Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 306 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от suris2009 У меня:RC3_TRIM,1008 И я про то, другой вопрос- на что это влияет? Дальше информация может быть не ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    У меня:RC3_TRIM,1008
    И я про то, другой вопрос- на что это влияет?

Дальше информация может быть не объективной.
    Как я понял это канал газа. Залез в МП. Низ по этому каналу 1000, верх соответственно 2000,
    И чего? На что влияет эта переменная?

Да попробовал (не проверил- не облетал) по Вашему совету воткнуть PosHold Режим
    Отображается все в настройках. У меня DEVO 10 перестроенная в "шести режимную"

Еще во время ремонта аппарата воткнул пищалку. По идее должна врубаться, когда нет сигнала от пульта.
    Вся фигня в том, что она питается от 5-ти вольт, и при подключении Walkera только через USB - пищит в ухо
    В общем пищалку надо только с выключателем. А то дома достанет

2.  

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Да попробовал (не проверил- не облетал) по Вашему совету воткнуть PosHold Режим
    Короче нету этого режима. Только с поля приехал. Этот режим на прохе не работает. А жаль... Был бы покруче Althold.

Записей в дневнике
    8
    Короче нету этого режима. Только с поля приехал. Этот режим на прохе не работает. А жаль... Был бы покруче Althold.
    "нету", извините, Это "есть -но не работает", или "не включается"?
    ================================================================

И еще один момент - как проверить двигатель и регулятор?
    Не устанавливая в аппарат. ШИМ- ЭТо генератор, по видимому можно софтовым под виндами.
    Даем 12 Вольт, и на вход - генератор. Не?
    Или подскажите где глянуть.
    После ремонта остались 2 движка и один регуль. Ломать коптер для проверки -не хочу. И так больше недели на ж..... земле сидел.
    Последний раз редактировалось wcorp; 16.08.2014 в 22:57.

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Трока проводов нужна только для запитывания приемника. Для остальных каналов можно спокойно пользоваться только сигнальным проводом.
    А где собсно можно узнать, какой из трех пинов сигнальный?

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Мультиметром проверить никак нельзя?
    попробую угадать - черный масса. Красный -плюс, Белый сигнал. (Я не помню схему). Там скорее не трехпроводная, а двухпроводная схема.

Записей в дневнике
    4
    Полетал сегодня по миссиям в DP со свежеустановленном 3DR. Потерь связи не замечено. На расстоянии в 500 метров канал процентов 80. По умолчанию в DP высота для точки 20 метров. Надо менять вручную на повыше, чтобы не зацепить деревьев.

зы: и все же стиками компас отвратно калибруется. За 30 сек успевал повернуть и по шести координатам, но грустно. А через МП никаких проблем.

Записей в дневнике
    5
    Тот, что верхний, ближе к верхней крышке-сигнал, средний плюс, нижний-минус.

10.  

"нету", извините, Это "есть -но не работает", или "не включается"?
    ================================================================

И еще один момент - как проверить двигатель и регулятор?
    Не устанавливая в аппарат. ШИМ- ЭТо генератор, по видимому можно софтовым под виндами.
    Даем 12 Вольт, и на вход - генератор. Не?
    Или подскажите где глянуть.
    После ремонта остались 2 движка и один регуль. Ломать коптер для проверки -не хочу. И так больше недели на ж..... земле сидел.
    Уважаемый, Вы потерялись???

Перепаял и я резисторы на Devo-M, один SMD-й нашелся в старом CD-rom, второй на материнке.
    Вот как оно встало:

Закрепил радиомодем спереди гайкой перпендикулярно гнутой плоскости корпуса, встало очень хорошо. Единственный нюанс - пришлось спилить угол модема где то на 1 см на наждаке, так как он мешал легкой установке. Плата двухслойная - в том месте нет дорожек, модем работает).

Теперь Walkera выглядит вот так:

Вес с аккумом 5200mAh, 2-х осевым подвесом на базе EvvGC, камерой GoPro с поляризационным фильтром и АКБ, 3DR radio и передатчиком 5.8Ghz 200mW с усовершенствованной антенной получился ровно 1200гр.

