Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 306 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 12205

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от wcorp Шикарная вещь, понять бы еще - по умолчанию это для LED лент шла или для автомобильного тюнинга ...

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Шикарная вещь, понять бы еще - по умолчанию это для LED лент шла или для автомобильного тюнинга (скорее второе). Ладно -будем искать
    Исключительно для лед лент. Продавец говорит, что мелкий бизнес на моря для кафешек гребёт пачками.

2.  

Не знаю почему но так и не работает RTL, опять сегодня пробовал включать, летит фиг его знает куда, приходится выключать и руками возвращать. Еще не разу за все время не пользовался RTL к сожалению при включении жду пока будет много морганий и потом еще несколько минут

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Сегодня полностью завершил сборку своего валькоардукоптера,слава богу все влезло
    а что вы добавили поменяли? вижу и моторы и платы....

Записей в дневнике
    1
    У меня от вальки только корпус)))помимо контролера,добавил осд и видеопередатчик 1,2ггц 700мвт.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    Не знаю почему но так и не работает RTL, опять сегодня пробовал включать, летит фиг его знает куда, приходится выключать и руками возвращать. Еще не разу за все время не пользовался RTL к сожалению при включении жду пока будет много морганий и потом еще несколько минут
    Разрешите я изложу своё мнение?
    1. если аппарат на старте мигает "я вижу спутники" это не значит что он их не прое..(потерял) в процессе полета - у меня было именно так.
    (в этом случае он считает , что хбз где находится, соответственно хбз куда возвращается.
    2. Если не мигает про привязку на старте- ну, тем более.
    3. Про компас - написано уже постов 100

Да, у Вас нет какой никакой OSD?

Последнее - в МП, как мне кажется, можно посмотреть последние данные по "дому" - тому самому "LAND-у" куда собственно и пытается свалить Ваш коптер. Гляньте- это не в Китае :-) Прошлая привязка, вообще фиг его знает, ну варианты...

ЗЫ. Именно по последней привязке увидел таки тещину дачу в Гугле
    эйфелева башня круче

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Исключительно для лед лент. Продавец говорит, что мелкий бизнес на моря для кафешек гребёт пачками.
    корпус подозрительно профессионально выглядит. Говорю же -шикарная вещь

Друзья, пните меня что ли?
    Понимаю- мысль идиотская, но обосновать не могу.
    Есть фотики типа Nikon Coolpix S02 или Sony Cyber-shot DSC-W710
    это 100 и 114гр. На фига извращаться с непонятными брендами?
    И снимают (вроде) не так чтобы плохо. AV под телеметрию, тоже есть.
    Стабилизация - ну я летал с Панасом- это Вам не Walkera, у этих
    фотиков- скорее всего что то похожее
    Если всё гуд - они будут работать, если "стукнуть об осинку" - здесь камера не самая ценная вещь

Где я не прав? (косяк -он как суслик, Вы его не видите, а он есть)
    Последний раз редактировалось wcorp; 14.08.2014 в 01:09. Причина: Камера= фотик

6.  

Последнее - в МП, как мне кажется, можно посмотреть последние данные по "дому"
    по моему нельзя, логи и т.п. не пишутся в Валькире, вроде как и данные о доме стираются, нету памяти

с компасом надеюсь все хорошо, калибровал перед взлетом и поставил необходимые настройки в МП

OSD - это телеметрия и т.п.? нету.....

ЕЩЕ ВОПРОС ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ:
    где настраивается после какого падения напряжения начинает мигать левый диод? у меня в FS стоит 10.5 но раде эксперемента высадил аккумулятор так, что отключились все моторы, а на банках было по 3,2 вольта, но левый диод не моргал

Разрешите я изложу своё мнение?
    1. если аппарат на старте мигает "я вижу спутники" это не значит что он их не прое..(потерял) в процессе полета - у меня было именно так.
    (в этом случае он считает , что хбз где находится, соответственно хбз куда возвращается.
    2. Если не мигает про привязку на старте- ну, тем более.
    3. Про компас - написано уже постов 100

Да, у Вас нет какой никакой OSD?

Последнее - в МП, как мне кажется, можно посмотреть последние данные по "дому" - тому самому "LAND-у" куда собственно и пытается свалить Ваш коптер. Гляньте- это не в Китае :-) Прошлая привязка, вообще фиг его знает, ну варианты...

