Walkera QR-X350 Pro

Tera
NetWood:

Вот после setap erase, похоже и нажил головной боли. Нашел, кстати, автора совета поиском по ветке 😃

Надо попросить этого товарища лично проверить, как у него отработает Setup erase …

Жаль, дорогущие компоненты для нашего хобби… Как подумаю, что мог бы классный и не самый дешёвый скуттер купить по той же цене…

maeils:

И вот такой еще вопрос, первая валька намного хуже?

Первая валька вообще рядом не лежала - просто летающий фотоштатив в зоне прямой видимости.

А наша валька - как-никак целый БПЛА с приличным потолком, скоростью и устрашающим радиусом действия !

NetWood
Tera:

Надо попросить этого товарища лично проверить, как у него отработает Setup erase…

Товарищ уже успешно ArduPilot примеряет и постит миниатюры с компоновкой. В WIKI поправил, эту команду категорически не использовать…

крато

читая посты вспоминаешь фразу про бмв дай денег дай денег --смотри как я умею. етот термин уместен и под нашу вальку

PavelMinsk

Хочу купить пропеллеры, но так и не нашел нигде реальные размеры винтов именно на Про версию как у нас… в теме писали что диаметр примерно 9,4 дюйма. Это уже очно известно? и какой размер в сантиметрах может подскажите, а то ни в инструкции и в википедии нету 😦

ALEXSEI
PavelMinsk:

размер в сантиметрах

232мм -231мм

PavelMinsk

а ширина лопасти тоже важна или под такой размер стандартная ширина?

ps: разобрался и настроил ALTHOLD спасибо!

ALEXSEI
PavelMinsk:

а ширина лопасти

В самом широком 22мм.

segovan-n

Вопрос такой. Можно ли OSD прошить каким нибудь неродным FTDI адаптером. Например есть переходник USB-COM.

innd
Tera:

Надо попросить этого товарища лично проверить, как у него отработает Setup erase …
!

Как-то вы не тех людей советы принимаете 😉
Писалось же тут: ни в коем случае ни визард, ни терминал не запускайте!

segovan-n:

Вопрос такой. Можно ли OSD прошить каким нибудь неродным FTDI адаптером. Например есть переходник USB-COM.

Можно, у меня например только 4 провода есть, без DTR: приходится каждый раз при чтении/записи нажимать reset на minimosd 😃

usup
PavelMinsk:

а ширина лопасти тоже важна или под такой размер стандартная ширина?

важен шаг,а это врядь ли кто вам скажет

ALEXSEI:

232мм -231мм

получается то 9 дюймов,а я то дурак,думал там 9.4 и заказал кучу валькопропов,хотя за эти же даеньги можно было 9047 карбон купить(((

segovan-n
innd:

Можно, у меня например только 4 провода есть, без DTR: приходится каждый раз при чтении/записи нажимать reset на minimosd

А где почитать можно про подключение?

innd

Там, где описывают ваш переходник.
Основное: земля, питание, TX, RX.
Что у вас за переходник?

segovan-n

“VCOM” USB-RS232. Подключил TX, RX, землю, и питание с usb взял. Не соединяется.

innd

RX,tx местами поменять?
И в момент когда в программке нажимаете “read osd”, сразу после этого нажимаете ресет на minimOSD

cTc

Вопрос к тем, у кого камера Ilook вкл/выкл c пульта - с какого канала берется сигнал, и что за тип сигнала?
Все еще в надежде сделать включение GoPro.

Вот моя же цитата из соседней темы:

cTc:

насколько я понял из
12. Pwr/Mode button (tie to ground to activate)
13. Playback mode button (tie to ground to activate)

надо просто на 13ую ногу подать минус.

Речь идет о 30ти пиновом разъеме в заду 😃

upd: судя по некоторым описаниям, замыкать на землю нужно импульсно, для включения 0.5с, для выключения на 4с

Connect for 0.5s to turn ON, 4s to turn OFF.

innd

Grn это DTR, blk - никуда, это еще одна земля.

suris2009
segovan-n:

“VCOM” USB-RS232. Подключил TX, RX, землю, и питание с usb взял. Не соединяется.

Драйвера? Все нормально?

segovan-n
suris2009:

Драйвера? Все нормально?

Да. Через гипер терминал сигнал проверял.

suris2009
cTc:

Вопрос к тем, у кого камера Ilook вкл/выкл c пульта - с какого канала берется сигнал, и что за тип сигнала?
Все еще в надежде сделать включение GoPro.

У меня так:

segovan-n:

Да. Через гипер терминал сигнал проверял.

У меня такой кабель: