Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 306 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 12211

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от крато все верно либо запись либо наклон Ребята давайте однозначно закончим споры !!! По поводу работы подвеса вместе ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    все верно либо запись либо наклон

Ребята давайте однозначно закончим споры !!! По поводу работы подвеса вместе с включением камеры.
    Если вставить конвертор в разьем AUX3 на 703 приемнике и второй конец подсоединить к камере , а так же настроить пульт как написано в ВИКИ http://multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO в разделе Инструкции, то камера включается и выключается тумблером GEAR и подвес управляется потенциометром AUX2. У всех у кого не работает ищите причины.

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    понял, жаль конечно что система какая-то непродуманная, ведь управление камерой наклоном и записью по-моему это само собой разумеющееся вещь, которая всем нужна.... никто не пробовал решить этот вопрос?
    Так что вопрос давно решён . И не верьте никому!

Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    опять попробую rssi втолкнуть в тему...а то рассусолевание gps планшетов два листа заняла...))
    И по OSD и RSSI Информация скоро будет в ВИКИ
    Последний раз редактировалось Стасис; 29.07.2014 в 23:44.

2.  

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    RSSI Информация скоро будет в ВИКИ
    Да вы что...странно 76 страниц...не видел...а тут кто то выложит.неожиданно.)

Записей в дневнике
    1
    http://www.goodluckbuy.com/cjmcu-108...ti-rotors.html Как вы думаете компас вместо нашего можно подцепить?
    подцепить то можно,но скорее всего мозг сойдет с ума от наводок на компас,не зря же на вальке компас на ногу вынесли,кстати у фантома где компас находится?кто нить делал на вальке компассмот?интерессно какое значение выдаст.

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Сообщение от крато
    все верно либо запись либо наклон

Ребята давайте однозначно закончим споры !!! По поводу работы подвеса вместе с включением камеры.
    Если вставить конвертор в разьем AUX3 на 703 приемнике и второй конец подсоединить к камере , а так же настроить пульт как написано в ВИКИ http://multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO в разделе Инструкции, то камера включается и выключается тумблером GEAR и подвес управляется потенциометром AUX2. У всех у кого не работает ищите причины.
    Полностью поддерживаю старожила ветки Стасиса. Сам уже не однократно тут писал: РАБОТАЕТ И НАКЛОН И ВКЛ/ВЫКЛ КАМЕРЫ ilook ОДНОВРЕМЕННО.

6.  

Здравствуйте уважаемые. 29.97.14 в 19.00 летал в поле. Валька обычно моргает глазом 5-6 раз. 5 морганий, разблокирую движки и пытаюсь трижды взлететь. Кувырки через голову. Перекалибровка компаса трижды не помогла.переподключил аккуум, взлетел, в лоитере по высоте держалась, по горизонтали круг метров 10. Полет очен нестабильный. Посадил с большим трудом. 5 минут, все прошло. Ночью при шести миганиях валька при взлете резко дала левый крен. Ни лоитер, ни RTL не спасли.Отделался трещиной луча. Акк переткнул. Перекур и все исчезло. Грешу на свою торопливость. Оба неудачных старта были быстрые, около 2х минут с момента включения. 5-7 вспышек правым глазом не повод взлетать, думаю данные с gps обрабатываются с задержкой...

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Затариваюсь на Бангуде мелочевкой. Вот такой с коробочками 3DR Radio Wireless Telemetry Module Ground Station for MWC APM2.5 будет ли работать с DEVO-M? Терзают меня сомнения пометкой MWC. Какую частоту (433mHZ или 915mHZ) лучше брать?
    Боюсь, что полноценно будет работать, только после небольшой переделки контроллера. У меня работает без переделки как осд. Но потенциально о-о-очень далеко, как за эти деньги... Хотя, может Вам и повезёт!
    Только приехал с отдыха. До конца недели постараюсь переделать DEVO-M, сразу отпишусь о результате.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Заранее сорри за оффтоп, а у меня при нажатии на глобус ничего не происходит и ещё при выделении текста и нажатии на кнопку цитировать тоже ни чего не происходит. Раньше всё работало, переустановил систему и не работает. Чего не хватает?

