняется, ёмаё

а второй вопрос по акумам, вчера долго рыл где бы нарыть акум дабы подольше полетать можно было (6600 видал но и про напряги с доставкой читал). кучу киатя перелистал - ничего толком по сайзу\емкости не нашел (дабы 3S было) и тут пришла мысля, хотел бы обсудить немного. Если взять 18650 (18*65 сайз его) и таких 3 штуки последовательно ну и так 4 раза в паралели, расположить 3 вряд, вдоль еще 3 вряд и так в два слоя (6 акумов в два этажа)
    = (3400*2)*2 = 13600мАч выйдет. правда мы вылазим за пределы бокса под акум (48*36*130), соответственно изменится положение и моторам придется больше маслать по выравниванию. Гдето видел как ктото тут уже прикручивал батарейку побольше и крышку отсека для батры на ризинках придерживал. Интересно как валька будет себя вести при таких перегрузах (по весу еще нету в руках акумов, но думаю сегодня взесить, у товарища есть тот что нужно). Или может я чего то не учел?
    корпус слегка подпилить готов но интересует стоит ли этим заморачиватся, т.к. слеплю а оно ваще не взлетит или унесет его при первом же порыве ветра)
    он когда стоит и ловит спутники тогда и запоминает место старта
    что касается веса то мой дрон поднимал аккум от ноутбука весом 530 грамм.

А кто нибудь знает, в такой http://rclike.ru/ryukzak-dlya-dji-ph...ion-vision-711 рюкзак влезет валька?
    когда смотришь цены на эти вещи то думаешь что они пошиты золотыми нитками.

Хочу ответить на вопрос, которым я занимался последнее время. Это вопрос 3DR radio+QR X350PRO. Ответ неоднозначен. Всё таки мысль о том, что наши китайские друзья сумели превратить АРМ 2.0 в DEVO-M, то есть сумели сделать из нормального продукта недоделанный огрызок - правда. Выход TX на DEVO-M не полноценен . Работать наш контролер будет, без специальной модификации, далеко не со всеми модулями телеметрии. Мне тут не повезло и мои модули работают как ОСД + показывают в реальном времени перемещение прошки на карте, что тоже весьма и весьма полезно учитывая большую дальность работы 3DR. Можно летать миссии 1-1.5 км (при небольших модингах дальность повышается в 2-2.5 раза и даже больше) и видеть где и что делает ваш аппарат в настоящий момент. Но управлять им, без переделки контролера я увы не смогу. Переделка не очень большая - замена резистора. Когда найду, что у кого то есть положительный опыт- переделаю себе.
    Последний раз редактировалось suris2009; 10.07.2014 в 23:08.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    А есть в теме кто собрал свой квадрик на базе рамы валькеры?имеется гпс со встроенным компасом,думается этот компас использовать или как у вальки на ногу пернести?
    Ппервый вариант я собрал на базе старой 350 Валкеры, просто заменил мозги на Ардукоптер. Летала, нормально даже на стандартных настройках, но как раз проблема со встроеным компасом была, по компасмот было значение 58, других особых проблем не было. Корпус конечно маловат, и я собрал на алюминиевой раме 500й коптер, Валька стоит пылится. Надо отдать должное, корпус Вальки, хорошо сбалансирован, хоть и хрупкий. Специально покупать ее корпус для изготовления коптера, не вижу особого смысла. Дороговато.

10.  

когда смотришь цены на эти вещи то думаешь что они пошиты золотыми нитками
    конечно же цены сильно завышены при стоимости фантома к примеру вижн плюс в 60 000 как может сумка стоить 1000? )))))) думаю, что за бугром она и стоит баксов 30

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    У меня так же греется ? Значит так и должно .
    Не совсем. регулируйте два винта на контроллере так что бы подвес не гудел. )

Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    что касается веса то мой дрон поднимал аккум от ноутбука весом 530 грамм.
    спаисбо за инфу. по паспорту 1350г летный вес, т.е. без камеры вроде как реализуемо 560г на акумы потратить.
    но не то что искал, а икал 7000-8000мАч дабы затолкать туда и радоваться 30мин полетом с FPV (это вот для чего мне оно надо, товарищ suris2009)
    а что касается летал не летал, оно не относится к данному вопросу.

[QUOTE=scout;5140900]спаисбо за инфу. по паспорту 1350г летный вес, т.е. без камеры вроде как реализуемо 560г на акумы потратить.
    но не то что искал, а икал 7000-8000мАч дабы затолкать туда и радоваться 30мин полетом с FPV (это вот для чего мне оно надо, товарищ suris2009)
    А как же : таких 3 штуки последовательно ну и так 4 раза в паралели, расположить 3 вряд, вдоль еще 3 вряд и так в два слоя (6 акумов в два этажа)?
    13600 мач передумали уже? Почитаете чуть больше и 8000 мач передумайте. Так что читайте... соответствующие разделы. Уже прогресс есть.

