Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 306 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 12205

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Tera Вернули мне деньги за контролер - продавец так и не смог выслать. Вот засада! Заказал на банггуде... ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Вернули мне деньги за контролер - продавец так и не смог выслать. Вот засада! Заказал на банггуде...
    Так к осени соберу, если не грянет...
    Млин, народ жаждет твоих свершений!

ЗЫ. Чего в Раше нету?

PS2. Катался тут первый раз с ОСД. Вы (все) не поверите.
    Попробую выложить видео. Есть и положительные моменты, и не так чтобы очень.

Канал: minim OSD- iLook - воздух 5,8- Boscam RC800 (видео+ запись)

2.  

Итак по 3DR radio. Для того чтобы телеметрия работала полноценно, а не урезанно, всё же придётся перепаивать резисторы в DEVO-M, как и советовал раннее Владислав (NARAJANA). После перепайки резистора на 680 ohm ни чего не произошло и mavlink как и прежде не загружался, хотя один буржуйский ресурс утверждал, что этого достаточно. После замены ещё одного резюка на 1 кОм случилось чудо и всё залетало. Если достаточно усердно постараться, замену можно произвести самому, обычным паяльником. Но это на свой страх и риск (и псих). Полностью подтверждаю слова Владислава (NARAJANA): devo-m может работать с 3dr radio. Теперь осталось прикупить подходящий планшет или телефон и присобачить его к пульту. Кто хочет экспериментировать в данном направлении - пишите, будем обмениваться опытом!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Теперь осталось прикупить подходящий планшет или телефон и присобачить его к пульту. Кто хочет экспериментировать в данном направлении - пишите, будем обмениваться опытом!
    Вот с этого момента - будьте добры, поподробнее. Свою схему я описал постом чуть выше. Почти всё работает.
    Планшета -2 шт. Смарт- 1 шт. Нарастить и то и другое- нет проблем.

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Вот с этого момента - будьте добры, поподробнее.
    О чём именно???

6.  

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    Пригласил сегодня товарища который сам собирает коптеры показать мое чудо, вышли на улицу, а Валькира так и не завелась, что только не делал, никак не армится.... вчера работала, сегодня нет ... я заметил позавчера в жаркий день тоже самое, в Минске жара сейчас 30 градусов, по ощущениям даже больше. Может там какие-то датчики нагрева стоят? домой пришел тоже не армится....
    Фигня какая-то непонятная.....
    Прежде чем лезьть в "дебри", попробуйте тример газа на 1-2 щелчка вниз.Все сразу "заармится".

В виртуальном заборе параметр type, что ставить правильно будет?

В виртуальном заборе параметр type, что ставить правильно будет?
    Спасибо- разобрался.

10.  
    cTc
    cTc вне форума

Спасибо- разобрался.
    а для всех?
    Или Вы будете писать полноценный мануал?

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    а для всех?
    Или Вы будете писать полноценный мануал?
    Для "всех" все давно расписано
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco..._geofence.html
    Просто наверное Вам лень воспользоваться поиском. Ссылка на этот ресурс здесь уже была.

cTc
    cTc вне форума

Извините, не то процитировал.
    Имел в виду для "всех" по 3DR radio.

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Извините, не то процитировал.
    Имел в виду для "всех" по 3DR radio.
    Не буду повторяться. Всё уже расписано в этой ветке, по тонкостям подключения 3др к вальке, мной и не мной. На конкретный вопрос- конкретный ответ...

мужики, подскажите пожалуйста, каким в МП должен быть уровень высоты, пока сидел игрался с МП коптер стал показывать стоя на полу высоту = Altitude -1,27m , данные после запятой немного пляшут. Боюсь чтобы он в небе не решил что он на земле во время посадки. Отключил коптер от ПК, вышел из МП, включил заново. Коптер стоит на столе высота 0,25 и по крохам начинает расти до 0,5. От какой точки он считает высоту и почему она всегда разная? Нужно ли с этим бороться или это норма? В поле вот с МП не пробавал на земле смотреть высоту еще. PS вчера сделал калибровку акселерометра как тут советуют, горизонт выровнялся, может от этого какие то неувязки?
    Последний раз редактировалось xamel; 02.08.2014 в 19:57.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xamel Посмотреть сообщение
    мужики, подскажите пожалуйста, каким в МП должен быть уровень высоты, пока сидел игрался с МП коптер стал показывать стоя на полу высоту = Altitude -1,27m советуют, горизонт выровнялся, может от этого какие то неувязки?
    это бывает когда калибровку не проводили. Проведите калибровку и должно быть все ОК, как говорят безмозглые янки. Я б не парился!

