Walkera QR-X350 Pro

suris2009
wcorp:

это полная выдержка:

FENCE_ACTION,1
FENCE_ALT_MAX,100
FENCE_ENABLE,1
FENCE_MARGIN,2
FENCE_RADIUS,150
FENCE_TYPE,3

Посмотрите прямо в странице настройки GeoFence. Что бы правильно, должно стоять RTL or Lend. Но я смотрю у Вас 1 пункт вроде так и стоит. Проверте на странице GeoFence всё таки, что стоит. И ещё, после “пробития забора” через 20 м. должен построится ещё один. И должна быть включена GPS arming check и GPS failsafe. Когда это устаканено- косяков быть не должно по идее.

wcorp
suris2009:

Посмотрите прямо в странице настройки GeoFence. Что бы правильно, должно стоять RTL or Lend. Но я смотрю у Вас 1 пункт вроде так и стоит. Проверте на странице GeoFence всё таки, что стоит. И ещё, после “пробития забора” через 20 м. должен построится ещё один. И должна быть включена GPS arming check и GPS failsafe. Когда это устаканено- косяков быть не должно по идее.

Спасибо.
проверено- всё стоит как надо. Это про страницу GeoFence. По GPS -аналогично. Кстати - не знал про “второй забор”.

oni
wcorp:

Ну я например пробовал - кажется работает.

У меня такого нет при долгом удержании разблокировки начинает мигать но моторы не заводит как в видео.

suris2009
wcorp:

Спасибо.
проверено- всё стоит как надо. Это про страницу GeoFence. По GPS -аналогично. Кстати - не знал про “второй забор”.

За вторым строится ещё и третий. Это, если я правильно понял!!! 😃

Настройки

cTc

Как мне уменьшить выдаваемый ШИМ?
У меня самый маленький уровень - 1120.

Смотрю у Эдуарда, например, 900 с чем то

Эдуард_из_Питера

Зависит от аппаратуры. Крайние точки можно задать почти в любой нормальной аппе. Соответственно, откалибровать контроллер потом.

suris2009

[QUOTE=cTc;5211711]Как мне уменьшить выдаваемый ШИМ?
У меня самый маленький уровень - 1120.
А чем 1120 не устраивает. Вполне как по мне. Предел 1230.

wcorp
suris2009:

За вторым строится ещё и третий. Это, если я правильно понял!!! 😃

Настройки

Там же вроде написано:
галка- включён забор
Тип забора- по высоте и радиусу
Чего делать: вернуться домой и сесть
Макс. высота -100
Максим радиус -150.
Это вся информация, как я понял.
Красная стрелка указывает, что данная функция активирована. Про количество доп. заборов информации нет.

oni:

У меня такого нет при долгом удержании разблокировки начинает мигать но моторы не заводит как в видео.

Заводит. 100%. Уточню - у меня заводит.

cTc:

Как мне уменьшить выдаваемый ШИМ? У меня самый маленький уровень - 1120. Смотрю у Эдуарда, например, 900 с чем то

Я не про ШИМ. Если это Ваши режимы, то почему то у Вас нет RTL, совсем нет. Так надо?

NARAJANA
wcorp:

Вопрос в следующем- какие движки и регуляторы можно ставить вместо родных? Желательно иметь возможность ставить их не “четверками” а по одному.
Для критиков- я не заблудился, в ветке по моторам и регулям нужно еще поискать специалиста, кто ставил что то не стандартное в Вальку.
Спасибо

Я ставил на Прошу моторчики Gart и регули АфроСлим 20а. В теме по Прошке есть ссылки, фото.
Моторчики требуют некоторого напилинга отверстий крепления в корпусе коптера. Зато они мощнее, меньше греются и гайки пропеллеров защищены от самооткручиванияРегули не имеют подсветки, надо отдельно ставить светодиоды. Зато они мощнее, более быстрой реакции и не ломаются при краше, ибо не прикручены к корпусу.
По одному менять не получится, все регули и двигатели в квадрике должны быть идентичны.

suris2009
wcorp:

Там же вроде написано:
галка- включён забор
Тип забора- по высоте и радиусу
Чего делать: вернуться домой и сесть
Макс. высота -100
Максим радиус -150.
Это вся информация, как я понял.
Красная стрелка указывает, что данная функция активирована. Про количество доп. заборов информации нет.

Заводит. 100%. Уточню - у меня заводит.

Я не про ШИМ. Если это Ваши режимы, то почему то у Вас нет RTL, совсем нет. Так надо?

