Walkera QR-X350 Pro

oleg167
Tera:

Менять при помощи рук и паяльника

А модель батарейки какая? Вообще сложно это

Tera:

Менять

?

Стасис

А что если в МП сделать обновление? Все параметры не читает(нетFull Parameter List) ? Снос программы ни к чему не приводит…

ENGINEERUS
Стасис:

А что если в МП сделать обновление? Все параметры не читает(нетFull Parameter List) ? Снос программы ни к чему не приводит…

какая у Вас версия?

Tera
suris2009:

А для чего ГЛОНАСС?

Если данные брать сразу от двух систем - не будет проблем с количеством наловленных спутников - и как следствие, повышенная точность позиционирования, меньшие отклонения при зависании, точнее посадка, устойчивое определение координат в зоне неполной видимости (в городе). Одни плюсы.

Стасис
ENGINEERUS:

какая у Вас версия?

Была 131 сейчас поставил бету 1314, а первая была как у Вячеслава

зиц-председатель

Есть ли какая нибудь хренулька которая показывает количество спутников в цифрах а не в миганиях.
Я уже столько хренулек накупил всяких к Валкере.

suris2009

Словил сегодня файл-сейф из за разряда батареи. Летал 15-16 минут с камерой. Особо не газовал… Грешу на зарядник. Из утрат- демпфирующие резинки на подвесе камеры. Может кто подскажет, что можно придумать, чем заменить??? 😦

Стасис
suris2009:

Словил сегодня файл-сейф из за разряда батареи. Летал 15-16 минут с камерой. Особо не газовал… Грешу на зарядник. Из утрат- демпфирующие резинки на подвесе камеры. Может кто подскажет, что можно придумать, чем заменить??? 😦

Витя Бахарев (Bah) уже спрашивал, напиши ему- вроде сделал! отчего резинки полетели? От удара?

зиц-председатель
suris2009:

Словил сегодня файл-сейф из за разряда батареи. Летал 15-16 минут с камерой. Особо не газовал… Грешу на зарядник. Из утрат- демпфирующие резинки на подвесе камеры. Может кто подскажет, что можно придумать, чем заменить??? 😦

у меря одна сразу порвалась, заказал запасные, а пока сделал из медицинского жгута пару полосок и склеил в виде колец на месте оторванной.

suris2009
Стасис:

отчего резинки полетели? От удара?

Да от удара. Оторвало аккуратно, под верхним кольцом. Замотал чёрными нитками не туго, вроде нормально. Но не эстетично…

Tera

Сорри за оффтоп, однако запал на вот такого странного квадрика:
banggood.com/Syma-X5C-2_4G-4-Channel-Remote-Contro…

При размерах почти с Вальку - стоит 70 баксов.
Недурно, чтобы затачивать своё мастерство, прежде чем садиться за штурвал весьма недешёвой прошки …
Что скажите ?

ENGINEERUS
зиц-председатель:

Есть ли какая нибудь хренулька которая показывает количество спутников в цифрах а не в миганиях.
Я уже столько хренулек накупил всяких к Валкере.

радио-модем, в связи с миссион планером, показывает всё.

Lis225
oleg167:

Оказалось, при отключении проверки GPS (Standart parametrs - Arming Check - Skip GPS), движки запускаются сразу. Похоже модуль GPS даёт задержку и движки у меня запускаются минут через 10-15 после включения коптера. Что делать? Менять модуль GPS?

Может это оно. Можно подсказать последовательность отключения гпс? И где скачать прогу.

И еще вопро, какой кодек нужен для видео с ай-лук камеры?

oleg167
Lis225:

Можно подсказать последовательность отключения гпс? И где скачать прогу.

Для того, чтобы почти все это богатство задействовать нам нужна программа настройки MissionPlanner. Качаем тут. Шнурок для подключения есть в комплекте коптера.

отключение проверки GPS (Standart parametrs - Arming Check - Skip GPS

Lis225

Спасибо. С гпс точно пендосы крутят, сегодня навигатор минут двадцать спутники искал, хорошо что дорогу
Знал.

oleg167
suris2009:

Корпус откручивается элементарно: 4 болта на каждом луче.

Не смог разобрать. Можно фото с отметками, какие болты откручивать нужно. Сниматься крышка должна легко? Я открутил четыре болта на концах лучей и один под резинкой. Никак не могу крышку снять, тянул и отверткой поддевал, не получается. Боюсь сломать, и так покоцал уже немного отверткой.

А у всех количество вспышек левого диода 10? У меня почти всегда 10, иногда бывает 12-14. Это нормально или нет? Или это показатель, что что-то не работает?

Эдуард_из_Питера

Погодите ломать. Щас достану, сфоткаю и фотошопом нарисую стрелки.
Итого у вас должно в руках оказаться 17 винтиков. Пока все не выкрутите, не пытайтесь открывать. В носовой части защелка. Она в последний момент отщелкивается. Аккуратненько 😃

oleg167
oleg167:

Можно фото с отметками, какие болты откручивать нужно.

Кажется понял, нужно открутить 4 болта на каждом луче?

Эдуард_из_Питера

Ну да. Я уже фотку вам кинул.
Вспомнилась молодость. Более 4,5 тысяч единиц всякой техники отремонтировал. Вот иной раз бывали загадки как вскрыть,- мама не горюй!
Да! В момент открывания не порвите кабелек к GPS.

ENGINEERUS
Эдуард_из_Питера:

Ну да. Я уже фотку вам кинул.
Вспомнилась молодость. Более 4,5 тысяч единиц всякой техники отремонтировал. Вот иной раз бывали загадки как вскрыть,- мама не горюй!
Да! В момент открывания не порвите кабелек к GPS.

Падение со 100метров, решит проблему вскрытия корпуса 😉