Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 306 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; http://www.ebay.com/itm/FPV-HDMI-to-...item3a8fea0a44 Сообщение от RS-13 Не пойму, она пойдет для курсовой? Выходной интерфейс Mini USB- это видео? В ТХ выходы HDMI ...

http://www.ebay.com/itm/FPV-HDMI-to-...item3a8fea0a44
    Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Не пойму, она пойдет для курсовой? Выходной интерфейс Mini USB- это видео?
    В ТХ выходы HDMI и USB. По поводу AV нет упоминаний. У GoPro AV объединен с USB разъемом, про это есть упоминание в ТХ. Про поддержку AV у SJ4000 не я писал, сам хочу не эту версию посмотреть что там будет в ТХ написано. Я хотел эту камеру с вот таким конвертором заказать да как то все не срастается может кто то уже пробовал, работает или нет?

2.  

kostya1973
    аккумуляторы чуть позже гляну, по винтам не подскажу, пользуюсь теми что в наборе шли...

ВСЕ,
    после попыток клибровки один мотор стал запускаться позже других, это нормально или надо пелекалибровывать?

коллеги, я тут форума поначитался и с умным видом купил к своей прошке minimOSD ( http://www.ebay.com/itm/310739109031 ) Цена не велика поэтому сначала купил а теперь думаю . Это устройство получает данные из дево-м? само ведь по себе оно не имеет никаких датчиков? Грубо говоря это интерфес для вывода данных из контроллера на видео картинку? Посмотрел на ютубе о настройке minimOSD с ПК, так там три десятка параметров разных выводить можно. MinimOSD получается из разряда plug&play? датчики никакие не нужны?

Цитата Сообщение от xamel Посмотреть сообщение
    Это устройство получает данные из дево-м?
    Да надо разобрать контроллер и припаять проводки от него .
    Цитата Сообщение от xamel Посмотреть сообщение
    датчики никакие не нужны?
    Для нас нет , и так всё показывает .

6.  

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Да надо разобрать контроллер и припаять проводки от него .
    Для нас нет , и так всё показывает .
    спасибо, внял

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Добавил в Вики minimOSD
    И ссылку бы здесь прикрутил-вообще бы гуд было

Кто делал такую калибровку , и нужна ли она вообще ?
    Вопрос к тому что у меня коптёр начинает отрываться от пола при положении газа 50-52 процента , хотя при таком положении он должен уже висеть , коптёр пустой . Или какие есть другие настройки положения газа ?
    Вложение 963133

10.  

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Там есть rx/ tx
    Может подскажете как это сделать и при клеить к minimOSD

Записей в дневнике
    1
    Вопрос к тому что у меня коптёр начинает отрываться от пола при положении газа 50-52 процента , хотя при таком положении он должен уже висеть , коптёр пустой . Или какие есть другие настройки положения газа ?
    Вложение 963133
    У меня та же ерунда с камерой и подвесом. При свежей батарее висит только после 53%, а чуть полетаешь и ближе к 63%. Я думал это из-за веса доп.устройств.

Записей в дневнике
    8
    Вложение 963133
    Коптер никому ничего не должен :-) извини, у меня пустышка так же отрывается. С камерой и прочей херью- 62% по моему. Главное, на мой взгляд, висит или не висит на одном месте. Если висит-забей и не парься

Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    Вот

Записей в дневнике
    8
    Если можно- завтра. Сегодня я на телефоне, им ссылки крутить не удобно

Если можно- завтра. Сегодня я на телефоне, им ссылки крутить не удобно
    Хорошо...жду.

Вот
    Это не то я про RSSI

Вложение 963133
    пока мучался с калибровкой нашел настройки мощности газа, можно повысить чувствительность и будет уже взлетать до 50% но и в воздухе соответственно будет более чувствителен

так как вы думаете, после попыток клибровки один мотор стал запускаться позже других, это нормально или надо пелекалибровывать?

oni
    oni вне форума

Всем привет, у меня пару вопросов.
    1 Много было разговора об отсечке, скажите как называется настройка и какие рекомендованные параметры выставлять?
    2 По поводу замены двигателей, можете сказать по вашим оценкам какие двигатели стоят на коптере есть ли вариант заменить их на более энергоэффективные, если да то какие?

