Walkera QR-X350 Pro

PavelMinsk

Идея со шлемом хорошая, но опасно так летать.

в планшете можно сказать есть USB вход и все, я сомневаюсь что есть планшеты с входом для видео специальным, да и если есть покупать смысла нету.
Существует какй-то wifi передатчик чтобы именно из гнезда выхода видео пульта передавать сигнал на планшет-телефон? и есть ли какой-то софт для преобразования сигнала такого в видео?
или надо преобретать стандартные передатчики, вставлять один в коптер и один к Андойду подключать?

и еще вопрос по аккумулятору. какой вольтаж считается что аккумулятор разрядился? просто я думаю какую ставить отсечку в настройках после которой Валька считает что аккумулятор сел и надо вернуться домой.

и еще вопрос, вот такой кабель подойдет для прошивки пульта или он только для симулятора как написано
www.ebay.com/itm/…/181293253826

NARAJANA

wi-fi работает на частоте 2,4ггц. На той же частоте работает и аппаратура радио управления. Чтобы передать видеосигнал метров на 400 нужна мощность передатчика около 250-300мвт. Он забьет сигнал аппаратуры управления. Видео на коптере лучше передавать на частоте 5,8мгц. Из приемника видео выходит аналоговый видеосигнал. Есть на некоторых планшетах с андроид аналоговый видео вход. Тогда на нем можно просматривать изображение с камеры. Если планшет с виндой или ноут,можно подключить USB устройство видеозахвата Easycap. Но Имхо это все танцы с бубном.

PavelMinsk

т.е. самый лучший вариант если есть желание выводить картнку на большой экран - купить или экран простой с входом аналогового сигнала или сразу с встроенной системой FPV да?
на планшет подключить не получится без геммора?

segovan-n

Подскажите где поковырять чтоб значения газа и тримеров на экране f7 были видны. Они есть но находятся за нижним приделом экрана, торчат снизу на миллиметр. С камерой Ilook все было видно, а вот из-за широкого угла Ilook+ они уехали вниз. Подозреваю что пропорции экрана не те, а как исправить не пойму.

PavelMinsk

у меня та же проблема, если вы разберетесь как решить сообщите, пожалуйста. Пока заметил только что если выключаю передачу видео - данные появляются… включаю - улетают за экран

возможно надо нам написать на сайт Walkera и они подскажут, если буду не я один, то они поймут что это массовая проблема

по вопросу выше:
как экран планшет не подключил еще, но именно через кабель саму Валькиру как указано на 5-й странице подключил, только в маркете появилась еще более новая и хорошая программа. Очень удобно с планшета можно все параметры менять и делать миссию. Не надо таскать ноутбук… а если есть переходник для телефона, то можно и прямо с телефона все данные считывать и менять.

крато
PavelMinsk:

т.е. самый лучший вариант если есть желание выводить картнку на большой экран - купить или экран простой с входом аналогового сигнала или сразу с встроенной системой FPV да?
на планшет подключить не получится без геммора?

можно приобрести такой планшет и без гемора стыковать с ф7 аппой
rc4y.com/rc4y-fpv-mid-tablet-pc-7-inch-with-blueto… (не реклама)

можно попробывать с таким колхозить

wcorp
крато:

можно приобрести такой планшет и без гемора стыковать с ф7 аппой
rc4y.com/rc4y-fpv-mid-tablet-pc-7-inch-with-blueto… (не реклама)

можно попробывать с таким колхозить

по планшету- это планшет с обычным AV входом.
Так можно и обычный моник прилепить.

По USB “свистку” - я такие щщупал разные. Основной момент -софт. Чаще всего идет только под Винды. Бывают ЙАркие экземпляры, где софт только на шалашиках. Будьте аккуратнее.

PavelMinsk:

но именно через кабель саму Валькиру как указано на 5-й странице подключил, только в маркете появилась еще более новая и хорошая программа. Очень удобно с планшета можно все параметры менять и делать миссию

А можно и меня ткнуть носом как подключить кабелем? И что это за софт? И про 5-ю страницу

cTc
suris2009:

Для того чтобы телеметрия работала полноценно, а не урезанно, всё же придётся перепаивать резисторы в DEVO-M

И все же, где можно увидеть, какие резисторы перепаивать?
Если схему подключения довольно непроблемно найти, то с резисторами хз.
Вполне конкретный вопрос 😃

multicopterwiki.ru/images/4/46/5015cg.jpg

Вот это оно, то что покупать нужно?

suris2009
cTc:

И все же, где можно увидеть, какие резисторы перепаивать?
Если схему подключения довольно непроблемно найти, то с резисторами хз.
Вполне конкретный вопрос 😃

multicopterwiki.ru/images/4/46/5015cg.jpg

Вот это оно, то что покупать нужно?

Стр. 5 пост 185
Да, оно.

