Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 99 из 306 ПерваяПервая ... 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 12209

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от innd Если у кого-нибудь есть "убитый" devo-m и вам не жалко отдать его на эксперименты черканите мне в ...

Цитата Сообщение от innd Посмотреть сообщение
    Если у кого-нибудь есть "убитый" devo-m и вам не жалко отдать его на эксперименты черканите мне в личку пожалуйста. Пересылка за мой счет.
    Какие же эксперименты вы хотите ставить на убитом контроллере?
    Я купил разбитый контроллер, надеясь свой восстановить методом переноса деталей. Оживил, но не полностью судя по всему. Ведет себя неадекватно порой. Так что дохловатая это затея, как мне кажется. Вот резисторы 1К там есть. А 680 Ом нету

2.  

Цитата Сообщение от mx-80 Посмотреть сообщение
    а кто нибудь таку хрень юзает?
    По всей видимости никто, но хрень заинтересовала.

Записей в дневнике
    4
    а кто нибудь таку хрень юзает? http://www.banggood.com/Walkera-VCT0...-p-931315.html
    Тут вопрос бухгалтерии и здравого смысла. Дальность WIFI ограничена. За 170 уе плюс пересыл вы получаете свистульку на 150-200 метров для удобного просмотра видео на экранчике 7-8 дюймов, плюс помехи на управляющей частоте 2,4.
    Для BT за 10 уе вы получаете полумер на 50 метров для удобного управления через МП (Эдуард не даст соврать, что гимора с ней вагон) И оно вам надо?

Есть проверенные решения. 3DR модем обеспечивает управление и частичную телеметрию на 500, 1000 и более метров. Для уверенного просмотра видео есть боскам на 600 мв. Если мало, можно сразу брать lawmate ватник, ставить на штативе в пяти метрах от себя и наслаждаться FPV в шлеме по шнурку. Все остальное рекламные штучки и для зрителей вокруг, ну или для вас по желанию.

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Ставил кто FS по пропаданию сигнала с базовой станцией? И повторюсь с вопросом: логи с дроид планера читаютсч МП?
    К сожалению DEVO-M логи не пишет также как DP и МП. Это управляющие программы. Можно считать миссию, но не более. И логика мне подсказывает, что логи они писать не могут, поскольку возможны обрывы связи. Полезно-интересный параметр FS_GCS_ENABLE, но ставить его также лишено смысла как FS_BATT_ENABLE: при потере связи с 3DR (а они изредка бывают) вы получите самостоятельно приземляющийся в болото штатив.
    Последний раз редактировалось NetWood; 26.08.2014 в 22:36.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а кто нибудь таку хрень юзает? http://www.banggood.com/Walkera-VCT0...-p-931315.html
    Этой хрени еще в природе не существует, везде она только в предзаказе.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Раз уж зашел разговор про планшеты, то Samsung для DP удобно крепить на родном жестком чехле стяжками на стандартный холдер. Надо только отверстия сделать по месту. У чехла позади магнитики имеются. При открывании крышка как раз на них ставится и остается место на крепеж. И модем на месте на липучке. Все под контролем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3dr_install_IMG_4383.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	67.7 Кб
ID:	973113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4381.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	60.2 Кб
ID:	973114  
    Последний раз редактировалось NetWood; 26.08.2014 в 23:40.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Полезно-интересный параметр FS_GCS_ENABLE, но ставить его также лишено смысла как FS_BATT_ENABLE: при потере связи с 3DR (а они изредка бывают) вы получите самостоятельно приземляющийся в болото штатив.
    Обьясните, почему нет смысла?. Если при обрыве связи поставить RTL, что страшного произойдёт?

Записей в дневнике
    8
    но ставить его также лишено смысла как FS_BATT_ENABLE:
    Мне лично нравится (я про батарейку). У меня стоит "Land". Это управляемая посадка.

10.  

К сожалению DEVO-M логи не пишет также как DP и МП. Это управляющие программы. Можно считать миссию, но не более. И логика мне подсказывает, что логи они писать не могут, поскольку возможны обрывы связи.
    Я задам вопрос по другому. Файл из папки LOGS из дроид планера, можно просмотреть (прокрутить миссию, чтобы вычислить координаты упавшего аппарата) на МП ?

