Walkera QR-X350 Pro

крато

забыл отписать сегодня пришел отг кабель мне под самсунг Galaxy Note 10.1 N8000 для планшета но как оказалось(ожидал етого) при подключении к вальки выдал мощьное усб устройство. пришлось усановить рут права на планшет(права суперпользователя) далее програмку на планшет Paragon NTFS & HFS+ и о чудо ) валька определилась и даже предложила открыть через(заранее установленные на планшет droidplaner) завтра пойду тестить как работает по мисии взаим с планшетом .

Зелёный_Кот

[QUOTE=
я так понял у вас аппа тоже дево ф7 а какой трансмитер на вальки стоит rx703 или rx703a[/QUOTE]

rx703

oleg167

Ну всё, я в теме. Доставили вчера квадр. Оперативно работают на миракле. 24 апреля заказал, заказал обычной почтой-отправили EMS, вчера уже доставили.
Всё вроде собрал, подключил. Не могу разобраться, как подвес включить? Подключаю по видео и картинке, а при включении квадра - подвес начинает дергаться. Подергается, подергается и перестанет. Через некоторое время тоже самое. Может что-то нужно и в пульте настроить? Я думал, что RTF он уже идет настроенный.

И ещё вопрос, как крепить антенны, которые по бокам у ног идут?

крато
Зелёный_Кот:

rx703

а как подключены с трансмитера к подвесу аух 4 и аух5 --пит и ролл ? и что в настройках output devices?

oleg167:

Ну всё, я в теме. Доставили вчера квадр. Оперативно работают на миракле. 24 апреля заказал, заказал обычной почтой-отправили EMS, вчера уже доставили.
Всё вроде собрал, подключил. Не могу разобраться, как подвес включить? Подключаю по видео и картинке, а при включении квадра - подвес начинает дергаться. Подергается, подергается и перестанет. Через некоторое время тоже самое. Может что-то нужно и в пульте настроить? Я думал, что RTF он уже идет настроенный.

И ещё вопрос, как крепить антенны, которые по бокам у ног идут?

привет поздравляю с покупкой) я антеннки пустил в доль ног а кончики завел в отверстия и с обратной стороны прижал скотчем.

Зелёный_Кот
крато:

а как подключены с трансмитера к подвесу аух 4 и аух5 --пит и ролл ? и что в настройках output devices?

Да всё как в инструкции. Перепробовал все варианты, включая метод научного тыка. Максимум чего добился, это вернулся к заводским настройкам, где всё работает, но не даёт нужного угла. Поэтому взял в руки напильник. Теперь всё устраивает.
аух 4 и аух5 так и есть пит и ролл
GEAR- MIX SW
FLAP- AUX2 KB
AUX2-FMOD SW
Всё в активе.

Alexan
Bah:

Для равновесия подвеса с родной камерой пришлось почти 20гр свинца приклеить на противоположный мотор.

Да, к сожалению, с балансировкой на этом подвесе все очень плохо, даже с ГоПро 3.

крато
Alexan:

Да, к сожалению, с балансировкой на этом подвесе все очень плохо, даже с ГоПро 3.

и правда что есть то есть(( всетаки за такие деньги могли бы делать и качественее. но увы етаж китайцы.

Zmeileo
oleg167:

Подергается, подергается и перестанет. Через некоторое время тоже самое.

Та же фигня и у меня была. Но пока не приедет новый коптер не могу проверить.

oleg167:

И ещё вопрос, как крепить антенны, которые по бокам у ног идут?

Я малярным скотчом перетянул.

Стасис
Bah:

Для равновесия подвеса с родной камерой пришлось почти 20гр свинца приклеить на противоположный мотор.
cloud.mail.ru/public/f0de5d0f32fd/IMG_0053.JPG
cloud.mail.ru/public/947b3b9c19d0/IMG_0052.JPG

слишком грубо есть же грузики для балансировки дисков))) самоклеющиеся!

Tera:

А в каком меню такая дивная настройка?

Летанул сегодня по 5 точкам -супер…запустил- закурил- пора камеру ставить!

ENGINEERUS

Кто разбирал нп Прошке контроллер полетный, есть ли там разъем для подключения 3DRadio modem?
может есть фотки платы контроллера?

Стасис
RC_Buyer:

Прикольный с виду) да еще и ноги раздвижные

Кому чего))) в этой жизни важнее)) Мож ты не на тот форум задрался?

ENGINEERUS:

Кто разбирал нп Прошке контроллер полетный, есть ли там разъем для подключения 3DRadio modem?
может есть фотки платы контроллера?

почитай страницы две назад! там есть и про 3 д видео)

ENGINEERUS

[QUOTE=

почитай страницы две назад! там есть и про 3 д видео)[/QUOTE]

спасибо, все страницы прочел кроме предпоследней 😉

To NARAJANA

Владислав, как успехи с Ардукоптером, или Прошка полностью его заменяет?
Мне удалось свой закончить, получился солидный аппарат на 1кг, и размером 500мм. На праздниках первую мисию отлетал, прошло без проблем.

