Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 306 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 12211

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от PavelMinsk вы мне про конфиг? показать вам мои конфигурации? могу файл выложить кстати Как я понимаю - конфиг, ...

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    вы мне про конфиг? показать вам мои конфигурации? могу файл выложить

кстати
    Как я понимаю - конфиг, сохранённый при помощи SerialAngel - в зашифрованном виде. По крайней мере - в "блокноте" его не прочтёшь.
    Те конфигурации, что можно прочитать - это то, что сохраняет МП - в нашем случае они не помогут... нужен именно кодированный конфиг.

2.  

вы сами летаете с выключенным FS ? и как поступаете если не видно издалека лампочки питания?
    OSD, 3DR, пищалка. Вот и всё!
    Почитайте эту тему со страницы 42 или 43. И ещё где то есть с картинками как, что и где выключать и включать.

Записей в дневнике
    1
    Как я понял нужна просто прошивка, допустим 1,0. Вот она. http://multicopterwiki.ru/index.php/...B2.D0.BA.D0.B8

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Бороться надо с собой в первую очередь...
    Не понято. Я постоянно пишу полеты. И видел моменты когда сигнал спутников пропадает и появляется. Аппарат ведет себя нормально, и таких закидонов не выдает. А здесь -сразу столько.

6.  

Очень жаль, можно было бы анализировать все наши проблемы....

Олег, вы настроили Альтхолд получилось или не пробовали

wcorp, куда пишите если логи не пишет?

suris2009, ну пищалку надо купить еще и установить ,а пока прилетит из китая надо летать как-то....

Записей в дневнике
    8
    Кстати вчера хотел сделать Автотюн, взлетел в этом режиме ..... скажу честно разочарован в покупке. Вижу как просто управляются и летают коптеры на основе DJI и как я мучаюсь - неба и земля
    Автотюн - это про что? И что это за режим?
    По DJJ - на Ютубе есть шикарная подборка крашей- 98% именно по ним.

P.S. Моё мнение- не хватает чувствительности приемника GPS - это факт. Ну и еще по мелочи

Записей в дневнике
    1
    Олег, вы настроили Альтхолд получилось или не пробовали

Пока времени нет свободного, арбайтен.
    У меня стоит FS по батарее на 10,7. Летаю просто примерно, как чувствую, что пора возвращаться, лечу назад.

10.  

wcorp, по моему он так называется. Это режим в котором мозги сами настраивают себя. Держите арминг 15 секунд, начинают моргать диоды быстро левый-правый, в этом режиме взлетаете и надо удержать ровно коптер секунд 20 только правым стиком. Потом садитесь.

Олег, ну вот я даже 10 в FS ставлю и все равно на 11.5 вольт уже мигает что разряжено....

может у меня проблемы какие-то с контроллером питания? бывает такое?

Записей в дневнике
    8
    wcorp, куда пишите если логи не пишет?
    Паш, там мое видео вверху.
    Связка OSD-iLOOk - воздух 5,8 - Моник Боскам 5,8 с записью
    Итого - iLOOk пишет сам по себе в HD , на земле Боскам - то же видео в SD , но уже с параметрами OSD.
    Важные- координаты (для поиска). Питание и режимы- для анализа.
    В полете - где и куда летит - стрелки.

Потом сижу делаю разбор кривых рук и полетов

Это режим в котором мозги сами настраивают себя. Держите арминг 15 секунд, начинают моргать диоды быстро левый-правый

Этот режим знаю - "ровнялка горизонта"
    Да, Althold - пробовал, работает, не понравился если по нему пытаться летать. Мееееееедленный . Он и правда только для висения.

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Как я понимаю - конфиг, сохранённый при помощи SerialAngel - в зашифрованном виде.
    Алексей, а где бы пощщупать ту программку?

ну вот я даже 10 в FS ставлю и все равно на 11.5 вольт уже мигает что разряжено....