Ну в общем пришли мне проводки, подключил я на RX1002 все каналы к DEVO-M. Попробовал "завести". Всё работает, при выключении пульта и последующем включении связь восстанавливается. Чуть позже будет видео. Есть пару моментов, разблокировать движки можно не влево, а вправо стиком газа. И ещё нюанс, включаю моторы, стик газа, ну допустим на 50%, выключаю пульт, а моторы работают на тех же оборотах, т.е. нет RTL. Попробовал тумблером включить режим RTL, моторы начинают менять обороты, как при возврате. Но ещё буду в МП смотреть, может там что понятно будет. Но самое главное связь с пультом восстанавливается.

Видео .
    oleg167 я Вас правильно понял: на 1002 связь восстанавливается и ФС работает как положено???
    Последний раз редактировалось suris2009; 30.07.2014 в 01:14.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    подцепить то можно,но скорее всего мозг сойдет с ума от наводок на компас,не зря же на вальке компас на ногу вынесли
    Все будет норм. там сэндвич с медной фольгой защищает под жпс.

10.  

Всем привет!
    я чайник в данном вопросе.
    Но очень хочу начать. задача снимать любительские видео высокого качества для себя и друзей. (всякие квадрики со встроенной камерой не пойдут!)
    Квадриков никогда в глаза не видел.

остановился на данной модели в первую очередь из-за цены/качества + мишн планнера.
    Я понимаю, что в первый же день летать и снимать крутое видео не смогу и пойдут месяца тренеровок. Но выделить по пол часа в день я смогу.
    Изначально хотел взять мелкого коптера за 50 баксов, научиться летать, а потом брать этот. Но меня отгроворили, сказали, что на мелком, что на эмуляторе на смартфоне - одинаково не похоже на серьезный и надо брать сразу. лучше запастись запасной рамой за эти 50 баксов, чем мелкий квадр

Тему перечитал почти всю, но из-за нехватки знаний не все понял.

так вот, у меня появились следущие вопросы.
    1. Что мне необходимо приобрести?
    а) Сам квадрик 350 баксов
    б) пульт какой лучше? хочу летать с фвп, но мне кажется, гоуро в режиме вайфай справится. Улетать далее 350м не планировал (а если стать посреди двух крайних точек, то это 175м в каждую сторону). Но даже не знаю, оч хочу замедленную сьемку, но на сколько знаю iLOOK+ ее не поддерживает.
    По этому все же хочу гоупро, но с фвп. Достаточно ли смартфона?
    по этому вопрос - какой брать пульт? стоит ли на дево12е смотреть?
    200 баксов
    в) частично озвучил выше - как лучше реализовать фвп? гоупро+вайфай/гоупро+еще какой модуль/другая камера +300 баксов
    г) т.к. необходима стабилизация, а еще хочу делать сферические панорамы, то планирую взять гимбал 3д. - как им управлять? особенно учитывая два прошлых пункта? + 200 баксов
    д) зарядник + 50 баксов
    е) пальчиковые аккумуляторы + 20 баксов
    ё) необходимо ли приобретать аккумулятор? или он в цене за 350 баксов присутствует?

2. если все выше изложенное верно, то почему цена коптера со всем выше перечисленным получается аж 900 баксов? Ведь я многие товары округлил в большую сторону.

3. имеет ли смысл приобретать все и сразу? или же можно приобрести по отдельности и разницы не будет? (приобретая по отдельности - существенно упрощает финансовые издержки, ввиду уменьшения налогов, а так же отсрочкой платежа) Или же оптом дешевле?

4. где можно найти списоку уроков по порядку для обучения всему, а не перескакивая? все что я нашел - хаотичные отдельные уроки, которые с трудом могу лишь предположить как сложить в единую систему, но могу существенно ошибаться.