ЗЫ. Именно по последней привязке увидел таки тещину дачу в Гугле
    эйфелева башня круче

корпус подозрительно профессионально выглядит. Говорю же -шикарная вещь
    Белая термоусадка + хорошие кабеля с разьёмами + наклеечка. Повыкидывал всю эту мишуру. Стала намного легче.

Записей в дневнике
    8
    по моему нельзя, логи и т.п. не пишутся в Валькире, вроде как и данные о доме стираются, нету памяти
    "забейте" на логи и посмотрите в МП - там 100 пудово есть точка, и она тот самый RTL, куда Ваша Валька пытается свалить
    (коллеги, поправьте меня если я не прав)

Вкладка "Flight Plan" - у меня аппарат давно отключен, но байты, они сцука помнят :-) (сорри за слог)

10.  

Записей в дневнике
    4
    По калибровке подвеса G-2D. Читал пост 1634 раза четыре, но подвес так и не смог откалибровать. Подключено все правильно (PIT, ROLL кроме AUX), нагруженный подвес не трясет, но на AUX2 по вертикали наклоняется едва едва. Если крутить V1, то начинается болтанка. Такое впечатление, что мотору по вертикали не хватает мощности. Это ж надо исхитриться на горизонтальной поверхности там потенциометры крутить или над головой акробатические упражнения делать, да еще за светодиодами строенными наблюдать в режиме настроек...
    Вопросы:
    - Калибровать надо с подключенным пультом и подключенными PIT-ROLL?
    - По начальному положению подвеса п 5.3 читал раз пять - не регулируется он потенциометром V1 по вертикали ни в переключателе 0 ни в 1 - болтает. Его в режиме PAM надо крутить? А вот по горизонту через V2 наклоняется правильно.
    - Есть ли годное видео по калибровке подвеса G-2D? Может кто сделает? Никак не понять, или делаю неправильно или контроллер чудит. Человеческую инструкцию на G-2D обыскался...
    Последний раз редактировалось NetWood; 14.08.2014 в 03:24.

Народ, помогите определиться. Решил брать себе 3DR модем вот такой, но не могу определиться с частотой... 433 частоту знаю по рациям LPD, сравнить с 915 не могу, так не пользовался этим диапазоном... кто-нить что знает про разницу качества сигнала между 433 и 915?

зачем вам логи? зачем все усложняете... вопрос стоит в том, чтобы готовую ко взлету вальку, отмигавшую 3D Fix подключить к ноутбуку шнурком, прям в поле... и посмотреть, где она видит на текущий момент свое положение... после того, как убедитесь, что она видит свое положение не в китае или не в атлантическом океане сделайте арминг моторов. Вот вам и будет проверка на домашнюю точку.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
    Решил брать себе 3DR модем вот такой, но не могу определиться с частотой... 433 частоту знаю по рациям LPD, сравнить с 915 не могу, так не пользовался этим диапазоном... кто-нить что знает про разницу качества сигнала между 433 и 915?
    Если не планируете управлять коптером с RLS, то ИМХО брать 433мгц. Во первых, 915мгц частота для США, и в Европе запрещена, во вторых, это частота мобильной связи, если рядом будут ретрансляторы, будут помехи от них. Если будет LRS, тогда 915мгц, ибо LRS на 433мгц работает. И хорошие антенны на 433 легче найти.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Владислав вы можете измерить время висения с этой и родной батареей?что плохо у батарей с низким разрядным рейтингом,то что сажать нужно сразу,нет такого запаса времени как у ьатарей большим рейтингом.
    У меня нет родной батареи Валкера 5200мач. Только две батареи-сборки 3S2P из двух батарей Зиппи компакт 2200мач и одна 9imod на 6600мач.
    На 6600мач вчера вечером сделал ещё один полет на голом коптере, без камер, ФПВ. Активно летал в АкроМоде, виражи, полицейский разворот, горки, быстрые пролеты, пикирование, несколько кувырков. Время полета до 3,5в на банку получилось 30 минут. После отдыха на банке3,56в, залилось 6315мА. Если висеть, то будет еще больше, но у меня терпения не хватит.
    На сборке 4400мач время полета пустого коптера 21мин., с ФПВ 16 мин.
    На 9imod 6600мач 30мин и 24мин. соответственно.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Во первых, 915мгц частота для США, и в Европе запрещена
    мощность не высокая, далеко не уйдет... соответственно никто и не узнает.

