Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 306 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от oni Тут два варианта или не ровно стоит или мотор трется об обмотку. У меня было нечто подобное ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    Тут два варианта или не ровно стоит или мотор трется об обмотку.
    У меня было нечто подобное после краша, в итоге умял обмотку и норм крутилось.
    Мысль интересная, но мне кажется не то. Снимал менял движки на регуле. (Движок - с похожего комплекта, не факт, что рабочий). Пробовал запускать на весу.

2.  
    oni
    oni вне форума

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Мысль интересная, но мне кажется не то. Снимал менял движки на регуле. (Движок - с похожего комплекта, не факт, что рабочий). Пробовал запускать на весу.
    Я определил просто крутя выключенные моторы, если тот который больно останавливается быстрей значит механика, если все работают одинаково значит электрика.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    Я определил просто крутя выключенные моторы, если тот который больно останавливается быстрей значит механика, если все работают одинаково значит электрика.
    Ок. Понято. Я спорить то спорю, но движки перебрал, заодно смазал. Тест уже завтра- почти три ночи. Близкие не поймут-факт

Тест уже завтра
    wcorp, вы в каком районе будите испытывать? ищу компанию.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    wcorp, вы в каком районе будите испытывать? ищу компанию.
    Ответил в л/с.
    ....но пока на земле.....блин

Записей в дневнике
    1
    Вчера был второй краш. И опять по глупости. Черти дернули меня полетать посмотреть, что там за облаками. Короче решил повторить подвиг Алексея (Tera) и рвануть за облака. Но не в миссии, а просто взлететь. Прошка летает у меня где-то минут 15-18. Ну думаю минут семь вверх и минут семь вниз. Поставил таймер на семь минут и полетел вверх (режим GPS), газ в пол и стою смотрю. Взлетел уже высоко (но до облаков ещё не долетел), думаю пора вниз, таймер отпищал, газ убрал в ноль и стою жду. Но нужно ещё учитывать, что из-за восходящих потоков, прошка может спускаться медленнее. Короче, она почти села, осталось метров тридцать и села батарея. Я уже писал, что у меня при севшей батарее прошка теряет мощность и нужно газу добавлять (это когда летаешь горизонтально). А когда она летела вниз, то движки на секунду выключились и сразу включились, но прошка уже начала переворачиваться и врезалась в землю верхней частью.
    Корпус сильно треснул, подвес в дребезги, камера тоже накрылась, дальше пока не смотрел.
    Вот теперь думаю, может взять DJI 450 и поставить туда валкеровский приемник. Настроить сложно интересно?

Видео первой части полета

oni
    oni вне форума

По поводу монтажа модуля GPS/Glonass.
    Все очень просто, отодвинул devo-m.

Сделал из монтажной ленты брусок, наклеевая ее друг на друга, и наклеел на свободное место платы.

Навсякий случай прикрыл открытые контакты изолентой и приклеел к плате.

Все работает и друг другу не мешает.

10.  
    cTc
    cTc вне форума

Кто подскажет где есть Библия/FAQ/Wiki по настройкам и микшированию каналов, и прочим настройкам пульта.
    В теме есть только варианты настроек для микширования 6 режимов на двух переключателях. Себе так настроил, но хотелось бы вникнуть в суть.
    6 режимов на одном канале эт шикарно, но есть же еще куча других свободных каналов.
    Как их задействовать для использования дополнительных режимов. (Devo 12)
    Спасибо.

Отлетел больше 20 аккумуляторов, на первом небольшой крашик был по неопытности. Сегодня полетел в алтхолде, пальцы пока разминал, не разгонял сильно, прошка пошла в кувырок и с метров 5 ...нулась на лужайку. Походу мотор отказал в полете. 2 луча лопнули. Нога по креплению компаса отломилась. 1 мотор при запуске немного подергивается только, то-ли в полете сдох то-ли при ударе. Интересно зачем валкеровцы такой пластик использовали? Имхо из картона прочней бы получилось, вся прочность за счет регулей . Счас проверю мотор или регулятор сдохли. Короче мне этот аппарат начинает нравится все меньше и меньше

