Walkera QR-X350 Pro

Стасис

Кейс мне кажется подойдет, на ебее я не видел кейс под прошку…А вообще знакомый взял аллюм кейс в хозмаге Метро положил туда паралон и все супер.Я считаю нормальный кейс -это когда ноги открутил и положил с пропами вместе причем не вынимая проводов, а вообще кейс тяжеловат. Лыжи из утеплителя наверно обматаю их изолентой, чтоб грязи меньше было. Кстати резиновые штатные весят 36гр а эти 4гр…

Зимой воще клево! Как валенки😁

NARAJANA
Bah:

Я так понял что для переключения режимов в этой программе (например полет вокруг точки) надо на коптер ставить модем?

На 5 канале шесть зон по частоте ШИМ, на каждую из них можно назначить полетный режим, плюс еще на 7 и 8 канале по одному режиму повесить. По умолчанию в Прошке на 5 канале три режима, Stabilize Mide, Loiter Mode и RTL. На 7 канале назначен Simple Mode. Любой из них можно переназначить в Missionplanner. Завтра доберусь до компа, сделаю в дневнике шпаргалку с картинками.

sulako:

как я понял чтоб добраться до контроллера коптер разобрать треба))

В Прошке выведен на корпус разъем микроюсб, разбирать корпус и лезть внутрь не надо, подцепил шнурок и залил миссию.
[IMG]s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/2db7406ddd807980aad64830db335732.jpg[/IMG]

samsung
NARAJANA:

Завтра доберусь до компа, сделаю в дневнике шпаргалку с картинками.

Ждем с нетерпением, у меня как раз через пару дней доступ к Прошке появится, так что проверим как это все работает. Пока что скачал и установил Mission Planner, не сказал бы что в нем все так же легко и понятно как в Ассистенте для NAZA. Так что Ваши шпаргалки, будут очень даже кстати.

sulako

Владислав. Вы не в курсе пропы десятки влезут на эту тушку. Смотрю вот думаю купить что ли корпус от вашего коптера. Он в районе700 деревянных стоит. Есть куча 10 пропов мало ли)

wcorp
Стасис:

Лыжи из утеплителя наверно обматаю их изолентой,

Есть “уже обмотанный” - цвет синий, влагозащищенный может. У меня именно такой стоит. И скользит лучше

sulako:

Смотрю вот думаю купить что ли корпус от вашего коптера. Он в районе700 деревянных стоит.

Вы бы еще пальцем показали -где ? (Если есть у кого в России, пусть и дороже)

NARAJANA
sulako:

Владислав. Вы не в курсе пропы десятки влезут на эту тушку.

В стоке стоят 9,4" При этом между кончиками лопастей расстояние 17мм. 10" думаю, можно подрезать немного, и встанут.

grtalex
Стасис:

Кейс мне кажется подойдет

По поводу Кейса, был ответ из магазина Hobbywow:
Internal sizes of this case will NOT be suitable for Walkera QR X350 Pro. По нашему значит, что внутренние размеры не подходят для Прошки.

Стасис
grtalex:

По поводу Кейса, был ответ из магазина Hobbywow:
Internal sizes of this case will NOT be suitable for Walkera QR X350 Pro. По нашему значит, что внутренние размеры не подходят для Прошки.

Мне кажется они это написали потому что геометрические размеры корпусов не совпадают в частности по высоте прошка больше , а следовательно “внутренности” другие…Чемоданы думаю скоро появятся! Кейсов много здесьwww.udacha-case.ru/catalogue/aluminium-cases. Кстати в некоторые он влезает без разборки прямо с пропами!! размеры с пропами вперед 490х310х190

wcorp:

Есть “уже обмотанный” - цвет синий, влагозащищенный может. У меня именно такой стоит. И скользит лучше
Не понял из чего сделаны? Если можно-уточните.

Вы бы еще пальцем показали -где ? (Если есть у кого в России, пусть и дороже)

Не понял из чего сделаны? Если можно-уточните.

NARAJANA:

В стоке стоят 9,4" При этом между кончиками лопастей расстояние 17мм. 10" думаю, можно подрезать немного, и встанут.