Зелёный_Кот
Bah:

Для равновесия подвеса с родной камерой пришлось почти 20гр свинца приклеить на противоположный мотор.
cloud.mail.ru/public/f0de5d0f32fd/IMG_0053.JPG
cloud.mail.ru/public/947b3b9c19d0/IMG_0052.JPG

Зачем? Там две крутилки в мозгах. Одна регулирует горизонталь, вторая вертикаль. Всё прекрасно выставляется.
другое дело, что вниз угла не хватает, для чего и пилил, а по плечам хода вполне достаточно. И ещё, штатная камера разочаовывает. Позиционируют , что HD, а чёткий только центр, углы смазывает, засвечивает и резкость не та. Вообщем, не блеск, так поучиться снимать. Может глазок сам заменить? Например на соньку. Стекло защитное- пластик, не улучшает изображение.

www.youtube.com/watch?v=YtWb6gblXYg

Bah

Зачем? Там две крутилки в мозгах. Одна регулирует горизонталь, вторая вертикаль. Всё прекрасно выставляется.

Камера в подвесе должна быть сбалансированна механически! А потом уже подключаются мозги подвеса.

Зелёный_Кот
Bah:

Камера в подвесе должна быть сбалансированна механически! А потом уже подключаются мозги подвеса.

А смысл? После подключения питания она прекрасно выравнивается приводом из любого положения и без дрожи отыгрывает любые наклоны. Другое дело , если его нагрузить под предел, то тогда без балансировки не обойтись, а с весом этой камеры он легко справляется, а лишний вес- минус время. Я не думаю, что привод подвеса затратит больше тока на выравнивание погрешности перекоса, чем на подъём лишнего балансира. Камера тяжеловата с передатчиком, аллюминиевый теплоотвод тяжёлый, видимо подвес делался под проху, а она намного легче.

крато

всем привет братцы) вот есть соображение по поводу настройки фейл сейв если наша про350 обзавелась копией мозгов ардупилота то я так понимаю настройка уже неограничивается самой аппаратурой в работу вкл и сам софт мозгов) (через тот же мисион планер. так вот меня терзают смутные сомнения что режим RTL (
атоматический возврат квадрокоптера домой.) напрямую связан с настройкой файл саве на аппе по умолчанию так и есть из коробки устан. холд. а когда заходишь в софт видишь совсем другую картину (показание того же rtl)

конечьно мое предположение может быть ложным

но мое мнение с етим режимом надо разбиратся а то у многих про улетает в китай при активации го ту хоум.

я один раз опробовал гоу хоме он вернулся .но больше чето нехочу нет уверенности что сново все сработает.сажаю пока либо в мануале либо в жпс.

NARAJANA
крато:

мое мнение с етим режимом надо разбиратся а то у многих про улетает в китай при активации го ту хоум.

Валкера Про может улететь, если произойдет глюк ЖПС. В Ардупилоте есть настройка защиты, при глюке ЖПС или пропадании сигналов спутников, или забросе трека, можно настроить или автопосадку, или переход в удержание высоты. Ребята из Валкеры решили эту настройку отключить. Так что, меняем в настройке FS_GPS_ENABLE , Disabled на Land и вместо улета, будет автопосадка.

крато:

на аппе по умолчанию так и есть из коробки устан. холд. а когда заходишь в софт видишь совсем другую картину (показание того же rtl)

В Валкере Про настроен( или не настроен) аппаратный файлсейв средствами приемника радиоаппаратуры. Но в самом Ардупилоте есть и настройка программного файлсейва. Надо использовать только один из них.

крато

вы прям как в корень смотрели как раз именно етот параметр смотрел в мисион планер при подключенной про. и он был выкл. я еще подумал как же так ведь в описании потеря гпрс а он отключен.
китайцы схитрили )) спосибо еще раз за разьеснения. терь понятно если файл саве настроен в софте самой вальки то аппа уже неучавствует либо наоборот

NARAJANA

Сравнил полный лист параметров, после перепрошивки Валкеровской 1.1.
Изменилась всего одна настройка, AHRS_GPS_MINSATS. Было значение 6, стало 7.
Смысл этого параметра в следующем. Автопилот использует скорость GPS для коррекции акселерометра. При малом количестве спутников, точность определения скорости по GPS падает, начинают происходить забросы трека, и чтобы исключить рывки коптера, введен параметр минимального количества спутников, при котором коррекция активна. То бишь, после перепрошивки коррекция будет отключаться, если спутников меньше семи. А раньше отключалась, если меньше шести.
Параметр можно просто поправить в МиссионПланнере и не заморачиваться перепрошивкой через кривой софт от Валкеры, который ещё и драйвер подменяет.