Walkera QR-X350 Pro

usup

Станислав,а можно поподробнее почему(хотя бы ссыль на обсуждение)на вид вроде выкосы под прошные моторы имеются.

usup

а шаг 47 не слишком много будет?хотя впринципе учитывая что размер чуть меньше наверно в самый раз будут.

зиц-председатель

[QUOTE=Стасис;5159224]Сдается мне это не просто калибровка компаса, а и привязка гироскопов! У нашего профессора, Уважаемого ЗИЦ Председателя вроде есть прога, которая на арду точки сферы выставляет в зависимости от калибровки. Кстати он мне (не в обиду) напоминает Дон Кихота а вместо мельницы ВАЛКЕРА.

Есть такая старая Французская поговорка " чтоб сделать рагу из зайца надо как минимум иметь зайца! Когда я заказал прошку то собирался использовать в определённх целях . после получения и изучения его возможностей оказалось что для использования по назначению то же самое что сварить кашу из топора. ( надеюсь все помнят эту сказку) то есть надо было докупить всякой хрени по стоимости равной стоимости самого дрона. и это всё надо было где то разместить. А чтоб разместить надо перепаять кучу проводов, После установки того или иного блока менялась развесовка, масса итд. Каждый раз приходилось перенастраивать, перекалибровывать, перепаивать. Русская поговорка гласит: " 2 переезда равны одному пожару" Так и здесь каждая переделка что то улучшала а что то наоборот. Вот и получается что тут оборвал, там закоротил. А самое главное что эти с…и из поднебесной постоянно
врут. рекламируют одни параметры а модули приходят с другими. может я слишком категоричен но многие здесь сидят на том же самом крючке.
Думают что надо прикупить последнюю детальку и все. А когда эта деталька приходит то оказывается что бы она правильно работала надо прикупить ещё одну.Помните 90 годы. Всевозможные лохотроны! когда люди заказывали в интернет магазинах всякую срань, а им приходили красочные буклеты где было написано что они почти выиграли мильён!!! и чтоб его получить надо заказать совсем малость-пару носков. На бумаге стояла подпись президента компании который лично гарантировал получение приза. Потом приходили копеечные часы как доказательство что вас не обманывают, что заветный мильён почти у вас в кармане и надо еще что то заказать. Может у всех вас не так, а я себя чувствую имено таким лохом которого развели та 70 тысяч!!! НО!!! за одного битого дают 2 не битых
Будем считать что я заплатил за обучение как не попасть в сеть лохотронщиков с показательными кидняками.
Я кстати допускаю наличие провокаторов среди нас. которые очень тонко ( их хорошо обучили) подводят людей к покупке той или иной хрени.

Вот пример-видеоочки. на паркфлаере красочно описывалось что это новая модель с охеренными характеристиками и лучшего для FPV не найти во всей вселенной за эти деньги. была куча отзывов расхваливающих эти очки. Купил. В итоге надо было со всей силы стукнуть этими очками себя по башке
чтоб на будущее не быть таким простаком.

PS. Я думаю что Донов Кихотов здесь предостаточно

oleg167

Если Вы знали, что Вам от прошки нужно и что она могёт и не могёт 😃 , так зачем её брали? Нужно было тогда за 70 тыщ брать “конкретный” аппарат. А прошка это игрушка по большому счету и требовать от неё, выполнения сложный манипуляций это по0моему неразумно.

зиц-председатель:

видеоочки. на паркфлаере красочно описывалось что это новая модель с охеренными характеристиками и лучшего для FPV не найти во всей вселенной за эти деньги. была куча отзывов расхваливающих эти очки. Купил. В итоге надо было со всей силы стукнуть этими очками себя по башке

Про очки согласен, тоже выбирал долго, купил самые “офигительные”, а в итоге можно было и монитором обойтись.

suris2009
зиц-председатель:

PS. Я думаю что Донов Кихотов здесь предостаточно

Это всего лишь хобби! И ничего более. 😃 Если нравится и готов тратить деньги- вперёд. Если уже не нравится и денег не готов тратить- продал и забыл…

oleg167
зиц-председатель:

я себя чувствую имено таким лохом которого развели та 70 тысяч!!!