5. существует два типа передатчиков RX703 и RX703а
    какой выбрать?
    на сколько я понимаю, то лучше брать второй, т.к. он поддерживает больший спектр. Но возможно я не полностью понял разницу?
    Последний раз редактировалось the_fly; 30.07.2014 в 01:26. Причина: Дополнил

oni
    oni вне форума

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Вот , а что с твоими ? http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...6-p-83883.html
    Спасибо, проворачиваются две штуки.

Записей в дневнике
    2
    Да вы что...странно 76 страниц...не видел...а тут кто то выложит.неожиданно.)
    Начиная с поста 1142.Надо искать.

oni
    oni вне форума

В общем словил сегодня краш, коптер улетел в сторону востока по пути встретил лес. Калибровку перед стартом делал, в планере указал посадку при потере сигнала gps. Отлетел на 500 метров и упал об дерево, спасибо люди мимо проходили подсказали.

Итог потрескался корпус, погнулись пропеллеры и сдох мотор.
    Про мотор отдельно, что мне с ним делать покупать новый или купить комплек других по лучше?
    Если второе то какие моторы лучше и подойдут ли они к регуляторам?

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Эххх. Упрямцы... Сколько залили еще не показатель. Здоровье батареи это еще и ее импеданс. "Пенсионерка" может и возьмет в себя, например, 5000 мА/ч, но при разряде довольно большим током ее напряжение уже после, скажем, 4000 мА/ч отданной емкости провалится ниже порогов отсечки регулей. Квадр неизбежно упадет. А потом с этой батареи еще чуть ли не 1000 слить можно небольшим током.
    Емкость батареи, указанная в МП, никоим образом не влияет на отсечку. Попробуйте поставить 1000 и полетайте. Думаете после 1000 израсходованной емкости она запаникует? Отнюдь. Она только по напряжению ориентируется. Датчик тока нужен, чтобы мозги знали сколько съедено.

Так я и согласен с этим. Сталкивался на самолетах. Это комплексная мера должна быть.

Оказывается MP может показывать видео с курсовой камеры! Теперь остро стал вопрос какую 3DR брать. на какую частоту предпочтительнее? Может кто ссылкой поделится. Тут этот вопрос уже возникал, но остался незамеченным. Теоретически, можно летать по ноутбуку!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    на 1002 связь восстанавливается и ФС работает как положено
    Связь восстанавливается, а вот с ФС пока не разобрался. При выключении пульта, коптер работает в том режиме, что и до выключения. Т.е. RTL не включается. Почему не знаю. Возможно, что 703 приемник при потере сигнала все каналы ставит в середину, а 1002 нет. Владимир (Samsung) посоветовал настроить в пульте тот канал, который дает команду на включение ФС. Как это сделать пока не пойму. Возможно создам ещё одну модель в пульте и буду там подбирать. Может кто, что подскажет, как настроить приемник 1002, чтобы при потере сигнала или выключении пульта, включался режим RTL.

Есть телеметрийные дачики тока. Можно их поцепить. Или его. Ориентир будет. Вещает мощность, сколько съел и тд. Стоит 700руб. Как вариант.

подскажите, допустим у меня есть гопро, а к чему ее подключить, если я хочу с нее фпв получить?

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    подскажите, допустим у меня есть гопро, а к чему ее подключить, если я хочу с нее фпв получить?
    Тоже купил , бьюсь как рыба об лёд , пока видеовыхода с камеры нет ? Надо шнурок перепотрошить , с резистором попробовать , без резюка нет выхода ?
    Вложение 964047

Записей в дневнике
    1
    Все будет норм. там сэндвич с медной фольгой защищает под жпс.
    вы про что спрашиваете?будет ли работать гпс или компас?если второй то нет,точнее будет но с очень большими наводками,медь не защищает от магнитных наводок.

Записей в дневнике
    8
    Тоже купил , бьюсь как рыба об лёд , пока видеовыхода с камеры нет ? Надо шнурок перепотрошить , с резистором попробовать , без резюка нет выхода ?
    Вложение 964047
    Судя по приложенной схеме, там просто на вход "ID" кидается логическая "1", судя по номиналу, что по идее должно давать команду "вывод видео"
    ну эт я так думаю.

