Walkera QR-X350 Pro

Free14

Я не переживаю…просто до этого…все нормально показывалось. Шьюсь с 1.2 до 1.0 после прошивки и перезагрузки показывает 1.2… И то же самое с 1.1 где ещё можно посмотреть версию…в терминале мп?

suris2009
cTc:

Но вот категорически не работает Loiter. Включаю, удержание высоты работает, удержание в точке нет. Не вдупляю чего.

В МП проверяли? Точно при переключении этой кнопки loiter стоит? Могли сбить когда режимы настраивали. Проверьте в МП. На althold похоже…

Free14:

Я не переживаю…просто до этого…все нормально показывалось. Шьюсь с 1.2 до 1.0 после прошивки и перезагрузки показывает 1.2… И то же самое с 1.1.

Просто не показывает. У меня такое тоже было, потом поменяло. Не заметил, с чем это связано, но место имеет быть.

cTc:

SteadiDron - вылетают сразу же при

А что это?

Free14

Ок.завтра попробую по дольше подождать…хочу поднять тему гпс. Я к нему подключился ( отдельно от прошки) менял настройки…все круто спутники ловит быстро много…забил в него конфигу…все отлично 6-7 спутников на подоконнике hdop 1.2.но стоит подключить к дево-м как все сбивает и становиться грустно.одно моргание. Как в контроллере задать или изменить частоту и скорость для гпс.ну и т.д. в соседней ветке молчат.

suris2009
Free14:

Ок.завтра попробую по дольше подождать…хочу поднять тему гпс. Я к нему подключился ( отдельно от прошки) менял настройки…все круто спутники ловит быстро много…забил в него конфигу…все отлично 6-7 спутников на подоконнике hdop 1.2.но стоит подключить к дево-м как все сбивает и становиться грустно.одно моргание. Как в контроллере задать или изменить частоту и скорость для гпс.ну и т.д. в соседней ветке молчат.

Так на какой прошивке проверяли. Я что то не допонял…

Free14
suris2009:

Так на какой прошивке проверяли. Я что то не допонял…

Что проверял? Гпс ?

Free14
suris2009:

Да.

На всех.) я решил сделать так залить конфигу в модуль гпс…и потом подключить его к прошке ноо…отключить провод rx от контролера ну для того что бы гпс только слал инфу в контроллер…эффекта не достиг…

cTc
suris2009:

В МП проверяли? Точно при переключении этой кнопки loiter стоит? Могли сбить когда режимы настраивали. Проверьте в МП. На althold похоже…

Если можно так выразиться, “отсидел” только что 3 часа в МП.
Настроил режимы как мне нравится.
Отдельно два режима настроил на 7й и 8й канал (Land и RTL).

В Radio Calibration все работает правильно, а вот в Flight Modes выбрано одно, а активируется другое.
Пример на картинке.

Выбираю на пульте например Loiter, пишет Current mode AltHold.
Выбираю Circle - пишет Current mode AltHold.

Че за хрень.

suris2009
cTc:

Выбираю на пульте например Loiter, пишет Current mode AltHold.

Расшифруйте эту фразу подробнее, что и как делаете. Попробуем разобраться. Здаётся мне, Вы либо не сохраняете настройки, либо не на те шимы ставите выбранные Вами моды…😮

cTc

Ну вот смотрите на скриншоте.
Я на пульте выбрал режим Circle, что у меня соответствует Mix1 Aile1.
Как видно по скриншоту, на 5ом канале выдает ШИМ 1553, что соответсвует флаймод4=Circle.
Но Current Mode (опять же на скриншоте) выдает AltHold, который запрограммирован на ШИМ 1231-1360.
Та же самая фигня с флаймод3=Loiter.
Все эти данные неоднократно сохранены и загружены с контроллера.
При подключении к планшету - выдает абсолютно всю ту же фигню. Т.е. включаю лоитер, включается альтхолд.

На вкладке Radio Calibration - все переключатели работают четко, там где не надо каналы нигде не пересекаются.

suris2009

После настройки кнопочку complete нажимали?

Заметил ещё одну фигню, у Вас версия мп 1.3.8 давно?

