Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

В миссионпланнере все движки мертвые. Реакции на движения стиков и щелканье тумблеров нет.

А в МП коннект есть? Кнопку в правом верхнем углу с розеткой- вилкой нажали? Они соеденились и позеленели?

крато

спосибо. но по фат шарку там я посмотрел у них целая линейка камера с доворотом от первого лица .значит лутше выбор ставить на sky zone?

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Скорее контроллер требует девовский китайский командный импульс 😃

Ерунда, там стандартный ШИМ. И Футей , и со Спектрумом работает, Проверено. Кстати, еще момент, если соединяете кучкой проводов, а не по Валкеровской шине, в Дево-М должен бинд-плаг (перемычка ) быть вставлен в крайнее левое гнездо входов, если смотреть с торца. И там он должен присутствовать постоянно.

Есть у вас там бинд-плаг?

4erkess

Ребят а DEVO 10 и DEVO F7 по функционалу и характеристикам одинаковые(кроме того чтоF7 видео показывает). Принципиальные различия есть. Стоит переплачивать за Devo F7 и камеру ilook. Если есть GOPRO 3 BE.

samsung
4erkess:

Стоит переплачивать за Devo F7 и камеру ilook. Если есть GOPRO 3 BE.

Однозначно не стоит.

Эдуард_из_Питера
NARAJANA:

Есть у вас там бинд-плаг?

Ничего нету там. Я и думать не знал, что там что-то должно быть. 😦
И какие выводы он замыкать должен? Я-то уже китайцам написал, что не фурычит контроллер.
Вот незадача-то будет, если все заработает.
Выяснил, что крайние контакты. Поставил перемычку. Картина изменилась. Теперь он 10 раз мигает с небольшой скоростью, потом все гаснет. Через какое-то время снова начинает хаотически быстро моргать. Правый изредка мигает. На стики ноль реакции.

NARAJANA

Я ж написал, если смотреть с торца группы входных разъемов, то бинд-плаг вставляется в крайний левый разъем. Как он подписан- хз лень коптер раскручивать. Вроде Jamp Port. Без него работать не будет, рупь за сто. Установите его, и в МП все каналы начнут двигаться. Дальше как я описывал. Зря китаися побеспокоили.

4erkess
samsung:

Однозначно не стоит.

А если Devo F7 без камеры ilook китаец согласен снизить цену убрав из комплекта ее.

Эдуард_из_Питера
NARAJANA:

Я ж написал, если смотреть с торца группы входных разъемов, то бинд-плаг вставляется в крайний левый разъем.

Да сам разъем-то понятно какой - Jump Port. Я имел в виду контакты на нем. Теперь знаю, что крайние. Те, что обычно земля и импульс.
Хоть бы где это было отражено. На этом форуме только сейчас нужная инфа появилась от Вас. Но я уже доэкспериментировался: Поскольку приемника система в упор не видела (как теперь выяснилось, это из-за отсутствия перемычки) я попытался на шину Data Bus прямиком PPM сигнал с футабы кинуть. Шнурок-то помимо PPM с передатчика и питание подал. Старый стал. Кавинтон ежедневно жру, а толку…

Ржевский

Да сам разъем-то понятно какой - Jump Port. Я имел в виду контакты на нем. Теперь знаю, что крайние. Те, что обычно земля и импульс.
Хоть бы где это было отражено. На этом форуме только сейчас нужная инфа появилась от Вас. Но я уже доэкспериментировался: Поскольку приемника система в упор не видела (как теперь выяснилось, это из-за отсутствия перемычки) я попытался на шину Data Bus прямиком PPM сигнал с футабы кинуть. Шнурок-то помимо PPM с передатчика и питание подал. Старый стал. Кавинтон ежедневно жру, а толку…

У футабы газ изначально в реверсе, может поэтому не хочет фурычить?

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Да сам разъем-то понятно какой - Jump Port. Я имел в виду контакты на нем. Теперь знаю, что крайние. Те, что обычно земля и импульс.
Х

Дык стандартный бинд плаг и замыкает крайние контакты, он в комплекте к коптеру приложен.

Эдуард_из_Питера:

Хоть бы где это было отражено.

Это написано черным по белому в мануале коптера. Я так понял, его читать не сподобились ?

Эдуард_из_Питера:

попытался на шину Data Bus прямиком PPM сигнал с футабы кинуть. Шнурок-то помимо PPM с передатчика и питание подал.

То есть, помимо сигнала и земли подали 12В питания на контроллер? Он же питается 5В. Я так понял, что контроллер не работает больше? Зачем было это делать? Очень обидно, не надо в нашем деле спешить, я ж вам готов был и в личке, и на форуме помочь.

samsung
4erkess:

А если Devo F7 без камеры

С камерой или без камеры, все равно он десяти канальным не станет, поверьте, три канала в запасе вам еще пригодятся, в отличии от игрушечного FPV в F7.