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Вчера был второй краш. И опять по глупости. Черти дернули меня полетать посмотреть, что там за облаками. Короче решил повторить подвиг Алексея (Tera) и рвануть за облака. Но не в миссии, а просто взлететь. Прошка летает у меня где-то минут 15-18. Ну думаю минут семь вверх и минут семь вниз. Поставил таймер на семь минут и полетел вверх (режим GPS), газ в пол и стою смотрю. Взлетел уже высоко (но до облаков ещё не долетел), думаю пора вниз, таймер отпищал, газ убрал в ноль и стою жду. Но нужно ещё учитывать, что из-за восходящих потоков, прошка может спускаться медленнее. Короче, она почти села, осталось метров тридцать и села батарея. Я уже писал, что у меня при севшей батарее прошка теряет мощность и нужно газу добавлять (это когда летаешь горизонтально). А когда она летела вниз, то движки на секунду выключились и сразу включились, но прошка уже начала переворачиваться и врезалась в землю верхней частью.
    Корпус сильно треснул, подвес в дребезги, камера тоже накрылась, дальше пока не смотрел.
    Вот теперь думаю, может взять DJI 450 и поставить туда валкеровский приемник. Настроить сложно интересно?

Я об этом тоже подумываю...

Вот и причина нашлась. Отвалился проводок с переднего левого мотора. При ударе такой толстый провод никак не могло порвать. Надо места пайки походу термоклеем промазать, чтоб от вибрации не обламывало провода

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Я об этом тоже подумываю...
    я так свой потерял

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    1 мотор при запуске немного подергивается только, то-ли в полете сдох то-ли при ударе.
    А Вы моё видео выше посмотрите- такая же фигня.
    Сейчас никак не могу разобраться "или -или". Если получится- сообщите как ?

Надо места пайки походу термоклеем промазать, чтоб от вибрации не обламывало провода
    А как потом менять мотор? С регулем вместе? или сращивать провода?

А как потом менять мотор? С регулем вместе? или сращивать провода?
    да там проблем нет. я имею ввиду такой

Записей в дневнике
    1
    А как можно проверить работают моторы и регули не снимая с коптера? Просто подать напряжение с батареи на провода (толстые), которые идут с платы к регулям пробовал, эффекта ноль.

дак пропеллеры снять и газануть. толстые это питание, управление по тонким идет

Записей в дневнике
    1
    дак пропеллеры снять и газануть

И как же я не догадался .
    Коптер разбился, хочу проверить живы ли моторы и регули, чтобы знать, что заказывать. С пульта коптер не управляется, для начала хочу проверить моторы с регулями. Надеюсь теперь понятней стало?

приемник биндится? наверно можно регули подключить напрямую к приемнику и так газануть

Записей в дневнике
    5
    А как можно проверить работают моторы и регули не снимая с коптера? Просто подать напряжение с батареи на провода (толстые), которые идут с платы к регулям пробовал, эффекта ноль.
    На толстые напряжение, а на тонкие надо подать ШИМ с сервотестера. Если сервотестера нет, в МП есть режим теста моторов, он их включает по очереди.

приемник биндится? наверно можно регули подключить напрямую к приемнику и так газануть
    Тоже вариант.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Тоже вариант.

Как это сделать?

Записей в дневнике
    4
    Проверка моторов. Как это сделать?
    Полагаю на AUX2, который с крутилкой, поскольку остальные каналы передаются по DATA-BUS.

Записей в дневнике
    8
    Как это сделать?
    присоединяюсь к вопросу- к какому выходу приемника цеплять?

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    а на тонкие надо подать ШИМ с сервотестера.
    А в качестве ШИМ тестера нельзя использовать софтовый генератор?

Красиво! Что за город, Олег?
    Мои соболезнования по поводу прохи. На счёт другой рамы, как по мне, логичное решение.

В подписи Кисловодск
    Действительно очень красиво! Необычные узоры из деревьев.
    http://maps.yandex.ru/-/CVvIm205

Я у всех прошу прощения, что не по теме! Это посаженный лес, или естественный?

