Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 306 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 12211

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; [QUOTE=Стасис;5183074]] А что дает терминал? проверяю правильность подключения моторов ( он включает моторы последовательно по 2 секунды на малых оборотах ...

[QUOTE=Стасис;5183074]]
    А что дает терминал?

проверяю правильность подключения моторов ( он включает моторы последовательно по 2 секунды на малых оборотах и сразу видно правильно ли распаяны провода) так же можно просмотреть всё настройки записанные в память контроллера и сохранить их в компе.

2.  

Записей в дневнике
    8
    прошу извинть меня за неосведомленность, я ту нашел такую штуку -пищалка, которую:

"вставляют в разъем приемника (штатное место подключения сервомашинки). Позволяет определить пропадание сигнала от передатчика и выдает громкий звуковой сигнал 85 ДБ."

Вот тут у меня затык - это как я понимаю в наш 703й приемник можно бы прикрутить, в нем я деревянный.
    где там "место....сервомашинки" ???

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Если будете брать какой либо планшет, проверьте сначала по возможности совместимость с софтом.
    Список проверенных гаджетов:https://github.com/arthurbenemann/dr...atible-Devices

Я (как любитель планшетов) боюсь, что вовремя полета планшет заявит "жизнь не задалась, ну как я обновлюсь" или что то подобное.
    Ну так это ничего опасного не принесёт, если всё по людски предварительно настроить.

Сообщение от oleg167 Про какой приемник речь? Я ставил от валкеры RX1002. Там всё подписано: rud, ale, ele и т.д. Соединать с аналогичным в контроллере.

я правильно понял,
    1 канал aile
    2 - elev
    3- газ
    и тд
    как на контоллере? мы правильно друг друга поняли? т.е. в первый канал приемника aile? 2 - elev и тд?

6.  

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    мы правильно друг друга поняли?
    Слова настоящего переговорщика! Извините за флуд.

Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=зиц-председатель;5183313]
    Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    ]
    А что дает терминал?

проверяю правильность подключения моторов ( он включает моторы последовательно по 2 секунды на малых оборотах и сразу видно правильно ли распаяны провода) так же можно просмотреть всё настройки записанные в память контроллера и сохранить их в компе.
    А сфера с колибровкой где видна?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    я правильно понял, 1 канал aile 2 - elev 3- газ и тд как на контоллере? мы правильно друг друга поняли? т.е. в первый канал приемника aile? 2 - elev и тд?

Я не знаю, как на Вашем приемнике расположены каналы. На валкеровских они подписаны не 1,2,3, а ale, rud, ele и т.д. Подключаю просто ale к ale, rud к rud и т.д. Про Frsky лучше спросить Владислава.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Список проверенных гаджетов:https://github.com/arthurbenemann/dr...atible-Devices

Ну так это ничего опасного не принесёт, если всё по людски предварительно настроить.
    ПО 3DR будет ли такой http://realrc.ru/product.php?id_product=1110 с андроидом работать? Андроид все таки интересней и Самсунг галакси есть мелко на нем правда. Или это только под планшет на Винде? Вернее не правильно сформулировал вопрос :управление через 3DR без разницы, какая операционка стоит на наземной станции?
    Последний раз редактировалось Стасис; 06.08.2014 в 00:14.

ПО 3DR будет ли такой http://realrc.ru/product.php?id_product=1110 с андроидом работать? Андроид все таки интересней и Самсунг галакси есть мелко на нем правда. Или это только под планшет на Винде? Вернее не правильно сформулировал вопрос :управление через 3DR без разницы, какая операционка стоит на наземной станции?
    Модулям пофиг операционка. Модулям главное программное обеспечение. Если Mission Planner или DroidPlanner или AndroPilot запускаются- модули теоретически должны работать. Хотя само устройство быть может и не увидит модули, как юсб устройство. Для этого устройство (планшет или тел.) должно обязательно поддерживать юсб хост. Так же усторойство, которое поддерживает юсб хост, тоже может не увидеть юсб устройсво. Тогда придётся сделать рут. И (или) установить дополнительную софтину. На андроиде иногда помогает альтернативная прошивка или наоборот- заводская. Устройства на которые я дал ссылку, просто тестировались и на сайте указывается, что они работали корректно. 7 дюймов оптимально, как по мне. Станислав, вот ещё ссылка по теме:http://www.par kfly er.ru/blogs/view_entry/4366/#position=read_moar в ссылке уберите пробелы!

DroidPlanner и AndroPilot только для устройств (планшет, тел.) под управлением андроид!

Я бы посоветовал поинтересоваться у продавца, какие антенны идут в комплекте.