Пожалуйста подскажите, как с помощью Mission Plannerа вернуться к заводским настройкам этого аппарата?

Если я правильно понимаю, мне нужно найти, загрузить и сохранить файл со стоковыми параметрами?

Если вы его в самом начале выгрузили из контроллера и сохранили.

Не сохранил.

Вы можете поделиться со мной таким файлом?

Разобрался с облаком: https://cloud.mail.ru/public/bad04db...8B%D0%B5.param
    Вот еще с нового слил. Он даже в вальке еще не стоял. Есть различия. https://cloud.mail.ru/public/d6306d5...8B%D0%B9.param

Записей в дневнике
    1
    А подвес не создаёт наводки на компас на ноге?ведь в моторах довольно таки мощные магниты

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Почитаете чуть больше и 8000 мач передумайте.
    чесно говоря по этому поводу ничего не читал, все мои вымыслы и догадки. но акум увеличить хотелось бы, и изначально было задумано 7000, т.к. есть понимание что есть пределы. когда писал небыло акумов в руках дабы взвесить, но интересовало как коптер будет себя вести в хорошо нагруженом состоянии при том что не отбалансирован центр тяжести.
    13600 вышло случайно т.к. по сайзу ничего подходящего пока не нарыл(

[QUOTE=scout;5141031]чесно говоря по этому поводу ничего не читал, все мои вымыслы и догадки. но акум увеличить хотелось бы, и изначально было задумано 7000, т.к. есть понимание что есть пределы. когда писал небыло акумов в руках дабы взвесить, но интересовало как коптер будет себя вести в хорошо нагруженом состоянии при том что не отбалансирован центр тяжести.
    13600 вышло случайно т.к. по сайзу ничего подходящего пока не нарыл([/QUOT

Помните такой мультик про шапки? Сколько шапок можно сшить из одной овчины? Так и здесь: повесить то столько аккумов можно но что в итоге получится? Получится то что моторы будут работать на пределе возможностей и тогда-что сгорит первыми моторы или регули.
    А главное что выигрыша во времени НЕ БУДЕТ!!!!! При предельной нагрузке моторы будут жрать питание с утроенной силой. Там ведь тоже не дураки всё рассчитано. мощность моторов, размер и шаг винтов и соответственно максимальный вес при котором этот дрон пролетит максимальное расстояние. как это не печально но законы физики действуют и здесь. Так как я спец в другой области то скажу следующее:
    Если вы возьмёте в руки патрон то будьте уверены что из него выжато всё что можно при этой пуле, порохе, гильзе. Ни какие увеличения массы пороха не дадут абсолютно ничего. Что бы при увеличении заряда появилось преимущества надо поменять форму пули,шаг и профиль нарезов,
    материал оболочки и тогда..... ЭТО БУДЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ ПАТРОН!!!!!! Мысль, я надеюсь понятна. Надо поменять моторы, винты, регули,
    модуль питания и тогда........ Это будет совсем другой аппарат!!!!!!!!!!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    есть понимание что есть пределы.
    Для X350 аккум на 5200 и есть придел. Конечно можно повесить и 10000, и скорее всего он его поднимет, но может случится так, что время полета даже уменьшится. Не надо забывать, что кроме аккума, коптер еще несет и камеру с подвесом, плюс FPV оборудование и при этом должен сохранять маневренность. Так что если есть возможность увеличить емкость аккума, но при этом сохранить вес, то стоит что то изобретать, в противном случае выиграв минуту полета, можно угробить все остальные параметры. Из моей личной практики, рама 450 размера позволяет использовать аккумы до 6000, дальнейшее увеличение емкости приводит к приличному падению КПД всей системы.

Записей в дневнике
    1
    не забывайте про такое понятие как газ висения,на всех квадриках желательно чтоб он был в районе 50%,а на арде пилоте очень важно чтоб он не выходил за рамки 40-70% иначе не будут работать авторежимы.

Приветствую.
    А у меня очередной краш на прошлой неделе был.
    Ситуация - отлетал пару аккумов днем, решил слетать еще вечером.
    Коптер слегка поколбашивало в полете, но к этому уже привык.
    В этот полет метров за 200 он перестал реагировать на управление, и перешел в жестокий раскалбас.
    От чего такая колбаса может быть ? Неужели контроллеры движков ?
    По идее после потери управления он должен был на RTL переключится.

Последний раз редактировалось BlackElf; 11.07.2014 в 11:20.