Эдуард_из_Питера

Вот те на! У меня та же ботва. Альтхолд и никаких гвоздей, хотя поставлен лоитер. Я тоже начинаю убеждаться, что это какашка еще та. Кому-то повезло,- контроллер не выеживается. А у кого-то девочка весьма капризная. Я очень тщательно готовил полет, не спешил, и все равно при включении режима лоитер эта пигалица бесстрашно сложила крылья и грохнулась наземь. Теперь и у моей засранки есть трещины в лучах. Я не привык к таким выкрутасам электроники. Обычно такое должно быть в мусорном ведре! Развод!!!

suris2009
Эдуард_из_Питера:

Вот те на! У меня та же ботва. Альтхолд и никаких гвоздей, хотя поставлен лоитер. Я тоже начинаю убеждаться, что это какашка еще та. Кому-то повезло,- контроллер не выеживается. А у кого-то девочка весьма капризная. Я очень тщательно готовил полет, не спешил, и все равно при включении режима лоитер эта пигалица бесстрашно сложила крылья и грохнулась наземь. Теперь и у моей засранки есть трещины в лучах. Я не привык к таким выкрутасам электроники. Обычно такое должно быть в мусорном ведре! Развод!!!

У Вас какая версия МП ??? Случаем не 1.3.8 ???

NetWood
cTc:

В Radio Calibration все работает правильно, а вот в Flight Modes выбрано одно, а активируется другое.

Попробуйте раздвинуть диапазон сабтримами и тревеладжастами. Пример.
зы: Ваше дело конечно, но FM6 должен быть непременно RTL на прошке, иначе при потере связи с передатчиком получите гарантированный улет. См. п5.

suris2009
NetWood:

Попробуйте раздвинуть диапазон сабтримами и тревеладжастами. Пример.
зы: Ваше дело конечно, но FM6 должен быть непременно RTL на прошке, иначе при потере связи с передатчиком получите гарантированный улет. См. п5.

С первым согласен, можно попробовать. Со вторым нет. Это связанно с приёмниками, а не с МП. Если приёмник 703а, тогда да, на FM6 должен стоять RTL или LAND. Может такая фигня есть и у каких то других приёмников, я не знаю.

Эдуард, Вы где? На какой версии МП настраивали режимы???

innd
Эдуард_из_Питера:

Вот те на! У меня та же ботва. Альтхолд и никаких гвоздей, хотя поставлен лоитер.

у меня такое отображается когда нет 3DFix. и это действительно так - devo-m при переключении на режимы, которые требуют GPS вроде как переключается в altHold.
поправьте меня, если это не так.

suris2009
innd:

у меня такое отображается когда нет 3DFix. и это действительно так - devo-m при переключении на режимы, которые требуют GPS вроде как переключается в altHold.
поправьте меня, если это не так.

У меня на 1.0 точно не так.

innd

Может действительно дело в прошивке, надо на 1.0 откатиться. У меня сейчас 1.2 стоит.

Эдуард_из_Питера

Мой МП 1.3.5 Когда валя вместо лоитера попросту остановила моторы на примерно 15 м высоте, спутников она наловила по самое некуда. Свое положение на точке старта она видела точно. А вчера да, я проверил дома, увидев пост выше. Вчера, конечно, спутники не были пойманы.
Но по-любому даже если вместо лоитера включился альтхолд, то какого черта она заглушила моторы? Альтхолд как таковой работает нормально. Черт меня дернул прописать на среднее положение тумблера вместо альтхолда, который работал, этот чертов лоитер. Мне просто нужно было, чтобы она повисела в точке, чтобы я мог надеть очки. Вот повисела, блин!

NARAJANA
innd:

у меня такое отображается когда нет 3DFix. и это действительно так - devo-m при переключении на режимы, которые требуют GPS вроде как переключается в altHold.
поправьте меня, если это не так.

Это настраивается в МП параметром FS_GPS_ENABLE.
0 -выключено
1- если активен режим полета , требующий GPS, при потере спутников, глюке GPS включиться автопосадка
2- аналогично, но включиться режим AltHold
3- автопосадка включиться даже в режимах, не требующих GPS, например Stabilise Mode.

Эдуард_из_Питера:

Вот те на! У меня та же ботва. Альтхолд и никаких гвоздей, хотя поставлен лоитер. Я тоже начинаю убеждаться, что это какашка еще та. Кому-то повезло,- контроллер не выеживается. А у кого-то девочка весьма капризная. Я очень тщательно готовил полет, не спешил, и все равно при включении режима лоитер эта пигалица бесстрашно сложила крылья и грохнулась наземь. Теперь и у моей засранки есть трещины в лучах. Я не привык к таким выкрутасам электроники. Обычно такое должно быть в мусорном ведре! Развод!!!

Обидно. Но давайте без эмоций будем разбираться. Я так и не понял, что произошло.Выразите техническими терминами суть проблемы, пожалуйста.

cTc
suris2009:

Заметил ещё одну фигню, у Вас версия мп 1.3.8 давно?

Давненько, уже 4 дня 😃

А какой надо пользоваться?