Для экономии веса были перепаяны большие капли свинцового припоя силовых проводов, многие провода заменены и укорочены.
    Вопрос по 3DR радио - обязательно ли обновлять прошивку, или если все летает из коробки - пусть летает (какие преимущества и что именно при этом нужно настроить программно в модеме)?
    Последний раз редактировалось spama; 17.08.2014 в 16:20.

cTc
    cTc вне форума

В 100500й раз для себя и новичков хочу уточнить, вот эта схема НЕ является правильной?
    Картинка взята из Wiki
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5015cg.jpg
Просмотров: 18
Размер:	158.2 Кб
ID:	970015

Тут TX подключен к TX"ам, RX к RX"ам.

Насколько могу догадываться T - трансмит, R - ресив.
    Именно поэтому на OSD нам нужен только прием данных от контроллера, а на 3D - и получение и отправка данных.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5015cg.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	68.0 Кб
ID:	970014  

В 100500й раз для себя и новичков хочу уточнить, вот эта схема НЕ является правильной?
    Картинка взята из Wiki
    Вложение 970015

Тут TX подключен к TX"ам, RX к RX"ам.

Насколько могу догадываться T - трансмит, R - ресив.
    Именно поэтому на OSD нам нужен только прием данных от контроллера, а на 3D - и получение и отправка данных.
    Схема правильная, вплоть до цветов проводов от радиомодема.

cTc
    cTc вне форума

Т.е. неправильная вот эта, взятая с той же страницы

Т.е. неправильная вот эта, взятая с той же страницы
    А анатацию к картинке слабо прочесть? Где вы там увидели, что речь идет о devo-m?

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Тут вопрос религии. На штатив можно закрепить планшетник и через него всю телеметрию смотреть и миссии планировать по 3DR, верно. Но если шлем, то без OSD никак. И с чего бы ей греться. Там деталей всего ничего. Может разные платы и комплектующие и взять подороже..?
    Греется еще как. Вообще интересная вещь получается. Передатчик, который по своей сути должен греться, греется в приделах нормы, а приёмник,который греться не должен, греется как печка.

Появилась одна интересная проблемма. После долгого не использования не совсем адекватно стал вести себя родной валькеровский подвес. При небольших вибрациях подвес стал сбиваться (сьезжает). К
    Настраивать его по новой не очень хочется, гемор ещё тот походу... Ни кто не лечил подобное?

Записей в дневнике
    8
    Я снова с Вами (в воздухе) -облетал аппарат после ремонта. Спасибо Всем, кто на мои порой глупые вопросы, дает умные ответы.

Фотография светодиодных "фар" в полете
    Да светодиоды на аппарате видно примерно на расстоянии до 100м. днем, а две штуки позволяют оценить положение более точно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0598.jpg
Просмотров: 93
Размер:	37.1 Кб
ID:	970125

Еще момент - ранее плата MinimOSD, была установлена параллельно контроллеру DEVO, , боком, со стороны разъема GPS приемника. В процессе полета - спутники иногда терялись. К чему это может привести - всем понятно.
    На текущий момент плата OSD установлена "на носу" аппарата", так же на торце. Сегодняшний полет не выявил сбоев приема GPS в полете. Кул.

Вопрос к тем, кто летает с камерой iLOOK. Не могу установить дату/ время (хотя бы это) - может быть кто либо знает как это делается?
    Последний раз редактировалось wcorp; 17.08.2014 в 22:28.

cTc
    cTc вне форума

А анатацию к картинке слабо прочесть? Где вы там увидели, что речь идет о devo-m?
    Спасибо за язвительный ответ, совсем не слабо, все перечитываю по несколько раз. Но в той же Вики написано
    DEVO-M = ArduPilot

В отдельной статье рассмотрены тонкости настройки и вопросы по расширению возможностей полётного контроллера DEVO-M, используя всю мощь ArduPilot, которым он и является.

