Walkera QR-X350 Pro

nio58
wcorp:

производитель -u-box У него уже много новых модификаций, в частности серия “LEO” другой вопрос- встанет ли этот модуль в Walkera?

Вполне может встать. Модули ublox по сериям чаще всего имеют совместимость по электрике, корпусу и наборам команд, но все же отличия есть и как использует модуль контроллер неизвестно, так что могут вылезти и косяки, поэтому все на свой страх и риск. По поводу двухсистемной навигации GPS/Glonass скажу что имею опыт работы с ublox-овскимим модулями и по крайней мере в 6-й серии модулей GPS/Glonass не давал ровным счетом ничего, точность от Glonass него в разы хуже GPS, спутники теряет и их мало. Кстати еще частота там другая, потому антенну надо использовать широкодиапазонную, специально предназначенную для gps/glonass

Так что я бы не стал заморачиваться. Тем более что модули 6 серии ublox были одни из самых надежных и помехозащищенных модулей

oni
nio58:

Вполне может встать. Модули ublox по сериям чаще всего имеют совместимость по электрике, корпусу и наборам команд, но все же отличия есть и как использует модуль контроллер неизвестно, так что могут вылезти и косяки, поэтому все на свой страх и риск. По поводу двухсистемной навигации GPS/Glonass скажу что имею опыт работы с ublox-овскимим модулями и по крайней мере в 6-й серии модулей GPS/Glonass не давал ровным счетом ничего, точность от Glonass него в разы хуже GPS, спутники теряет и их мало. Кстати еще частота там другая, потому антенну надо использовать широкодиапазонную, специально предназначенную для gps/glonass

Так что я бы не стал заморачиваться. Тем более что модули 6 серии ublox были одни из самых надежных и помехозащищенных модулей

Насколько я знаю в 6 серии модули работали только в одном из диапозонов, а речь идет о симбиозном использовании как у сотовых телефонов.

nio58

Да в 6 серии переключается режим. С 7-й серии можно работать параллельно. Но если glonass так же весело работает как я видел на самом деле, то как бы он только хуже не делал. С внешней двухдиапазонной антенной весом полкило, в условиях плотной городской застройки, gps давал погрешность менее 5 метров и точка стояла на месте, а glonass - около 30-50 метров, при этом координаты постоянно колбасило. Было так и год назад и месяц назад, может модуль 6N кривой, но чтото не очень верится

kostya1973

Спутники доступные, или я чего то не понимаю? США дают нам информацию? Или только наши?

nio58

все правильно, 14 используемых

kostya1973

На смарфоне так постоянно. Писали про 5 максимум. Свою Валкерку еще в коробке держу. Вопрос. Механически отсечку по питанию нужно убирать или достаточно в Пилоте изменить?

PavelMinsk

Видел тут видео как с помощью FP Convertor Connection Cable for FPV System Devo F7 подключают управление включением-выключением записью видео. Кто-то делал такое? при этом на сколько я понял управление наклоном камеры перестает работать? или можно совместить?

хочу такой кабель заказать и сомневаюсь если не будет работать наклон, то смысла нету

крато
PavelMinsk:

Видел тут видео как с помощью FP Convertor Connection Cable for FPV System Devo F7 подключают управление включением-выключением записью видео. Кто-то делал такое? при этом на сколько я понял управление наклоном камеры перестает работать? или можно совместить?

хочу такой кабель заказать и сомневаюсь если не будет работать наклон, то смысла нету

все верно либо запись либо наклон

kostya1973:

На смарфоне так постоянно. Писали про 5 максимум. Свою Валкерку еще в коробке держу. Вопрос. Механически отсечку по питанию нужно убирать или достаточно в Пилоте изменить?

через мисион планер и пищалку обезательно ставте

Tera
Free14:

А компас куда? или вы ardupilot ждете?

Насчёт копыт, имелись ввиду резиновые ноги. Только сами резинки весят 32 грамма. Пластиковые ноги конечно остаются, совсем без ног летать - ну разве что в последний путь…

GPS U-blox 7M принимает сигналы одновременно от двух систем и недостаточное количество наловленных основных американских сигналов GPS, компенсирует редкими, но полезными от Глонасс. Какие тут могут быть дискуссии, что лучше? Конечно 7М лучше. Дороже на целых 10 баксов… это да.
По крайней мере он не будет работать хуже чем 6М, даже если не поймает ни одного Глонасс-сигнала, а если поймает - уже выгода очевидна.

PavelMinsk

понял, жаль конечно что система какая-то непродуманная, ведь управление камерой наклоном и записью по-моему это само собой разумеющееся вещь, которая всем нужна… никто не пробовал решить этот вопрос?

solaris
kostya1973:

США дают нам информацию? Или только наши?
Миниатюры

nio58:

все правильно, 14 используемых

ничего не правильно… глонасс сразу отбрасываем, т.к. он не используется валькой… остается на горизонте 11 спутников GPS, из которых сигнал для приема доступен только у 9-ти, но достаточный уровень только у 5-ти реально… вот и все. И не факт, что эти спутники не выстроили в одну линию как у меня на момент краша… 4 спутника в одну линию, один в стороне. При таком раскладе будет дрейфовать и чудить.
если будет работать в режиме GPS/Глонасс то получится реально 10 спутников.

Сейчас специально сходил на улицу, посмотрел, вот что имею в Влг на 14:00.

MaximuM666
PavelMinsk:

Видел тут видео как с помощью FP Convertor Connection Cable for FPV System Devo F7 подключают управление включением-выключением записью видео. Кто-то делал такое? при этом на сколько я понял управление наклоном камеры перестает работать? или можно совместить?

День добрый.
у меня подключено через кабель. тумблером вкл/вкл запись, AUX2 наклон камеры вверх/вниз

wcorp
крато:

через мисион планер и пищалку обезательно ставте

Если пищалку по напруге- ее у меня в осд видно, а для поиска я видел, написано " как только вы выключаете передатчик-пищалка включится" здесь вообще ничего не понял. Как цеплять то на вальку?

MaximuM666:

День добрый.
у меня подключено через кабель. тумблером вкл/вкл запись, AUX2 наклон камеры вверх/вниз

Извините, а каким образом?

ALEXSEI
MaximuM666:

настройки пульта device output:

А для GoPro 3 включение - выключение записи можно сделать ? Пульт Devo-10.

kostya1973

Пищалка по напруге. Какое напряжение в планере ставить? 10.5?

Эдуард_из_Питера

Универсального совета нет. Зависит от здоровья батареи. Ниже 10,7 ставить уже стремновато.

kostya1973

Все таки еще раз спрошу. Раньше на Вальке резали провод какой то, убирали штатное отключение по напруге. Теперь нужно или нет? Достаточно в Планере параметры изменить и все??

oleg167

Ни чего резать не нужно.

kostya1973:

Какое напряжение в планере ставить? 10.5?

Я в МП поставил 10,7. Но, когда начинает моргать левый СД, минуту ещё летаю и сажаю, меряю - 11,2. Нужно как то попробовать до 10,7 отлетать и посмотреть, что будет.