Walkera QR-X350 Pro

Free14
Эдуард_из_Питера:

Видимо кроме Владислава никто блюпуп не подключал 😦

Да зачем оно надо…только вес добавляете … Да и дальность страдает…да и информация поступает с задержками жестокими…

Эдуард_из_Питера

Да вот купил для комфортной калибровки без шнурка. Вес платки мизерный. Теперь-то я понимаю, что это было зря затеяно. Следующий этап мудоханья - модем. Но пока покупать не буду. Возьму на время у друга.

Free14

Да с этим кратером вроде народ уже все выяснил…но я сейчас думаю как продлить ему время полёта…а то 15 мир. С fpv это грустно…хорошо что хоть 2 батарейки

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Теперь-то я понимаю, что это было зря затеяно. Следующий этап мудоханья - модем.

С таким умонастроением, может лучше заняться склейкой стендовых моделей самолётов?
Кому мудоханье, кому техническое творчество.

Free14

Сегодня наконец достиг всех характеристик которые мне нужны…полетел fpv osd…все круто…но есть вопросы по minimosd…и disarmed…1. Osd работает нормально есть пункт отображения батареи в процентах или mAh.но он работает как таймер…не понятно для чего он тогда? Выкл./ВКЛ. И опять 99% он может показывать реально сколько осталось ампер.или процентов? 2. Полетал я …отобразилась battery low и я спустился дожигать на 20 см. И как он начал моргать дернулся и сел…но сделать дисарм не получилось почему?

wcorp
Free14:

он может показывать реально сколько осталось ампер.или процентов? 2. Полетал я …отобразилась battery low и я спустился дожигать на 20 см. И как он начал моргать дернулся и сел…но сделать дисарм не получилось почему?

Только моё мнение:

  1. Ампер и процентов- может, нужно вешать датчик тока.
  2. А вольты Вам чем не симпатичны?
  3. Дизарм -не получилось т.к. Вы скорее всего сели не в режиме Stabilize, а в каком либо AltHold , Land, Loiter. В этих режимах у меня бывают незадачи
NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Вот тут я не понял. Я зашел в диспетчер устройств и попросту изменил скорость 2х СОМ портов. Эта штука встала двумя СОМ портами СОМ10 и СОМ11. Там было по 9600. Я поменял на 57600. Видимо что-то не так?

Конечно не так. Надо подключить блютузмодуль через FTDI адаптер к ПК. Установить на ПК программу терминал, например, TermiteTermite.
По умолчанию модуль работает со скоростью 9600bps. На этой скорости и подключаемся к терминалу.
Теперь можно посылать AT-команды, вводя их в окне терминала. Для проверки связи по
последовательному порту используем команду AT, в ответ на которую должно поступить
радостное OK . Наконец, приступим к самому главному – изменим скорость передачи на 57600bps. Для этого существует команда AT+BAUD7.
Ответом послужит OK57600.

Эдуард_из_Питера
NARAJANA:

Кому мудоханье, кому техническое творчество.

Ну так не фурычит если… Резисторы стоят, один из сигналов все равно завышен. Вот я творчество проявил,- еще наружный делитель сделал. Привел уровень к 3,3В. Толку нет.
Мозг уже не справляется. Фруктов мало ел 😃
А где я мог это узнать? Что надо и зуб подключать сначала к FTDI. Для меня эта тема - лес. Даже что такое АТ команда 😦

NARAJANA:

Наконец, приступим к самому главному – изменим скорость передачи на 57600bps. Для этого существует команда AT+BAUD7.
Ответом послужит OK57600.