Друзья, здесь камеру iLook+ мы уже обсасывали со всех сторон.
    Кто-то писал, что это полное гуано. Так-ли это?
    Дело в том, что китайцы не могут мне прислать заказанный акк 5200. Предлагают добавить денях и взять камеру iLook+ больше у них, нужного мне, в магазине нет (я просил камеру SJ4000-в наличии нет).
    Как думаете, доплатить 5 косарей и согласиться?
    Смогу я подружить эту камеру с валкеровским подвесом и аппой F7?
    Бикоз возврат денег целая процедура((

Приветствую.
    А у меня очередной краш на прошлой неделе был.
    Ситуация - отлетал пару аккумов днем, решил слетать еще вечером.
    Коптер слегка поколбашивало в полете, но к этому уже привык.
    В этот полет метров за 200 он перестал реагировать на управление, и перешел в жестокий раскалбас.
    От чего такая колбаса может быть ? Неужели контроллеры движков ?
    По идее после потери управления он должен был на RTL переключится.

мля...у меня аж ладошки вспотели ) жуть

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Вот засада-то с аккумуляторами какая! У меня тоже 2 аккума от маленьких квадриков просто сгинули на почте. Теперь понятно в чём дело! И у Владислава аккум не дошёл тоже похоже по этой же причине.
    Писец подкрался незаметно...
    Достучался до службы поддержки, говорят почта Китая завернула все посылки с аккумуляторами. У них был цейтнот, принимали возврат и перепаковывали для отправления почтой Филиппин. Трек новый Филиппинской почты начал отслеживаться. Все новые посылки с акками будут теперь отправлять с DX почтой Филиппин, можно заказывать.
    RP10323****PH
    24.06.2014 11:52
    Philpost

Приём отправления
    PHILIPPINES
    03.07.2014 00:03
    Philpost

Прибыло в место международного обмена
    PHILIPPINES
    Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    И что теперь делать? Где взять аккум 5200 или 6000?
    Walkera QR X350 PRO-Z-14 11.1V 5200mAh
    9imod Upgrade Accessary-Z-02 11.1V 6600mAh

Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    Нет.

Точка дома записывается в момент разблокировки двигателей. Я раз десять уже тут об этом писал.

Если взять 18650 (18*65 сайз его) и таких 3 штуки последовательно ну и так 4 раза в паралели, расположить 3 вряд, вдоль еще 3 вряд и так в два слоя (6 акумов в два этажа)
    = (3400*2)*2 = 13600мАч выйдет.
    18650 это не силовой аккумулятор, не рассчитан на высокую токоотдачу, ему быстро придет конец. Про вес подобной батареи вообще молчу.
    22 минуты на штатном акке имхо более чем хватает.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 11.07.2014 в 12:03.

Спасибо, Влад!
    Но,блин, новый заказ... Томительное ожидание...
    Написал сейчас китайцу - может они филпочтой отправят мой аккум.

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Разобрался с облаком: https://cloud.mail.ru/public/bad04db...8B%D0%B5.param Вот еще с нового слил. Он даже в вальке еще не стоял. Есть различия. https://cloud.mail.ru/public/d6306d5...8B%D0%B9.param
    Запишите и опишите в вики, что это за параметры и как их записывать. ( еще вопрос это проверенные параметры? то есть люди наковыряв в mission planner спокойно могут откатиться на стоковые параметры?)

Заказал аккумулятор 6600мАч на DX. Была не была!
    Уж больно соблазн велик...

Запишите и опишите в вики, что это за параметры и как их записывать. ( еще вопрос это проверенные параметры? то есть люди наковыряв в mission planner спокойно могут откатиться на стоковые параметры?)
    Это всего лишь параметры, слитые с контроллеров до любых изменений. "Дефолтный" слит с Вальки в состоянии "из магазина", в чем я потом усомнился, поскольку подозрительная коробка была от RTF комплекта, хотя я брал BNF. Перемычки - джампера в комплекте не было, что навело меня на подозрения, что это был попросту разукомплектованный возврат от какого-то покупателя. А вот "новый" это параметры, слитые из абсолютно нового контроллера из коробочки, которая была даже не вскрыта при получении.
    Насколько эти настройки хороши я не знаю, так что советовать из заливать не могу.

Ребят, кто опытный, по моему видео что скажете ? От чего такой раскалбас аж на 90 градусов ?
    Еще был случай, резко дал газу вперед, так коптер вокруг себя перевернулся, но стабилизировался.
    Что не так ? Контроллер движка ? Мозги ? Компас ? Калибровку делал, сравнивал с обычным компасом через МП - ошибка на пару градусов.

Еще по МП вопрос - он начинает принимать данные от датчиков горизонта и GPS только после включения аппы Это нормально ?

А кто нибудь знает, в такой http://rclike.ru/ryukzak-dlya-dji-ph...ion-vision-711 рюкзак влезет валька?
    Заказывай такой в нем место больше. http://ru.aliexpress.com/item/Drop-s...810541113.html

Заказывай такой в нем место больше. http://ru.aliexpress.com/item/Drop-s...810541113.html
    Ё-маЁ! Брат, ты гений!!! Ты подкинул мне афигенную идею! У меня же фото-рюкзак такой с трансформирующимися перегородками! Может в него влезет! Хотя можно и посмотреть в электронном магазине, что то похожее. Я думаю, что и ценник будет похожий.

Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    Еще по МП вопрос - он начинает принимать данные от датчиков горизонта и GPS только после включения аппы Это нормально ?
    Это нормально.

Ребят, кто опытный, по моему видео что скажете ? От чего такой раскалбас аж на 90 градусов ?
    Еще был случай, резко дал газу вперед, так коптер вокруг себя перевернулся, но стабилизировался.
    Что не так ? Контроллер движка ? Мозги ? Компас ? Калибровку делал, сравнивал с обычным компасом через МП - ошибка на пару градусов.

маловато данных. В каком режиме летели. Какой заряд оставался. Какой ветер. Как ведет в разных режимах. ?
    На видео, все похоже на полет пяного ежика. Могу сказать, точно причина - это не компас, и не ГПС.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Для X350 аккум на 5200 и есть придел. Конечно можно повесить и 10000, и скорее всего он его поднимет, но может случится так, что время полета даже уменьшится. Не надо забывать, что кроме аккума, коптер еще несет и камеру с подвесом, плюс FPV оборудование и при этом должен сохранять маневренность. Так что если есть возможность увеличить емкость аккума, но при этом сохранить вес, то стоит что то изобретать, в противном случае выиграв минуту полета, можно угробить все остальные параметры. Из моей личной практики, рама 450 размера позволяет использовать аккумы до 6000, дальнейшее увеличение емкости приводит к приличному падению КПД всей системы.
    Абсолютно, на 100% согласен. Как раз собираю долголет. Перелопатил кучу инфы, - лучшие результаты на медленных моторах с большими магнитами при меньших нагрузках (ESC 10А) , винты не меньше 15, размер рамы 700мм. Батарея 2s. Народ умудряется летать по часу.

Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    маловато данных. В каком режиме летели. Какой заряд оставался. Какой ветер. Как ведет в разных режимах. ? На видео, все похоже на полет пяного ежика. Могу сказать, точно причина - это не компас, и не ГПС.
    Режим - мануал. Заряд - полный, 3 минуты после взлета. Ветер - практически штиль.
    После снятия с дерева подправил винты, передернул питание, выждал 3х миганий GPS, взлетел и выставил Loiter, расколбашивало в разные стороны по полметра. На этом эксперименты прекратил.
    Гдето натыкался что подобное похоже на поломку контроллера двигателя. Как его проверить ? Какие еще могут быть варианты ?

Записей в дневнике
    1
    Сегодня заказал 5200 акк с али,отправили почтой швеции,обошлась 1600.подскажите эти две крышечки для компаса,из алюминия?они только для жесткости или для экранирования?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал 5200 акк с али
    Уже трекается заказ? А то мне с Али написали, что Malaysia Post, Swiss Post, Sweden Post, Singapore Post etc. не принимают к пересылке аккумуляторы, т.к. они взрываются.

Нашёл местечко для GPS трекер TL-007
    Сделал и приклеил площадку для него , сам будет держаться на липучке репейнике .
    Хотелось бы сделать и запитать его от борта 5V , а то батарея в нём сутки не более держит ? А так всегда подзаряжаться будет .
    Вложение 958769Вложение 958770
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 12.07.2014 в 02:53.

Режим - мануал. Заряд - полный, 3 минуты после взлета. Ветер - практически штиль.
    После снятия с дерева подправил винты, передернул питание, выждал 3х миганий GPS, взлетел и выставил Loiter, расколбашивало в разные стороны по полметра. На этом эксперименты прекратил.
    Гдето натыкался что подобное похоже на поломку контроллера двигателя. Как его проверить ? Какие еще могут быть варианты ?
    Очень может быть, ESC у Вальки, по моему отвратительные, два транзистора на фазу, на тонком многослойном текстолите, без радиатора.
    Определить не сложно, включаем моторы, медленно добавляем газ, до момента нестабильности (вот вот взлетит), ручкой влево вправо/назад вперед (roll/pitch)
    проверяем насколько одинаково, коптер пытается приподнять противоположный бок. Если явно чувствуется разница, тогда меняем ESC, на противоположную сторону. Проверяем заново. Тоже касается моторов.
    Но первым делом,в МП, проверить как держит горизонт по гироскопу.

Записей в дневнике
    10
    Вот еще нужно занести в вики прошивку 1.1 полную
    Прошивка есть, теперь там отдельный раздел для прошивок.

объяснить людям как ее шить и через что
    К примеру, вот так кто-нибудь может расписать грамотно?

Какие еще могут быть варианты ?
    Проверь, не отклеился ли контроллер? Может болтается там внутри?

+ Ответить в теме