Спасибо за язвительный ответ, совсем не слабо, все перечитываю по несколько раз. Но в той же Вики написано
    Ну так всё правильно написано. Только в одном случае подключение к плате devo в другом к АРМ. Улавливаете разницу? Это как к примеру самсунг гэлакси и НТС 660. И то и то работает на андроиде , имея даже какие то одинаковые компоненты и может схемотехнику, но аппараты разные. (назвния аппаратов от фонаря, придираться не надо )

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    Греется еще как. Вообще интересная вещь получается. Передатчик, который по своей сути должен греться, греется в приделах нормы, а приёмник,который греться не должен, греется как печка.
    Посмотрел я видео от Юлиана про настройку OSD. И краш там такой не запланированный со смертельным исходом хозяев неба...
    Так он буквально говорит, что 5.1V для OSD гарантированная смерть. Поскольку стабилизатор в прошке на букву Х, есть подозрение, что греется OSD из-за повышенного питания. Пока сам не поставил точно сказать не могу, но мысли вслух они такие. И стабилизатор, кстати, у него правильный, по феншую. Надо бы такой. Может все чуднЫе проблемы пропадут.
    Последний раз редактировалось NetWood; 18.08.2014 в 02:03.

Посмотрел я видео от Юлиана про настройку OSD. И краш там такой не запланированный со смертельным исходом хозяев неба...
    Так он буквально говорит, что 5.1V для OSD гарантированная смерть. Поскольку стабилизатор в прошке на букву Х, есть подозрение, что греется OSD из-за повышенного питания. Пока сам не поставил точно сказать не могу, но мысли вслух они такие. И стабилизатор, кстати, у него правильный, по феншую. Надо бы такой. Может все чуднЫе проблемы пропадут.
    Да подключайте OSD и не парьтесь. Всё там у нас нормально с напряжением. Греться сильно он будет по любому. Версии 1.0 вообще сгорали нафиг. А 1.1 уже живучие. Нет, серьёзно, ставьте всё будет хокей. Главное не мутить с 12 вольтами. У меня Ilook, так вообще заморочек нет. И через аналоговую и через цифровую идёт питание 5V и все работает. Вернее работало...

Ну вроде настроил подвес, как Владислав писал. Посмотрим в полёте как будет себя вести. Так что задавайте вопросы! заодно проверю режим SPORT.
    Последний раз редактировалось suris2009; 18.08.2014 в 02:33.

Записей в дневнике
    4
    Да подключайте OSD и не парьтесь. Всё там у нас нормально с напряжением.
    Да не скажите. Флейм по этому поводу раз и два -> "MinimOSD очень капризна в плане питания, если используется MinimOSD коридор допустимых значений сокращается до 4.90 -5.00. У меня сейчас 4,95в, вроде ОСД работает нормально". Как сделать 4.95V вопрошают.

Да не скажите. Флейм по этому поводу раз и два -> "MinimOSD очень капризна в плане питания, если используется MinimOSD коридор допустимых значений сокращается до 4.90 -5.00. У меня сейчас 4,95в, вроде ОСД работает нормально". Как сделать 4.95V вопрошают.
    Я Вам советую, исключительно из собственного положительного опыта использования Minim OSD V1.1 + DEVO-М. Эта связка работает без нареканий. Я понимаю сомнения и поиск оптимальных вариантов, если бы до Вас этого ни кто не делал. А так куча народу без проблем пользует, что у нас, что за бугром. Если Вам шашечки- можно мутить с феншуйной запиткой, если Вам летать- подключили и полетели. Больше дискутировать на данную тему не хочу.
    По поводу первой ссылки, там дата 12 год. Версии minim osd могли быть ещё 1.0 Хотя могу и ошибаться.

cTc
    cTc вне форума

Ну что ж мои дорогие учителя. Приехала ко мне аппа devo12e, ресивер rx1202.
    Подключил все каналы управления. В пульте выбрал модель самолет. Фикс ID выключен.
    Включаю пульт, потом включаю коптер. Лампочка на ресивере сначала мигает, потом загорается на постоянно. Т.е. вроде бы связь с пультом есть. Но левый глаз все время мигает очень быстро и не перестает. В общем дальше ничего сделать не могу.
    К компу еще ни разу не подключал.