Сегодня отлетал три батареи. Одну летал с 3др. МП+Ноут . Это убожество! Интересно только зрителям. (зевакам)

cTc
    cTc вне форума

У меня так:
    Замечательная картинка

Только на ней забыли указать, куда втыкать управление подвесом. Хотя сам контроллер виднеется.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снитттттттттттттмок.JPG
Просмотров: 38
Размер:	52.1 Кб
ID:	966267

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Замечательная картинка

Только на ней забыли указать, куда втыкать управление подвесом. Хотя сам контроллер виднеется.

Вложение 966267
    Блин... Для этого есть другая картинка, неужели трудно в viki заглянуть???:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88888888888888888888888888Снимок.JPG‎
Просмотров: 58
Размер:	21.6 Кб
ID:	966270  

cTc
    cTc вне форума

Это все хорошо, какой сигнал получает Ilook для включения?

Это все хорошо, какой сигнал получает Ilook для включения?
    Я ответил на ту часть Вашего вопроса, на которую знал ответ.

cTc
    cTc вне форума

И на том спасибо, кнопочку нажал.

Когда будут в общеобозримом доступе Ваши достижения с 3DR ?

И на том спасибо, кнопочку нажал.

Когда будут в общеобозримом доступе Ваши достижения с 3DR ?
    Не понял вопрос?

Записей в дневнике
    8
    Всем привет!
    Вопрос - а iLook каким либо образом настраивается? Дата, время, разрешение записи.
    Блин у любого авторегистратора есть "меню", здесь - вообще капец какой-то. вкл/выкл и весь сервис

[QUOTE=Стасис;5183514]
    Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    А сфера с колибровкой где видна?
    В визарде.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    не понял,это вы про какие?
    эти пропеллеры полнейшая КАКА!!! у меня они поднимают дрон на 90% газа. У них по моему шаг меньше трёх. Самая широкая (рабочая) поверхность находится почти у мотора где самая маленькая угловая скорость. Я их купил, попробовал,выбросил!
    Последний раз редактировалось зиц-председатель; 06.08.2014 в 13:49.

Записей в дневнике
    1
    так ведь новые фантомы как раз на таких пропах.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Из серии "Не было у бабы забот - купила баба поросят..."

Вот такая неприятность: на DEVO-M была прошивка 1.0. Перешил в 1.1 из WIKI QR350 PRO. Сделал setuр erase. Далее заливаю .param через Mission Planner — заливаются, рефрешатся, но НЕ СОХРАНЯЮТСЯ по кнопке "WriteParam". Скажем, после рефреша показываются нормально, но после переконнекта опять восстанавливаются в исходные. Попытался шиться назад. В 1.1 из 1.2 шьется, а в 1.0 нет Параметры так и не сохраняются после перешивки.

Показания к диагнозу:
    - МП версии 1.3.7
    - Сейчас прошивка 1.2
    - При запуске в терминале МП настораживающая надпись Firmware change: erasing EEPROM... done.
    - Для прошивки 1.1 он в терминале признается как Ardupilot, а в 1.2 уже QR X350.
    - Там же в терминале устанавливаю ручками, скажем setup set compass_orient 4. Записывается, но после реконнекта восстанавливается в compass_orient 0.

Как бы поправить сохранение параметров в DEVO-M? Подозреваю, что где-то запятая в извилине потерялася....
    Доброго времени суток. Была у меня точь в точь такая же ситуация. Но я прошивался просто из интереса. Штатно у меня стояла 1.1. Вам нужен оригинальный конфиг, который шьется через SerialAngel во вкладке cjnfig. И все заработает. Найду его,скину.

Записей в дневнике
    1
    Чуть нашел !
    вот конфы с приехавших прошек

Упс...
    ...не то...
    Последний раз редактировалось innd; 06.08.2014 в 16:52. Причина: Не так понял...

Цитата Сообщение от Johnrovere Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Была у меня точь в точь такая же ситуация. Но я прошивался просто из интереса. Штатно у меня стояла 1.1. Вам нужен оригинальный конфиг, который шьется через SerialAngel во вкладке cjnfig. И все заработает. Найду его,скину.
    Вот это да! Спасибо! Похоже, поторопился я с покупкой нового контроллера, ну да ладно... Буду хоть знать, как оно чинится, если опять такое произойдёт!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Похоже, поторопился я с покупкой нового контроллера

А Вы перепрошили уже и всё заработало?

так ведь новые фантомы как раз на таких пропах.
    может быть что с виду такие а шаг может быть другой/ у меня пропы 8Х4.5 поднимают лучше чем эти 10Х? а родные PRO 9Х4.5 несравнимо лучше.