Записей в дневнике
    1
    Да, это Кисловодск. Природа у нас очень красивая. Как восстановлю прошку, начну снимать наши достопримечательности - ущелья, балки, горы.

Частично посаженный, частично естественный. Посадки делали березы и сосны, сажали рядами, кое где это заметно.

По теме. Владислав, Вы поменяли движки и регули? Как успехи?

Записей в дневнике
    8
    поменяли движки и регули? Как успехи?
    Я например поменял, отлетал 2 акка, еще один двигатель впал в неадекват. Разобрал, собрал, аппарат и мотор. На 10 запусков без пропов, один- не адекватный.
    Это когда двигатель живет своей жизнью.
    Я понимаю, что 99% косяков в руках и голове юзера (меня), но не понимаю где копать. Движки -менял.
    И в воздух с такой особенностью как то неохота лезть.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Кто подскажет где есть Библия/FAQ/Wiki по настройкам и микшированию каналов
    Режимы могут быть только на одном канале - 5-м. Остальные каналы можете использовать, например, для управления камерой или парашютом

но не понимаю где копать. Движки -менял.
    И в воздух с такой особенностью как то неохота лезть.
    поменять местами регулятор с неисправного канала с соседним. если проблема осталась на луче то регули на место, меняем мотор. смотрим, если также на луче то мозг глючит. если передвинулась на место замены- мотор.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Режимы могут быть только на одном канале - 5-м. Остальные каналы можете использовать, например, для управления камерой или парашютом
    Вот и неправда. Два свободных канала приемника можно соеденить с входами Aux2 и Aux3 контроллера Devo-M и использовать их для переключения полетных режимов , активации настроечных режимов, переключения экранов OSD. В библии все подробно описано.
    https://translate.googleusercontent....stvJEdABFHHz0Q

Записей в дневнике
    3
    Виноват!
    Был не прав

Записей в дневнике
    4
    Подвес G-2D. Первые впечатления - "не айс". До краша вроде настроил его, горизонт держал, но периодически мог дергаться в сторону и медленно возвращаться назад. После краша не могу его настроить, дергается постоянно. Заказал пластмассовую версию подвеса. Скоро придет, поставлю, о впечатлениях отпишусь.
    Пластмассовый настроили? Я родной как ни крутил V1, он по вертикали дергается. Вправо влево калибруется нормально. Про горизонт как в этом видео и речи нет. Висеть висит. Удается крутилкой AUX2 его немного подвигать, градусов на 10 вверх вниз и все - дальше дергается. Думаю пластмассовый купить.

Эт понятно, что или в контроллере проблема или в вертикальном моторе, но проверить и сравнить не с чем

Записей в дневнике
    8
    поменять местами регулятор с неисправного канала с соседним. если проблема осталась на луче то регули на место, меняем мотор. смотрим, если также на луче то мозг глючит. если передвинулась на место замены- мотор.
    Ессно, так и делаю. Непонятка вот в чём:
    1. На ИСПРАВНЫЙ луч, сажаю испытуемый мотор- мотор "колбасит". Не знаю как описать по другому его поведение.
    2. Возвращаю исправный мотор на место - он начинает вести себя также ( "колбасит")
    3. Через некоторое время и штук пять комбинаций смены параметров через МП , всё восстанавливается.
    проверял данные "до прошивок", "после прошивок" -они почти идеинтичны.
    4. Проверял на то, насколько ровно установлен двигатель- ровно.

Пример -
    до работы "кувыркаюсь" всеми путями пытаясь заставить движок вращаться равномерно - не получается.
    после работы включаю -всё работает.
    Не здоровая канитель.
    Поэтому может кто пальцем ткнет в другие движки и другие регули, которые можно воткнуть на Walkera
    (на всякий случай)

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Пластмассовый настроили? Я родной как ни крутил V1, он по вертикали дергается. Вправо влево калибруется нормально. Про горизонт как в этом видео и речи нет. Висеть висит. Удается крутилкой AUX2 его немного подвигать, градусов на 10 вверх вниз и все - дальше дергается. Думаю пластмассовый купить.

