Walkera QR-X350 Pro

Free14
wcorp:

Там есть rx/ tx

Может подскажете как это сделать и при клеить к minimOSD

oleg167
ALEXSEI:

Кто делал такую калибровку , и нужна ли она вообще ?
Вопрос к тому что у меня коптёр начинает отрываться от пола при положении газа 50-52 процента , хотя при таком положении он должен уже висеть , коптёр пустой . Или какие есть другие настройки положения газа ?

У меня та же ерунда с камерой и подвесом. При свежей батарее висит только после 53%, а чуть полетаешь и ближе к 63%. Я думал это из-за веса доп.устройств.

wcorp
ALEXSEI:

Кто делал такую калибровку , и нужна ли она вообще ?
Вопрос к тому что у меня коптёр начинает отрываться от пола при положении газа 50-52 процента , хотя при таком положении он должен уже висеть , коптёр пустой . Или какие есть другие настройки положения газа ?

Коптер никому ничего не должен 😃 извини, у меня пустышка так же отрывается. С камерой и прочей херью- 62% по моему. Главное, на мой взгляд, висит или не висит на одном месте. Если висит-забей и не парься

wcorp
Free14:

Может подскажете как это сделать и при клеить к minimOSD

Если можно- завтра. Сегодня я на телефоне, им ссылки крутить не удобно

Free14
wcorp:

Если можно- завтра. Сегодня я на телефоне, им ссылки крутить не удобно

Хорошо…жду.

ALEXSEI:

Вот

Это не то я про RSSI

PavelMinsk
ALEXSEI:

Кто делал такую калибровку , и нужна ли она вообще ?
Вопрос к тому что у меня коптёр начинает отрываться от пола при положении газа 50-52 процента , хотя при таком положении он должен уже висеть , коптёр пустой . Или какие есть другие настройки положения газа ?

пока мучался с калибровкой нашел настройки мощности газа, можно повысить чувствительность и будет уже взлетать до 50% но и в воздухе соответственно будет более чувствителен

так как вы думаете, после попыток клибровки один мотор стал запускаться позже других, это нормально или надо пелекалибровывать?

oni

Всем привет, у меня пару вопросов.
1 Много было разговора об отсечке, скажите как называется настройка и какие рекомендованные параметры выставлять?
2 По поводу замены двигателей, можете сказать по вашим оценкам какие двигатели стоят на коптере есть ли вариант заменить их на более энергоэффективные, если да то какие?

wcorp
Free14:

Хорошо…жду.
Это не то я про RSSI

А чем вам это не нравится? Вам rssi за каим нужен? Качество связи с пультом определять или зачем? Если осд стоит на борту квадрика, как я понял rssi как бы и не нужен т.к канал -это физически провод между контролером и платой осд, а если вы прикрутите на борт радио модем и данные будете гонять на землю, вот тогда… только зачем эти заморочки? У меня ilook стоит как курсовая и бортовая писалка, ну и передатчик на землю видео плюс осд. На земле-моник боскам также с приемником и записью.

Rssi, как я понял, это не сами данные, а информация о их качестве. При соединении проводом- данные всегда гуд

solaris

Всем привет… я как бы новенький, хоть и ветку читаю давно уже… но сам аппарат на руках только две недели… до этого квадриков не было, были вертолеты и крыло.
Так вот, летаю на нем уже две недели. Неделю без подвеса, неделю последнюю с подвесом. Передатчик F7. Пока выше 300 метров не забирался, т.к. потом видео теряется, но и 300 метров за глаза, т.к. Волгоград расположен в холмистой степи, то легкий ветер 3-4 метра у нас постоянно с порывами до 6. Квадрик ведет себя при таком ветре хорошо. Летает стабильно, лойтер работает прекрасно. В МП после второго полета сразу включил “забор” по горизонту и высоте 300 метра, поднял нав скорости до 300 и полетную скорость до 900, поднял высоту RTL до 35 метров. Собственно все, остальное пока устраивает… Это как бы отчет был о том, что все нравится… а терь о печальке… вчера был первый краш… при том странный… в общем, запускаю, поднимаю в лойтер до 300 метров… дело было в 6 вечера, солнце не высоко, но самое западлянское… теряю его из вида и по звуку уже не определишь местоположение, но по видео вижу, что он сместился… начинаю спускать… от места подъема ушел в сторону метров на 70, не придал значение, решил что ветром сдуло… хотя, как потом выяснилось зря… раньше в лойтер и при сильном ветре стоял на месте… фиг с ним. Включаю RTL. Идет домой, опускается до 4 метров над землей по нав спиду(точка задана радиусом 4 метра), дальше медленно садится по лэнд спиду… ну все отлично… полетал минут 10, думаю еще полетаю. Запускаю, режим лойтер, висит… но дрейфует… не сильно, но уходит. Полетал немного, начал зависать нормально… по таймеру остается 3-4 минуты, пора сажать потихоньку, включаю RTL, руки на пульте. Садится, опускается, замедляется к 4 метрам над землей… ну, думаю все хорошо… кладу пульт на машину… и тут эта умная штучка замерев на 4 метрах подумав выключила движки и кубарем на верхнюю часть шмякнулась ровнехонько на место взлета.
Корпус лопнул в нескольких местах на верхней крышке и один луч на нижней части корпуса… Решил проверить электронику, включаю его. Биндится, жду 3Д фикса… нету. Удар пришелся на верхушку, думаю накрылся ГПС. Включаю смарт ГПС тест. 5 спутников, HDOP 1.9. По карте 4 спутника в ряд и один в стороне. В итоге после краша минут через 5 два моргания ГПС. И то, то есть, то нету. Перед полетом было 2-3 моргания. У меня максимум было только 4 моргания, а обычно на 2 летаю и зависал норм. В общем, корпус буду клеить, но новый заказал. И вот сижу думаю заказывать ГПС/Глонасс, который Tera заказал. Не нравится работа ГПС. Ездить по нему одно, а летать хреновенько.

