Walkera QR-X350 Pro

Zmeileo
Bah:

меню нужно выключить видео с камеры

А какой пункт меню? Ткни пожалуйста пальцем - а то ковырял ковырял но так и не разобрался.

Shturman_Vasya

Ух ты ж как много я пропустил. 😦 Внимательно теперь слежу за этой темой.

VladislavVY
Zmeileo:

А какой пункт меню? Ткни пожалуйста пальцем - а то ковырял ковырял но так и не разобрался.

System -> Video Select -> Status = Inhibit

Zmeileo
VladislavVY:

System -> Video Select -> Status = Inhibit

Уррррааа! Заработала!
Премного благодарен за помощь 😃

wcorp
Zmeileo:

Уррррааа! Заработала!
Премного благодарен за помощь 😃

Я внимательно слежу за Вашими успехами- ну и как оно взлетелось?

Zmeileo
wcorp:

ну и как оно взлетелось?

Да даже стыдно рассказывать.
Взлетелось отлично, приземлилось тоже. И так пару раз. А на третий раз как влетелось так и улетелось за пределы видимости 😦 Да еще и по ветру, етить его так.
Хорошо что камеру и подвес не установил. Короче, все осталось кроме самого квадролета. Обшарил все близлежащие поля, пришлось и на мотодельтаплане со знакомым полетать над местностью в надежде найти квадр. Но с воздуха на земле столько мусора что определить что где лежит просто не реально.
Но заказ еще один. Попытаюсь им найти утеряный - подцеплю камеру.
Теперь вплотную изучаю тему поиска улетевших моделей. Твердо решил установить GPS трекер плюс поисковую систему Rockwell Peleng.
Да и в раздумьях что взять для визуализации - очки или монитор.
Кстати и блок телеметрии нужен тоже. Но не уверен что подойдет для пульта DEVO F7.
Кто нибудь телеметрию ставил на валькиру?

wcorp
Zmeileo:

Да даже стыдно рассказывать.
…как влетелось так и улетелось за пределы видимости 😦 Да еще и по ветру, етить его так…
Теперь вплотную изучаю тему поиска улетевших моделей. Твердо решил установить GPS трекер плюс поисковую систему Rockwell Peleng.

В автотеме таких штук -буран. И они достаточно надежны. типа Старлайна и иже с ними. Мелкие и не очень тяжелые. Китаезы НОНАМЕС - или радиус дают большой, или глючат. Всякие чудо девайсы с ебея. Правда это только моё мнение.
В ответ на “тяжелый”, могу посоветовать ставить батарейки полегче. Вам ведь не месяцы работы нужны, а десятки минут, ну часы.

Можно вопрос- а на … зачем отпускали дальше зоны видимости?
Я кстати именно этого и боюсь - когда близко -всё ясно, когда подальше и особенно в инверсе- проще тумблером щелкнуть, чтобы домой прилетел.

Но Вы ведь в курсе, что за одного с потерянным кваром, трех дают - двух без опыта, и одного- ну так бонусом. Всё будет ОК!

ЗЫ. И наклейку “Это ЛИТР водки -звоните 8-ХХХ-ХХХ” - может помочь
Телеметрию- поставлю, как только научусь летать

Zmeileo
wcorp:

зачем отпускали дальше зоны видимости

чтоб не сказать что я лошара и олень, то попутный ветер помешал 😃 Плюс неумение управлять. Конечно, когда коптер начал стремительно удаляться, я включил режим FMode в попытках взять ситуацию под контроль. Понимая что я не вижу в принципе в какую сторону летит коптер я включил тумблер ГОУ ХОУМ, но он так и не вернулся. Немного грешу на то что в той стороне куда летел коптер стоит какая то ретрансляционная вышка. Там когда была воинская часть а щас не понятно что там вообще. Возможно что была потеря контроля из за помех. Потому что в том районе и мобилка очень плохо ловит. Но это все конечно попытки оправдать свою криворукость…
В любом случае когда приедет след. коптер все запуски(пока не обрету 100% контроль над аппаратом) будут производиться на привязи - возьму комель от старого удилища, катушку с большой шпулей, и намотаю 250 метров плетенки диаметром 0,5мм. Будет как воздушный змей 😃 Во всяком случае можно будет без страха испытывать разные комбинации режимов типа Гоу Хоум, ЖПС, Удержание, ИОС и т.д.

крато

доброго вечера всем)) неделю назад приобрел х350 про фпв 1 версию с подвесом и ilook камерой и апп. дево ф7 собрал благо завременно проштудировал обзоры на утубе плюсом настройки по аппаратуре облетал на следующий день необошлось без краша но свезло ничего несломалось .но был вернее и остался один нюанс немог настроить управление наклона камеры с аппы перелопатил дня 3 все ветки и темы форума опробывал разные настройки а оно ну никак нехотелось работать.закралось подозрение что китайцы чето намудрили так и вышло глянул в корпус вальки и обнаружил что вместо рейсивера рх 703а стоит рх 703 для фпв 2 версии с аппой дево 10. вот пришлось заказывать 703а как придет буду вскрывать и менять заодно и штатн отсечьку уберу и осмотр паики заодно.