Эт понятно, что или в контроллере проблема или в вертикальном моторе, но проверить и сравнить не с чем
    У меня получилось настроить подвес. При перерводе кнопки в ноль без подключения аппаратуры и вращении V1 камера поворачивается на достаточные углы?

Записей в дневнике
    1
    Пластмассовый настроили?

Да его почти и настраивать не нужно было, немного подкрутил крутилки (совсем чуть-чуть). Он работал нормально сразу из коробки.

Записей в дневнике
    5
    Кто пользуется Droidplanner планшете через 3DR radio, расскажу, как использовать оффлайн карты, если летаете в полях, где нет Wi-Fi.
    Сначала я использую МиссионПланнер на ПК, чтобы захватить карты. На экране Flight Plan / Карта Tool (правой кнопкой мыши) / Prefetch.
    После того как вы выберите область и зум, карты будут загружены на ваш компьютер
    в папку(Mission Planner \ gmapcache). Перед извлечением новых карты, я чищу
    существующие старые карты, потому что я не хочу заливать в
    Droidplanner все старые карты, ибо память в планшете не резиновая. После того, как новые карты извлекаются на ПК, копируем
    содержимое папки (под gmapcache), а затем вставляем в планшет в папку \ DroidPlanner \
    Maps
    На Droidplaner необходимо активировать оффлайн карты (Settings /AppSettings/User Interface/Map Provider Preferences/ Use Offline Maps- флажок).
    Запускаем Droidplanner с выключеным Wi-Fi на
    месте, где карты должны быть. Вы должны увидеть карт в автономном режиме.

В дискуссии больше не вступаю но своё мнение выскажу повторно. Валкера это жуть! каша из топора! Всё больше людей намучившись с этим дроном подумывают перейти на другие. Что я сделал давно. На банггуде и алибабе десятки всяких рам на любой вкус и кошелёк.
    взял сразу пару штук на запчасти и вперёд. и конечно в мусор ДЕВО-М и подвес туда же. ( что я и сделал) поставил на сервомашинках.
    теперь с подвесом ни каких головняков больше нет. На деньги, которые стоит ДЕВО-М можно купить три арду самое главное что по настройке ардупилота в интернете множество статей даже с картинками (для совсем тупых к которым отношу в первую очередь себя)
    Всё таки люминь тяжеловат. Не могу подобрать пропеллеры чтоб держали на 50-60% . С полным фаршем 85-90% ( опробовал 4 вида пропеллеров) Жду пятый. Заказал на банггуде раму которая на 150 граммов легче моей алюминевой. Может она решит проблему.
    пришли винты 11х6 у которых одна лопасть тяжелее другой на 0.8 !!!!!! грамма. Столько и не сточишь пришлось приклеивать свинцовые пластинки.
    тянут заметно лучше родных. ( приду с работы сфоткаю все винты)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Подвес G-2D. У меня получилось настроить подвес. При перерводе кнопки в ноль без подключения аппаратуры и вращении V1 камера поворачивается на достаточные углы?
    Вправо влево через V2 нет проблем. Но вверх вниз через V1 сразу дергается. Просто отключал PIT и настраивал по букварю NARAJANA и тут еще инфа. Субъективно мотору мощи не хватает... Может надо веса на камеру добавить? Пластилинчика. А как же борьба за гравитацию? Я коробочку 7 грамм из под 3DR выкинул )))

Видео встречал и по V2 у народа дергается. Капризная вещь этот G-2D. Походу если сразу не повезло, то танцы с бубнами обеспечены. ШлачОк еще тот.
    Последний раз редактировалось NetWood; 20.08.2014 в 14:42.

Просто отключал PIT и настраивал по букварю NARAJANA и тут еще инфа. Субъективно мотору мощи не хватает... Может надо веса на камеру добавить?
    А зачем PIT отключали? А камера сколько весит? Вы с камерой настраивали? У меня дёргалась на предельных углах обьективом вниз- оказалось мешал провод.

Может надо веса на камеру добавить?
    У меня перестал дергаться только после пригруза, камера DV04 пригруз 30 грамм.

+ Ответить в теме