Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 306 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от wcorp Извинте, я как понял Вы " в теме", если бы у меня был вариант 30 дней, или ...

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Извинте, я как понял Вы " в теме", если бы у меня был вариант 30 дней, или МЛТ0.125, я бы выбрал МЛТ по воздуху.
    Вам шашаечки или ехать?
    немного не правильно меня поняли... 30 дней мне ждать телеметрию... если за это время ни сервис не возьмется, ни я не найду компоненты, буду колхозить уже...

2.  

Я словил FS по GPS или что это было?
    Перед полетом спутники моргали 3 раза, висение в точке работало, возврат домой тоже отработал нормально. Полетал минут 5 еще и стал в ручном режиме возвращаться домой, метрах в 50 от меня, коптер стал снижаться и управлялся во всех направлениях кроме набора высоты. В итоге не реагируя на мой полный газ и переключение на возврат домой, коптер плюхнулся в траву. Если это был FS по спутникам (у меня прописана посадка), то почему он не реагировал на переход в режим возврата домой и не реагировал на набор высоты в других режимах? Так и должно быть или нет?

Записей в дневнике
    1
    А на батарею что прописано?

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    А на батарею что прописано?
    На батарею стоит возврат домой. Но это не батарея, так как чтобы убедиться что это не она, я потом отлетал еще минут 5 и нормально возвратился домой и переключившись на ручной режим мягонько приземлился.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Владислав, вот мне (чисто теоретически) интересно, сколько аппаратов надо стукнуть о планету, чтобы научиться так нормально летать?
    Ни одного коптера не стукнул. Прошка не падала ни разу. Старая Валкера за 500 полётов упала только раз, забыл гайки пропеллеров затянуть.
    Но дело в том, что я пять лет как летаю 3D пилотаж на вертолетах. После них коптер, как Жигули после болида Формула1. Чтобы летать 3D надо ежедневно полчаса-час тренировки в симуляторе, и хотя-бы два раза в неделю пять-десять полётов вживую.

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Владислав, напишите пожалуйста полный вес аппарата в обоих вариантах.
    1025гр. и 1075гр.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 15.08.2014 в 18:36.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    1025гр. и 1075гр.
    Вес FPV-оборудования - всего 50 г? Что входит в его состав?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от innd Посмотреть сообщение
    подскажите, у кого есть OSD или 3DR: у всех баро показывает не ту высоту?
    особо это заметно на высотах до 5 метров. оно и понятно, дальше тяжело с чем то сравнивать если не летать рядом со стеной дома
    Барометрическая высота зависит от атмосферного давления. Если давление растёт или падает, соответственно высота уменьшается или увеличивается. В течении полёта может на 5-7 метров уплыть. Мозги коптера также учитывают высоту GPS и показания акселерометров для удержания заданной высоты.

Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    Вес FPV-оборудования - всего 50 г? Что входит в его состав?
    Нет, я привёл вес коптера без оборудования с батареей 4400мач и 6600мач.
    Вес FPV 140гр. Это Мобиус, передатчик 600мвт с антенной клевер, антивибрационное крепление и MinimOSD.

10.  

Цитата Сообщение от RZ3AMJ Посмотреть сообщение
    На батарею стоит возврат домой. Но это не батарея, так как чтобы убедиться что это не она, я потом отлетал еще минут 5 и нормально возвратился домой и переключившись на ручной режим мягонько приземлился.
    Похоже на FS по батарее. Ну что же, умные учатся на чужих ошибках, ну а все остальные на своих.

Записей в дневнике
    4
    Докладываю. Поставил вот этот 3DR модем. Приехал на частоту 915MHz. Оба резистора на контроллере поменяны согласно руководству и все сходу заработало. Антенна весит 11 грамм. Сам модем весит 7 грамм. Коробочка для него тоже. Но мы же боремся за вес, поэтому коробочка осталась на столе. Модуль просто в термоусадку загрел и все.

Места в прошке категорически не хватает. Все думал, куда его запихнуть... Очень соблазнило место под платой питания в нише напротив родного приемника, но разъем антенны потребовалось повернуть на 90 градусов. Он туда встал как родной! И снаружи смотрится очень солидно без всяких выводов антенны через левый глаз.