во вторых, это частота мобильной связи, если рядом будут ретрансляторы, будут помехи от них
    вот собственно из-за этого и были сомнения.

Спасибо, заказал 433 версию

Записей в дневнике
    1
    плюс 915мгц,то что по размеру 433 штырей на 915 можно диполи поставить,соответсвенно увеличится дальнобойность модема.

у меня есть хорошие антенки для LPD... давно на рации себе подбирал. Валяется штук 5 еще. Но они все для внутреннего исполнения... т.е., крепятся к корпусу и паяются на плату... но вроде были такие же и с SMA, надо будет поискать.

Записей в дневнике
    8
    зачем вам логи? зачем все усложняете... вопрос стоит в том, чтобы готовую ко взлету вальку, отмигавшую 3D Fix подключить к ноутбуку шнурком, прям в поле... и посмотреть, где она видит на текущий момент свое положение... после того, как убедитесь, что она видит свое положение не в китае или не в атлантическом океане сделайте арминг моторов. Вот вам и будет проверка на домашнюю точку.
    можно и так. Но я имел ввиду другое.
    Можно дома, после всех полетов , подключить Walkera к МП. И там видна последняя привязка.

эт понятно... но до того как домой его принести надо еще чтобы он не улетел к себе домой, на родину))) а если Павел боится, что он стремится в китай у него, то лучше проверить перед взлетом.

Записей в дневнике
    8
    Активно летал в АкроМоде, виражи, полицейский разворот, горки, быстрые пролеты, пикирование, несколько кувырков.
    Владислав, вот мне (чисто теоретически) интересно, сколько аппаратов надо стукнуть о планету, чтобы научиться так нормально летать?

эт понятно... но до того как домой его принести надо еще чтобы он не улетел к себе домой, на родину))) а если Павел боится, что он стремится в китай у него, то лучше проверить перед взлетом.
    Согласен. Есть же софт на Андроид. Я пока не проверил, но как вариант, мне кажется пойдет

где настраивается после какого падения напряжения начинает мигать левый диод? у меня в FS стоит 10.5 но раде эксперемента высадил аккумулятор так, что отключились все моторы, а на банках было по 3,2 вольта, но левый диод не моргал

Согласен. Есть же софт на Андроид. Я пока не проверил, но как вариант, мне кажется пойдет
    попробую, я уже подключил планшет к Вальке... посмотрим показывает ли тот софт что есть точку дома....
    у нас дожди льют, не уверен что проверю сегодня

Записей в дневнике
    8
    Не помню, но у меня моргает.

попробую, я уже подключил планшет к Вальке... посмотрим показывает ли тот софт что есть точку дома.... у нас дожди льют, не уверен что проверю сегодня
    Не надо выходить на улицу. аппарат помнит последнее место привязки. Подключаем дома- и смотрим. Делаем выводы- там ли я был?

Не надо выходить на улицу. аппарат помнит последнее место привязки. Подключаем дома- и смотрим. Делаем выводы- там ли я был?
    посмотрел, да был там, конечно погрешность есть небольшая, но там на этой площадке пускал
    Не помню, но у меня моргает.
    кто помнит подскажите!

нда... вот сложности то.... решил пока едет телеметрия перепаять резисторы на контроллере... перепаять самому сложности нет, есть сложности с компонентами. Найти смд резисторы в городе миллионщике Волгоград невозможно! Два магазина радиотехники, один из которых смд компонентами вообще не занимается, второй только под заказ партиями. И то ждать месяц. Подозрение, что в том же китае и закажут. Пошел по крупным сервисам. В одном сервисе сразу сказали, что не возьмутся... во втором сказали что если найдут компоненты, будут выпаивать из другой техники. Через недельку типа позвонят, скажут нести на перепайку или нет...
    OSD, как я смотрю народ без перепайки ставит, главное не подключать TX... а вот для телеметрии собственно TX и нужен... вопрос, если не паять резисторы на контролере, есть другие варианты?