Записей в дневнике
    8
    Хорошо...жду.
    Это не то я про RSSI
    А чем вам это не нравится? Вам rssi за каим нужен? Качество связи с пультом определять или зачем? Если осд стоит на борту квадрика, как я понял rssi как бы и не нужен т.к канал -это физически провод между контролером и платой осд, а если вы прикрутите на борт радио модем и данные будете гонять на землю, вот тогда.... только зачем эти заморочки? У меня ilook стоит как курсовая и бортовая писалка, ну и передатчик на землю видео плюс осд. На земле-моник боскам также с приемником и записью.

Rssi, как я понял, это не сами данные, а информация о их качестве. При соединении проводом- данные всегда гуд

Всем привет... я как бы новенький, хоть и ветку читаю давно уже... но сам аппарат на руках только две недели... до этого квадриков не было, были вертолеты и крыло.
    Так вот, летаю на нем уже две недели. Неделю без подвеса, неделю последнюю с подвесом. Передатчик F7. Пока выше 300 метров не забирался, т.к. потом видео теряется, но и 300 метров за глаза, т.к. Волгоград расположен в холмистой степи, то легкий ветер 3-4 метра у нас постоянно с порывами до 6. Квадрик ведет себя при таком ветре хорошо. Летает стабильно, лойтер работает прекрасно. В МП после второго полета сразу включил "забор" по горизонту и высоте 300 метра, поднял нав скорости до 300 и полетную скорость до 900, поднял высоту RTL до 35 метров. Собственно все, остальное пока устраивает... Это как бы отчет был о том, что все нравится... а терь о печальке... вчера был первый краш... при том странный... в общем, запускаю, поднимаю в лойтер до 300 метров... дело было в 6 вечера, солнце не высоко, но самое западлянское... теряю его из вида и по звуку уже не определишь местоположение, но по видео вижу, что он сместился... начинаю спускать... от места подъема ушел в сторону метров на 70, не придал значение, решил что ветром сдуло... хотя, как потом выяснилось зря... раньше в лойтер и при сильном ветре стоял на месте... фиг с ним. Включаю RTL. Идет домой, опускается до 4 метров над землей по нав спиду(точка задана радиусом 4 метра), дальше медленно садится по лэнд спиду... ну все отлично... полетал минут 10, думаю еще полетаю. Запускаю, режим лойтер, висит... но дрейфует... не сильно, но уходит. Полетал немного, начал зависать нормально... по таймеру остается 3-4 минуты, пора сажать потихоньку, включаю RTL, руки на пульте. Садится, опускается, замедляется к 4 метрам над землей... ну, думаю все хорошо... кладу пульт на машину... и тут эта умная штучка замерев на 4 метрах подумав выключила движки и кубарем на верхнюю часть шмякнулась ровнехонько на место взлета.
    Корпус лопнул в нескольких местах на верхней крышке и один луч на нижней части корпуса... Решил проверить электронику, включаю его. Биндится, жду 3Д фикса... нету. Удар пришелся на верхушку, думаю накрылся ГПС. Включаю смарт ГПС тест. 5 спутников, HDOP 1.9. По карте 4 спутника в ряд и один в стороне. В итоге после краша минут через 5 два моргания ГПС. И то, то есть, то нету. Перед полетом было 2-3 моргания. У меня максимум было только 4 моргания, а обычно на 2 летаю и зависал норм. В общем, корпус буду клеить, но новый заказал. И вот сижу думаю заказывать ГПС/Глонасс, который Tera заказал. Не нравится работа ГПС. Ездить по нему одно, а летать хреновенько.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
    Не нравится работа ГПС.

Это в точку. Я тоже задумываюсь о новом модуле.

Садится, опускается, замедляется к 4 метрам над землей... ну, думаю все хорошо... кладу пульт на машину... и тут эта умная штучка замерев на 4 метрах подумав выключила движки и кубарем на верхнюю часть шмякнулась ровнехонько на место взлета.

А левый СД уже моргал?

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    А левый СД уже моргал?
    не, левый точно не моргал. Таймер стоит на 19 минут. На момент падения на таймере еще 3 с копейками, ближе к 4 было. Моргать обычно начинает как раз, когда меньше 3 минут остается и садится спокойно. Дизармится, а вот арминг уже соответственно не происходит. Да и он то не просто выключил на снижении. Он замедлился до участка, когда нав спид переходит в лэнд спид, завис на секунду и тупо выключил моторы. Когда он только моргать левый начинает, его даже удержать еще можно, поддав газ до 60-65%. Тут не аккум.
    А вот за правый светодиод ничего не могу сказать при посадке. Посадка против солнца было. Если ровно горящий левый увидеть легко, то правый моргания, да еще и кол-во сложно увидеть было. Да и не всматривался в правый, т.к. он шел примерно на место взлета, отклонился в сторону меньше чем на метр.
    Вопрос только... при входе в точку дома, где как раз переходит нав спид в лэнд спид, последние метры... он же сажает не по ГПС, а по барометру? Просто выглядело это все, как будто он решил, что сел и выключил моторы.

