Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 306 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 12210

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Дело не в неверии.. программа монитор спутников в смарте показывает точность определения координат 3 метра с выключенным а-gps. Только gps, ...

Дело не в неверии.. программа монитор спутников в смарте показывает точность определения координат 3 метра с выключенным а-gps. Только gps, без глонасс. Что намеряла себе валька перед взлетом, тайна велика сия есть..
    С "выдержкой" вальки перед взлетом такой косяк пропадает (лично у меня).
    Много постов ранее, было нарекание на валькин модуль gps. На выходных найду травку погуще и повторю ситуацию. Кроме как в живую, более не знаю способа..

2.  

Хотя бы смартфоном проверять. Но он покажет положение по сотовым сетям. У меня есть гарминовский навигатор GPSMap60CX. Вот им можно объективно видеть что творится с GPS.

Не обязательно ее ронять в траву. МП показывает ее местоположение, когда спутники пойманы. Если положение точное, значит все ОК.

Выйду с GPSMap62. Кто знает, можно ли:
    1. Узнать что видит валька через GPS?
    2. Подменить или жестко прописать точку дома что валька запоминает при арминге движков?

почему смартфоном нельзя? Там есть функция отключения wi-fi и сотовых сетей(программа на андроиде).

6.  

МП показывает, да...
    Итересно что в памяти вальки после разблокировки движков.
    И к стати. Сегодня я проигнорировал рекоммендацию о перекалибовке компаса при смене места старта. 100км удаление от привычного места. Ничего не произошло, все штатно, а может и просто повезо.

Вот для этого и нужна связка 3Dr + ноут. Может быть и лог будет писаться. МР еще много полезной инфы показывает.

вопрос: я поставил 7 канал на включение суперсимпл моду, можно ли это увидеть, переключая на пульте, типа как когда моды переключаешь. или это только установил и все. и проверить только в поле.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от GalaxyM31 Посмотреть сообщение
    Выйду с GPSMap62. Кто знает, можно ли:
    1. Узнать что видит валька через GPS?
    2. Подменить или жестко прописать точку дома что валька запоминает при арминге движков?
    1.Если прикрутить ОСД и с него смотреть, сравнивая с показателями на смарте
    2. Точка (ну у меня лично) МЕНЯЕТСЯ с каждым DISARMING/ARMING

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    вопрос: я поставил 7 канал на включение суперсимпл моду, можно ли это увидеть, переключая на пульте, типа как когда моды переключаешь. или это только установил и все. и проверить только в поле.
    Я также по ОСД вижу, но вот что странно - режим "land" - вижу включается. "Super Simple" -не вижу. Такое ощущение, что он активируется только в полете при определенных условиях.

ЗЫ. Попозже попробую выложить видео OSD c переключениями режимов.

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Super Simple" -не вижу. Такое ощущение, что он активируется только в полете при определенных условиях.
    вот когда я крыжик ставлю, то режим включен. но хочется вкл/выкл делать.
    на выходных проверю и расскажу.

Что такое 3Dr?

Записей в дневнике
    1
    получил сегодня корпус от вальки)))знал бы что он такой хлипкий низачто бы его не заказал,по моему картон и то покрепче будет,он при первом же неудачном приземлении в щепки разлетится не говоря уже о падениях,моя диджиай 330 рама сколько крашей выдержала,блин и места сцуко же внутри такк мало,даже регули не лезут,ну да ладно теперь,советую тем кто собирается перебазировать свой квадр на новую раму,на валькин корпус лучше даже и не смотреть.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    знал бы что он такой хлипкий низачто бы его не заказал
    тут вы неправы, корпус очень хороший и крепкий, покрайней мере у меня были падения и с 20м с крыши церкви и с дерева, все цело. Правда все падения не на асфальт!

GPS c 9-10 спутников в OSD видно что последние 2 цифры сильно прыгают, если интересно могу выложить запись.

Цитата Сообщение от Alex,n'Der Посмотреть сообщение
    Вот для этого и нужна связка 3Dr + ноут. Может быть и лог будет писаться. МР еще много полезной инфы показывает.
    Последнее время создаётся впечатление, что в ветке пишут сообщения слепоглухонемые, которым пофиг все предыдущие сообщения. Происходит повтор материала, который в принципе уже обсосан со всех сторон. 77 страниц, из которых последние 10 несут в себе минимум новой информации, а только вопросы и ответы, которые уже тут звучали (за редким исключением и то от старожилов этой ветки) Может как то модерировать ветку, что ли???. Полезную информацию из-за этого становится очень трудно найти. Как в теме по "авроре" прямо... Извините за флуд.