Записей в дневнике
    1
    А перемычку в Jump port поставили?

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Надо калибровать ESC. Процедура описана в библии.
    https://translate.googleusercontent....MWmwRf-3krFa9w

Не калибруются у меня регули валкеровские. Аппарат вообще неадекватно себя ведет. Практически не взлетает, из чего делаю вывод, что полный газ НА ДВИГАТЕЛИ не выдается. Меедленно-меедленно идет вверх только на свежей батарее. Скорость нарастания оборотов тоже никуда - если опускаешься и поддаешь газу - просядет до земли. Потом наберет мало-мало но только чтоб в воздкхе удержаться... Бред какой-то.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ржевский Посмотреть сообщение
    Не калибруются у меня регули валкеровские. Аппарат вообще неадекватно себя ведет. Практически не взлетает, из чего делаю вывод, что полный газ НА ДВИГАТЕЛИ не выдается. Меедленно-меедленно идет вверх только на свежей батарее. Скорость нарастания оборотов тоже никуда - если опускаешься и поддаешь газу - просядет до земли. Потом наберет мало-мало но только чтоб в воздкхе удержаться... Бред какой-то.
    (Только моё мнение)
    1. Открутите все пропы.
    2. Попробуйте "погазовать" - и субъективно поймете как регулируются движки
    на 0-30/ 30-50 /50-100 Газа.
    Это просто для понимания ситуации. Выдается газ или нет.
    3. выгрузите Ваши настройки с МП.
    4. Скачайте чужие настройки
    5. Сравните их (я делал в Excel -удобно т.к данных много)
    Посмотрите какие параметры отличаются, подумайте с какого фига.

Компас -будет отличаться, естественно. Там есть один чудный параметр. Посмотрю -скину , но вечером.

P.S. И да, регули калибрануть не вышло

oni
    oni вне форума

Всем привет, отписываюсь по поводу GPS от omegapraim, лед пришел раскурочил и припоял, немного помучился со схемой контактов, там немного напутано изначально.

Провел первый тест на подоконнике.
    Через 5 минут после старта нашел 7! спутников, против одного на стоковом модуле.
    Фото ниже.
    С новым gps

Со старым

Ну и скриншот экрана ноута

Пока оставил ловить спутники дальше, если кто то знает как в APM найти информацию о самих спутниках, имя и тд можете отписать в ответе?
    Вечером пойду тестировать в поле.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    Фото ниже. С новым gps
    А в корпус вся эта красота входит? на фото- великоват модуль. А там под крышей места очень мало.
    Информации о самих спутниках в МП нет, мне кажется. У Вас на картинке видно, что реальной привязки нет - точку "болтает"
    Но прием скорее всего лучше. У меня дома- не ловит совсем.

oni
    oni вне форума

А в корпус вся эта красота входит? на фото- великоват модуль. А там под крышей места очень мало.
    Информации о самих спутниках в МП нет, мне кажется. У Вас на картинке видно, что реальной привязки нет - точку "болтает"
    Но прием скорее всего лучше. У меня дома- не ловит совсем.
    Впихнул немного впереди контроллера, место нашлось. По поводу болтания, координаты меняются из за того что он ловит только восточные спутники. В миссион планере который на винде, он показал что зафиксировал 2 восточных спутника а третий не мог. После полевых дам более точную инфу. Меня больше интересует, работает ли glonass

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    И в Jump port ставил, и в BAT на ресивере ставил.
    Когда перемычка в JUMP port, то левый глаз гаснет, но разблокировка движков естессно не происходит.

Повторюсь - лампочка на ресивере горит, т.е. связь с пультом есть.

И в Jump port ставил, и в BAT на ресивере ставил. Когда перемычка в JUMP port, то левый глаз гаснет, но разблокировка движков естессно не происходит. Повторюсь - лампочка на ресивере горит, т.е. связь с пультом есть.
    Только что проверил пульт и ресивер на неПРОхе, все работает. Подключил ресивер от неПРОхи на ПРОху - то же самое, быстро мигает левый глаз.
    Последний раз редактировалось cTc; 18.08.2014 в 18:01.