резисторы найти не проблема. любой сотовый или материнку взять, мультиметром пробежаться. запаять и самому не сложно, но надо осторожно. лучше конечно спецу дать, но если есть желание могу подсказать как поаккуратней сделать. если нужны резисторы - обращайся )))

я вчера в темноте полетал. сел в машину на место штурмана и на высоте метров 70 перед собой вел км 5. забыл что по пути сотовая вышка стоит. какраз метров в 20 мимо стал пролетать и потерял сигнал, у меня стоит посадка при потере сигнала. начал садиться потом и законнектился снова к пульту )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140727_211823.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	65.4 Кб
ID:	969068  

спасибо за помощь... перепаять это как раз не проблема... и станция есть и опыт есть достаточный... здесь конечно тесновато будет, но можно... такой кучи сломанных телефонов у меня нет))) можно конечно приобрести парочку по объявлению на запчасти... у меня пока время терпит. зная нашу почту посылка не менее 30 дней до меня с телеметрией будет идти, поэтому если в течении недели двух не ответит тот сервис, который взялся, тогда уже сам буду искать на платах резюки и паять...

посмотрел, да был там, конечно погрешность есть небольшая, но там на этой площадке пускал

кто помнит подскажите!
    у меня тоже не мигает. насчет невозврата домой и тп. на квадре никакие допы не висят? я фотик привязывал. дак он у меня тоже как попало летал

Записей в дневнике
    4
    Эх! Чего только не найдешь! Вариант замены корпуса для прошки и с двумя глазами сразу. Bumblebee-C Aircraft. Мануал. Интересно, контроллер DEVO-M будет работать с их ESC?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bumblebee-C Aircraft.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	120.8 Кб
ID:	969156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bumblebee-C Aircraft2.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	51.6 Кб
ID:	969157  

нда... вот сложности то.... решил пока едет телеметрия перепаять резисторы на контроллере... перепаять самому сложности нет, есть сложности с компонентами. Найти смд резисторы в городе миллионщике Волгоград невозможно! Два магазина радиотехники, один из которых смд компонентами вообще не занимается, второй только под заказ партиями. И то ждать месяц. Подозрение, что в том же китае и закажут. Пошел по крупным сервисам. В одном сервисе сразу сказали, что не возьмутся... во втором сказали что если найдут компоненты, будут выпаивать из другой техники. Через недельку типа позвонят, скажут нести на перепайку или нет...
    OSD, как я смотрю народ без перепайки ставит, главное не подключать TX... а вот для телеметрии собственно TX и нужен... вопрос, если не паять резисторы на контролере, есть другие варианты?
    Другой вариант АРМ2.5 или АРМ2.6

На 9imod 6600мач 30мин и 24мин. соответственно.
    Владислав, напишите пожалуйста полный вес аппарата в обоих вариантах.

cTc
    cTc вне форума

Может кто-то внятно написать, когда надо а когда не надо паять TX на OSD.

(И добавить соответствующую инфу в Вики.)

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Может кто-то внятно написать, когда надо а когда не надо паять TX на OSD.

(И добавить соответствующую инфу в Вики.)
    При подключению к контролеру- НЕ НАДО! При подключении к FDTI адаптеру- НАДО! Внятно?

cTc
    cTc вне форума

Более чем, товарищ майор!

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Более чем, товарищ майор!
    Слава Богу!

Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    у меня тоже не мигает. насчет невозврата домой и тп. на квадре никакие допы не висят? я фотик привязывал. дак он у меня тоже как попало летал
    так раньше мигал! и что теперь делать, как понять что аккум садится? летать реально страшно теперь. Вдруг моторы отключит в воздухе.....
    кто знает как сделать чтобы лампочка разряда аккумулятора опять мигать начала по достижению минимума?

никакие допы не висят, пока учусь летать снял подвес с камерой

Записей в дневнике
    8
    Вопрос скорее всего к асам:
    получил регули и моторы
    поставил
    У Валкеры (вроде) написано - "зашибись" включи и лети, всё калибровано. Но новый движок греется (сцука),
    остальные три -холодные.
    Чего делаем? (варианты "курим", "пьем пиво",с"читаем тырнет" - проходили
    Хелп вообще то ми.

ЗЫ. Для полноты картины- намотал траву на один из винтов, спалил регулятор и наверно движок. Чтоб не тр....(думать) взял комплект движок+ регулятор. Просто поменял.
    Всё что в итого- описал выше

PS2. Да, смотрел видео APM2.6, читал библию (уже даже по слогам). - один из движков дизармируется позже, и греется.
    Тема "включить пульт, дать газ 101%" и пр...." почему то не работает. Пуль DEVO10.
    Как откалибровать регуляторы???????????

