Walkera QR-X350 Pro

Стасис

ВОт пиндосы! даже свою аппу не могут по человечески прописать, поэтому потом и подвесы не крутятся у некоторых… а что нам скажет создатель темы? Я б вручную прописал, еслиб знал где чего прописывать! Приходится на поле доганять! Не улетел бы гад! Если найдешь кинь пожалуйста наколку…

крато
Стасис:

ВОт пиндосы! даже свою аппу не могут по человечески прописать, поэтому потом и подвесы не крутятся у некоторых… а что нам скажет создатель темы? Я б вручную прописал, еслиб знал где чего прописывать! Приходится на поле доганять! Не улетел бы гад! Если найдешь кинь пожалуйста наколку…

да верно те еще засранцы ети китаезы .я сщас попробую выложить видео по настройки таимера от вкл газа .а после могу заснять свои настройки на аппе .насчет подвеса разобрался дево ф7 адыкватно работает по наклону подвеса только с дево рх 703а .с дево7 и дево10 все гуд. вот такую свинью китайцы подбросили. одно радует сами мозги ардупилот

видео настройки таимера при активации реж. газа

www.youtube.com/watch?v=cSvEjaTChOI&feature=youtu.…

Стасис
крато:

насчет подвеса разобрался дево ф7 адыкватно работает по наклону подвеса только с дево рх 703а .с дево7 и дево10 все гуд. вот такую свинью китайцы подбросили. одно радует сами мозги ардупилот

Не понимаю тогда почему у меня f7 c 703 пока наклон работает?! Я уже писал… Значит фишка в другом…мож неисправен. А Вы уже 703а я понял поставили? Таймер кстати на F7 прописать на газ не удается только на микс сумел поставить, чтоб в жпс-режиме обратный отсчет времени полета пошел!

крато
Стасис:

Не понимаю тогда почему у меня f7 c 703 пока наклон работает?! Я уже писал… Значит фишка в другом…мож неисправен. А Вы уже 703а я понял поставили? Таймер кстати на F7 прописать на газ не удается только на микс сумел поставить, чтоб в жпс-режиме обратный отсчет времени полета пошел!

я себе тока заказал проверял у друга он заказывал такойже комплект как и у меня тока у него рх703а .может настройки вашей аппы другие вот и нехочет привязывать стик газа к таймеру?

как у вас настроен режим device output?

Стасис
крато:

я себе тока заказал проверял у друга он заказывал такойже комплект как и у меня тока у него рх703а .может настройки вашей аппы другие вот и нехочет привязывать стик газа к таймеру?

как у вас настроен режим device output?

гир-гир св,актив…флап–сустем,сустем…аух2- аух кв,гиро, но я не уверен что щас это правильно!

Если можно снимите меню функций и меню модель…как у ВАС что включено

крато

у меня так режим самолетный.режим device output.gear-mix sw(active) flap- gear sw(active) aux2-fmod sw(active) домой летит позицию держит файл сейв hold

ок сщас засниму видео моих настроек на аппе.пока с ними летает и попыток удрать небыло)

вобще когда подрубаешь вальку в мисион планер многие значения например по жпс как и возврат домой отличаются от ардупилота (настроек опубликованых на их сайте) как будто китайцы спецом софт подправили.

Стасис

Вот описание этого режима для самолета(у меня тож режим самолет)
(1) Шасси (Gear)
Нажмите на символ навигации левой колонки “GEAR” и выпадет меню, включающее FMOD SW, MIX SW,
ELEV D/R, AILE D/R, RUDD D/R и GEAR SW. Выберите желаемую позицию. По умолчанию “GEAR SW”.
Нажмите на символ навигации правой колонки “GEAR” и выпадет меню, включающее “Inhibit”
(отключено), “Active” (активно), “Gyro” (гироскоп) и “Governer” (гувернер). Выберите желаемую
позицию. По умолчанию “Active”.
(2) Закрылки (Flap)
Опция переключателя будет показана только после выбора в правой колонке закрылков (Flap). Нажмите
на символ навигации правой колонки “Flap” и выпадет меню включающее “Inhibit” (отключено), “Active”
(активно) и “System” (система).
(2.1) Если выбрано “Inhibit” или “Active”, выпадающее меню будет содержать: FMOD SW, MIX SW, Left
Trim и Right Trim. По умолчанию MIX SW. Выберите желаемый переключатель, в качестве
переключателя закрылков.
(2.2) Если выбрано “System”, это означает, что будет выбрана опция по умолчанию MIX SW.
(3) AUX2

Нажмите на символ навигации левой колонки “AUX2” и выпадет меню, включающее FMOD SW, MIX SW,

ELEV D/R, AILE D/R, RUDD D/R и GEAR SW. Выберите желаемую позицию. По умолчанию “FMOD SW”

Нажмите на символ навигации правой колонки “AUX2” и выпадет меню, включающее “Inhibit”

(отключено), “Active” (активно), “Gyro” (гироскоп) и “Governer” (гувернер). Выберите желаемую

позицию. По умолчанию “Active”.