а у Вас какой FS стоит?
    Я переставил с RTL на Land
    Это позволяет при глюке GPS посадить таки аппарат,
    В этом режиме аппарат управляется.
    А в RTL, если спутники пропадают- Валька может упереться в такую ж........
    Причем это будет неуправляемый полет.
    Слайды надо?
    Последний раз редактировалось wcorp; 06.08.2014 в 22:57.

Ну Лэнд опасно тоже, если над водой летаете или каким-то домом, людьми.....

Слайды не надо, я понимаю где менять, но смысл то не в том какой режим стоит, а в том что у меня на 11.5 вольт Валькира думает что батарея садится и моргает левый диод
    как это победить вот в чем вопрос

Записей в дневнике
    8
    Ну Лэнд опасно тоже, если над водой летаете или каким-то домом, людьми.....
    Слайды не надо, я понимаю где менять, но смысл то не в том какой режим стоит, а в том что у меня на 11.5 вольт Валькира думает что батарея садится и моргает левый диод
    как это победить вот в чем вопрос
    Land - УПРАВЛЯЕМЫЙ режим, в отличии от RTL.
    На земле 11,5 в воздухе - 10,ХХ.

а пока прилетит из китая надо летать как-то....
    А у Вас в стране не продаётся? Цена смешная. И избавитесь от кучи проблем.

ааа я понял о чем вы т.е. под нагрузкой другие показатели.... так что это можно означать, что акумулятор уже умирает и под нагрузкой разряжается быстро?
    мне бы понять как победить проблему, что сделать чтобы коптер летал 20 минут как пару дней назад, а не 10 как сейчас....
    надо отключать FS или ставить 9,5 цифру в нем т.к. 9,5 в воздухе в реале 10,5 примерно..... да?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    а где бы пощупать ту программку?
    Надо скачать любой ZIP архив с прошивками. В нем программка SerialAngel.exe. Запустить ее. Она покажет вам номер вашей прошивки. Перейти во вкладку Config. Нажать в поле Upload троеточие и указать имя, например conf.bin. Попытаться сохранить. Если получится, просьба выложить сюда. Может это наши беды и полечит. Но, на моем битом контроллере сохранение завершается Sync Error...

Беларусь в развитии по подобным вещам отстает от вас на сотни лет. У нас на всю страну 2 магазина радиомоделей где мало что есть. А про Вальку 350 про не слышали даже, вот только вчера завезли в один магазин некоторые запчасти для вальки, буду у них пропеллеры покупать..... я конечно узнаю есть ли пищалка, но сомневаюсь

может у меня проблемы какие-то с контроллером питания? бывает такое?
    У меня было подобное. И у буржуев были подобные проблемы. После отключения FS проблемы уходят. Летайте по таймеру пока. Аппарат намного дороже.

надо отключать FS или ставить 9,5 цифру в нем т.к. 9,5 в воздухе в реале 10,5 примерно..... да?
    Это может кончиться отсечкой регулей. Как правило несинхронной, отчего падение кубарем.
    Только пробное висение на очень малой высоте до отсечки даст информацию об истинном времени полета.

Я понял, если отключить FS то как на старте понять что батарейка подсевшая, ведь без этого режима все равно взлетит и еще аккумулятор высадит так, что потом он умрет

Althold - пробовал, работает, не понравился если по нему пытаться летать. Мееееееедленный . Он и правда только для висения.
    Вы ничего не перепутали??? По скорости он один в один с Stabilize mode, кроме скорости изменения высоты. Вы его с чем то попутали 100%

Я понял, если отключить FS то как на старте понять что батарейка подсевшая, ведь без этого режима все равно взлетит и еще аккумулятор высадит так, что потом он умрет
    Отсечка регулей сработает. Высадить до критического уровня не получится.