К модулю надо было сразу заказывать еще вот такой SMA адаптер, но охота пуще неволи, ждать долго... Было принято волевое решение родной разъем поменять на вот такой угловой (Последствия замены по дальности предсказать не могу, но пока все работает). Снаружи модуль хорошо притягивается антенной за разъем, а внутри приклеен на двусторонний скотч. Батарее совсем не мешает (точнее она ему). Есть подозрение, что туда еще OSD встанет .

Теперь руки развязаны. Без проблем коннектится к МП и DroidPlanner. Все настройки можно посмотреть без USB шнурка. Попытаюсь на днях полетать как по видео. Отверстие в корпусе прошки по центру - это неудачная попытка поставить антенну. Удобнее так как сейчас стоит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_IMG_4377.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	66.5 Кб
ID:	969534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_IMG_4371.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	65.8 Кб
ID:	969535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_IMG_4370.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	40.0 Кб
ID:	969536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_IMG_4369.jpg‎
Просмотров: 4778
Размер:	74.0 Кб
ID:	969537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_IMG_4366.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	69.9 Кб
ID:	969538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_IMG_4373.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	68.2 Кб
ID:	969539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU125178.2.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	42.6 Кб
ID:	969540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU108555.3.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	102.5 Кб
ID:	969541  
    Последний раз редактировалось NetWood; 15.08.2014 в 21:36.

Записей в дневнике
    1
    Барометрическая высота зависит от атмосферного давления. Если давление растёт или падает, соответственно высота уменьшается или увеличивается. В течении полёта может на 5-7 метров уплыть. Мозги коптера также учитывают высоту GPS и показания акселерометров для удержания заданной высоты.
    Это я понимаю. У меня другой косяк: стоим на земле , высота 0, заармились- высота 0.
    Оторвались от земли, повисли в метре: показывает высоту 4м. Поднимаемся метров до 3-а на экране высота уже 8метров!!!

Записей в дневнике
    8
    Ни одного коптера не стукнул. Прошка не падала ни разу. Старая Валкера за 500 полётов упала только раз, забыл гайки пропеллеров затянуть.
    Но дело в том, что я пять лет как летаю 3D пилотаж на вертолетах. После них коптер, как Жигули после болида Формула1. Чтобы летать 3D надо ежедневно полчаса-час тренировки в симуляторе, и хотя-бы два раза в неделю пять-десять полётов вживую..
    Я имел ввиду общее количество , в т.ч. верты. Понятно, что с Вашим опытом стукнуть квадр о планету это не Луи Витон :-)

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Докладываю. Поставил вот этот 3DR модем. Приехал на частоту 915MHz. Оба резистора на контроллере поменяны согласно руководству и все сходу заработало. Антенна весит 11 грамм. Сам модем весит 7 грамм. Коробочка для него тоже. Но мы же боремся за вес, поэтому коробочка осталась на столе. Модуль просто в термоусадку загрел и все.

Места в прошке категорически не хватает. Все думал, куда его запихнуть... Очень соблазнило место под платой питания в нише напротив родного передатчика, но разъем антенны потребовалось повернуть на 90 градусов. Он туда встал как родной! И снаружи смотрится очень солидно без всяких выводов антенны через левый глаз.

К модулю надо было сразу заказывать еще вот такой SMA адаптер, но охота пуще неволи, ждать долго... Было принято волевое решение родной разъем поменять на вот такой угловой (Последствия замены по дальности предсказать не могу, но пока все работает). Снаружи модуль хорошо притягивается антенной за разъем, а внутри приклеен на двусторонний скотч. Батарее совсем не мешает (точнее она ему). Есть подозрение, что туда еще OSD встанет .

Теперь руки развязаны. Без проблем коннектится к МП и DroidPlanner. Все настройки можно посмотреть без USB шнурка. Попытаюсь на днях полетать как по видео. Отверстие в корпусе прошки по центру - это неудачная попытка поставить антенну. Удобнее так как сейчас стоит.
    Я поставил сзади, над глазками-светодиодами. Вмещается без проблем, без переходников.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Я поставил сзади, над глазками-светодиодами. Вмещается без проблем, без переходников.
    Там велика вероятность забодать винты антенной. Плюс места сэкономленного еще вагон. Хотя проще, да.