Александр, Сурис который... не могли бы расписать подробней настройки Program Mix в пульте для расширения кол-ва модов? а то чет не получается замиксовать. По крайней мере в Флай моде не отображается разница... и ничего ли больше в пульте не делали для реализации этого?

Цитата Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
    Александр, Сурис который... не могли бы расписать подробней настройки Program Mix в пульте для расширения кол-ва модов? а то чет не получается замиксовать. По крайней мере в Флай моде не отображается разница... и ничего ли больше в пульте не делали для реализации этого?
    Какой у Вас пульт?

F7

F7
    ok! Вечером нарисую.

Механически я же могу пересчелкнуть RTL- Stabilize ? при нормальном полете?
    Конечно. когда он в полете.
    Чем мерили 1-2 и 3-4 ? По количеству миганий?
    Да.
    Может это как то можно обойти?
    Я думаю нет. Если он определил 2 спутника...по горизонту то и полетит хрен знает куда.по RTL.
    де домой иду, а все идут на фиг
    Что вы имели ввиду.?

Ок, спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    тут вы неправы, корпус очень хороший и крепкий, п
    а может быть что банггуд левые корпуса продают?что интерессно верхняя крышка намного тоньше нижней,это у всех так?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    подробней настройки Program Mix в пульте для расширения кол-ва модов для F7
    О! Я вечерок убил на это дело разбираючись В итоге смиксовал FMOD в 2 и 3 положении на MIX. Получилось пять режимов. Можно и шесть и семь там сделать, но запутаться потом будет весьма просто.
    Но есть одна НО — GEAR тогда не прицепить на 7-й канал , потому что AUX2 в уже замиксован на FMOD ранее.

В Program Mix выбираем Curve. На вопрос Servos HOLD отвечаем всегда отрицательно. Мастером выбираем FMOD (AUX2), слейвом Gear (MIX). Вот c Point получилось методом научного тыка. Для 1-го положения FMOD выбираем Point-M, для 2-го положения FMOD выбираем Point-H (но уже для вторго миксера). Далее логика такова: весь диапазон от режима 1(Stab) до 4 (Loiter) в передатчике от -100 до 0, следовательно надо сделать два микса по 33. Для Position 0 Output=0, а для Position 1 на Первом миксере выбираем Output 33, на втором 66. В Switch для первого ставим AND=1, FMOD1=1, MIX0=1, для второго AND=1, FMOD2=1, MIX0=1 чтобы FMOD срабатывал только для первого положения MIX.

Далее заходим в Monitor и все проверяем:
    MIX=0, FMOD=0 (-100) режим 1 (Stab)
    MIX=0, FMOD=1 (-67) режим 2 (например, AltHOLD)
    MIX=0, FMOD=2 (-34) режим 3 (например, Land)
    MIX=1, FMOD=X (0) режим 4 (Loiter)
    MIX=X, FMOD=X режим 5 (можно настроить еще один микс)
    MIX=2, FMOD=(безразлично поскольку указано AND=1, FMOD1=1, MIX0=1, для второго AND=1, FMOD2=1, MIX0=1) (=100) режим 6 (RTL)
    После монитора заходим в МП, проверяем, что режимы переключаются и настраиваем по желанию.
    На Ch7 убираем режим в МП, поскольку он теряет смысл. Казалось бы - вот свободный канал еще, но AUX2 в уже замиксован на FMOD ранее и GEAR не зацепить , поскольку в миксере нет такого выбора.

Думаю, suris2009 поправит меня правильным букварем по этому поводу. И сразу в WiKi!

Вопрос в зал. Есть ли какой-нибудь индикатор для доработки пульта, чтобы видеть в каком режиме находится пульт? Надо анализировать PWM на пятом канале и чтобы, например, один из шести светодиодов светился напротив режима. Где-то даже видел фотку с таким у NARAJANA...
    Последний раз редактировалось NetWood; 31.07.2014 в 15:25.

Записей в дневнике
    1
    подскажите,что держит батарею чтобона не болталась в корпусе,а то по фото не совсем понятно.

батарея ложится на плотный параллон, плюс когда вы запихиваете контакты питания в корпус, ими прижимается батарея... она не болтается.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    батарея ложится на плотный параллон,
    а сверху тоже поролон имеется?выложите кто нить фото плиизз)))хочу виброизолировать монтажную плату,но тогда надо будет как нить зафиксировать батарею чтоб они не ударялась об монтажную плату.