Записей в дневнике
    8
    ааа я понял о чем вы т.е. под нагрузкой другие показатели....
    Отключить FS -не надо!!!!! А про нагрузку , скорее всего станет понятней: Да, у меня стоит 10,7

Моё мнение, как только напряжение падает ниже контрольного, и держится некоторое время (2-3 сек) , срабатывает команда
    Готов выслушать более объективное.
    Да здесь видно, что Land - управляемый режим

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Отсечка регулей сработает. Высадить до критического уровня не получится.

А если выключить FS, и зависнуть над матрасом до отсечки регулей. И станет наверное понятно. Я чего то не то придумал?

Отключить FS -не надо!!!!!
    Вы это утверждаете?

Записей в дневнике
    8
    Вы ничего не перепутали??? По скорости он один в один с Stabilize mode, кроме скорости изменения высоты. Вы его с чем то попутали 100%
    Таки да, Вы правы. С Loiter- ом. Примите мои искренние извинения

Вы это утверждаете?
    Да, пищалку- не слышно, если далеко. Мигалку - не видно. Если есть OSD, тогда может быть, а на лысом аппарате - на что смотреть ? На часы?

Таки да, Вы правы. С Loiter- ом. Примите мои искренние извинения

Да, пищалку- не слышно, если далеко. Мигалку - не видно. Если есть OSD, тогда может быть, а на лысом аппарате - на что смотреть ? На часы?
    Вы берёте на себя определённую ответственность, примерно как тот человек (не знаю кто он) по чьему совету тут люди поубивали эппромы на своих контроллерах. У меня к Вам один вопрос: сколько раз Ваш аппарат включал фаилсеиф и как это было???

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    из интернета
    а ссылку можно?до сих пор вроде писали что прошные пропы 9,4 а тут оказалось что 9,так что не стоит верить всему что пишут,а самому шаг измерить ну очень не просто.
    как в фантоме 2-м если не путаю
    у него 9343,кстати полностью собрал вальку на ардукоптере,летает четко,кому интерессно могу фотки выложить.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Может это наши беды и полечит. Но, на моем битом контроллере сохранение завершается Sync Error...
    Тот же Error, но я думаю дело в скорости обмена. Поколдую, ежли чего - выложу. Кстати - показывает прошивку 1.1 у меня. Не нравится мне эта версия

У меня к Вам один вопрос: сколько раз Ваш аппарат включал фаилсеиф и как это было???
    1. По батарейке -несколько раз. И всё гуд. Правда я смотрю на ОСД, и снижаюсь при падении до 10.8 (стоит LAND)
    2. По другим параметрам -ни разу.
    3. Дома, пробовал один раз тот самый Land включать механически - вырубает все движки. Объяснить не могу.
    4. Я сам сегодня попробовал - видео выложено, как сработал режим, мне понравилось, и это моё личное мнение

p.s. Реально, я не утверждаю, что моё мнение -аксиома. Если Вы считаете по иному - аргументируйте,и возможно, я встану на вашу точку зрения.
    и да, голова- чтобы думать.

По поводу failsafe выключить не получилось у меня перестали моторы разблокироваться...сегодня целый день мучал гпс и достиг стабильности.в приеме.стал даже ловит в помещении.одно два.моргания...кстати одно моргание это примерно 4-5 спутников...итог на улице 2 моргания hdop 1.2.

Дома, пробовал один раз тот самый Land включать механически - вырубает все движки. Объяснить не могу
    потому что этот режим садит вальку по барометру

я вот сейчас летаю по квартире, засекаю время сколько держит акум, поставил в FS - 9.5

Дома, пробовал один раз тот самый Land включать механически - вырубает все движки. Объяснить не могу.
    Я про это писал. Дома вы не набираете высоту. Я активировал вальку двумя этажами ниже, поднимался домой и взлетал над полом. Посадка пошла нормально. А так действительно просто вырубала двигатели.
    я вот сейчас летаю по квартире, засекаю время сколько держит акум, поставил в FS - 9.5
    9,5 категорически мало. Раньше отсечка регулей сработает и коптер завалится.