Полностью поддерживаю старожила ветки Стасиса. Сам уже не однократно тут писал: РАБОТАЕТ И НАКЛОН И ВКЛ/ВЫКЛ КАМЕРЫ ilook ОДНОВРЕМЕННО.
    Ребята, вы не представляете как обрадовали меня, хорошее настроение теперь с утра.
    Я зашел на форум спросить какую лучше покупать систему чтобы связывать по WiFI камеру и телефон в надежде что с телефона смогу запускать съемку. А вы сразу так порадовали.
    Заказал кабель FP Конвертер, буду ждать с нетерпением. Я вообще фотограф по жизни это моя основная работа и брал Валкиру именно для съемки фото а потом уже может и видео. Для меня было большим сюрпризом, что купив самый навороченный комплект который идет у производителя, я не могу запускать камеру. Хотя у Фантома по телефону WiFI связь управляет камерой самой дешевой

Кстати, на сколько я понимаю в фото режиме будет делать фотографии по щелчку тумблера? или для фото не подойдет такой запуск, только для видео?

Здравствуйте уважаемые. 29.97.14 в 19.00 летал в поле. Валька обычно моргает глазом 5-6 раз. 5 морганий, разблокирую движки и пытаюсь трижды взлететь. Кувырки через голову. Перекалибровка компаса трижды не помогла.переподключил аккуум, взлетел, в лоитере по высоте держалась, по горизонтали круг метров 10. Полет очен нестабильный. Посадил с большим трудом. 5 минут, все прошло. Ночью при шести миганиях валька при взлете резко дала левый крен. Ни лоитер, ни RTL не спасли.Отделался трещиной луча. Акк переткнул. Перекур и все исчезло. Грешу на свою торопливость. Оба неудачных старта были быстрые, около 2х минут с момента включения. 5-7 вспышек правым глазом не повод взлетать, думаю данные с gps обрабатываются с задержкой...
    У меня тоже были крены и перевороты, по совету товарищей в теме сделал калибровку Акселя через МП. Вроде как лучше стало, еще потестирую и пойму. У меня в Минске в такую погоду как сейчас (жара ужасная) спутники вообще через раз ловятся, бывает пару морганий, а бывает нету вообще.
    Сколько надо после включения ждать чтобы уже точно все настройки произошли?

Всем привет!
    я чайник в данном вопросе.
    Но очень хочу начать. задача снимать любительские видео высокого качества для себя и друзей. (всякие квадрики со встроенной камерой не пойдут!)
    Квадриков никогда в глаза не видел.
    прекрасно вас понимаю, сам как неделю осваиваю, думал будет проще. Брал для фото в первую очередь, но как оказалось надо еще кабель специальный покупать, вот жду теперь... Я брал комплект самый полный что есть из коробки. После нескольких неудачны полетов снял подвес с камерой. Поэтому рекомендую вам купить квадрик без подвеса и камеры, а пока учитесь летать постепенно приобретете все что дальше надо.
    Я даже подумываю купить пока дешевую самую камеру и приклеить скотчем к корпусу без подвеса чисто чтобы видеть куда лечу и не жалко камеры было.
    Вот только многие камеры подешевле с WiFI системой, а у меня FPV

Цитата Сообщение от Alex,n'Der Посмотреть сообщение
    Оказывается MP может показывать видео с курсовой камеры! Теперь остро стал вопрос какую 3DR брать. на какую частоту предпочтительнее? Может кто ссылкой поделится. Тут этот вопрос уже возникал, но остался незамеченным. Теоретически, можно летать по ноутбуку!
    а поподробнее? радиомодем подключается к последовательному порту для передачи телеметрии, откуда там видео возьмется? Да и канал там узкий

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Вложение 964047
    А что мешает перестать биться и купить готовый кабелек? http://www.banggood.com/Gopro3-Video...e-p-89638.html

Записей в дневнике
    1
    Только хотел написать тоже самое. Я на ебее брал примерно такой и ещё с БЕКом, чтобы питать камеру. Работает норм.