Поверьте, батарея вообще не болтается, сейчас фото не могу кинуть, если меня не опередят то позже сделаю. Держится хорошо и особо нету места для изоляции

Записей в дневнике
    1
    да я верю,я так понимаю если они снизу сидит на плотной поролонке,то сверху упирается в монтажную плату?мне такой вариант не пойдет,надо будет подумать как батарею укрепить.

именно так, да! если упадет на крышку сильно то вероятность повредить плату с электроникой высокая за счет энерции тяжести

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wcorp:
    ...де домой иду, а все идут на фиг...(это про режим RTL при потере сгнала от пульта)

Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    Что вы имели ввиду.?
    то, что в этом режиме коптер ни на какие команды не откликается, и если точка в ж...мира, он туда попробует долететь, что не комильфо.

Да, на мой взгляд ВАЖНО:
    Попробовал режим так называемая "автоматическая посадка". Чтоб у авторов этого режима ********, вырос сами знаете где.
    Хорошо не высоко было. При включении режима Валька вырубает (!!!) все движки и со скоростью 9,8 м/с движется в сторону центра земли. Регулировку скорости не проверял :-)

Что за режим такой, может он у меня и включился вчера когда Валька как безумная рванула в сторону кувыркаясь по земле
    тот что автовозврат и посадка домой или какой-то другой?

Мои настройки F7 для управления MODE:
    Function Menu*Program mix*Program mix1*Normal Ставим ok*Мaster ставим GEAR*Slave ставим GEAR*Pos 0 <-> ставим -40*Switch жмём на аппе ent*FMOD SW 0 нажимаем на аппе ENT (должно поменяться на 1)
    Далее два раза ext и пролистываем кнопкой DN- на пульте до появления Program mix2 (будем настраивать второй мix)* NORMAL ставим ok*Мaster ставим GEAR*Slave ставим GEAR*POS 1 <-> ставим -30* Switch жмём на аппе ent*FMOD SW 2 нажимаем на аппе ENT (должно поменяться на 1)
    Выходим из меню. Затем:Function Menu*Sub Trim*Gear ставим 8,0*выходим из меню
    Затем:Function Menu*Travel Adjust*Gear* нижнюю -100 меняем на -110 Выходим из меню.
    Проверка: Function Menu*monitor, смотрим на GEAR. Должно быть:
    при MIX 0 / FMODE 0 GEAR=-102
    при MIX 1 / FMODE (любое положение) GEAR=8
    при MIX 2 / FMODE (любое положение) GEAR=108
    при MIX 0 / FMODE 1 GEAR=-58
    при MIX 0 / FMODE 2 GEAR=-25
    Затем идем в МП проверяем и настраиваем режимы, как написал Евгений Толокнов
    ВСЁ!!!
    Какие плюсы: переключатель MIX- главный. Не взирая на положение перекл. FMODE, всегда оперативно можно врубить RTL или LOITER. Настройки именно таких расходов мне показались удобными, хотя можно делать и 33 и обходится без субтримов и прочей лабуды. Надеюсь, что написал правильно, так как DEVO-M отдал на перепайку резисторов для 3DR (не имею паяльной станции). Будут вопросы- пишите! После того, как контроллер будет на руках, можно будет написать ещё подробнее.

то, что в этом режиме коптер ни на какие команды не откликается, и если точка в ж...мира, он туда попробует долететь, что не комильфо.
    Можно подруливать. Режим у меня сменить тоже нельзя. Хотя кто то писал, что многократным переключением удаётся.
    Последний раз редактировалось suris2009; 31.07.2014 в 21:38.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    Что за режим такой, может он у меня и включился вчера когда Валька как безумная рванула в сторону кувыркаясь по земле
    тот что автовозврат и посадка домой или какой-то другой?
    Land mode - автоматическая посадка.
    привязки к спутникам не было. Но я не думаю, что это бы как то повлияло.

У Вас скорее всего банально сигнал GPS либо изначально не был пойман, либо утерялся в процессе.
    Возврат домой+ посадка это RTL

Чтоб у авторов этого режима ********, вырос сами знаете где.
    Авторы ни причём. Китайцы по обрезали всё что могли, по этому DEVO-M и ARM 2.5 даже не братья.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    В Switch для первого ставим AND=1, FMOD1=1, MIX0=1, для второго AND=1, FMOD2=1, MIX0=1 чтобы FMOD срабатывал только для первого положения MIX.
    Только сейчас увидел. Вышли к одной цели разными путями!