Записей в дневнике
    2
    Вот это да! Спасибо! Похоже, поторопился я с покупкой нового контроллера, ну да ладно... Буду хоть знать, как оно чинится, если опять такое произойдёт!
    А я предупреждал что дело не в бабине....По-моему у нас много народу кто купит. Нечему там выходить из строя.

Модулям пофиг операционка. Модулям главное программное обеспечение. Если Mission Planner или DroidPlanner или AndroPilot запускаются- модули теоретически должны работать.
    Сегодня отлетал три батареи. Одну летал с 3др. МП+Ноут . Это убожество! Интересно только зрителям. (зевакам)
    Большое спасибо! Уже на подходе модуль.. Начну с андроида.
    Последний раз редактировалось Стасис; 06.08.2014 в 18:54.

Уже на подходе модуль.. Начну с андроида.
    Я думаю, начнёте с пайки резисторов!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    родные PRO 9Х4.5 несравнимо лучше.
    а откуда инфа что шаг 4.5?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Johnrovere Посмотреть сообщение
    Вам нужен оригинальный конфиг, который шьется через SerialAngel во вкладке config. И все заработает. Найду его,скину.
    Итого, пострадавших насчитано уже тут трое, плюс буржуи .
    Если найдется config, то будет замечательно! Присоединюсь к просьбе. И где это вы этот config нарыли? Сдается мне, что Walkera охраняет его как зеницу ока.

Говорил с сервисным центром Walkera в Питере о проблеме с не сохранением настроек после танцев с Mission Planner. Так они от него открещиваются как черт от ладана, а прошивка 1.2, говорят, сделана специально, чтобы в МП не лазили. Хотя я уже мысленно приготовился заливать в DEVO-M ардуиновский бутлоадер и шить в перспективе ArduPilot. Новый контроллер уже shipped — жду через неделю с небольшим.
    Последний раз редактировалось NetWood; 06.08.2014 в 19:46.

а откуда инфа что шаг 4.5?
    из интернета

подскажите что может быть такое

Валькира показывает что аккумулятор разряжается за 10 минут полета без груза, аккумулятор фактический новый.... когда подключаю его к зарядке показывает на банках по 3,85 вольт т.е. в общей сумме больше 11.5 вольт. после 10 минут полетов
    Летаю минут 10 и моргает лампочка разряда.... вроде как в режиме безопастности в МП стоит у меня 10 вольт, а Валька уже на 11.5 летать не хочет..... (стандартно зарядка до 12.6 заряжает)
    Недавно было падение сильное, может из-за этого что-то повредилось?

проверял 3 раза и одно и тоже, аккумулятор на половину разряжен, а лампочка уже моргает

что делать?
    Последний раз редактировалось PavelMinsk; 06.08.2014 в 20:42.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Итого, пострадавших насчитано уже тут трое, плюс буржуи .
    Если найдется config, то будет замечательно! Присоединюсь к просьбе. И где это вы этот config нарыли? Сдается мне, что Walkera охраняет его как зеницу ока.

Говорил с сервисным центром Walkera в Питере о проблеме с не сохранением настроек после танцев с Mission Planner. Так они от него открещиваются как черт от ладана, а прошивка 1.2, говорят, сделана специально, чтобы в МП не лазили. Хотя я уже мысленно приготовился заливать в DEVO-M ардуиновский бутлоадер и шить в перспективе ArduPilot. Новый контроллер уже shipped — жду через неделю с небольшим.
    Граждане пора уже забыть контроллер DEVO как страшный сон Вот очередное чудо вражеской техники. MiniAPM 2.6 mega Ardupilot.+GPS
    программируется и пере программируется на УРА и всего за 2000 рубликов на Ебэе. полноценный Ардукоптер. Что касается USB можно взять 2 шнурка
    отрезать и спаять 4 цветных проводка и вывести наружу. что касается калибровки то он вроде как сам пере проверяется после включения.
    до этого производится основная калибровка в MP с картинками и графиками. на GPS модуле светодиод начинает моргать когда наберётся нужное количество спутников.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0051.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	30.5 Кб
ID:	966451  

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    подскажите что может быть такое

Валькира показывает что аккумулятор разряжается за 10 минут полета без груза, аккумулятор фактический новый.... когда подключаю его к зарядке показывает на банках по 3,85 вольт т.е. в общей сумме больше 11.5 вольт. после 10 минут полетов
    Летаю минут 10 и моргает лампочка разряда.... вроде как в режиме безопастности в МП стоит у меня 10 вольт, а Валька уже на 11.5 летать не хочет..... (стандартно зарядка до 12.6 заряжает)
    Недавно было падение сильное, может из-за этого что-то повредилось?