ну вот проверим что раньше сработает.....
    пока только пережав газ коптер врезался в потолок, я машинально гад отпустил и словил за ногу, хорошо что у меня защита стоит от потери газа, включаю тумблер и ниже 30 процентов не опускается газ.... еще хочу сказать что летая на газу 55 проценов если какой-то резкий маневр, коптер сильно просаживается вниз и цепляет даже пол ногами

ну вот при FS 9,5 примерно на 23-24 минуте полета коптер начало клонить в сторону, после посадки армится, но срабатывает только один мотор, остальные отключились.... значит теоретически можно FS поставить 9,8-10 и хватит на 20 минут полета

вот почему в квартире летает отлично ровненько, а на улице непонятно что творится, ветер в учет не беру
    Последний раз редактировалось PavelMinsk; 07.08.2014 в 00:30.

Значит батарея весьма в хорошем состоянии.
    Завал это и есть не синхронная отсечка.

Записей в дневнике
    8
    вот почему в квартире летает отлично ровненько, а на улице непонятно что творится, ветер в учет не беру
    А жестами как то можно показать ? :-)))
    В смысле что конкретно? Ведет в сторону, кидает по высоте, или.....

Вы обращали внимание что если зайти в МП в калибровку Аппы и просто посмотреть фифры и ничего не трогать, то почти каждый канал сам по себе меняет значение плюс минус еденичка, цифры бегают. У вас так же? в общем не стабильно работает система судя по всему, движение каждую секунду возникает

Записей в дневнике
    8
    Я про это писал. Дома вы не набираете высоту. Я активировал вальку двумя этажами ниже, поднимался домой и взлетал над полом. Посадка пошла нормально. А так действительно просто вырубала двигатели.
    То есть для засечения моей отсечки надо - вырубить FS, выйти на улицу, погонять минут 10, снизится на минимум, и летать до талого, снимая OSD.
    Другой момент- там же показатели "пляшут" Вы сами видели. Какой на Ваш взгляд показатель будет объективным? Для записи в FS
    Плюс 0,1 к записанным?

Я пришел к цифре 10,7. Минута - две остается для посадки.

Записей в дневнике
    8
    Вы обращали внимание что если зайти в МП в калибровку Аппы и просто посмотреть фифры и ничего не трогать, то почти каждый канал сам по себе меняет значение плюс минус еденичка, цифры бегают.
    Такая же фигня. Только я не думаю, что это как то сильно влияет на поведение в воздухе.

wcorp, жестами? только неприличными т.к. каждый мой выход на улицу заканчивается крашем особенно если включаю хоть какой-то авто режим сразу хрен пойми что творится, в ручном летает как-то стабильнее, но не могу расслабиться тогда и удержать на месте....

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Надо скачать любой ZIP архив с прошивками. В нем программка SerialAngel.exe. Запустить ее. Она покажет вам номер вашей прошивки. Перейти во вкладку Config. Нажать в поле Upload троеточие и указать имя, например conf.bin. Попытаться сохранить. Если получится, просьба выложить сюда. Может это наши беды и полечит. Но, на моем битом контроллере сохранение завершается Sync Error...
    Мониторю я немецкий форум,там и нашел оригинальный конфиг. Получите распишитесь.
    Вложения

Записей в дневнике
    8
    Я пришел к цифре 10,7. Минута - две остается для посадки.
    Ну (Вас кстати послушал) - у меня также. Руки чешутся поставить меньше- типа подольше полетать.
    И знаю - в воздухе экспериментировать лучше с бумажными самолетиками.

я полетаю с 10-кой и посмотрим как будет...

кстати, кто-то пробовал выводить на переключатель команду Land
    к примеру у меня не получается плавно садить, сколько не пробовал все равно подпрыгивает сильно. Может быть если прилетать к месту посадки и включать Land он будет сам плавно садиться?

в каком случае Land моторы обрубает сам, когда барометр землю определяет? land спутники не использует только барометр?

+ Ответить в теме