Похоже на FS по батарее. Ну что же, умные учатся на чужих ошибках, ну а все остальные на своих.
    Если бы был FS по батарее тогда бы я не смог отлетать на ней еще 5 минут, и после этого батарея взяла на себя при зарядке только 3 а/ч, так что батарейки было много. Если только временно пропал контакт и сработал FS. Но я все же ссылаюсь на FS по спутникам. Но вопрос не в этом, а в том почему при FS не работает управление газом?

Цитата Сообщение от RZ3AMJ Посмотреть сообщение
    а в том почему при FS не работает управление газом?
    Выше разсусоливали уже и не один раз.

Выше разсусоливали уже и не один раз.
    Если не сложно ткните носом в несколько постов или своими словами ответьте, я не встречал обсуждения такой проблемы, конечно мог и не заметить.

Записей в дневнике
    4
    Это Мобиус, передатчик 600мвт с антенной клевер, антивибрационное крепление и MinimOSD.
    Владислав, уточните пожалуйста: Этот Мобиус? Передатчик 600мвт или лучше комплектом это? Антивибрационное крепление такое (что-то не пойму, как оно ставится)? Смотрите кинотеатром через шлем?
    Я вот присмотрел Quantum, но надо монитор выносить подальше от линзы и разрешением побольше.

Под видео передатчик еще можно наскрести место под корпусом, а антенну на пигтейле вынести сбоку, например. OSD попробую запихнуть рядом с 3DR. Картинку бы. Как у Вас скомпоновано?
    Последний раз редактировалось NetWood; 16.08.2014 в 01:49.

OSD попробую запихнуть рядом с 3DR
    OSD греется не слабо. Лепите его снаружи. И к FDTI если что будет удобней цеплять. Я вообще принял решение не цеплять OSD. Зачем он нужен, если есть вся информация на 3др ???

Приветствую всех! Сегодня получил DEVO 10, PROшка в комплектации BNF пришла чуть раньше. Пытаюсь подключить - PROшка постоянно мигает левым диодом и больше ничего. Прочитал всю тему, попытался через MissionPlaner откалибровать DEVO 10 - в Missione его не видно. Прошивал его Devotion, откатывал назад - все равно результата нет. Может кто подскажет, что делаю не так?

Записей в дневнике
    4
    OSD греется не слабо. Лепите его снаружи. И к FDTI если что будет удобней цеплять. Я вообще принял решение не цеплять OSD. Зачем он нужен, если есть вся информация на 3др ???
    Тут вопрос религии. На штатив можно закрепить планшетник и через него всю телеметрию смотреть и миссии планировать по 3DR, верно. Но если шлем, то без OSD никак. И с чего бы ей греться. Там деталей всего ничего. Может разные платы и комплектующие и взять подороже..?

Цитата Сообщение от leseek Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Сегодня получил DEVO 10, PROшка в комплектации BNF пришла чуть раньше. Пытаюсь подключить - PROшка постоянно мигает левым диодом и больше ничего. Прочитал всю тему, попытался через MissionPlaner откалибровать DEVO 10 - в Missione его не видно. Прошивал его Devotion, откатывал назад - все равно результата нет. Может кто подскажет, что делаю не так?
    Как передатчик к приёмнику цепляли? Какой приёмник? Как можно что то калибровать в МП, если оно не забиндилось?

Но если шлем, то без OSD никак.
    Точно. Об этом не подумал!

Приемник 703A. В передатчике поставил все как мануале написано. Как цеплял... Включил передатчик, затем подсоединил батарею к PROшке

Ну так забиндить надо приёмник и передатчик. Вы вообще не в теме?

если не по шине приемник подключен- перемычку надо поставить в дево-м

Вообще не в теме

Приемник 703A. В передатчике поставил все как мануале написано. Как цеплял... Включил передатчик, затем подсоединил батарею к PROшке
    Приёмник надо привязать к передатчику (забиндить)

Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    если не по шине приемник подключен- перемычку надо поставить в дево-м
    А у кого то 703а подключен через кучу проводов? Что за чушь?

Если не трудно, подскажите как привязать

Вообще не в теме
    Извините, но тогда курите форум и читайте инструкции. Это азы, которые тут обсуждать не есть нормально. Есть другие разделы по форуму, где это всё обсасывается.

