Walkera QR-X350 Pro

Free14

Да я думаю…просто торопится…)) все постигается методом проб и ошибок…самое главное что бы руки были вставлены тем концом…тенденция квадриков растет их покупают все…я думаю что оффтопов скоро будет по два раза на странице.))

PavelMinsk

по данным зарядки показано что вольтаж должен достигнуть 12.6 а у меня 12.23 вот судя по всему остаток должен дозарядиться в 3-й банке, а она прыгает 3.86 - 3.87 и выше не подымается…
может и правда попробую полетать - разрядить полностью, потом зарядить…

и все же заряжается ли маленький аккумулятор через пульт если подключить питание? или только через родную зарядку?

Alexan
PavelMinsk:

а она прыгает 3.86 - 3.87 и выше не подымается…

Если вы заряжали в режиме балансира, и зарядка сама прекратилась (зарядник об этом пропиликал), то вариантов три:

  1. Батарея убитая, летать не такой не советую, угробите квадр.
  2. Истекло максимальное время отведенное на зарядку. В этом случае надо настраивать в АйМаксе максимальное время (увеличивать его до 3 часов).
  3. Превышен порог вливаемой ёмкости. Также надо настраивать (увеличивать).
    Батарею 5200 заряжайте током 5А (реально Аймакс больше 4.5 не дает).
    Прочитайте инструкцию к заряднику, она есть на русском и зарядите ещё раз в режиме балансира. Если не поможет, разрядите батарею своим зарядником (процесс долгий) ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ не ниже 3.3 вольта на банку и выбросьте её (батарею).
Free14:

все постигается методом проб и ошибок

Всё постигается, в первую очередь, чтением мануалов и инструкций.

Alexan
Alexan:

Вроде всё работает, но при повороте (даже медленно) по Яв, Ролл уплывает.

Возвращаюсь к своей проблеме с подвесом. Настройка подвеса мне не помогла. На просторах нашел сообщения об этой проблеме, выглядит это так

причем все остальное работает замечательно.
Также нашел человека, который пишет, что данная проблема решается заменой гироскопа.

Написал в Валкеру, показал видео. Они ответили, что скорее всего после замены платы гироскопа все начнет работать сразу и как надо. Сказали, что мне надо обратиться к локальному дистрибьютору.
Как считаете, если подвес куплен в Китайском магазине, российский дистрибьютор Валкеры сможет по гарантии отремонтировать? Или купить гироскоп за 15 баксов и самому поменять?

PavelMinsk

Alexan и те кто понимают

на сколько знаю батарея 5200 - всего 11.1 вольт, если 11.1 делить на 3 получает 3,77 но почему-то Имакс вгоняет в батарею по умолчанию 12.6 вольт, так чтобы было по 4.2 на банку… так может этого достаточно если сложить то что у меня 4.19 + 4.19 + 3.87 получается 12.25 вольт, а это уже выше 11.1 которые в аккумуляторе идут… не означает ли это что все заряжено и все ОК? может на оборот как-то надо понизить ток чтобы вливал не 12.6 а меньше, тогда и будет ровно на банках?
или я не прав?

Эдуард_из_Питера

Про батарею с выпавшей из упряжки банкой: Я бы в этом случае подключился к проблемной банке через балансирный разъем и зарядил ее отдельно как однобаночный аккумулятор. Дисбаланс чудовищный. Пытаться снова заряжать, либо разряжать весь аккумулятор бесполезно, поскольку у балансира зарядника попросту не хватит мощности, чтобы выровнять такой разброс. И не только бы зарядил, а еще и провел контрольный разряд с замером емкости, чтобы понять причину проблемы: Есть у меня версия, что штатная зарядка сдохла по одному каналу и попросту не заряжала эту банку. Такую зарядку мне приносил в ремонт владелец электрического монстрика. Самое печальное, что хозяин, не понимая в чем проблема, пытался гонять машинку. Жаловался, что очень мало ездит после полной, как ему казалось, зарядки. Как вы понимаете, незаряженная банка работала как балласт и при катании разряжалась ниже допустимого уровня. Картина была схожая,- две банки заряжены до упора, а третья пустая.
Выходите в личку, или скайп Eduard-Piter. Подскажу все подробно, если так непонятно.
Да! Вы к аймаксу подключали балансирный разъем?
Про конечное напряжение у вас неверная информация: Именно 12,6 должно быть в конце заряда (по 4,2В на банку).

PavelMinsk

да конечно подключаю с балансировочным разьемом

а как зарядить одну банку если Аймакс определяет как 3S и если ставлю что-то ниже - выдает ошибку что мало вольт?

Эдуард_из_Питера

Через балансирный разъем штырьками подключаете “больную” банку к зарядным концам (основным). Ставите в настройках 1 банку и заряжаете. Только ток поменьше поставьте, дабы не поджечь контакты балансирного разъема.

wcorp

Вольты, вольты… у всех скорее всего цифровые мультиметры с ох… каким большим входным сопротивлением. Поэтому когда вы измеряете ими напряжение, получаете чуть не эдс какое то. Надо хотя бы чуть чуть нагрузить аккумулятор. Тогда данные будут более честными.