Вы всегда выдаете главный секрет когда уже либо поздно, либо наступило отчаяние. 😃
Вспомнил перемычку на контроллере.

wcorp
Эдуард_из_Питера:

Для меня эта тема - лес. Даже что такое АТ команда

стандартные модемные Hayes типа. Вы же должны помнить скоростной интернет на 33600 кв/сек 😃

**
**

Эдуард_из_Питера

Отличные это предметики (блютуз + FTDI), чтобы загнать в дурдом. Хотя FTDI ни при чем. Я им OSD заливал. Тут же полная Ж. Всего 4 провода. Соединения RX-TX, TX-RX (думаю, что это правильно, в отличие от Devo), земля, питалово. Что тут путать? Перемычка на FTDI поставлена на 3,3В, ибо так написано на блюпупе. FTDI прописался СОМ-ом 9. Скорость на момент подключения 9600. Термит не отвечает ОК на команду АТ. Пробовал и менять RX-TX перекрестно. Никакого ответа ОК так и не удалось получить. Уж и перемычку вернул на 5В, ибо один черт бесполезная бздюлька уже. И русскими буквами попробовал (типа дунул в глушитель). Уже не знаю какого рожна ей надо. Хочется взять молоток 😃

NARAJANA

A Termite вы настроили? В настройках (Settings) выберите:
Port — COMх (х-порт назначенный модулюFTDI)
Baud rate — 9600 (стандартная скорость)
Transmitted text — Append nothing

Попробуйте поиграть скоростью, вдруг у вашего конкретно модуля другая скорость предустановлена.
_______________________________________________________________________________________________________________

ALL

Walkera анонсировала новые удлиненные шасси для Прошки. Футуристический дизайн. На два сантиметра выше стоковых, легче, не будут отпадать уродливые копытца. Уже заказал себе, не удержался.



NetWood
NARAJANA:

Walkera анонсировала новые удлиненные шасси для Прошки. Футуристический дизайн. На два сантиметра выше стоковых, легче, не будут отпадать уродливые копытца.

Предчувствия меня не обманули 😃 Дышат в спину рынку. Форумы читают как народ с подвесами мучается по размеру не влезающими. Логичным будет сделать еще новый корпус с большим объемом внутреннего пространства.
А TALI как прошка не взлетит: дорого, габаритно, понтово, аккумуляторы строго оригинал, хотя внутри похоже арду тоже, но к МП не подключается… Нет простора для творчества. Тот же летающий штатив.

зы: Копыта приклеил давно на момент. Мертво держатся.

solaris

ага, тоже заказал сегодня… только эти ноги анонсированы для использования с подвесом 3D который, так как он еще ниже. Думаю им пофиг на жалобы форумчан))

ALEXSEI
NARAJANA:

Walkera анонсировала новые удлиненные шасси для Прошки.

Где продают ?

cTc

На картинке ж написано 😃

Эдуард_из_Питера
NARAJANA:

A Termite вы настроили? В настройках (Settings) выберите:
Port — COMх (х-порт назначенный модулюFTDI)
Baud rate — 9600 (стандартная скорость)
Transmitted text — Append nothing

Спасибо, Владислав!
Похоже, это ваш метод пытки чайников: Выдавать инфу по капельке. Ну откуда, блин, мне было знать, что надо поставить Transmitted text — Append nothing?
Может тут такие все программисты, что это для них как само собой подразумевающееся. Но я этих нюансов не знаю 😦
Поперло, короче. Переписал скорость на 57600, получил ОК. Но МП все равно не видит. При попытке подключить по СОМ 10 выдает “Connected Failed”. При подключении к СОМ 11 - тайм аут. Посмотрел свойства оборудования. Закладка “службы” теперь ничего не отображает 😦 Закладка “оборудование” показывает стандартный последовательный порт по соединению блютуз СОМ 10.

По поводу новых копыт: Если кто в Питере будет заказывать, готов примкнуть. Я не понял с доставкой. Платная, или нет. При попытке оплатить палкой все пошло на китайском 😦

oni
Эдуард_из_Питера:

По поводу новых копыт: Если кто в Питере будет заказывать, готов примкнуть. Я не понял с доставкой. Платная, или нет. При попытке оплатить палкой все пошло на китайском

Air 12 долларов
EMS 34.

Эдуард_из_Питера

Дороже копыт. Есть смысл заказать кучку. Там до килограмма не должна стоимость меняться. Хотя кто знает? Может они за доставку каждой пары хотят денег?