Чтоб у авторов этого режима ********, вырос сами знаете где.
    Вот почему я так напрягаюсь по поводу RSSi ...я зависю в воздухе.очень редко... и летаю исключительно в stab.все эти режимы интересны но не доработаны..и приносят проблемы.( это хороший аппарат..но ему нужно улучшить моторы для грузоподъемности.и время полета.)

Мaster ставим GEAR*Slave ставим GEAR
    о как! "а так можно было?" © анекдот...
    я сделал мастер AUX2(переключатель FMOD), слейв GEAR(переключатель MIX). Два микса методом тыка... в итоге судя по флай моду в МП у меня получилось по ШИМ следующее:
    FMOD 1:MIX0 - stab(FM1)
    FMOD 1:MIX1 - loiter(FM4)
    FMOD 1:MIX2 - RTL(FM6)
    FMOD 0:MIX0 - Circle(FM2)
    FMOD 0:MIX1 - DRIFT(FM5)
    FMOD 0:MIX2 - RTL(FM6)
    FMOD 2:MIX0 - AUTO(FM3)
    FMOD 2:MIX1 - DRIFT(FM5)
    FMOD 2:MIX2 - RTL(FM6)

т.е. при любом положении FMOD на MIX2 у меня всегда RTL
    при этом Switch в миксе не использовал и сдвиг ШИМ делал на 45 единиц.

Надо будет завтра попробовать ваши параметры, посмотреть что удобней.

P.S. Сегодня в обед хотел полетать на обеде... в итоге движки не армились... простоял над валькой 40 минут, но так и не смог разблокировать движки. Правый светодиод моргал 3 раза при этом... принес на работу, подключаю МП. Точка HOME в памяти стоит тютелька в тютельку на том месте, где пытался запустить движки... убираю проверку в МП ГПС и движки армятся. В чем прикол так и не понял... хотя HDOP на смарте показывал 100.

cTc
    cTc вне форума

Положительный опыт использования ВиФИ бустера имеется?
    А то в Вики есть, видел что кто-то собирался покупать, но отзыва так и нет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    Вот почему я так напрягаюсь по поводу RSSi ...я зависю в воздухе.очень редко... и летаю исключительно в stab.все эти режимы интересны но не доработаны..и приносят проблемы.( это хороший аппарат..но ему нужно улучшить моторы для грузоподъемности.и время полета.)
    Если бы у бабушки был ***, то это был бы уже дедушка.
    Правильный RSSI по любому тянет за собой грамотный и дальнобойный радиоканал. А это целая песня.
    Вам надо определиться с высотой, дальностью и препятствиями при полете. На основе этого выбрать диапазон, потом бренд. Ну и далее по тексту.
    А чего грузим (возим) на аппарате?

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Положительный опыт использования ВиФИ бустера имеется?
    А то в Вики есть, видел что кто-то собирался покупать, но отзыва так и нет.
    А куда Вы его собирались прикрутить? К пульту? Исходя из того, что диапазоны вроде одинаковые?

о как! "а так можно было?" © анекдот...
    Извините, не понял...

Наверное пиццу возит человек видел в москве ДоДоПицца уже использует дронов для доставки

Господа, подскажите, так надо или нет и можно ли исправить. Я включаю функцию монитор на F7 чтобы посмотреть как стики работают, если двигаю влево вправо левый стик, в мониторе в том числе видно что меняется значение AUX. Из-за чего это? какие-то наводки, неисправность пульта? или где-то настройку не ту сделал?

И еще вопрос. У меня изначально в режиме stab валька отказывалась висеть... дрейфовала каждый раз в разные стороны, при том очень сильно... удержать в одной точке пультом не удавалось. Откалибровал аксель, теперь вроде не дрейфут, точнее не так сильно. Пультом можно держать спокойно в stab'е и летать... эт ладно... но, в том же стабе при полетах, если дать крен вперед летит как ракета вперед, но при этом теряет высоту... т.е. уровень газа остается на том же уровне. я так понял, он не замиксован пропорционально с креном? а если летать крен+газ стиками, то после выравнивания крена, он взлетает вверх. В режиме Loiter там понятно, а вот как бы в stab сделать прямой полет при крене вперед?

Извините, не понял...
    не в курсе просто был, что можно GEAR на GEAR.

cTc
    cTc вне форума

А куда Вы его собирались прикрутить? К пульту? Исходя из того, что диапазоны вроде одинаковые?
    Ну это не я придумал, а один местный гуру
    Да, именно к пульту.

+ Ответить в теме