Записей в дневнике
    1
    Через МП проверте показатель landspeed.

проверял, значение 50.
    Меньше чем за 10 минут до краша он уже садился по RTL, посадка прошла удачно. А вторая посадка вот как то так...
    Все-таки фигово, что дево не пишет логи. По логам и вопросов бы не было.

извините за назойливость, волнуюсь о поведение аппарата.... до покупки думал что все просто, а теперь оказывается учиться и еще раз учиться осваиваю все быстро, скоро и сам буду помогать новичкам

после попыток клибровки один мотор стал запускаться позже других, это нормально или надо пелекалибровывать?

и как вы видите высоту на которую подымается коптер? у меня пульт F7 ничего не показывает, смотрю видео, у многих внизу данные выводятся процент газа и т.п., а у меня на экране только данные камеры, если камеру выключаю, то просто синий экран. Может глючит прошивка или сам пульт неисправен? у меня прошивка в нем из коробки 0.6 а на официальном сайте 0.3 последняя. Может мне туда китайцы самопал прошили?

Качество связи с пультом определять или зачем?
    Да я хочу видеть на осд дальность сигнала...у меня стоит видеопередатчик на 5-7км.gopro bk+ сами понимаете можно просто не заметить как улетишь за пределы сигнала.аппы. доверие к (GPS, fialsafe) НЕТ...все эти железки врут...и не всегда работают...короче нужен именно rssi снять с нашего приемника...а так как он цифровой нужен конвертер.а minimOSD принемает аналог.вот и заморочка...) модем это все лишнее и вес и гемор и поедатель аккума.

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    у меня прошивка в нем из коробки 0.6 а на официальном сайте 0.3 последняя. Может мне туда китайцы самопал прошили?
    Иногда китайцы запрашивают у завода спец.прошивки если что то глючит...прошейте аппу 0.3B (сохраните старую) и прошку 1.2(потом если что не понравится вернетесь к 1.1 или 1.0) официальными прошивками...отпишитесь.
    Последний раз редактировалось Free14; 28.07.2014 в 11:54.

народ, какой клей хорошо для нашего пластика подходит?

космофен. это для натяжных потолков.

ну, космофен это бренд... имеется ввиду состав клея. На основе ПВХ, цианакрилата или какой другой?

цианакрилата или какой другой?
    Цианакрилатный клей однокомпонентный для склеивания всех видов пластика

пошла тема за клей - вот как выставить по 3-м осям треснутый луч? Он у меня в провод на скорости влепился нижней частью корпуса на самисенькой стойке крепления самонарезом (та что углубленная). в итоге - корпус "поплыл" малость. на глаз выставил (ну почти), склеял. пошел летать - слышно как на 4-х метрах лолитера моторчик делает виююююв_виююююв пытаясь удержатся ровно. Смотрю на тот луч и думаю - как же тебя определить куда догнуть то?

начни с дихлорэтана

хорошее начало))) им лучше закончить))) не, это сильно... дома ребенок, гаража нет)) поэтому что попроще буду использовать)) но все-равно спасибо.

Записей в дневнике
    8
    Включаю смарт ГПС тест. 5 спутников, HDOP 1.9. По карте 4 спутника в ряд и один в стороне.
    А чем Вы HDOP смотрите?

А чем Вы HDOP смотрите?
    Включаю смарт ГПС тест. 5 спутников, HDOP 1.9. По карте 4 спутника в ряд и один в стороне.
    на смартфоне запускаю программу GPS Test. Там показывает HDOP, VDOP и DOP... я понимаю, что он может быть другим для нашего GPS Neo 6, но хотя бы приблизительно видеть положение спутников.