Записей в дневнике
    4
    Обьясните, почему нет смысла?. Если при обрыве связи поставить RTL, что страшного произойдёт?
    Да ничего страшного. Но когда файлсейвов много наставлено, то первой реакцией будет паника - "чего его не туда несет когда я рулю", ведь причина сейва не отображается — она исполняется. Хотите ставить - welcome. Да и потеря 3DR не фатальна настолько, чтобы быстро сажать - всегда режим можно включить передатчиком.
    Последний раз редактировалось NetWood; 27.08.2014 в 00:11.

Записей в дневнике
    8
    Я задам вопрос по другому. Файл из папки LOGS из дроид планера, можно просмотреть (прокрутить миссию, чтобы вычислить координаты упавшего аппарата) на МП ?
    Знаете, именно по этому мне больше нравится писать видео+ОСД на мониторе. Потом можно прокрутить.
    И (чисто теоретически) - а Вы из этой папки пробовали чем либо другим (попроще) глянуть. Это не мнение, это предположение.
    Может Вы их выложите?

Записей в дневнике
    4
    чтобы вычислить координаты упавшего аппарата?
    С месяц назад я фотку постил с трекером. Это первое, что поставил на коптер. Держит с стендбае пару недель. При включении #gon определяет место по GPS очень точно, но не быстро. На корпусе не мешает и смотрится ок.

Записей в дневнике
    8
    С месяц назад я фотку постил с трекером. Это первое, что поставил на коптер. Держит с стендбае пару недель. При включении #gon определяет место по GPS очень точно, но не быстро. На корпусе не мешает и смотрится ок.
    Извините зафлуд,
    "очень точно"-это Вы как проверяли? И пробовали ли Вы найти что либо по нему. (Один прячет, другой ищет)

Да ничего страшного. Но когда файлсейвов много наставлено, то первой реакцией будет паника - "чего его не туда несет когда я рулю", ведь причина сейва не отображается — она исполняется. Хотите ставить - welcome. Да и потеря 3DR не фатальна настолько, чтобы быстро сажать - всегда режим можно включить передатчиком.
    Бред какой то... Я думал там косяки какие то.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    "очень точно"-это Вы как проверяли? И пробовали ли Вы найти что либо по нему. (Один прячет, другой ищет)
    Возил в машине в режиме #gon. Слал запросы. Приходило точно в пределе 5-10 метров. На поле в лойтере также проверял запросом. На расстоянии метров в 100 звонок слышно. Забавно когда в небе мобильник звонит.
    В нем настраивается apn и он еще координаты свои шлет в режиме #gon по интернету на свой сайт и потом можно глянуть, где был и куда летал. Собственно я не убеждаю. Делюсь опытом, да...

зачем мне како то трекер, если стоит 3dr?

Знаете, именно по этому мне больше нравится писать видео+ОСД на мониторе. Потом можно прокрутить.
    И (чисто теоретически) - а Вы из этой папки пробовали чем либо другим (попроще) глянуть. Это не мнение, это предположение.
    Может Вы их выложите?
    Ну я видео тоже люблю писать. А когда без видео?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Какие же эксперименты вы хотите ставить на убитом контроллере?
    Я купил разбитый контроллер, надеясь свой восстановить методом переноса деталей. Оживил, но не полностью судя по всему. Ведет себя неадекватно порой. Так что дохловатая это затея, как мне кажется. Вот резисторы 1К там есть. А 680 Ом нету
    Конкретно сейчас я хочу посмотреть барометр. Мне не нравятся показания моего.
    А резисторы нужные я нашел на убитой материнской плате, правда полчасика пришлось посидеть с цешкой

Барометр как раз был убит на том контроллере. Равно как и акселерометр. В МП высота гуляла до 70 метров и колобок порой начинал кувыркаться, как на падающем самолете, хотя коптер стоял ровно.
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 27.08.2014 в 14:53.

Записей в дневнике
    1
    у меня не так сильно, но существенно высота гуляет - думаю чем и как заменить его.

Владислав говорил, что бародатчики эти продаются.
    Хм... И все-то у них там есть. Я так и не смог в Питере купить SMD резистор 680 Ом. Наши магазы зажрались. Это слишком дешевый товар.

Записей в дневнике
    1
    )
    еще бы знать марку датчика

А вы его спрашивайте, спрашивайте. Он все знает. Но секреты выдает по капельке

cTc
    cTc вне форума

Я так и не смог в Питере купить SMD резистор 680 Ом. Наши магазы зажрались. Это слишком дешевый товар.
    Я когда пошел покупать, мне автоматически дали 10 штук их. И стоило это целую одну гривну.

2 ALL
    после перепайки резисторов, нам не нужно ни откуда снимать 3,3 в? Это понижение напряжения непосредственно сигнала, который гуляет по RX-TX?

У меня после перепайки на ТХ стало сидеть постоянное напряжение 3,3В (сигнала никакого не видно), а вот на выводе RX все 5В сидят и идут спады раз в секунду примерно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от innd Посмотреть сообщение
    )
    еще бы знать марку датчика
    MS5611-01BA03
    Даташит тут.

Купить можно например, тут.

Владислав, вопрос именно к вам: После падения (оно было не очень жестким в траву) потерялись пара копыт. Найти в густой траве не смог,- заказал новые. То ли потому, что нет копыт на концах ног, то ли еще почему, но аппарат стал висеть не очень стабильно. Мелкая раскачка постоянно присутствует. Будто перекомпенсация стабилизации. Этакое частое покачивание. Слышал про некие ПИДы. В них копать надо? Или ждать копытца и с ними потом пробовать? Все винты я тщательно отбалансировал. Поодиночке запускал и добивался минимальной вибрации.
    Кстати, бародатчик нормально выдерживает пайку феном? Там никакие мембранки не расплавятся? Или их там нет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    MS5611-01BA03
    Даташит тут.

Купить можно например, тут.
    Так этот вроде металический, а не пластиковый. Я думал пластиковый имеет другую маркировку, размеры контактной площадки...

Снимите с него этот пластиковый кожух. Там стоит точно такой датчик. Вы с этим кожухом его и не отпаяете,- расплавите.

Записей в дневнике
    1
    Да?!?!
    Класс! А я боялся его (кожух) трогать !

Всем привет!
    Сегодня на конец-то разобрался с поиском пропажи видео сигнала на пульте defo f7- сдох приемник.
    У меня есть новый приёмник с av выходом, куда видео сигнал нужно подключить чтоб на экране пульта было изображение?

Записей в дневнике
    5
    То ли потому, что нет копыт на концах ног, то ли еще почему, но аппарат стал висеть не очень стабильно. Мелкая раскачка постоянно присутствует. Будто перекомпенсация стабилизации. Этакое частое покачивание. Слышал про некие ПИДы. В них копать надо? Или ждать копытца и с ними потом пробовать?
    Копытца весят 7гр. штука и повлиять на полет вряд ли могут. Тем более- покачивание. Настройка Пид- штука сложная, если не хотите вникать- лучше не трогать. В принципе можете попробовать автонастройку, но не спешите сохранять результат, ПараметрЛист сохраните для отката.

Записей в дневнике
    8
    Всем доброго времени суток!
    Назрел у меня вопрос- а какой ветер должна удерживать Валька? Просто сегодня и ветер вроде небольшой, и аппарат сносит. Думал надо калибранутся, триммерами побаловаться. Но выяснилось, что сносит именно по ветру. Да, я тормоз. Но суть не в том. И может мне кажется, но вроде раньше так не уносило...
    И 100500й вопрос про калибровку- в инете их как фигни за баней. Летая вместе с коллегами по, я бы сказал "техническому творчеству", показали калибровку когда в т.ч. аппарат ставится носом к земле и вращается. Показалось что лучше. Видео такого не видел.