Это БИЗНЕС, и ничего личного 😃 . Сейчас это везде так, либо быстро ломается и нужно запчасти покупать, либо “голяк” и нужно его ништяками улучшать. Всё сейчас в конечном итоге повязано на деньги и прибыль. Даже машины японские делают из расчета, чтобы проходила минимум гарантийку, а потом начало ломаться. На запчастях кампании получают больше прибыли, чем за готовый продукт. Вот как то так.

suris2009:

Если нравится и готов тратить деньги- вперёд. Если уже не нравится и денег не готов тратить- продал и забыл…

В точку, я вот как то подсчитал, сколько денег ушло на это хобби, УЖАС. Хорошо, что родные не знают сколько. 😃 Сорри за оффтоп.

Стасис
usup:

Станислав,а можно поподробнее почему(хотя бы ссыль на обсуждение)на вид вроде выкосы под прошные моторы имеются.

Поискал пока не нашел но найду отпишусь!

suris2009
oleg167:

Хорошо, что родные не знают сколько.

Гы-гы-гы!!! Такая же фигня!😇

зиц-председатель

[QUOTE=oleg167;5160413]Если Вы знали, что Вам от прошки нужно и что она могёт и не могёт 😃 , так зачем её брали? Нужно было тогда за 70 тыщ брать “конкретный” аппарат. А прошка это игрушка по большому счету и требовать от неё, выполнения сложный манипуляций это по0моему неразумно.

Знал бы где упаду соломки подстелил бы!!!

Кстати нет гарантии что за 70 штук не купишь такой же об…н!

NARAJANA
oleg167:

Про очки согласен, тоже выбирал долго, купил самые “офигительные”, а в итоге можно было и монитором обойтись.

После того, как я сделал видеошлем по мотивам уважаемого товарища Bah, на видеоочки смотреть противно. Денег много стоят, а изображение, как негру в одно место смотришь.

BlackElf
зиц-председатель:

Кстати нет гарантии что за 70 штук не купишь такой же об…н!

В голове крутятся мысли, что надо вальку разобрать, и собрать из нее коптер на своей раме, поставив туда нормальные мозги.

scout
BlackElf:

поставив туда нормальные мозги.

например какие?

BlackElf
scout:

например какие?

Например полноценный ардукоптер, а не кастрированный.

scout

что оно даст? - основных багов не поправит то точно, т.е. меня больше всего кумарит что пульт отваливает навсегда, если отваливается = приемник менять нужно, а еще тут галимоватые контроллеры двигателей = уже считай весь коптер поменял. как по мне то лучше на этом бюджете научится, а потом собрать себе реальную тачку под конкретные потребности и не парить себе мозг з заменами внутренностей.

зиц-председатель

кто подскажет как русифицировать пульт дево 10? русификатор есть но закачать не получается

Маныч
innd:

Маныч, занесите у себя в дневнике ссылку на вики, иначе урл все время забываю

есть в профиле, “домашняя страничка” - ссылка на rcsearch.ru, там в шапке ссылка на wiki, там находите мультикоптеры и QR X350 PRO

А вообще проще так: открываете multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO и добавляете в «Закладки» / «В избранное» (можно нажать Ctrl+D).

ALEXSEI:

Так вот я кстати и ничего не менял в МП как пришла так и скопировал

С какой прошивкой пришла? Или это не важно?

Alex_n_Der

Возникла такая проблема: пульт ( дево10 ) работает всего метров на 50. Подозреваю, что из-за преобразователя, который стоит на платке. После неудачной посадки пришлось его восстанавливать. На выходе выдает две напруги по 5 вольт. Сколько было до этог не знаю. Мож кто мерял , сколько фактически там должно быть?

Free14

Что за преобразователь.и на какой платке…по точнее опишите…что то все за путано.

Alex_n_Der

Плата, большая, с которой раздается питание на преобразоватили двинателей, возле дево-м есть преобразователь. Катушечка, диодик и микросхемка. С нее уходит три провода. Один корпус и два питания. У меня сковырнулась катушечка и диодик. Катушка осталась, а диод похожий нашел, впаял. Получилось два +5 вольта, с небольшой разницей. Непомню, сколько точно. После этого дальность сильно упала. Платку заказал, но пока придет… Хотелось бы уточнить, какое, конкретно, напряжение брлжно быть. Мож чем заменю.