Кто-нибудь пробовал подключать планшет-телефон к пульту чтобы выводить видео на большой экран? есть какие-то переходники и софт для этого? хочу экран большой, но не хочу покупать специально просто экран с аккумуляттором, если есть планшет

Записей в дневнике
    8
    Согласен хуже не будет. тут не давно писали что антена должна быть широкополосная...и тут я решил по экспериментировать...взял медь от витой пары...10см. намотал ее на тонкую отвертку витка 4-5 ну и остальное подрезал и смотрел(на паял на центральный шпиндель gps антены...и пришел к тому что на земле он со стандартной антеной ловил 1-2 теперь 3-4 стабильно.тут мне еще товарищ должен дать антену от спец оборудования она весит гр10. хочу попробовать...отпишусь.
    Чем мерили 1-2 и 3-4 ? По количеству миганий?

Интересную штуку нашел: смотрел на МП и ОСД.
    Настроил возврат домой при потере сигнала с пульта. Отрабатывает зашибись и там и там показывает RTL, всё путем. Но когда я включаю пуль обратно, ARMING никак не происходит, аппарат вообще не реагирует на пульт- де домой иду, а все идут на фиг. Если точка дома записано не верно (по разным причинам), дык он в Кетай упрется. Может это как то можно обойти?
    Механически я же могу пересчелкнуть RTL- Stabilize ? при нормальном полете?

Настроил возврат домой при потере сигнала с пульта.
    подскажите, а по умолчанию из коробки это настроено? где и как в МП это настроить, возможно есть какие-то русские инструкции к программе объясняющие зачем какие настройки?

Кстати есть APM planer 2.0 и Mission Planer по датам первая новее чем вторая, скорее всего логическое продолжение.... вы какой пользуетесь?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    подскажите, а по умолчанию из коробки это настроено? где и как в МП это настроить, возможно есть какие-то русские инструкции к программе объясняющие зачем какие настройки?

Кстати есть APM planer 2.0 и Mission Planer по датам первая новее чем вторая, скорее всего логическое продолжение.... вы какой пользуетесь?
    вот тут много вкусного, читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!:
    http://multicopterwiki.ru/index.php/...82.D1.80.D1.8B

пользуюсь МП последним, он сам гад обновился

А что мешает перестать биться и купить готовый кабелек? http://www.banggood.com/Gopro3-Video...e-p-89638.html
    Как раз сёдня прислали с паркфлая , даже не ожидал что так быстро .
    Два разных кабелька , если просто в передачик видео пускаю то изображение есть на мониторе , если в месте с сигналом OSD то каша какая то ? Надо в OSD платке попробовать режим PAL - NTSC поменять .
    В самой камере менял ни чего не меняется на маниторе , только каша ?
    Вложение 964093 Вложение 964095
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 30.07.2014 в 14:18.

Цитата Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
    а поподробнее? радиомодем подключается к последовательному порту для передачи телеметрии, откуда там видео возьмется? Да и канал там узкий
    На вкладке CONFIG/TUNING выбираем Planner, Video device. Должна быть подключена плата видеозахвата, ккоторой подключаем приемник видео. Тогда на первой вкладке, где телеметрия, будет отражаться видео..

У меня вопрос. Если у меня есть приемник с фейлсэйвом, как будет отрабатывать коптер? ПО приемнику или по своим мозгам? Или где настроить можно. Планирую Фрискай поставить.

Записей в дневнике
    1
    По приемнику.

это хорошо

Всё заработало , и оба проводка работают как надо с GoPro3 ( фото поста 3028) . В плате OSD поставил NTSC и видос появился на мониторе . Кста , первый проводок гибкий и очень подходит к нашему подвесу , второй короткий и жёсткий , подвес с ним не справляется .

oni
    oni вне форума

Всем привет.
    Купил у Дмитрия как оказалось соседа по району, его GPS модуль, она под запайку. Кто знает какие коннекторы использует devo-m? Как они называются и где продаются?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Купил у Дмитрия как оказалось соседа по району, его GPS модуль, она под запайку. Кто знает какие коннекторы использует devo-m? Как они называются и где продаются?
    Там под GPS модуль какой то больно хитрый разъем...