Не буду повторяться. Всё уже расписано в этой ветке, по тонкостям подключения 3др к вальке, мной и не мной. На конкретный вопрос- конкретный ответ...
    Ну на...фига Вам это 3 DR? Частота близко вероятность сбоя возрастает!

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Ну на...фига Вам это 3 DR? Частота близко вероятность сбоя возрастает!
    Не нагнетайте коллега! Частота 433, куча вкусняшек без гемора и веса. Посмотрите видео гуру коптероводства- везде 3др. Ещё оди плюс - это логи! А это многого стоит. ОSD- детский лепет!

Записей в дневнике
    2
    Не нагнетайте коллега! Частота 433, куча вкусняшек без гемора и веса. Посмотрите видео гуру коптероводства- везде 3др. Ещё оди плюс - это логи! А это многого стоит. ОSD- детский лепет!
    А дальность? Сколько? И еще полуразряженный телефон или сдыхающий планшет! Ну не знаю идея конечно перспективная! Паять не хочется)
    А давайте Саша) Вы выложите нам видюху по 3 DR.?

Записей в дневнике
    5
    А дальность? Сколько? И еще полуразряженный телефон или сдыхающий планшет! Ну не знаю идея конечно перспективная! Паять не хочется)
    3DR бывают на 433 и 915мгц . Никакого воздействия на управление и видеоракт нет, ибо они на 2,4 и 5,8ггц работают. Дальность связи на стандартных спиральках при полной мощности около 1500-2000м. Если планшет сядет, сработает RTL. Очень интересная фича эти радиомодемы, получается реальный БПЛА с управлением с наземной станции.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Дальность связи на стандартных спиральках при полной мощности около 1500-2000м.
    У меня антенны шли обычные диполи на 2.4... Китаёзы с ума сошли. Покупал комплект в Киевском магазине за 460 грн=38.3$.Так через две комнаты сигнал падал на 30-40%. Переделал только одну антенну как советовали на этом форуме, сигнал офигеть как улучшился. Вторую антенну пока не трогаю.

Станислав, Вас гложут смутные сомнения??? Без вопросов! Завтра не обещаю, а на недельке заделаю.

Паять не хочется
    Без паять не получится. Я с психу сам наваял, отклеил кусок дорожки правда (залил потом канифолью и прижал губкой, которая к барометру прилегает) , да ещё и огромные МЛТ запихнул. Лучше отдать профи конечно... Но всё равно, я морально удовлетворён, так-как намучился с этим 3др достаточно, пока не разобрался. Идея фикс у меня была, что бы эта хрень mavlink загружать сумела!
    Последний раз редактировалось suris2009; 03.08.2014 в 00:48.

Парни подскажите за что отвечает этот тумблер в стоке на DEVO10? Хочу повесить на него вкл- выкл виртуального забора .

Записей в дневнике
    1
    Курслок

И еще полуразряженный телефон или сдыхающий планшет!
    Станислав, ну это вообще не аргумент. Вы в поле летать едете - аккумуляторы для вальки заряжаете? Что Вам мешает подзарядить планшет?!

мужики, подскажите пожалуйста, каким в МП должен быть уровень высоты, пока сидел игрался с МП коптер стал показывать стоя на полу высоту = Altitude -1,27m , данные после запятой немного пляшут. Боюсь чтобы он в небе не решил что он на земле во время посадки. Отключил коптер от ПК, вышел из МП, включил заново. Коптер стоит на столе высота 0,25 и по крохам начинает расти до 0,5. От какой точки он считает высоту и почему она всегда разная? Нужно ли с этим бороться или это норма? В поле вот с МП не пробавал на земле смотреть высоту еще. PS вчера сделал калибровку акселерометра как тут советуют, горизонт выровнялся, может от этого какие то неувязки?
    это бывает когда калибровку не проводили. Проведите калибровку и должно быть все ОК, как говорят безмозглые янки. Я б не парился!
    Простите, калибровку чего? Компас я перед полетом калибрую, аксель калибровал дома на столе, дома уровень явно выше чем на земле, так что калибровать я не понял, вроде уже калибровал все что можно

Записей в дневнике
    2
    Простите, калибровку чего? Компас я перед полетом калибрую, аксель калибровал дома на столе, дома уровень явно выше чем на земле, так что калибровать я не понял, вроде уже калибровал все что можно
    Ну тогда мне думается гуляет компас. Попробуйте его выключить в МП и посмотреть что будет, а затем это повторить, выключив жпс.

Записей в дневнике
    1
    а игрались с включенной батареей и аппа была спарена?