Видео, где частично видны возможности 3dr radio:

PavelMinsk
крато:

можно приобрести такой планшет и без гемора стыковать с ф7 аппой

смысл был подключить планшет обычный который есть уже, а если покупать что-то, то дешевле и лучше монитор купить.

wcorp:

А можно и меня ткнуть носом как подключить кабелем? И что это за софт? И про 5-ю страницу

вот программы для андройда play.google.com/store/search?q=ardupilot
я пробовал две, одна почему-то определяла Вальку но ничего не делала, интерфейс похож на МП… вот эта (ссылка ниже) новая, все что в МП на компе есть, от настроек полных, до калибрации и планирования миссии
play.google.com/store/apps/details?id=org.droidpla… - работает быстро

обычным кабелем который идет в комплекте к Вальке и подключаете к компьютеру, надо подключиться к планшету или телефону через в USB. Если у вас есть в планшете стандартный USB то вопросов нет, если нету, то как у меня через переходник OTG (обычный USB порт с одной стороны и коннектор в планшет с другой). Никакие драйвера не нужны, андройд 4 и выше определяет сразу валькиру. И даже не надо батарею вставлять в квадрик, питается прямо от планшета.

wcorp
PavelMinsk:

вот эта (ссылка ниже) новая, все что в МП на компе есть, от настроек полных, до калибрации и планирования миссии

Понято. Я воткнул их на планшет Samsung- не идут. Идут на HTC One , но там экран мелкий

ЗЫ. Друзья, а никто случаем на симуляторе не летает?
Я никак не могу найти что либо про квадрики. Или три винта (луча) , или модель кривая. Я знаю про отдельную ветку. Но там в основном всё про верты и самолеты. Если есть какая наводка- бросьте пожалуйста, можно в л/с.
Тренироваться иногда можно и на нем

спасибо.

Да вот еще момент. Экспериментирую с ОСД. Пока выводов окончательных нет, но записывая координаты на наземной станции, я знаю где Валька. Понимаю в каком режиме она сейчас летит, понимаю куда.
На мелкой Высоте- проще конечно визуально. Из минусов- подтормаживает где то. Или у меня в голове, или с выводом на экран. Аппарат перемещается на 10 метров, а картинка меняется не сильно.

И , специально обвел зеленым кружком - какая то полоска, ведет себя странно, иногда поднимается… я даже не знаю что это было . Может кто подскажет?

ALEXSEI
wcorp:

И , специально обвел зеленым кружком - какая то полоска, ведет себя странно, иногда поднимается… я даже не знаю что это было . Может кто подскажет? OSD_wcorp_Walkera2 copy.jpg

Такая подобная была , это когда какой выставленный параметр залезает за рамку другого , надо в настройках OSD передвинуть на одну клеточку .

wcorp
ALEXSEI:

надо в настройках OSD передвинуть на одну клеточку

бл…ин, я скоро Walker-у буду разбирать как тот автомат в армии. Всё хорошо, но эти моменты слегка напрягают.
Да поменял часть винтиков с хер пойми какой резьбой на обычные, чего и Вам желаю

ALEXSEI
wcorp:

азбирать как тот автомат в армии.

Я хотел тройничёк на выход платки OSD сделать , чтоб не разбирать Валю уже изготовил но не поставил .

wcorp
cTc:

И все же, где можно увидеть, какие резисторы перепаивать?

code.google.com/p/…/Hardware_Mods
это про это ? 😃

ALEXSEI:

Я хотел тройничёк на выход платки OSD сделать , чтоб не разбирать Валю уже изготовил но не поставил .

Жалко FTDI адааптер “хоронить” в Вальке. А так можно было еще один USB вывести

kostya1973

Для NARAJANA. с приемником X8R Тараниса S-bus живут вместе?

Киньте, кто то фотку внутрености Валкеры со штатным приемником, хочу посмотреть компоновку. Вид сверху(чтобы контроллер виден был). СПС. Где то видел как подключается приемник без S-bus. Не могу найти.

Стасис

[QUOTE=suris2009;5180923]Стр. 5 пост 185
Да, оно.

Видео, где частично видны возможности 3dr radio:
Очень полезное видео. А что за передатчик у него со смартфона? Это он бьет на 1,5 км?

wcorp
kostya1973:

Киньте, кто то фотку внутрености Валкеры со штатным приемником

walkera-fans.de/x350-pro-und-devo-m-von-innen/
бдыщ… там много фоток.

Стасис:

А что за передатчик у него со смартфона? Это он бьет на 1,5 км?

у него в usb включен передатчик. они же похожие. 433/900 - веселее ,если есть препятствия типа леса.
1,2 -5,8 ГГц - в воздухе и поле. Про 2,4 - говорили, что не желательно. Диапазоны с аппой близкие

suris2009

[QUOTE=Стасис;5181505]

suris2009:

Стр. 5 пост 185
Да, оно.

Видео, где частично видны возможности 3dr radio:
Очень полезное видео. А что за передатчик у него со смартфона? Это он бьет на 1,5 км?

Это и есть 3dr radio. При правильных антеннах дальность может быть больше. Препятствия огибаются.
Для любителей летать далеко- очень полезная штука.