Walkera QR-X350 Pro

ALEXSEI
oleg167:

foxtechfpv.com/double-male-servo-cable-p-447.html

Заказал ещё на хоббикинге, но оттуда на черепахах везут.

Надо просто купить проводов метражом , разъемы набор Футаба или JR и обжимные клещи очень удобно самому их делать любой длины .

oleg167
ALEXSEI:

обжимные клещи

А их где купить?

innd

и самое главное - разъемы ?

ALEXSEI
oleg167:

А их где купить?

На паркфлае все есть , клещи в разделе инструмент.

PavelMinsk

за ночь выяснился такой вопрос, аккумулятор 5200 ампер стоял 5-6 часов на зарядке и походу не зарядился, моргает красная лампочка до сих пор. Это зарядка не работает или просто так медленно заряжает? Зарядка стандартная Walkera GA005 из комплекта … а посмотреть сколько заряда к сожалению функция такая в Валькере не предусмотрена 😦
Чем вы заряжаете свой аккумулятор и как долго? неужели придется заказывать новую зарядку и опять целый месяц ждать и не летать?

батарей вот такая Li-po battery 11.1V

зарядка такая

ps: и по предыдущему вопросу буду благодарен за ответ. Без помощи экспертов не разберусь 😦

ALEXSEI

Родной так и будет долго ,купи в барахолке аймах6 и БП час полтора и зарядит ,я ставлю на нем 4 А .

PavelMinsk

спасибо, вот уже присмотрелся именно к ней, только я из Беларуси, так что буду искать где у нас есть, а с такими вещами у нас засада…

Стасис
PavelMinsk:

за ночь выяснился такой вопрос, аккумулятор 5200 ампер стоял 5-6 часов Без помощи экспертов не разберусь 😦

AIMAX 6, а эта штатная годна только для зарядки пульта…

PavelMinsk

еще раз спасибо, именно ее и буду искать на прострах свой страны

если поможете с настройкой управления подвесом, чтобы камера с пульта поворачивалась, буду очень рад, см. вопрос выше

samsung
ALEXSEI:

обжимные клещи очень удобно

На пайке надежнее будет.

PavelMinsk:

Зарядка стандартная Walkera GA005 из комплекта

Выдает 800мА, и полностью разряженный аккум 5200, должна зарядить примерно за 6-7 часов, так что возможно еще бы через пол часика зарядка бы была завершена.

PavelMinsk:

а посмотреть сколько заряда к сожалению функция такая в Валькере не предусмотрена

У моделиста должен быть хотя бы элементарный китайский мультиметр, стоит три копейки а в хозяйстве всегда пригодится, в разетке или в аккумуляторе напряжение померить. 😃

PavelMinsk

Я начинающий моделист-фотограф 😃 пока осваиваю азы, я понимаю что новички раздражают, но я быстро обучаюсь 😉

Ксати по зарядке вопрос, можно ли родной зарядкой заряжать сразу два аккумулятора от коптера и от пульта? не будет ли падения напряжения и еще более долгой зарядки?

samsung
PavelMinsk:

можно ли родной зарядкой заряжать сразу два аккумулятора от коптера и от пульта?

У нее мозгов на это не хватит. Заряжайте по отдельности, не надо ее маленькую мучить. 😃

Эдуард_из_Питера

И даже не пытайтесь. Фото мелкое, но я могу предположить, что она заряжает либо двух, либо трехбаночный аккумулятор.

PavelMinsk

понял спасибо, в общем-то это родная зарядка из комплекта… решено покупать по вашему совету IMAX b6

теперь главная проблема - настройка подвеса, спасибо что прислали инструкцию, но я уже все что можно скачал и даже видео смотрел, все равно не пашет 😦
может у кого-то из вас есть опыт настройки и реально по Скайпу вечерком поговорить?

NetWood

Приветствую друзья! Распаковал я свою новенькую прошку 😃 Почитал все правильные мысли. Попутно выяснил, почему она в Тайвань летит при каждом удобном случачае — до первого полета посмотрел настройки в МП, так там это место видно невооруженным глазом зеленой гугл сопелькой. Скрин даже сделал…

Вопросы:

  1. Вот на сайте Александра Зорина есть описание модулей телеметрии в FTDI разьем на стандартном ARM. А на DEVO-M как модуль телеметрии подключить? В RxTx как для OSD? Может делал уже кто? Уж очень хочется попользоваться DroidPlanner как на видео от Юлиана.
  2. Ну совсем фантастика 😃 Можно ли одновременно подключить пайкой кабеля с платы DEVO-M и OSD, и модуль BT и это 3d-radio?
  3. Разбойники из китая не положили салазки для подвеса G2d. Крепить надо на убогих мелких винтах. Облазил Бангуд и Убей - не нашел салазки 😦 Где бы их купить?

Прошу сильно не пинать, если обсуждалось. Буду благодарен за тычок ссылками в нужном направлении.

oleg167

А ноги длиннее кто-нибудь ставил? А то с ровной площадки взлетает нормально, а с травы - камерой цепляет землю.

NetWood:

Разбойники из китая не положили салазки для подвеса G2d. Крепить надо на убогих мелких винтах.

Про какие салазки речь? Подвес пластиковый или металлический?

NetWood
oleg167:

Про какие салазки речь? Подвес пластиковый или металлический?

Вот на этом стартовом видео про прошку салазки хорошо видно начиная с 2:20 на дне и с 4:47 когда вставляют подвес. Вместо салазок у меня положена крестообразная пластинка с предложением исхитриться и закрутить пару винтиков M2 в поле 😦. Снимать тоже запарно. Изуверы!!!

Может сколхозить пластмасску какую от чемоданного ремня? Ж)

Эдуард_из_Питера

Отнюдь. У меня металлическая. Тоже поганенький крестик. Кстати, пришлось фрезернуть ответную плату, чтобы этот крестик нормально состыковался с платой. А на видео сделан некий гибрид: Пластиковый верх и металлический подвес.