Другой вопрос:
    После редактирования пульта и Вальки появляется возможность прикрутить к ней много режимов полёта:
    Altitude Hold -
    Acro Mode
    Auto Mode
    Circle Mode
    Drift Mode
    Follow Me!
    Guided Mode
    Land mode
    Loiter Mode
    Position Mode
    RTL Mode
    Simple Mode
    Super Simple Mode
    Sport Mode -
    Stabilize Mode

Меня интересует кто может какие уже пробовал? Спортивные- не моё :-)
    меня больше интересует Land mode -авто посадка, и Super Simple Mode - это когда пофиг куда смотрит его нос.
    Расписано всё красиво, но вот терзают меня смутные сомнения- вдруг авто посадка это вырубание газа процентов на 70 и всё

oni
    oni вне форума

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Там под GPS модуль какой то больно хитрый разъем...
    Все разьемы для devo-m такие

Коллеги, что может быть такое. В ручном режиме взлетает хорошо, как только включаю режим Зависания сразу непонятно куда несется. Решил включить возврат домой, так вообще с ума сошел резко полетел в сторону вниз и кубарем по траве, погнул винт, слава богу без трещин на корпусе.
    Калибровал компас несколько раз, опять включаю Звисание - улетает куда-то в сторону. Один раз вроде плучилось в режиме зависания кругами летал вокруг точки, но все остальное что пробовал - в сторону улетает резко.
    Моргание правой лампы много, штук 5-6 точно сегодня. Ветра вообще нету. Не скажу что я криворукий, вроде как со всем могу разобраться и экспериментировать не боюсь, но после недели полетов реально огорчен покупкой, думал будет стабильнее летать.

подскажите, в чем может быть загвоздка что не держит точку, хотя в ручном режиме достаточно ровно висит, никуда не тянет после всех калибровок в МП, настроек и т.п.

Точно такая ситуация была вчера у меня. Отписался чуть выше.
    Мои предположения. Лоитер использует Gps... 5 морганий показывает что спутники найдены..
    Возможно к моменту разблокировки движков данные с них не обработаны и погрешность определения координат очень велика. Возможно, не сохраняются данные и получается "холодный старт".
    У меня валька поле 5-7 минут ожидания взлета висела без дрейфа и садилась +- пол.метра. для себя сделал вывод - включаю борт, перекур 5 минут и в небо.

Мне никто так и не верит, что сейчас, видимо в связи с этими долбаными санкциями, америкосовские спутники РЕГУЛЯРНО перестают нести информацию о координатах. Видно у вас именно такой период и попал в полет. Несущие остаются, количество спутников все равно аппаратом видится. Ладно, молчу...

Цитата Сообщение от GalaxyM31 Посмотреть сообщение
    Точно такая ситуация была вчера у меня. Отписался чуть выше.
    Мои предположения. Лоитер использует Gps... 5 морганий показывает что спутники найдены..
    Возможно к моменту разблокировки движков данные с них не обработаны и погрешность определения координат очень велика. Возможно, не сохраняются данные и получается "холодный старт".
    У меня валька поле 5-7 минут ожидания взлета висела без дрейфа и садилась +- пол.метра. для себя сделал вывод - включаю борт, перекур 5 минут и в небо.
    я читал ваше сообщение и как заметил проблему с зависанием сразу вспомнил что вы писали. Несколько раз пробовал ждать минут 5 пока точно спутники будут ловиться, но все равно не помогло, в итоге погнутый винт и кубарем улетел, надеюсь что больше ничего не пострадало, вроде как заводится и взлетает в ручном режиме.

Мне никто так и не верит, что сейчас, видимо в связи с этими долбаными санкциями, америкосовские спутники РЕГУЛЯРНО перестают нести информацию о координатах. Видно у вас именно такой период и попал в полет. Несущие остаются, количество спутников все равно аппаратом видится. Ладно, молчу...
    я вам верю, но как определить ловит спутники или нет. Неужели во всем мире отключат и никто не летает и не использует спутники для других целей.... очень сомнительно

+ Ответить в теме