oleg167
solaris:

Не нравится работа ГПС.

Это в точку. Я тоже задумываюсь о новом модуле.

solaris:

Садится, опускается, замедляется к 4 метрам над землей… ну, думаю все хорошо… кладу пульт на машину… и тут эта умная штучка замерев на 4 метрах подумав выключила движки и кубарем на верхнюю часть шмякнулась ровнехонько на место взлета.

А левый СД уже моргал?

solaris
oleg167:

А левый СД уже моргал?

не, левый точно не моргал. Таймер стоит на 19 минут. На момент падения на таймере еще 3 с копейками, ближе к 4 было. Моргать обычно начинает как раз, когда меньше 3 минут остается и садится спокойно. Дизармится, а вот арминг уже соответственно не происходит. Да и он то не просто выключил на снижении. Он замедлился до участка, когда нав спид переходит в лэнд спид, завис на секунду и тупо выключил моторы. Когда он только моргать левый начинает, его даже удержать еще можно, поддав газ до 60-65%. Тут не аккум.
А вот за правый светодиод ничего не могу сказать при посадке. Посадка против солнца было. Если ровно горящий левый увидеть легко, то правый моргания, да еще и кол-во сложно увидеть было. Да и не всматривался в правый, т.к. он шел примерно на место взлета, отклонился в сторону меньше чем на метр.
Вопрос только… при входе в точку дома, где как раз переходит нав спид в лэнд спид, последние метры… он же сажает не по ГПС, а по барометру? Просто выглядело это все, как будто он решил, что сел и выключил моторы.

oleg167

Через МП проверте показатель landspeed.

solaris

проверял, значение 50.
Меньше чем за 10 минут до краша он уже садился по RTL, посадка прошла удачно. А вторая посадка вот как то так…
Все-таки фигово, что дево не пишет логи. По логам и вопросов бы не было.

PavelMinsk

извините за назойливость, волнуюсь о поведение аппарата… до покупки думал что все просто, а теперь оказывается учиться и еще раз учиться 😃 осваиваю все быстро, скоро и сам буду помогать новичкам 😃

после попыток клибровки один мотор стал запускаться позже других, это нормально или надо пелекалибровывать?

и как вы видите высоту на которую подымается коптер? у меня пульт F7 ничего не показывает, смотрю видео, у многих внизу данные выводятся процент газа и т.п., а у меня на экране только данные камеры, если камеру выключаю, то просто синий экран. Может глючит прошивка или сам пульт неисправен? у меня прошивка в нем из коробки 0.6 а на официальном сайте 0.3 последняя. Может мне туда китайцы самопал прошили?

Free14
wcorp:

Качество связи с пультом определять или зачем?

Да я хочу видеть на осд дальность сигнала…у меня стоит видеопередатчик на 5-7км.gopro bk+ сами понимаете можно просто не заметить как улетишь за пределы сигнала.аппы. доверие к (GPS, fialsafe) НЕТ…все эти железки врут…и не всегда работают…короче нужен именно rssi снять с нашего приемника…а так как он цифровой нужен конвертер.а minimOSD принемает аналог.вот и заморочка…) модем это все лишнее и вес и гемор и поедатель аккума.

PavelMinsk:

у меня прошивка в нем из коробки 0.6 а на официальном сайте 0.3 последняя. Может мне туда китайцы самопал прошили?

Иногда китайцы запрашивают у завода спец.прошивки если что то глючит…прошейте аппу 0.3B (сохраните старую) и прошку 1.2(потом если что не понравится вернетесь к 1.1 или 1.0) официальными прошивками…отпишитесь.

solaris

народ, какой клей хорошо для нашего пластика подходит?

Free14
solaris:

народ, какой клей хорошо для нашего пластика подходит?

космофен. это для натяжных потолков.

solaris

ну, космофен это бренд… имеется ввиду состав клея. На основе ПВХ, цианакрилата или какой другой?

Free14
solaris:

цианакрилата или какой другой?

Цианакрилатный клей однокомпонентный для склеивания всех видов пластика

scout

пошла тема за клей - вот как выставить по 3-м осям треснутый луч? Он у меня в провод на скорости влепился нижней частью корпуса на самисенькой стойке крепления самонарезом (та что углубленная). в итоге - корпус “поплыл” малость. на глаз выставил (ну почти), склеял. пошел летать - слышно как на 4-х метрах лолитера моторчик делает виююююв_виююююв пытаясь удержатся ровно. Смотрю на тот луч и думаю - как же тебя определить куда догнуть то?