Walkera QR-X350 Pro

samsung
Стасис:

Главный вопрос какой?

На сегодняшний день нет однозначного ответа. Еще пол года тому назад, сказал бы берите Фантом, но сейчас на продукцию DJI тоже есть нарекания. Так что берите новую Х350Про, и аккуратней в настройках, у того же местного гуру Владислава, Валкера никуда не улетела до сих пор, а падала из ошибок пилота. Значит если подойти к вопросу с толком и расстановкой, то будет счастье и с Валькой.

Tera

С тех пор, как прошка научилась летать миссии без пульта - у меня вопросов бы не возникло, что покупать.

Попробовал полёты со скоростью 9 м/с по горизонту. Думал будет страшнее. Нормально держит такую скорость. Крен не критичный, звук пропеллеров не натужный. Владислав прав - это оптимальная крейсерская скорость для миссий от километра и больше. Если миссия короткая и между точками крутые повороты, коптер не успевает разогнаться и летает умеренно, как будто у него и не выставлено 9 м/с. Думаю этот параметр оставить. Ну разве видеозапись не понравится на такой скорости - тогда можно убавить.

Эдуард_из_Питера
RS-13:

Братцы, успокойте душу хоть чем-нибудь))

Попытаюсь:
Было все на самом деле совсем не так: Квадрик садится, вы, увидев, что аппарат приземляется на оказавшийся совсем некстати в зоне посадки штатив, бросаетесь его отодвинуть. В секундной суматохе не замечаете как на передатчике сдвигается стик газа, либо другой какой-то. В руках штатив, перехватить управление не успевате,- квадрик дает полный газ и, о ужас,- летит прямо в толпу детей!!! От неожиданности и неотвратимости беды, вы на мгновение теряете способность что-либо предпринять. Как в замедленном кино вы видите как взбесившийся квадракоптер неумолимо приближается к оказавшейся на его пути выпускнице 11 класса! Она с широко раскрытыми от страха глазами теряет способность что-либо предпринять… Удар, страшный крик, ребенок хватается руками за лицо… Из под ладоней хлынула кровь. Леденящий душу ужас сковывает все ваше тело, передатчик и этот проклятый штатив падают на землю. Школьники кидаются девочке на помощь, кто-то вызывает скорую… “Боже! Как это могло случиться?! Как теперь жить?! Этот кошмар будет преследовать меня всю жизнь! Как я посмотрю в глаза родителям ребенка? Что теперь будет? Господи! Я верю, что ты есть! Сотвори чудо,- поверни время на минуту вспять, ведь в твоих силах это сделать! В чем виновата эта еще совсем юная девочка? Будь проклят этот чертов летательный аппарат, который сделал ее инвалидом! Хоть бы он грохнулся куда угодно, но только не сотворил такую страшную трагедию.”… Бог услышал ваши мольбы и повернул время вспять… Снова идет посадка на злополучный штатив, снова в замешательстве на передатчике дается несанкционированная команда, но в этот раз квадрик берет другой курс и, жертвуя собой, падает в море… О первом повороте событий вы уже не помните…

ENGINEERUS
Эдуард_из_Питера:

Попытаюсь:
Было все на самом деле совсем не так: Квадрик садится, вы, увидев, что аппарат приземляется на оказавшийся совсем некстати в зоне посадки штатив, бросаетесь его отодвинуть. В секундной суматохе не замечаете как на передатчике сдвигается стик газа, либо другой какой-то. В руках штатив, перехватить управление не успевате,- квадрик дает полный газ и, о ужас,- летит прямо в толпу детей!!! От неожиданности и неотвратимости беды, вы на мгновение теряете способность что-либо предпринять. Как в замедленном кино вы видите как взбесившийся квадракоптер неумолимо приближается к оказавшейся на его пути выпускнице 11 класса! Она с широко раскрытыми от страха глазами теряет способность что-либо предпринять… Удар, страшный крик, ребенок хватается руками за лицо… Из под ладоней хлынула кровь. Леденящий душу ужас сковывает все ваше тело, передатчик и этот проклятый штатив падают на землю. Школьники кидаются девочке на помощь, кто-то вызывает скорую… “Боже! Как это могло случиться?! Как теперь жить?! Этот кошмар будет преследовать меня всю жизнь! Как я посмотрю в глаза родителям ребенка? Что теперь будет? Господи! Я верю, что ты есть! Сотвори чудо,- поверни время на минуту вспять, ведь в твоих силах это сделать! В чем виновата эта еще совсем юная девочка? Будь проклят этот чертов летательный аппарат, который сделал ее инвалидом! Хоть бы он грохнулся куда угодно, но только не сотворил такую страшную трагедию.”… Бог услышал ваши мольбы и повернул время вспять… Снова идет посадка на злополучный штатив, снова в замешательстве на передатчике дается несанкционированная команда, но в этот раз квадрик берет другой курс и, жертвуя собой, падает в море… О первом повороте событий вы уже не помните…

Вполне себе реальная история, можно снять кино. На Оскар не потянет, но в Канны послать можно. “Квадрик убийца.”