Слава перезжайте к нам в Россию нам такие спецы нужны!А то никто даже по DEVO F7 ничего толком пояснить не может по русски. А кстати как включить функцию Geo Fence и нельзя ли уточнить как задействовать остальные режимы?

samsung
Стасис:

А то никто даже по DEVO F7 ничего толком пояснить не может по русски.

Владислав боюсь тоже по DEVO небольшой спец, да и что там пояснять то, пульт проще пареной репы.

wcorp
sulako:

У буржуЁв - уже заказаны. Но пока они дойдут коварная планета может накинутся.

Стасис:

Не понял из чего сделаны? Если можно-уточните.

Это такой же утеплитель, но в каком то синем полиэтилене. В магазе давали на выбор. Точное название не знаю.

samsung:

Владислав боюсь тоже по DEVO небольшой спец, да и что там пояснять то, пульт проще пареной репы.

В ветке по аппе появилось русское описание на DEVO 8S. Спасиб доброму человеку. Там всё более или менее понятно.

samsung
wcorp:

В ветке по аппе появилось русское описание на DEVO 8S

Так я выложил эту инструкцию в своем дневнике, чуть ли в момент создания ветки. Так что она там уже года два как находится.

wcorp:

Спасиб доброму человеку.

У этого доброго человека есть имя, Владислав Ярополов VladislavVY. Вот он действительно спец по аппаратуре, и не только DEVO.

yuriy1
Zmeileo:

Заказал себе полный комплект:

Квадролет
Камеру iLook
Стабилизатор для камеры
Пульт DEVO F7

Жду с нетерпением когда приедет. Обязательно сниму видео. Очень надеюсь что покупка себя оправдает.

Так вроде для квадра с подвесом нужно минимум 8 канальная аппа

Zmeileo
yuriy1:

Так вроде для квадра с подвесом нужно минимум 8 канальная аппа

Как видим наклон камеры регулируется в вертикальной плоскости.
В любом случае завтра иду за своим квадриком на почту, и тогда все выясним 😉

wcorp
Zmeileo:

Приветствую любителей БПЛА.
Заказал себе на днях QR350 Pro. Пока квадрик доставляется перечитал всю тему про QR350. Чем больше читал тем больше сомневался в правильном выборе.
…Камеру iLook
Стабилизатор для камеры
Пульт DEVO F7

Жду с нетерпением когда приедет. Обязательно сниму видео. Очень надеюсь что покупка себя оправдает.

Хороший квадрик. Другой вопрос- Вы летать то умеете? По мне - если навернутся с небес, то дешевле без камеры. Я тож хочу камеру, но пока земля шибко уж на аппарат кидается. То крышу внезападно поставят не там. То дерево не кстати вылезет.

Как наберу статистику полетов без косяков- так можно и о камере подумать. Ну мож я не прав -не знаю.

Zmeileo
wcorp:

Вы летать то умеете? По мне - если навернутся с небес, то дешевле без камеры

Честно сказать - в руках еще ничего летающего кроме воздушного змея не держал, и то в детстве.
Но всему в жизни нужно учиться. Конечно же с камерой буду летать не раньше чем научусь нормально управлять аппаратом.
Подумываю, может приобрести какой нибудь мини коптер, чтоб дома или во дворе потренироваться в управлении. А то не хотелось бы угробить аппарат в первый же день 😃

wcorp
Zmeileo:

Подумываю, может приобрести какой нибудь мини коптер, чтоб дома или во дворе потренироваться в управлении. А то не хотелось бы угробить аппарат в первый же день 😃

Я притащил себе “родственника” - Walkera 100 - пульт тот же, по квартире лЁтает. По улице -тож. Ну как сказал классик -ощущения не те, но похоже.

ЗЫ. Обуйте аппарат сразу- козлить меньше будет. (Ну моё мнение)

Evgenij_G

Доброго всем вечера. Когда заказывал для магазина “прошку”, Валкере задавал вопрос по поводу “незаконченности” версии с Devo 10. Точного ответа не получил, но сказли что ведь в 10-ке остаются свободные каналы. Не пояснив зачем. Зачем дальность 2 км и доп. каналы. Теперь ясно. Да с “AP” работает, проверил, как и уважаемый Владислав. Все коннектится и работает.

Zmeileo
wcorp:

Обуйте аппарат сразу- козлить меньше будет.

Одену теплоизоляцию от труб. В параллельной теме кто то так сделал. 😉