ЗЫ. Победил таки надпись на osd- low rssi. 😃

Да и почему в МП стоит емкость акка - всего 3300а/ч. ?? Может его надо поменять куда нибудь.?

Эдуард_из_Питера

Не рекомендуйте то, что заведомо неверно. Чтобы получить на заряженной банке паспортные 3,7 В, а именно такое рабочее напряжение указывается для литий полимера, ее придется не нагрузить, а перегрузить предельным током. После снятия с заряда на банках обычно около 4,18-4,2 В. Разумеется, одинаковое на всех. Разброс сотка-две.

scout
Alexan:

Батарею 5200 заряжайте током 5А

максимальный допустимый ток заряда LiPo батарей = 0.7С, т.е. для 5200 = 3640. больше - быстрей батра умирать будет.

Эдуард_из_Питера

Хватит ветку дезой забивать! Есть батареи, которые без снижения параметров допускают заряд током 5С. Учите матчасть. Батарея раньше своей смертью помрет.

samsung
Alexan:

Как считаете, если подвес куплен в Китайском магазине, российский дистрибьютор Валкеры сможет по гарантии отремонтировать?

Попробуйте обратится в Питерское представительство Валкеры, только что разговаривал с ними, мне сказали что без проблем обменяют бракованный гироскоп по гарантии.

Tera
Эдуард_из_Питера:

Хватит ветку дезой забивать! Есть батареи, которые без снижения параметров допускают заряд током 5С. Учите матчасть. Батарея раньше своей смертью помрет.

Не совсем согласен. Допускать-то допускают, но за всё приходится платить. За быструю зарядку придётся платить уменьшением числа зарядок до гибели аккумулятора. Впрочем, это и так очевидно.
Я заряжаю не более чем 2А и вот результат… батареи пережили коптер 😃

Эдуард_из_Питера

Можно, конечно, и током 0,1 С заряжать и с чувством удовлетворения спать. Но на практике (уж поверьте мне, древнему пользователю липохами) ну ничуть не замечал сокращения продолжительности жизни от заряда током 1С. Недавно выкинул аккумулятор, которому было больше 6 лет. Он доживал свою пенсию в шуруповерте. Вот что для них плохо, так это заряд сразу с полета пока он еще довольно горяченький. Этого не следует никогда делать, как бы ни хотелось снова в небо 😃
Еще их убивает быстрый разряд при низких температурах. Это в случае, когда батарея пролежала на морозе, скажем, в сумке, а не в теплой машине, охладилась и пошла в полет. Миф о том, что она подогреется при начале работы и ей не будет вреда ошибочен. Такой “прогрев” ее гробит.
Извините за оффтоп. Уж подняли тему про батареи, а валкеровские “буханочки” весьма дорогие.

kostya1973

Эдуард, так стоит этот коптер брать или нет? Я Ваш Коллега по Питеру)))) другие тоже советовать могут))) сколько пустой коптер на 2200 пролетает? СПАСИБО

Эдуард_из_Питера

BNF версию конечно стоит взять. У вас ведь явно есть нормальная аппаратура? Минут 10 без навесок полетаете наверняка. Для начального обучения квадропилотированию в зоне прямой видимости достаточно.

kostya1973

Эдуард, Вы как всегда, помогаете советом. Спасибо Вам огромное. Надеюсь в Питере, даст Бог, свидимся. Аппа да, 9ка. Модули от Фриская.

Эдуард_из_Питера

Огорчает одно: Действительно на GPS сейчас полагаться опасно. Снова 23 июля с 10 утра и до 12:40 GPS не работала ТОЧНО. По крайней мере на севере псковской области, где я был. Даже в истории с Боингом промелькнуло, что у них были проблемы с GPS 17 числа, но это свалили на якобы заградительные помехи. Спутники, как мне теперь уже ясно, иногда перестают передавать информацию о координатах. Я вновь, не доверяя одному девайсу, использовал два. Координат однозначно НЕ было! Если при выполнении миссии вне зоны видимости будут отключены спутники, то прощай Валька!

kostya1973

Спс, за предупреждение. Пока на ручках без подвеса буду. Если не против, буду по приходу приемника много вопросов задавать)

зиц-председатель
kostya1973:

другие тоже советовать могут)))

Предлагаю абсолютно беспристрастный и честный ответ на этот сложный вопрос.
Надо сначала просмотреть всю ветку и поставить + на положительные отзывы и - на отрицательные а потом посчитать.
если есть лишних 50-70 тысяч то можно купить,если нет то нет. Считаю что цена на дрон завышена раза в три, а на комплектующие и запчасти раз в десять
чистое разводилово. Пример: китайский планшетный компьютер (с гироскопом) стоит 3 тысячи рублей, А гироскоп на подвес камеры 1000 рублей
телефон нокиа 1280 стоит 500 рублей а приёмник валкера дево 703- 1000 рублей видеоочки фат шарк 17 тысяч, а телевизор самсунг 3D с экраном 1 метр 16 тысяч и этот список можно продолжать долго.