Tera

Ну и успокоил ! 😃

А на квадрике, который от пульта отучен и миссии выполняет - вообще можно смело наклейку лепить - “Доктор Зло” и акулью пасть на носу нарисовать.

Как вам моддинг?

RS-13
Эдуард_из_Питера:

Как теперь жить?! Этот кошмар будет преследовать меня всю жизнь!

Послушайте, Эдуард Кирсанов, не надо рассказывать стивенокинговские истории. Я не хуже Вас понимаю что это такое. Камера на штативе стояла очень далеко от детей, на зуме.
Пролеты делал высоко, взлетал в метре от камеры. поэтому так и получилось.
А когда гекса или окта летает над трибунами? Вот бы порадовало Вас море крови и мяса.
Так что лично Ваш “аспирин” мне не нужен. Извиняюсь за офтоп.

oleg167

Появились такие пропы. Стоит брать? Что-то вид у них стрёмный какой-то. 😃

Эдуард_из_Питера
RS-13:

Так что лично Ваш “аспирин” мне не нужен.

Ни в коем разе не собирался Вас обижать. Просто в жизни бывают более страшные потери. Ну да, дорогое удовольствие, а что делать? Хочется ведь 😃

samsung
oleg167:

Что-то вид у них стрёмный какой-то

А что Вам в них не нравится, вполне нормальный вид, другое дело качество исполнения может быть фиговое, но за 176 рублей сложно ожидать, что то приличное.

Эдуард_из_Питера
oleg167:

Появились такие пропы. Стоит брать?

Блин! Всего по штуке в комплекте. 4 однозначно бы купил попробовать на будущее. Может они лучше в плане энергозатрат на полет?

RS-13

Я просил “успокоить душу” в смысле, как с наименьшими затратами восполнить утрату. Думаю есть повод перейти на Прошку.
Обид нет, мы же не дети))

Эдуард_из_Питера

Я имел в виду по штуке каждого направления.

RS-13:

Думаю есть повод перейти на Прошку.

Перелопатив всю эту информацию полностью с Вами согласен.
Пытайтесь восстановить моторы. Они должны пережить купание. Разбирать однозначно.

Vic_tor
Эдуард_из_Питера:

Попытаюсь:

А Вы не пробовали фантастику или еще что написать? Здорово получается!

Стасис
Tera:

Ну и успокоил ! 😃

А на квадрике, который от пульта отучен и миссии выполняет - вообще можно смело наклейку лепить - “Доктор Зло” и акулью пасть на носу нарисовать.

Как вам моддинг?

у нас тема постепенно съезжает в сторону эмоций, а научно-техническая сторона угасает… давайте обдумывать ответы ,а то скоро перейдем на личности). Валкериа про летает случаи потерь единичны и в основном из за нашего раздолбайства. Учим матчасть, а что непонятно просим обьяснить. Такое предложение, без обид. Особый респект форумчанам, которые благодаря интуитивным и основанным на личных познаниях способностям , смогли изменить в МП или на апе некоторые параметры прошки, и смогли нам описать последствия таких изменений… при этом терпеливо поясняя нам наши ошибки)

samsung
Эдуард_из_Питера:

вы видите как взбесившийся квадракоптер неумолимо приближается к оказавшейся на его пути выпускнице 11 класса!

А имя у этой выпускницы Сара Коннор, а X350 был запрограммирован коварным Скайнетом, и прислан из будущего, для уничтожения матери, будущего лидера сопротивления, против восставших машин…

NARAJANA
oleg167:

Появились такие пропы. Стоит брать? Что-то вид у них стрёмный какой-то. 😃

Есть у меня такие. Пробовал, не понравилось. Шумят сильно, устойчивость коптера ухудшилась. Есть очень незначительный прирост времени полета. Возможно, если ПИДы под них подкрутить, полетит лучше. ИМХО стоковые Прошные лучше.
И большая просьба, не надо прямого оффтопа в теме. Как- то это неприятно, да еще бессмысленно и непродуктивно.

Стасис
samsung:

А имя у этой выпускницы Сара Коннор, а X350 был запрограммирован коварным Скайнетом, и прислан из будущего, для уничтожения матери, будущего лидера сопротивления, против восставших машин…

Но они не знали , что на этом сайте уже был создан форум, на котором мозги этого АрдуКоптера были полностью разобраны и переделаны группой, оставшихся в живых от нападения на людей квадрокоптера X350, энтузиастов во главе “создателем” этого форума. Час ИКС близок. И скоро Владислав, посланный для уничтожения ЗЛА, покинет нас и обидится !(Да! заразная штука- писать сценарии. Не я первый начал))
А если серьезно - очень нужно как то обобщать весь наш опыт!
В идеале нужен аппарат, который в одном из режимов взлетает автономно кликом мышки с компа, делает миссию автономно километров на 5-10, огибает рельеф местности(дома деревья ) самостоятельно благодаря сонарам и передает видео в цифре на комп. Это и сьемка с высоты и возможность контроля объектов руководством и просто возможность полетать, без риска для своего здоровья.