Заметьте "...кажется..." и "...вроде..." - нехорошие формулировки для полетов. Интересно знать точно. Поэтому и вопросы.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Копытца весят 7гр. штука и повлиять на полет вряд ли могут. Тем более- покачивание. Настройка Пид- штука сложная, если не хотите вникать- лучше не трогать. В принципе можете попробовать автонастройку, но не спешите сохранять результат, ПараметрЛист сохраните для отката.
    Спасибо за ответ.
    Я уже догадался, что не в массе нижней части дело. Подвесил камеру для смещения центровки вниз. Все равно подколбашивает. А ведь такого не было
    Вот на квадрике Gaui 330x все предельно просто: Маленький потенциометр изменения чувствительности на контроллере как раз и позволяет убрать такой же точно эффект. Он висит абсолютно спокойно. Можно долгое время не вмешиваться в управление. Что-то жалко его даже продавать стало.
    Заметьте "...кажется..." и "...вроде..." - нехорошие формулировки для полетов.
    +100500 Так и остался невыясненным вопрос почему иногда левый глаз при включении аппаратура мигает не 10, а 50 раз. Больше всего не нравится бабье поведение. Сейчас так, а завтра вот так...

Записей в дневнике
    5
    остался невыясненным вопрос почему иногда левый глаз при включении аппаратура мигает не 10, а 50 раз
    Да хоть стопятьдесят раз, это не критично. Мигание указывает на то, что происходит процедура инициализации полетного контроллера. Будет мигать, пока он не закончиться. В это время нельзя трогать коптер, он должен стоять неподвижно. А время инициализации может быть разным, соответственно количество миганий тоже.

Он висит абсолютно спокойно. Можно долгое время не вмешиваться в управление.
    А вы попробуйте не висеть, а активно летать. Круги, восьмерки, разгонять коптер по горизонту. Это гораздо интереснее, а приобретенный навык потом всегда выручит в критических ситуациях.

Кстати, бародатчик нормально выдерживает пайку феном?
    Нормально, греть аккуратно, без фанатизма. Использовать спецфлюс с порошком припоя.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 28.08.2014 в 00:30.

cTc
    cTc вне форума

Владислав, где Вам можно задать вопрос не касающийся этой темы? Личка переполнена, в аське ответа нет, других контактов нет.

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Я когда пошел покупать, мне автоматически дали 10 штук их. И стоило это целую одну гривну.
    Может быть письмом в конвертике с письмом счастья пришлете парочку?
    Только они почти невидимые. Их надо меж двух кусочков скотча залепить, а то из конверта улетят.
    Шучу, конечно. Вроде нашел контору. Но там под заказ с предоплатой. Но это все равно меньше хлопот, чем вам посылать письмо.
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 28.08.2014 в 01:41.

cTc
    cTc вне форума

Может быть письмом в конвертике пришлете парочку?
    Да не вопрос. Только страшно представить сколько будет идти письмо в Россию. Главное чтоб не запретили ввоз писем

— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.
    — Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
    — Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?"
    "А можно посмотреть на твой пропеллер?
    — Конечно. — Карлсон развернулся.
    — С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.
    — Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.
    — Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности.
    — Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!
    — Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер.
    У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом,
    подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти,
    которые в данный момент двигаются вниз...
    — Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся."
    "— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я-то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику.
    Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...
    — Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.
    — Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент.
    У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопор."
    "— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.
    — Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
    — Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением.
    Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.
    Карлсон здорово разозлился.
    — Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э-ге-гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил.
    Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
    — Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.
    Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно.
    Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
    — Су-у-к-а-а-а-а-а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.
    Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.
    — Малыш! — раздался голос папы. Малыш обернулся.
    — Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? — мягко спросил папа, входя в комнату. — Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.
    — Это я, я положил ее на тумбочку, — прошептал Малыш. — Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.
    — Малыш, Малыш. — Папа ласково потрепал Малыша по голове. — Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.
    — Все равно я ничего не понял, — соврал Малыш.
    — Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте — а ты пока еще только в первом классе. "

Записей в дневнике
    3
    А TALI как прошка не взлетит:
    То что фантомщики рычат на толика понятно, а тут "свои" и тоже косятся))))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    То что фантомщики рычат на толика понятно, а тут "свои" и тоже косятся))))
    Я прошку взял по нескольким причинам: возможность подключения к МП, полетное время 20 с лишним минут в стоке, походные размеры и просто огромный плацдарм для творчества. Владиславу респект, да. А так бы писал в ветку про Ardupilot несомненно. Может TALI и заломают... Тогда будет другой коленкор.

Ты в полете все время махаешь рукой.
    Если бы Малыш действительно был таким образованным, то он так бы не написал
    Простите за офф.

+ Ответить в теме