сори за ОФФ, но не удержался:

Молодой человек приходит в салон дорогих автомобилей.
    Молодой человек: Здравствуйте! У вас есть Бугатти Вейрон?
    Продавец: Да, есть. Хотите посмотреть?
    М.Ч.: Да чего на него смотреть? Сколько стоит?
    П.: Один миллион евро.
    М.Ч.: Отлично. А можно его купить в кредит?
    П.: Конечно можно.
    М.Ч.: А сколько надо платить в месяц если взять кредит на год?
    П.: Сто тысяч евро.
    М.Ч.: А на десять лет?
    П.: Пятнадцать тысяч евро.
    М.Ч.: А на пятьдесят лет?
    П.: Молодой человек, может вам купить машинку подешевле?
    М.Ч.: Да я бы с радостью! Но вот коптер упал именно на Бугатти Вейрон...

oni
    oni вне форума

Последние новости с полей, поймал 18 спутников, но коптер немного гуляет. Не могу понять или что то с gPs или ветер.

Записей в дневнике
    8
    Последние новости с полей, поймал 18 спутников, но коптер немного гуляет. Не могу понять или что то с gPs или ветер.
    Пусть гуляет, он тепло одетый :-)
    У Вас значение HDOP маленькое, соответственность точность низкая.
    Ну и понятно,что ветер никто не отменял.

oni
    oni вне форума

Пусть гуляет, он тепло одетый :-)
    У Вас значение HDOP маленькое, соответственность точность низкая.
    Ну и понятно,что ветер никто не отменял.
    Судя по вики чем меньше тем лучше
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/DOP

Записей в дневнике
    8
    Судя по вики чем меньше тем лучше
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/DOP
    Был не прав, вспылил. Вижу

oni
    oni вне форума

Был не прав, вспылил. Вижу
    Может быть сажете гуляет ли у вас коптер на стоковом модуле? У меня разброс около метра

AUX 2 активировал на пульте . Гироподвес подключил по питанию . как его подключить к управлению ? какие конкретно провода откуда и куда должны быть соединены? Гироподвес G-2D Walkera QR X350 не PRO , приемник RX 702 , контроллер DEVO-FCS350 . ПРОШУ ПОМОЩИ

Записей в дневнике
    8
    Может быть сажете гуляет ли у вас коптер на стоковом модуле? У меня разброс около метра
    У меня да, "гуляет". Я грешу на ветер. Т.к. на улице привязка чёткая.

===========================
    Вопрос с калибровкой опять "всплыл". Не адекватно ведет себя уже другой мотор.
    Устаю я от этих сборок- разборок.

Видео: (правый верхний двигатель)

Действия -плавное добавление газа, и снятие. Правый двигатель - дергается и всё.

Нагрузок, крашей не было. Чего ему надо -не ясно. Попытка раздельной калибровки (через AUX3) - ничего не дала.
    Не ясно, какого .....этого самого. особенность- при входе в режим калибровки, контроллер -DEVO-M никакой информации не выдает. " No mavlink info" Т.е в какой то служебный режим он всё таки входит. Результат - "0" (нулевой)

Скорее всего проблема не единичная, в ютубе нарылось:
    (у немца тоже самое).
    Про себя - в одном случае движок удалось завести " с толкача", крутанув пальцем (ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!)
    аппарат пролетал 4 минуты. И опять в том же состоянии. У коллеги из Германии - краш, возможно по этому же поводу.
    Последний раз редактировалось wcorp; 18.08.2014 в 22:46.

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    судя по всему нужно чтоб она всегда там стояла. С ней все заработало, спасибо.

oni
    oni вне форума

Вопрос с калибровкой опять "всплыл". Не адекватно ведет себя уже другой мотор.
    Устаю я от этих сборок- разборок.

Видео: (правый верхний двигатель)
    Тут два варианта или не ровно стоит или мотор трется об обмотку.
    У меня было нечто подобное после краша, в итоге умял обмотку и норм крутилось.

+ Ответить в теме