Walkera QR-X350 Pro

usup

Ну по кальку неболльшой выигрыш в времени полета,да и для моторов прошки особую нагрузку не создадут.

samsung
usup:

Ну по кальку неболльшой выигрыш в времени полета

ecalc это голые цифры, причем взятые из не совсем точных данных производителей. Так что особо доверять ecalc, я бы не советовал, может так получится, что изрядно потрудившись в переделки коптера, вы не выигрыш, а проигрыш получите. Тем более, точными данными по ТХ Валкеровских моторов, на сколько я знаю, никто не владеет, соответственно и расчеты в ecalc довольно относительные. К тому же не забывайте, что ecalc не учитывает такой параметр как управляемость. В итоге можно получить жутко нестабильную конструкцию, в той же Назе при смене одних винтов на другие, надо прилично изменять гейны.

NARAJANA
Зелёный_Кот:

Парни, а подскажите как задать режим облёта объекта?

Не совсем понятно, о чем речь. О Circle Mode, когда коптер летает круг носом в центр, или о миссии с поворотом носа к точке интереса?

крато

владислав нашел на буржу форуме еще вот такую зарисовочку так тоже можно цеплять ?

usup

похоже ошибочка на фото питание осд взято с шины d+ а надо с соседней ножки vcc.выложите ссылку на обсуждение.

samsung
крато:

10000mA / 15000mah 10C For Walkear QR X800 300 зеленых

Так все-таки, десять или пятнадцать тысячь? Конечно опять ток мизерный, всего 10С, но цена для такой емкости нисколько не удивляет.

крато

та что на бае уже продоется 10тыс. и 300 зеленых 15 походу еще дороже будет.
смотрел видео про 800 прикольно ноги в полете складываются да и подвес у него уже 3х осевой))

я всетаки перелопатил прошку но наклон камеры сделал плохой контакт был в самом блоке подвеса

и всетаки почему гпс модуль выносят из корпуса и ставят выше на ножке

ENGINEERUS
крато:

и всетаки почему гпс модуль выносят из корпуса и ставят выше на ножке

GPS дает помехи на аппаратуру, подальше от ресивера, и поближе к небу.

крато
ENGINEERUS:

GPS дает помехи на аппаратуру, подальше от ресивера, и поближе к небу.

ясно значит если в прошке вынести модуль или заменить на другой поставить над корпусом ето будет только плюсом?

wcorp
Стасис:

1)Пытался улететь 4 раза(уже привык к этому экстриму) ! хотя калибрую четко при спутниках движки разблокирую
4) сдох эарядник батт мигает. но не заряжает. Вывод: Слава китайскому КОПТЕРПРОМУ!)

  1. Я пробую возврат домой на мелкой высоте, когда аппарат не далеко. - помогает. Т.к. если не правильно привязался- его несет “в кетай”, если правильно - тогда начинаю увеличивать расстояние, хотя (если честно) пока летаю не оч. высоко до 100м, и не оч. далеко. И если что- любимая кнопка “возврат”
  2. Купи себе зарядник нормальный- штука интересная и полезная в хозяйстве.
samsung
ENGINEERUS:

GPS дает помехи на аппаратуру

GPS вообще то ничего никому не дает, в нашем случае GPS выступает в роли принимающей стороны, и ничего сам не излучает, а вот ему как раз может мешать вся электроника на коптере, от моторов до видеокамеры, потому и выносят антенну GPS подальше от всех излучений, что бы ничего не мешало спутники ловить.

samsung
крато:

такой зарядник стоит брать

Нормальная зарядка.

wcorp
крато:

владимир такой зарядник стоит брать?
CopterX (CX-B601)

По ушам и хвосту - это клон/ брат/ аналог Imax 6 . поищи по этому тэгу в отдельной ветке. Мне Имакс нравится

Эдуард_из_Питера

Друзья, подскажите как в этого жука затолкать приемник? Я купил версию BNF, есть футабовские приемыши 7 и 8 каналов 2,4ГГц. Ни один как-то не удалось расположить корректно. Где стоит родной? Подозреваю, что сбоку от аккумулятора, ибо там немного места есть. Неужели родной приемник столь крошечный? Возникла идея переклеить контроллер, сдвинув его чуток в сторону, противоположную светодиодам, чтобы освободить место. Может кто сфоткает компоновку?

Зелёный_Кот
NARAJANA:

Не совсем понятно, о чем речь. О Circle Mode, когда коптер летает круг носом в центр, или о миссии с поворотом носа к точке интереса?

Круг. носом в центр. Стандартнаое управление дево 7 . И как задается радиус облёта.

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Друзья, подскажите как в этого жука затолкать приемник? Я купил версию BNF, есть футабовские приемыши 7 и 8 каналов 2,4ГГц. Ни один как-то не удалось расположить корректно. Где стоит родной? Подозреваю, что сбоку от аккумулятора, ибо там немного места есть. Неужели родной приемник столь крошечный? Возникла идея переклеить контроллер, сдвинув его чуток в сторону, противоположную светодиодам, чтобы освободить место. Может кто сфоткает компоновку?

Если коптер носом вперед, то приемник установлен справа в нише между силовой платой и платой с разъемом USB. Устанавливается на боку, разъемы назад. Если не влазит, то дремель или напильник в руки, и пилим силовую плату, подгоняя под размер приемника.