Эдуард_из_Питера
NARAJANA:

Это написано черным по белому в мануале коптера. Я так понял, его читать не сподобились ?

Мануал в PDF кривущий. Не дает выделить и скопировать текст для переноса в переводчик. Т.е. это по сути не PDF, а картинка. Английского я не знаю. Сейчас я перепечатал механически в переводчик фразу, написанную около этого гнезда. Вышло следующее: Перемычка Порт, когда обычное приемник нужно, вставить случайный оборудованная привязки вилку Pls. Перепечатывать инструкцию проще повеситься, тем более, что перевод кривой выходит. А перемычки в комплекте не было. Все перетряс. Ключики есть и хомутики для закрепления проводов на ногах. Ну и запасные винты. Все.

4erkess
samsung:

С камерой или без камеры, все равно он десяти канальным не станет, поверьте, три канала в запасе вам еще пригодятся, в отличии от игрушечного FPV в F7.

Ок все понял спасибо большое))) за помощь. теперь буду определен с комплектацией)))

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Мануал в PDF кривущий. Не дает выделить и скопировать текст для переноса в переводчик. Т.е. это по сути не PDF, а картинка. Английского я не знаю. Сейчас я перепечатал механически в переводчик фразу, написанную около этого гнезда. Вышло следующее: Перемычка Порт, когда обычное приемник нужно, вставить случайный оборудованная привязки вилку Pls. Перепечатывать инструкцию проще повеситься, тем более, что перевод кривой выходит. А перемычки в комплекте не было. Все перетряс. Ключики есть и хомутики для закрепления проводов на ногах. Ну и запасные винты. Все.

Я так и не понял, контроллер полета Дево-М сгорел у вас?

Эдуард_из_Питера

С ним точно появилась новая проблема. Его перестал видеть планнер. Хотя по USB он видится как ардупилот. Моргания светодиода не изменились, реакции на стики нет. Хотя приемыш он стал видеть. Это ясно по реакции на переключатель 3 позиции. Он может перестать моргать, если щелкнуть тумблер,- возобновляет. Кабы нутро планнером посмотреть, а это теперь и недоступно 😦

NARAJANA

Как минимум выгорела маленькая Атмега, она отвечает за USB порт. Основной процессор похоже выжил, но не факт. А еще ОЗУ, датчики. Соболезную. Зря это затеяли, 12в на 5в устройство…

Эдуард_из_Питера

Да уж смирился. Все живы-здоровы. Это железка. Вот только денег на новую совсем нет. Так бы щас заказал. Забывчивость, мать ее. Это на моем предыдущем хайтеке не было питания на выходе для сима.

grtalex

У меня Futaba 10. Что при подключенном пульте, что при отключенном , при подсоединении батареи к Прошке, левый глаз моргает ровно 10 раз и гаснет. Далее включаем пульт, если был отключен. Левый стик (это стик газа, если пульт в MOD 2) должен быть в нижнем положении, двигаем его влево-должен загореться постоянно левый глаз, значит моторы разблокированы и квадр готов к полёту. Это при условии, что всё правильно подключено. Не помню, работает ли Прошка при отключенном модуле GPS, так что лучше всё подсоединить согласно инструкции. Сомневаюсь, что Прошки поставляются без прошивки. У меня в комплекте тоже не было затычки на Jump Port, сделал сам, из разъёма, закоротив сигнальный вывод с минусовым ( верх и низ на разъёме). Ещё очень важно настроить 5 канал.Вход GEAR на котроллере соединить с 5 каналом на приёмнике. На пульте привязать к этому каналу 3-х позиционный переключатель. В верхнем положении должно быть -100%; в середине 0; в нижнем +100% т.е. ручной режим, висение и возврат к точке старта. Ну и канал AUX2 соединить C 6-ым на приёмнике. На пульте назначить на любой удобный двухпозиционный переключатель. В верхнем положении (от себя) должно быть -100% в нижнем +100% Это будет функция IOC.

Похоже я опоздал со своим советом, не отчаивайтесь!

Lis225

Добрый день. Я правильно понял, что перемычька из трехконтактного разъема идущая в комплектк должна всавляться а контроллер квадрика? То есть ега надо разбирать ставить и движки запустятся?

Эдуард_из_Питера

Сейчас тоже 10 раз моргает. Потом все гаснет. Через какое-то время может часто заморгать левый. Правый тоже несколько раз моргнет порой. Но это только при включенном приемнике и передатчике. Когда сигнала нет, моргание не прекращается и оно частое и не очень равномерное.