Записей в дневнике
    2
    Станислав, ну это вообще не аргумент. Вы в поле летать едете - аккумуляторы для вальки заряжаете? Что Вам мешает подзарядить планшет?!
    А управление коптером и камерой вверх-вниз? Или она только как курслок работает? Или еще пульт надо? И в чем тогда преимущества ? Я понимаю взял комп подмышку подстыковал к усилителю и полетел и на компе видно куда и управление с компа примерно, как на аир дроне. А если все это работает на 50м то это не мой вариант.
    У меня присабачен монитор без батареи к пульту и то тяжеловато держать без ошейника на шею..

Цитата Сообщение от innd Посмотреть сообщение
    В смысле?

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    3DR бывают на 433 и 915мгц . Никакого воздействия на управление и видеоракт нет, ибо они на 2,4 и 5,8ггц работают. Дальность связи на стандартных спиральках при полной мощности около 1500-2000м. Если планшет сядет, сработает RTL. Очень интересная фича эти радиомодемы, получается реальный БПЛА с управлением с наземной станции.
    Речь идет тоже о прямой видимости или возможно наличие препятствий? Не понимаю, а как ЧМ видеосигнал 5,8 то передается на комп? А какая операционка на компе должна быть, например с Виндой 8 будет работать и где взять прогу? Или все работает через МП? Тогда какие настройки надо ставить для 3 DR?

И вообще, пора TALLI покупать , а вы все новые фишки подбрасываете с ПРОШКОЙ(шутка)!
    Последний раз редактировалось Стасис; 03.08.2014 в 11:17.

Записей в дневнике
    5
    Для тех, кто хочет пользоваться всеми полетными режимами, и при этом не мучатся микшируя два тумблера, которые ещё и перепутать проще простого, очень рекомендую переключатель полетных режимов на Ардуинке. Чрезвычайно удобная штука, пользуюсь таким больше года. Подключается любую аппаратуру вместо потенциометра- "крутилки".
    https://www.dropbox.com/sh/ro28kqkzpn0fhx4/jJtJVnARwg
    http://hobby.msdatabase.ru/project-u...rsurvey/modesw
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/99365/blog14414.html

До этого пробовал ставить вместо крутилки галетник на шесть позиций, удобнее чем два тумблера, но с переключателем на Ардуинке не сравнить.

Отличная работа. Классно доработал.

Записей в дневнике
    1
    Сообщение от innd
    В смысле?
    адресовано xamel.
    речь о том, что высота "плывет".

Записей в дневнике
    2
    Понял! Молчание золото.. я этот пост на пятой странице пропустил. Старый стал-ленивый)

Я снова в строю. Пришел мне новый коптер. Уже сразу прошивкой 1.2 и с пластмассовым (быстросъемным) креплением для подвеса и камерой iLook+. Разблокируется так же как и старый не взирая на спутники. Летал вчера с тремя морганиями в кромешной тьме, летает и висит хорошо. В понедельник буду осд цеплять.

Цитата Сообщение от segovan-n Посмотреть сообщение
    Я снова в строю. Пришел мне новый коптер. Уже сразу прошивкой 1.2 и с пластмассовым (быстросъемным) креплением для подвеса и камерой iLook+. Разблокируется так же как и старый не взирая на спутники. Летал вчера с тремя морганиями в кромешной тьме, летает и висит хорошо. В понедельник буду осд цеплять.
    Поздравляю, жду свой

Записей в дневнике
    2
    а отдельно это крепление продается? И можно фотку? А приемник какой?

Фотку выложу вечером. В комплекте было и железное и пластмассовое крепление. Приемник не знаю какой. Когда буду осд ставить тогда и загляну во внутрь.

Вот оно

И балансир для камеры новый закручивается по резьбе, старый был на болтике. Старый балансир в комплекте присутствует тоже, можно поверх нового одеть, но нужды нет Ilook+ c новым балансиром висит как аптечные весы.
    Последний раз редактировалось segovan-n; 03.08.2014 в 14:50.

Цитата Сообщение от innd Посмотреть сообщение
    адресовано xamel.
    речь о том, что высота "плывет".
    Дрон был без АКБ, подключен к нетбуку, лежал сначала на столе, потом на полу. Пока выводы какие то делать не могу, надо понаблюдать. Но первый полет неделю назад удался. Подлетая к земле начал правда дергаться то вверх то в низ, будто землю нащупывал, но сел боле менее удачно, хоть и жестковато

ДЛЯ ВСЕХ
    читал выше что кто-то хочет планшет подключить. Но больше ничего не нашел. Кто-то уже подключал планшет на андройде к пульту F7 ? на сколько это реально сделать и как? у меня есть для планшета переходник "USB мама" т.е. можно туда всовывать USB кабель, но как дальше выводить видео?