Записей в дневнике
    8
    на смартфоне запускаю программу GPS Test. Там показывает HDOP, VDOP и DOP... я понимаю, что он может быть другим для нашего GPS Neo 6, но хотя бы приблизительно видеть положение спутников.
    К сожалению в данный момент не могу попробовать на улице (болею) .но например на подоконнкике тест планшета, прошки и смарта показал, что у планшета приемник гуд, у прошки и смарта-не так чтобы.
    Точности привязки:
    Планшет 6-12 м
    Прошка- no fix ( субъективно точность метров 60) это из данных телеметрии, наложенных на реальн карту.
    Смарт - так же плохо.
    Причем смарт и планшет двухсистемные! Монитор использования спутников показывает, что привязка проходит по gps- аппараты видят 3-9 спутников. Глонасс один, два. Что шибко мало
    Мой вывод-двухсистемные приемники эт конечно хорошо, но может можно другой, более чувствительный приемник воткнуть, пущщай односистемный, но лучше по приему.
    Поэтому вопрос- как у них с совместимостью.? Типа с naz ой и подобными.

Записей в дневнике
    4
    Затариваюсь на Бангуде мелочевкой. Вот такой с коробочками 3DR Radio Wireless Telemetry Module Ground Station for MWC APM2.5 будет ли работать с DEVO-M? Терзают меня сомнения пометкой MWC. Какую частоту (433mHZ или 915mHZ) лучше брать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3DR Telemetry.png‎
Просмотров: 13
Размер:	95.4 Кб
ID:	963466  

К сожалению в данный момент не могу попробовать на улице (болею) .но например на подоконнкике тест планшета, прошки и смарта показал, что у планшета приемник гуд, у прошки и смарта-не так чтобы.
    Точности привязки:
    Планшет 6-12 м
    Прошка- no fix ( субъективно точность метров 60) это из данных телеметрии, наложенных на реальн карту.
    Смарт - так же плохо.
    Причем смарт и планшет двухсистемные! Монитор использования спутников показывает, что привязка проходит по gps- аппараты видят 3-9 спутников. Глонасс один, два. Что шибко мало
    Мой вывод-двухсистемные приемники эт конечно хорошо, но может можно другой, более чувствительный приемник воткнуть, пущщай односистемный, но лучше по приему.
    Я человек в этой теме новый. Но где то читал, что московский чел делает такие приемники, с хорошим приемом. Ценник не знаю.

Сегодня в Питере 19 штук смарт Note2 поймал. Прога androiTs gps test.

oni
    oni вне форума

Точности привязки:
    Планшет 6-12 м
    Смарт - так же плохо.
    А как вы тестируйте с AGPS? Для реального теста нужно стартовать холодным стартом без кэшей и без интернета. А так как то не серьезно сравнивать тесты со смарта который расположение спутников берет с координат wifi или сотовых данных, и модуль прошки с большой антенной.

В тестере можно отключать wi fi. C холодным стартом не знаю.

Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    А как вы тестируйте с AGPS? Для реального теста нужно стартовать холодным стартом без кэшей и без интернета. А так как то не серьезно сравнивать тесты со смарта который расположение спутников берет с координат wifi или сотовых данных, и модуль прошки с большой антенной.
    c A-GPS он стартует быстрее, но это не меняет расположение спутников на небе и качество приема сигнала от спутников. Отключив A-GPS и очистив кэш и альманах GPS вы просто дольше будете ловить эти 4 спутника, которые так же будут выстроены в линию...

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    Сегодня в Питере 19 штук смарт Note2 поймал. Прога androiTs gps test.
    ага... у меня тоже показывал вчера 17 спутников... только использовались 5. Ни разу в Влг у меня не было больше 7 или 9 спутников на Смартфоне или Нафигаторе. А остальные спутники, это которые присутствуют в полушарии.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    Без A-GPS, Без WIFI, Без интернета. Я давно в теме навигации. Замнем для ясности.
    Лучше на тему совместимости приемников, я тут порыл немного ебэй,
    наш приемник фирмы CIROCOMM, скорее всего есть и других производителей, вопрос- какие собственно лучше.
    Распиновка похожа у многих RX/TX/VCC/GND
    Соответственно можно предположить, что они совместимы. Возможно с программной корректировкой.

oni
    oni вне форума

Без A-GPS, Без WIFI, Без интернета. Я давно в теме навигации. Замнем для ясности.
    Лучше на тему совместимости приемников, я тут порыл немного ебэй,
    наш приемник фирмы CIROCOMM, скорее всего есть и других производителей, вопрос- какие собственно лучше.
    Распиновка похожа у многих RX/TX/VCC/GND
    Соответственно можно предположить, что они совместимы. Возможно с программной корректировкой.
    Страниц 70 ранее уже говорили что приемник на прохе стоит NEO-6M

+ Ответить в теме