Про доп заборы в описании к ардукоптер.

NARAJANA
wcorp:

И да, поддержу Эдуарда- нету нормальной документации, а это не айс

Какая документация вам нужна?
Если пользоваться двумя полетными режимами, стоковым пультом, все есть в мануале коптера.
Если решили пользоваться недокументироваными возможностями коптера- в библии по Ардукоптеру есть вся информация, доступно изложена, с картинками и видео. Да, на инглише, ибо разработчики англоговорящие, как впрочем и большинство пользователей.

cTc
wcorp:

Я не про ШИМ. Если это Ваши режимы, то почему то у Вас нет RTL, совсем нет. Так надо?

я режимы RTL и Land повесил на AUX2 и AUX3, что соответствует 7 и 8 каналу в МП. На пульте это у меня два отельных тумблера.

suris2009:

А чем 1120 не устраивает. Вполне как по мне. Предел 1230.

Это я уже просто перебираю варианты, какого хрена у меня не работают режимы связанные с GPS.
RTL и Land работают отлично.

suris2009:

А чем 1120 не устраивает. Вполне как по мне. Предел 1230.

во, нашел. Sub Trim как раз и регулирует минимальный ШИМ

wcorp
NARAJANA:

Если решили пользоваться недокументироваными возможностями коптера- в библии по Ардукоптеру есть вся информация,

DEVO-M не всегда Ардукоптер. Я именно про это. Я скоро эти видео наизусть петь буду. Но отдельные режимы (типа калибровки движков) -не работают хоть тресни.
Да, видел там же некую функцию “Avto tune” - руки чешутся, но пока не пробовал. Вы не в курсе случаем - большого “бдыщь” не будет если это реализовать на Walkera?

suris2009
cTc:

я режимы RTL и Land повесил на AUX2 и AUX3, что соответствует 7 и 8 каналу в МП. На пульте это у меня два отельных тумблера.

А как у Вас дела с файлсейфом по сигналу с аппаратуры? У Вас там так намудрено с режимами.

NARAJANA
wcorp:

DEVO-M не всегда Ардукоптер. Я именно про это. Я скоро эти видео наизусть петь буду. Но отдельные режимы (типа калибровки движков) -не работают хоть тресни.
Да, видел там же некую функцию “Avto tune” - руки чешутся, но пока не пробовал. Вы не в курсе случаем - большого “бдыщь” не будет если это реализовать на Walkera?

Калибровку не поддерживают стоковые регули валкеры, Ардупилот тут не при чем. Автотюн надо делать в полный штиль, опасности никакой, но со стоковыми ПИДами летает лучше. Можете попробовать, но сохраните перед этим лист параметров, чтоб иметь возможность отката, если подтвердите настройки автотюна.

suris2009

Народ такой вопрос. После регулировки родного валькиного подвеса, лампочки на нём горят так: без подключения пульта, только зелёная. С подключением зел.+жёлтая. У всех так? Чё то засомневался после регулировки. Хотя подвес отрабатывает чётко. Единственное, по поперечному наклону слегка-слегка-слегка подрагивает при отработке. Посмотрите у себя на цвет. диодики на контролере подвеса пожалуйста.

cTc
suris2009:

А как у Вас дела с файлсейфом по сигналу с аппаратуры? У Вас там так намудрено с режимами.

а вот до этого я еще не дошел(
Не знаю что и как настраивать.

suris2009

Ну как бы с этого начинать надо, а Вы в шимы полезли. Потом завалитесь и будете говорить, что проха фуфло.

oni
wcorp:

Заводит. 100%. Уточню - у меня заводит.

Может мы говорим о разных вещах? У вас арм происходит как на том видео?

scout

пришел мой rx1002, заменил - пульт с приемником = ок(светится светик на приемнике), а “на контроллере” левый светодиод безперерывно мигает. почитав, посмотрев по этому вопросу - что нашел то не помогло. но помню как тут в ветке ктото видео выкладывал свое и там приемник и контроллер соеденены “паралельно” а не через DataBus.
контроллер не работает по последовательному с приемниками отличающимися от 703? к этому вопросу дошел когда в мануале подписали порт DataBus - “DATA BUS: Последовательная передача данных (DEVO-RX703)”

innd
NARAJANA:

По одному менять не получится, все регули и двигатели в квадрике должны быть идентичны.

у меня сломался один родной регуль, и так как у меня небыло большого желания менять все, а регуль новый я уже заказал, то я поменял лишь один регуль на афроСлим и летаю сейчас в такой конфе 😃