Фотку выложу вечером. В комплекте было и железное и пластмассовое крепление. Приемник не знаю какой. Когда буду осд ставить тогда и загляну во внутрь.

Вот оно

И балансир для камеры новый закручивается по резьбе, старый был на болтике. Старый балансир в комплекте присутствует тоже, можно поверх нового одеть, но нужды нет Ilook+ c новым балансиром висит как аптечные весы.
    у меня в комплекте тоже был балансир, правда с болтиком, которого не хватила чтобы закрепить, пришлось на скотч двойной и вообще я думал что это балансир на задний мотор, типа компенсаия веса камеры именно при наклоне впреед назад, нет?

Цитата Сообщение от SKIF-D Посмотреть сообщение
    Прежде чем лезьть в "дебри", попробуйте тример газа на 1-2 щелчка вниз.Все сразу "заармится"
    когда я включаю пульт с газом, он сигнализирует если не в ноль установлен

Записей в дневнике
    8
    Доброго времени суток.
    Я тут кувыркался часа два. Суть проблемы. Коптер "ведет" в сторону.
    калибровал :
    1. Гироскоп
    2. Компас.
    Один фиг ведет. Причем тримом вроде получается вывести, но не до конца, и какая-то уж очень большая коррекция - чуть не половина диапазона по крену.
    На коптере минимум допов- iLook да OSD.
    Пропы- почти не коцанные. Корпус не битый (ровный)
    Такая фигня стала творится (мне кажется) после очередной сборки/ разборки корпуса. Но ничего необычного я не делал.

Блин блинский в общем.

P.S. И еще - место установки GPS понятно, место установки компаса -понятно. А где собственно гироскоп установлен?
    Последний раз редактировалось wcorp; 03.08.2014 в 21:29.

Записей в дневнике
    1
    Дрон был без АКБ, подключен к нетбуку, лежал сначала на столе, потом на полу. Пока выводы какие то делать не могу, надо понаблюдать. Но первый полет неделю назад удался. Подлетая к земле начал правда дергаться то вверх то в низ, будто землю нащупывал, но сел боле менее удачно, хоть и жестковато
    Я заметил такое поведение как-раз при отсутствии батарее в коптере. Не совсем уверен, но все-таки грешу на это.

Записей в дневнике
    8
    мужики, подскажите пожалуйста, каким в МП должен быть уровень высоты, пока сидел игрался с МП коптер стал показывать стоя на полу высоту = Altitude -1,27m , данные после запятой немного пляшут. Боюсь чтобы он в небе не решил что он на земле во время посадки.
    Как я понимаю, коптер работает с относительной высотой. У меня на старте бывает высоту показывает 3 метра. Нормально садится. Лучше конечно подводить его на 1-2 метра в каком угодно режиме и уже сажать на ручнике (Stabilize)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Я тут кувыркался часа два. Суть проблемы. Коптер "ведет" в сторону.
    калибровал :

P.S. И еще - место установки GPS понятно, место установки компаса -понятно. А где собственно гироскоп установлен?
    такие блестящие http://walkera-fans.de/x350-pro-und-devo-m-von-innen/

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    ДЛЯ ВСЕХ
    читал выше что кто-то хочет планшет подключить. Но больше ничего не нашел. Кто-то уже подключал планшет на андройде к пульту F7 ? на сколько это реально сделать и как? у меня есть для планшета переходник "USB мама" т.е. можно туда всовывать USB кабель, но как дальше выводить видео?

у меня в комплекте тоже был балансир, правда с болтиком, которого не хватила чтобы закрепить, пришлось на скотч двойной и вообще я думал что это балансир на задний мотор, типа компенсаия веса камеры именно при наклоне впреед назад, нет?

когда я включаю пульт с газом, он сигнализирует если не в ноль установлен
    Смотрите посты на 5 стр и все поймете.
    Стыдно признаться))) я только сегодня узнал что круглая фигня в комплекте камеры- балансир! Это балансир на боковой мотор.

Что "блестящие"? Это на вопрос о гироскопе? Так он внутри контроллера. Невзрачная квадратная микросхемка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0033621-1024x768.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	46.3 Кб
ID:	965366  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Что "блестящие"? Это на вопрос о гироскопе? Так он внутри контроллера. Невзрачная квадратная микросхемка.
    Ок, принято. Да я думал, что мож крышу ему снес. Выяснил - всё нормально с гироскопом, не нормально с головой и руками. Будем чинить.

+ Ответить в теме