проверял 3 раза и одно и тоже, аккумулятор на половину разряжен, а лампочка уже моргает

что делать?
    FS по аккумулятору отключили?

как писал выше FS стоит по достижении 10 вольт - возврат домой.... если вы про это.
    но Валька уже на 11.5 вольт моргает лампой и не взлетает. Это примерно через 10 минут полетов без груза т.е. половина времени от обычного полета

где что еще можно проверить?

родные PRO 9Х4.5
    как в фантоме 2-м если не путаю

Записей в дневнике
    8
    Это примерно через 10 минут полетов без груза
    Под нагрузкой, (включенные движки) -одно питание, на земле -другое.
    Ну это моё мнение.

Да, тут интересный полет случился:
    1. Взлетел БЕЗ привязки (да в ж.... у меня шило) :-)
    2. Валька пошла относительно ровно на ручном управлении.
    3. Привязалась к спутником и...
    4. Резко с креном ушла в бок. А в процессе произошли переключения
    4.1. Stabilize - Land (откуда!!!!)
    4.2 Land- RTL
    Т.к. это произошло быстро, я крутил только стики, ни один переключатель НЕ ТРОГАЛ.
    А теперь слайды :

Вопрос в студию : Какого собственно .... она себя так повела? И как с этим бороться?
    Так то все живы -высота никакая была, а если бы большая

P.S. Есть еще в тему видео - автоматическое переключение в "Land" по просадке питания в полете. Там кстати видно про напругу на земле и в воздухе

как писал выше FS стоит по достижении 10 вольт - возврат домой.... если вы про это.
    но Валька уже на 11.5 вольт моргает лампой и не взлетает. Это примерно через 10 минут полетов без груза т.е. половина времени от обычного полета

где что еще можно проверить?

как в фантоме 2-м если не путаю
    FS по батарее вырубите вообще. Уже давно об этом написали. А то ещё долго падать будете.

Под нагрузкой, (включенные движки) -одно питание, на земле -другое.
    Ну это моё мнение.

Да, тут интересный полет случился:
    1. Взлетел БЕЗ привязки (да в ж.... у меня шило) :-)
    2. Валька пошла относительно ровно на ручном управлении.
    3. Привязалась к спутником и...
    4. Резко с креном ушла в бок. А в процессе произошли переключения
    4.1. Stabilize - Land (откуда!!!!)
    4.2 Land- RTL
    Т.к. это произошло быстро, я крутил только стики, ни один переключатель НЕ ТРОГАЛ.
    А теперь слайды :

Вопрос в студию : Какого собственно .... она себя так повела? И как с этим бороться?
    Так то все живы -высота никакая была, а если бы большая

P.S. Есть еще в тему видео - автоматическое переключение в "Land" по просадке питания в полете. Там кстати видно про напругу на земле и в воздухе
    Бороться надо с собой в первую очередь...

спасибо за совет, но что тогда будет если далеко улечу и не замечу что батарея садится?

Ps: Валькира логи на сколько я понял не пишет, нету памяти?

Кстати вчера хотел сделать Автотюн, взлетел в этом режиме и вдруг коптер стал улетать, я включил удержание по спутникам чтобы посадить и коптер рванул в сторону от места взлета и стал неуправляемым, прееход в ручной режим не помог, было такое падение, что теперь у меня рама замотана скотчем т.к. на двух лучах винты отломались. В итоге буду новую раму покупать со временем..... скажу честно разочарован в покупке. Вижу как просто управляются и летают коптеры на основе DJI и как я мучаюсь - неба и земля

Упадёте! А что ещё должно произойти?

и как тогда летать, со временем батарейка просаживается и есть на новой можно по таймеру замекать минут 20 к примеру, то что со временем делать если надо полететь вне зоны видимости?

вроде как после покупки у меня не было такой проблемы с неверным определением питания, второй день такое....

вы сами летаете с выключенным FS ? и как поступаете если не видно издалека лампочки питания?

А что этот конфиг? Его же вроде можно самому сохранить в SerialAngel.

Народ, сохраните кто-нибудь этот конфиг и расшарьте его где-нибудь, пожалуйста!

И ещё вопрос, хоть у кого-нибудь работает версия 1.2 с МП ? Сохраняются параметры?

вы мне про конфиг? показать вам мои конфигурации? могу файл выложить

кстати
    Валькира логи на сколько я понял не пишет, нету памяти?

Записей в дневнике
    1
    кстати

Да

+ Ответить в теме