Извините, что отвлек Вас, написать несколько предложений не по теме... Может, кто-нибудь, ткнет пальцем, где это обсасывается...

Извините, что отвлек Вас, написать несколько предложений не по теме... Может, кто-нибудь, ткнет пальцем, где это обсасывается...
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/74188/ Читайте.

Записей в дневнике
    4
    Если не трудно, подскажите как привязать
    "не подключая питание на сам аппарат включите пульт и пока он грузится, включите питание на аппарат, так несколько раз." Должно помочь. У меня по первости с DEVO F7 тоже не хотел биндиться. Да, газ в ноль, MIX и FMOD тоже поставьте в ноль.

"не подключая питание на сам аппарат включите пульт и пока он грузится, включите питание на аппарат, так несколько раз." Должно помочь. У меня по первости с DEVO F7 тоже не хотел биндиться.
    Если будем рассказывать здесь как пульты биндить по пятому кругу, люди информацию нужную в ветке никогда не найдут. Хотите делиться своими знаниями по азбучным вопросам- пишите в личку.
    Последний раз редактировалось suris2009; 16.08.2014 в 03:52.

Записей в дневнике
    8
    Ребят, я тут кувыркаюсь третий день по этому поводу:
    (Калибровка движков) - если у Вас леатет это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ!!!!

Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение Надо калибровать ESC. Процедура описана в библии. https://translate.googleusercontent....MWmwRf-3krFa9w
    Что делал я, исходя из приведенного "мануала"

0. Снимаем все пропы (4 шт)
    1. Включаем передатчик и биндим его с Валькой
    не разблокируя двигатели (!!!!)
    2. Переводим газ в максимум и оставляем там.
    3. Подключаем батарейку к Вальке
    4. Ждем когда она начнет мигать диодами как новогодняя елка
    5. Отключаем батарейку
    6. Подключаем ее вновь

8. Ждем три красивых "бип", от регулей, и еще два
    9. Убираем ручку газа в минимум.
    10. Веселым паровозным гудком регули должны отрапортовать о завершении калибровки.

11. Проверяем изменяя положение газа - крутятся/ не крутятся. 4 сек на малом газу (должны)
    12. Убираем газ
    13. Выключаем батарейку.
    14. Радуемся, что всё это шаманство закончилось.

Пункт №10- не получается, сигнала в минимуме - нет. Соответственно один движок ведет себя как ему хочется.
    Данные, которые я вытаскиваю через МП, после этой "недокалибровки" так же отличаются от дефолтных.
    (могу выложить чуть позже)

Вопрос- кто уже делал? и как сделать правильно?
    Да, движок и регуль - новые, сняты с другого нового коптера.

Записей в дневнике
    8
    Нашел тему по проблемам калибровки:
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...2028512&page=2
    Пока переосмысливаю, там Варианты обсуждают по поводу " средины Trottle", как я понял.
    Не понял (скажу честно)

Записей в дневнике
    1
    может я что-то не то делал...
    ...а думал что калибрую (

Записей в дневнике
    8
    может я что-то не то делал...
    ...а думал что калибрую (
    Еще раз поменял движок+регуль. Полетела злодейка.
    Но процесс калибровки все равно не понятен.

Записей в дневнике
    1
    а может его там просто нет?

Народ, кто то пробовал PosHold Режим? Считаю, что тоже достаточно интересная штука при контроле 3D FIX. Смущает только то, что МП не отображает вкл. этого режима и умная баба не проговаривает. Так же нет настроек для этого режима в FULL PARAM. , таких как PHLD_BRAKE_ANGLE и
    PHLD_BRAKE_RATE.

Записей в дневнике
    8
    а может его там просто нет?
    Я ж давал сцылу на буржуев. Вроде бы есть.
    Да. Сравнивая ваши и свои параметры, обнаружил у себя такую фигню:
    RC3_TRIM 1716 . мне кажется, или он должен быть в районе 1000?

Я ж давал сцылу на буржуев. Вроде бы есть.
    Да. Сравнивая ваши и свои параметры, обнаружил у себя такую фигню:
    RC3_TRIM 1716 . мне кажется, или он должен быть в районе 1000?
    У меня:RC3_TRIM,1008

+ Ответить в теме