так раньше мигал! и что теперь делать, как понять что аккум садится? летать реально страшно теперь.
    Паш, извини за фамилиарность, или повесь таки ОСД, или включи таймер.
    Вариант Б- загрузи другие настройки (чувствую-совет не очень)

зная нашу почту посылка не менее 30 дней до меня с телеметрией будет идти, поэтому если в течении недели двух не ответит тот сервис, который взялся, тогда уже сам буду искать на платах резюки и паять...
    Извинте, я как понял Вы " в теме", если бы у меня был вариант 30 дней, или МЛТ0.125, я бы выбрал МЛТ по воздуху.
    Вам шашаечки или ехать?
    Последний раз редактировалось wcorp; 14.08.2014 в 22:20.

Паш, извини за фамилиарность, или повесь таки ОСД, или включи таймер.
    Вариант Б- загрузи другие настройки (чувствую-совет не очень)
    все ОК, извиняю, я по таймеру и летаю, но батарея может подсесть, а может и разрядиться раньше... а сейчас хочу камеру уже вешать и сколько с камерой пролетит по таймеру не угадаю. Загрузить настройки какие? может всего одну настройку поменять надо и не будет мучений? вот и спрашиваю совет! Я бы поставил пищалку, но считаю что она бесполезна для моих полетов.....

Записей в дневнике
    8

Как (наверно) видно из видео. Левый нижний движок армится/ дизармится не в строку. Чего делать то?
    Если бы он еще не грелся- фиг бы с ним. он же гад греется. Чую= нужна калибровка. Как? чем?

. Загрузить настройки какие? может всего одну настройку поменять надо и не будет мучений? вот и спрашиваю совет! Я бы поставил пищалку, но считаю что она бесполезна для моих полетов....
    Или чужие (настройки) - их здесь много. Или хотя бы сравни , чем твои, отличаются от других. Пищалка (тьфу, тьфу) - моё мнение- только поможет искать.
    А так- если пищит на 100 метрах- да я её не услышу.
    Да мне кстати пришла - не понял куда втыкать. Включал в "rudder", "trottle" и пр.... контроллера- ну молчит, ну начинает пищщать , не ясно по каким причинам. Там два разъема. Нашел применение только одному. Про то,что я "медленный TROTTLE" не надо, я и так в курсе :-)

Записей в дневнике
    1
    Как (наверно) видно из видео. Левый нижний движок армится/ дизармится не в строку. Чего делать то?
    Если бы он еще не грелся- фиг бы с ним. он же гад греется. Чую= нужна калибровка. Как? чем?
    Калибровка делается так же как и на APM:

все. я делал такое - вроде работает.

Записей в дневнике
    1

Да здесь видно, что Land - управляемый режим
    подскажите, у кого есть OSD или 3DR: у всех баро показывает не ту высоту?
    особо это заметно на высотах до 5 метров. оно и понятно, дальше тяжело с чем то сравнивать если не летать рядом со стеной дома

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от innd Посмотреть сообщение
    Калибровка делается так же как и на APM:

все. я делал такое - вроде работает.
    Как и на АПМ, только вход у меня по другому. Сначала надо забиндиться, и без разблокировки моторов, поставить газ максим. Вверх. Потом отключить батарейку коптера, подключить. И далее по тексту. Только у меня в нижнем положении нет подтверждающего сигнала. Хер знает почему. Соответственно- калибровка не проходит, ......ля

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Ну в общем пришли мне проводки, подключил я на RX1002 все каналы к DEVO-M. Попробовал "завести". Всё работает, при выключении пульта и последующем включении связь восстанавливается.
    пришел мне тоже rx1002. вот теперь думаю - как его запихать на то место где раньше стоял rx703a.
    Олег, а ты как его поместил?
    уже задумываюсь - перепаивать выводы придется

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от innd Посмотреть сообщение
    ты как его поместил?

Я его расположил на носу коптера. Фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-09 18.46.22.jpg
Просмотров: 117
Размер:	87.6 Кб
ID:	969464

Провода пустил сбоку от Devo-m, сверху (как на фото) крышка не закрывалась.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Провода пустил сбоку от Devo-m, сверху (как на фото) крышка не закрывалась.
    А зачем такая вязка проводов? Трока проводов нужна только для запитывания приемника. Для остальных каналов можно спокойно пользоваться только сигнальным проводом. Ну, или как я делал на АРМ - вставлял не поперек разъемов а вдоль гребенки обозначенной как S на приемнике и контроллере. Итого вместо вязки из 8 троек проводов+16 коннекторов требуется всего 3 провода и 6 конекторов

+ Ответить в теме