Стасис
Zmeileo:

Да даже стыдно рассказывать.
Взлетелось отлично, приземлилось тоже. И так пару раз. А на третий раз как влетелось так и улетелось за пределы видимости 😦 Да еще и по ветру, етить его так.

Все Валкеры летят назад в Китай потом их снова упаковывают и выставляют на ебай) А если серьезно он скорее пошел на точку последнего полета…в др месте, где был прописан го-хом…Если можно по подробнее почему нельзя было -газ вниз-не работали стики? Я в подобной ситуации об планету стукнул…Переключатель микс в 0 поставить успел тогда и стики заработали потерял 1проп трещина на луче…надо заказывать ремкомплект…пока до автоматизма пульт не изучил лучше далеко не пулять. И тренироваться как говорил классик “на кошках”(от себя-хабсано-кошках) Скорбим с тобой!!!Крепись А вообще проверь на досуг может он так долго ждал, когда ты его на рыбалку возьмешь, взял снасти и ловит рыбку где-нить в озерце))

крато

мож еще найдется?! при падении зацепилось за дерево какое и такое может быть((

Zmeileo
Стасис:

Если можно по подробнее почему нельзя было -газ вниз-не работали стики?

Конечно же после панических переключений всех возможных тумблеров, пришла идея скинуть газ в ноль - думал, корпус стоит копейки по сравнению со всем коптером. Так и сделал. Не исключаю что коптер упал где то в 1-2 км от точки взлета. Но местность состоит из некощеной травы, кустов, ростом иногда с рост человека, и деревьев. Искать коптер в таких дебрях практически нереально. Тут мог бы помочь исключительно радиомаяк или ЖПС трекер. Конечно буду стараться искать с помощью коптера с камерой и на привязи. Но у меня нет даже приблизительной точки падения 😦 Так что сузить радиус поисков нет возможности, есть только направление на северо-запад.

Стасис:

Скорбим с тобой!!!Крепись

Стараюсь смотреть на все уравновешенно. Жалко конечно улетевших денег. Может когда то он и всплывет на птичке или в объявлениях. Но на своих ошибках очень хорошо учиться 😃
Спасибо за поддержку 😉

Стасис
Zmeileo:

Стараюсь смотреть на все уравновешенно. Жалко конечно улетевших денег. Может когда то он и всплывет на птичке или в объявлениях. Но на своих ошибках очень хорошо учиться 😃
Спасибо за поддержку 😉

Лучший жпс треккер- номер мобильника на корпусе с размером вознаграждения!))

крато:

что вместо рейсивера рх 703а стоит рх 703 для фпв 2 версии с аппой дево 10. вот пришлось заказывать 703а как придет буду вскрывать и менять заодно и штатн отсечьку уберу и осмотр паики заодно.

Прикольно но у меня тоже 703? Мне кажется это не должно влиять-завтра проверю!

VladislavVY
Zmeileo:

Кстати и блок телеметрии нужен тоже. Но не уверен что подойдет для пульта DEVO F7. Кто нибудь телеметрию ставил на валькиру?

Блок телеметрии Walkera WK-CTL01-D, в комплекте есть 2 провода для измерения напряжения и 4 датчика температуры. Отдельно можно приобрести датчики RPM (WK-MP-RPM) и GPS (WK-GPS). Разъемы шлейфов Molex PicoBlade 1.25mm (они также используются в микро батареях 1S LiPo).

Zmeileo
VladislavVY:

и GPS (WK-GPS)

Этот датчик выведет на монитор какие показания? Высоту, координаты, скорость?

VladislavVY

В мануале все написано. Координаты, высота, скорость, дата, время.

grtalex
Стасис:

Лучший жпс треккер- номер мобильника на корпусе с размером вознаграждения!))

или с возможной компенсацией за причинённый кому то ущерб. Кило сверху на чью то машину и не дай Бог голову-это вам не хухры мухры. Будьте внимательны и осторожны с аппаратом повышенной опасности, коим является наш коптер.

крато
Стасис:

Лучший жпс треккер- номер мобильника на корпусе с размером вознаграждения!))

Прикольно но у меня тоже 703? Мне кажется это не должно влиять-завтра проверю!

проверь если незатруднит возможно я ошибаюсь

Стасис:

купил бы камеру за 3000?

px 703 нормально работает с DEVO7 все наклоняется!)))

с дево 7 возможно но у меня дево f7

Стасис
крато:

проверь если незатруднит возможно я ошибаюсь

с дево 7 возможно но у меня дево f7

У меня тоже F7 все работает на 703 без “а”!! крутится с пульта и стабилизирует! Мож в настройках пульта что то не то?

крато
Стасис:

У меня тоже F7 все работает на 703 без “а”!! крутится с пульта и стабилизирует! Мож в настройках пульта что то не то?

а как у вас на самом ресивере подключения выведены на подвес камеры?