(4) AUX3

Нажмите на символ навигации левой колонки “AUX2” и выпадет меню, включающее FMOD SW, MIX SW,

ELEV D/R, AILE D/R, RUDD D/R и GEAR SW. Выберите желаемую позицию. По умолчанию “RUDD D/R”.

Стасис

Я свои настройки не менял, а удалил Валкеровские вчера!Надо Вам у кого то еще запросить настройки этого раздела меню!

Я свои настройки не менял, а удалил Валкеровские вчера!Надо Вам у кого то еще запросить настройки этого раздела меню!Советую попробовать поставить временно мои или запросит у кого-нибудь еще. Может подвес закрутится? За видео спасибочки

Стасис
крато:

у меня так режим самолетный.режим device output.gear-mix sw(active) flap- gear sw(active) aux2-fmod sw(active) домой летит позицию держит файл сейв hold
.

Меня терзают смутные сомнения, поскольку меню настроек у нас разные. Мне кажется надо разбираться с разделом- device output)))

Стасис
крато:

у меня так режим самолетный.режим device output.gear-mix sw(active) flap- gear sw(active) aux2-fmod sw(active) домой летит позицию держит файл сейв hold

.

Вот такие настройки стоят у знакомого ща поставлю и пролечу GEAR MIX SW Active Flap AUX2 KB Active AUX2 FMOD SW
Это скорее правильный вариант!!Который отличается ФЛАПом мож по этому камера не крутится?

Zmeileo
Стасис:

ща поставлю и пролечу

Ну что, полетал? Все нормально? Слушается коптер?

Стасис
Zmeileo:

Ну что, полетал? Все нормально? Слушается коптер?

Вячеслав! Alex! Огромное ВАМ спасибо! Пульт не так уж прост) Все сделалось! Улетелось и слава богу вернулось ! Хороший опыт… Тот режим настроек, который мы описывали и отвечает за программирование пульта… Единственное плоховато что то жпс держит иногда…мотыляет в пределах метра. Кстати таймер на газ поставил тоже- полезная вестчь.! Еще раз спасибо. Кстати все системы ПВО работают в диапазоне ГГц и вполне могут оказывать боковыми лепестками влияние на работу нашей аппы!

крато
Стасис:

Вячеслав! Alex! Огромное ВАМ спасибо! Пульт не так уж прост) Все сделалось! Улетелось и слава богу вернулось ! Хороший опыт… Тот режим настроек, который мы описывали и отвечает за программирование пульта… Единственное плоховато что то жпс держит иногда…мотыляет в пределах метра. Кстати таймер на газ поставил тоже- полезная вестчь.! Еще раз спасибо. Кстати все системы ПВО работают в диапазоне ГГц и вполне могут оказывать боковыми лепестками влияние на работу нашей аппы!

вот и чудненько.кстати я жпс подправил сегодня в мисион планер и опробовал на зависание сегодня по мне так лутше стал а то болтался и иногда высоту недержал подправлял стиком газа.

Zmeileo
крато:

кстати я жпс подправил сегодня в мисион планер

А вот это поподробнее плиз. Нужен какой то волшебный кабель чтоб подключить к компу коптер?

Стасис
крато:

вот и чудненько.кстати я жпс подправил сегодня в мисион планер и опробовал на зависание сегодня по мне так лутше стал а то болтался и иногда высоту недержал подправлял стиком газа.

Подвес все таки работает или нет? И что щас висит и можно как Робби курить 5 минут?

Zmeileo:

А вот это поподробнее плиз. Нужен какой то волшебный кабель чтоб подключить к компу коптер?

Уже писал Вячеслав с Днепропетровска юсб в комплекте. МиссионПланер поставить только!

крато
Стасис:

Подвес все таки работает или нет? И что щас висит и можно как Робби курить 5 минут?

Уже писал Вячеслав с Днепропетровска юсб в комплекте. МиссионПланер поставить только!

неа нихочет руки вроде некривые еще нашел зарисовки .могу заснять видео подключения вальки к мисион планер.

зарисовки

Zmeileo
Стасис:

МиссионПланер поставить только!

Уже стоит, но подключать не к чему пока 😒
А что нужно подправлять в Миссионе чтоб ЖПС лучше себя вел?

Стасис
крато:

неа нихочет руки вроде некривые еще нашел зарисовки .могу заснять видео подключения вальки к мисион планер.

Так прибовали ставить flap- gear sw(active) в AUX2(acktiv)? Чудес не бывает если потенциометр исправен…

крато
Стасис:

Так прибовали ставить flap- gear sw(active) в AUX2(acktiv)?

ставил реакции ноль. я вобще етих китайцев непонимаю в том видео что я выкладывал про вкл записи с аппы там чел ставил переходник (коннектор)но у него рх703а на который по ихней инструк. все и так должно работать я уже про наклон молчу хотя скажу честно ну реально его нехватает для обзорности под коптером

есть рсгруппа буржуйская там я смотрел просто ставят в корпус вальки необрезаные мозги ардупилота даже датчик телеметрии и 3др модем влезают

yuriy1

Владислав (NARAJANA) в теме про Walkera QRX350 рекомендовал все ручные пайки проверять и перепаивать. В Pro версии аналогичное качество пайки? Перепаивать надо? Владислав вы в Pro перепаивали?