Walkera QR-X350 Pro

ALEXSEI
Стасис:

У меня мертво с 4и более. 7 вообще редкость.

У меня не знаю почему , правдо в квартире мигает например 3 раза , а на мониторе показывает что 5 спутников ?

innd

Как тут писали ранее, достаточно и 5 спутников, главное чтобы они легли “по звездам” 😉
Но у меня проблема явно не в спутниках, речь именно о калибровке компаса.
Повторная - помогла.
Владельцы не магнитных винтов м2 - подскажите, как у вас обстоЯт дела с компасом?
Сдается мне что все из-за них! 😦
Могу ошибаться, но в соседней ветке, владельцы APM не делают ежедневную его калибровку.

Lis225

Добрый день. Очень прошу помоч советом. Залез в настройку рамы. Изначально стоял + поменял на х и чтобы сохранить нажал на load psrsms под default settings. В итоге применилось что то не то. Мигают оба диода по очереди, моторы не запускаются. Какие там параметры применять или как откатиться?

innd
Стасис:

Если найдете решение- вручим вам премию…Пока только по полету…А вообще 5 миганий и но проблем!

Будем искать! 😉 А то действительно, как миссию то летать:(
мне понравилось как миссию с самого начала, с TAKEOFF, летает прошка !

Lis225:

Добрый день. Очень прошу помоч советом. Залез в настройку рамы. Изначально стоял + поменял на х и чтобы сохранить нажал на load psrsms под default settings. В итоге применилось что то не то. Мигают оба диода по очереди, моторы не запускаются. Какие там параметры применять или как откатиться?

Какая версия прошивки?

Lis225

Где посмотреть версию прошивки? Я сейчас просто в ступоре.

Помогите…

innd

Скачайте обе прошивки walkera.com/en/progoods.php?id=2578&type=fly
По-моему в архиве с версией 1.1 есть файл-приложение для прошивки.

К сожалению, перепрошивка не помогает востановить параметры по умолчанию. При перепрошивке устанавливаются только те параметры, которые явно поменяли разработчики.

Сами файлы “по-умолчанию” здесь выкладывали. Если не найдете, то выложу свои как доберусь до компьютера.

scout
Lis225:

Где посмотреть версию прошивки?

присоединяюсь. в мп её видно?

Lis225
innd:

Скачайте обе прошивки walkera.com/en/progoods.php?id=2578&type=fly
По-моему в архиве с версией 1.1 есть файл-приложение для прошивки.

К сожалению, перепрошивка не помогает востановить параметры по умолчанию. При перепрошивке устанавливаются только те параметры, которые явно поменяли разработчики.

Сами файлы “по-умолчанию” здесь выкладывали. Если не найдете, то выложу свои как доберусь до компьютера.

Большое спасибо, буду ждать Ваши файлы, но пожалуйста с описанием куда и как их запихивать.

ALEXSEI
innd:

Сами файлы “по-умолчанию” здесь выкладывали

Вот мои

Lis225
ALEXSEI:

Вот мои

У вас рама х прописана?

ALEXSEI
Lis225:

У вас рама х прописана?

Не знаю , сохранял при первом подключением из коробки .

Lis225

я правильно понял, что нужно сначала перепрошить, а потом подсунуть параметры по умолчанию?
какую прошивку шить? и где посмотреть текущую?

я правильно понял, что нужно сначала перепрошить, а потом подсунуть параметры по умолчанию?
какую прошивку шить? и где посмотреть текущую?

судя по дпте релиза у меня точно не 1,2 так как коптер ко мне пришёл в мае. есть смысл переходить на 1,2??

wcorp
Стасис:

Если найдете решение- вручим вам премию…Пока только по полету…А вообще 5 миганий и но проблем!

Вот хоть 30 миганий. Как я для себя выяснил это влияет только на точность привязки к дому, ну и на удержание высоты. А компас- здесь Вы правы , надо аккуратно приподнять- если сразу не козлит и в сторону не тянет резко- калибровка прошла удачно. Можете попробовать. Дождитесь семи миганий, потом включите калибровку и сделайте ее криво. Валька такое не полюбит, факт.

innd
Lis225:

я правильно понял, что нужно сначала перепрошить, а потом подсунуть параметры по умолчанию?
какую прошивку шить? и где посмотреть текущую?

я правильно понял, что нужно сначала перепрошить, а потом подсунуть параметры по умолчанию?
какую прошивку шить? и где посмотреть текущую?

судя по дпте релиза у меня точно не 1,2 так как коптер ко мне пришёл в мае. есть смысл переходить на 1,2??

У вас скорее всего 1.1 стоит. Запустите программку из архива - она скажет какая у вас сейчас версия. Если конфиги версий совпадают, то перепрошиваться не нужно, просто залейте поверх.
Если будете перепрошиваться - не забудьте откалибровать акселерометр.

wcorp:

Вот хоть 30 миганий. Как я для себя выяснил это влияет только на точность привязки к дому, ну и на удержание высоты. А компас- здесь Вы правы , надо аккуратно приподнять- если сразу не козлит и в сторону не тянет резко- калибровка прошла удачно. Можете попробовать. Дождитесь семи миганий, потом включите калибровку и сделайте ее криво. Валька такое не полюбит, факт.

Надо как-то сделать чтобы можно было сразу-включил полет по миссии и все, без заморочек 😉
Попробую поэксперементировать на выходных-есть у меня пару предположений .

Lis225

[QUOTE=innd;5158768]У вас скорее всего 1.1 стоит. Запустите программку из архива - она скажет какая у вас сейчас версия. Если конфиги версий совпадают, то перепрошиваться не нужно, просто залейте поверх.
Если будете перепрошиваться - не забудьте откалибровать акселерометр.

У меня оказалась 1.0.
А аксилерометр как калибровать?

ALEXSEI:

Вот мои

А как эти парамеиры в коптер засунуть?

innd
Lis225:

А аксилерометр как калибровать?

вам сюда:
wiki

кстати, советую там почитать все.

wcorp
innd:

Попробую поэксперементировать на выходных-есть у меня пару предположений .

Только газу при этом надо будет мееееедленно наваливать. А то бывают знаете ли случаи

innd

до пуска с рук надеюсь не дойдет, все будет без винтов и в “лабораторных” условиях, обещаю ! 😃

Lis225
innd:

вам сюда:
wiki

кстати, советую там почитать все.

Читал. Прошивку решил оставить 1.0. Как стандартные парамеиры подсунуть? Закинул в папку с мп, не видит. Как заходить?

Сосфен
Стасис:

Черная коробочка это курсовая камера она то и подключена для ФПВ, а внизу для записи. Идея хорошая но жрет ресурс и не видно что надо снимать. Коммутация простая -видео прям на свой передатчик!Есть идея видео с обеих камер смиксовать на один дисплей.

Понял, а как к Айлук относишься? Я так понимаю, что она и пишет и как курсовая и передатчик?