Walkera QR-X350 Pro

Bah
Tera:

Как можно догадаться - пульт управления в таком полёте не используется 😃

тоесть все повороты и зависания коптера а так же разная скорость по маршруту = это прописано в миссии? или от ветра он то быстрее то медленнее летел.

Tera
Bah:

тоесть все повороты и зависания коптера а так же разная скорость по маршруту = это прописано в миссии? или от ветра он то быстрее то медленнее летел.

Повороты прописаны, точнее прописан параметр - держать нос на следующую точку. Зависания - это выход на точку с радиусом 4 м. Если с лёту не попадает - зависает, пытаясь попасть в радиус. Разная скорость вряд ли из-за ветра, скорее тот же поиск очередной точки и коптер просто не успевает разогнаться на коротких участках, если точки рядом. Не знаю, может радиус точки увеличить? Тогда мазать будет … Кстати, коптер заранее притормаживает перед точкой, чтобы не пронестись по инерции с большим промахом. Ардукоптер грамотно работает.

Lenex

Стасис Вам поклон за валенки от меня и от подвеса с камерой ))))) Никак не хотел Ваше авторство присвоить, идея шикарная.

Попробовал через МП проверить свои каналы на аппе, и вот что получилось - кнопка FMOD - Radio 5, кнопка AUX2 - Radio 6, кнопка GEAR - Radio 7. Получается что у меня все каналы через одно место работают, и как теперь это исправить, уж очень хочется миссию пролететь маленькую. А запуск миссии по выключению аппы пока страшновато, вдруг чево, а я без руля ))))

wcorp
Tera:

В рамках программы “Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)!”)

Стопицотый раз убедился. Хочу “про”. У меня обычная. Как я понял-нужна смена одного блока. Плищ- его точный номер. А то японские китайцы могут какое нибудь “щщщастье” прислать. Или пальцем ткните. Спасибо

зиц-председатель

Сегодня произошла катастрофа! Вернее 2. Просто одна прошла без сильных поломок. И так по порядку.
Моргалось всего 2 раза. Это главная деталь. Удержание работало плохо, дрон гулял вверх и вниз на метр.
Включил возврат. Он настроен на быстрый спуск до высоты 3 метра а потом медленный спуск и посадка.
Быстро спустился на 3 метра , потом медленно спустился на 2 метра, на высоте 1 метр выключились моторы и он
шлёпнулся. Немного треснул корпус. Стало мигать 3 раза. поднимал, сажал, делал возврат,удержание всё нормально работало. Потом опять стало мигать 2 раза. поднял в верх метров на 30 и включил возврат но вместо посадки он стал подниматься в верх. Отключил возврат и убрал газ. Стал камнем падать в низ на высоте метров 15 дал полный газ но винты не смогли зацепится за воздух и БАЦ!!! корпус вдребезги.
Но начинка к счастью осталась целой. Вот сижу клею. КТО ПОДСКАЖЕТ в каких Российских магазинах есть корпуса. Нашел один магазин но там по моему работают сумасшедшие! Там одни только ноги стоят 1800 руб.
( тысячу восемьсот рублей) Представляю сколько будет там стоить корпус!

Эдуард_из_Питера
wcorp:

Стопицотый раз убедился. Хочу “про”. У меня обычная. Как я понял-нужна смена одного блока. Плищ- его точный номер. А то японские китайцы могут какое нибудь “щщщастье” прислать. Или пальцем ткните. Спасибо

banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-Par…

зиц-председатель:

КТО ПОДСКАЖЕТ в каких Российских магазинах есть корпуса.

А почему в Российских?: banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-Spa…
Почему именно на высоте 15 метров вы пытались газовать? Почему камнем? Моторы завелись, но не хватило тяги? Неужто вы полностью газ сбросили? Вот сколько “почему”. Я не из любопытства,- мне предстоит это все пройти. Пока только в квартире летаю 😃

Стасис
tolya:

на прошку 10 пропы влезут?

Уже писали-влезут от непро.

Tera
зиц-председатель:

Там одни только ноги стоят 1800 руб.
( тысячу восемьсот рублей) Представляю сколько будет там стоить корпус!

Я бы продолжал пользоваться клееным, а тем временем из тёмных недр Великого Китая приехал бы новый корпус:
www.banggood.com/buy/QR-X350-Pro-Body.html
banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-Par…

Вообще странно, что аппарат вверх попёр. Тем более, если это прошка. Я метров до 120 хладнокровно наблюдал бы за этим делом, куда это он собрался. Газ конечно нельзя было полностью сбрасывать, мог бы процентов 25 оставить. Если аппарат полетел вверх по спирали - это скорее всего был “унитазинг” - потеря GPS-сигнала, подробно описанная в ветке про GPS.
Опять же, если посадка проходит стрёмно, чего ждать пока сам сядет? С двух метров можно его смело хватать за брюхо и помочь приземлиться. Не такие уж там страшные пропеллеры, ну поцарапает кожу, если немного зацепит. Я много раз его так ловил.
Я вот думаю, чего мой до сих пор не разбился? Я знаю ответ - с тех пор, как улетела восвояси моя “непрошка”, что-то во мне переломилось и теперь я не боюсь, что с этим моим аппаратом что-то случится. А раз не боюсь, в критической ситуации не паникую, а спокойненько её выправляю. Всё равно когда-нибудь да разобьётся, это дело случая. Нужно относиться к этому спокойно и в бюджет заложить цифру, например 1 прошка в полгода. Если этот срок прошка переживёт - звёздочку ей на фюзеляже золотой краской нарисовать…

Стасис
зиц-председатель:

Сегодня произошла катастрофа! Вернее 2. Просто одна прошла без сильных поломок. И так по порядку.
Моргалось всего 2 раза. Это главная деталь. Удержание работало плохо, дрон гулял вверх и вниз на метр.
Включил возврат. Он настроен на быстрый спуск до высоты 3 метра а потом медленный спуск и посадка.
КТО ПОДСКАЖЕТ в каких Российских магазинах есть корпуса. Нашел один магазин но там по моему работают сумасшедшие! Там одни только ноги стоят 1800 руб.
( тысячу восемьсот рублей) Представляю сколько будет там стоить корпус!

Уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! Вы так и не написали как сделали пульт! Возврат отключили, надо было удержание включать. А скорее в МП у Вас высота возврата домой стояла выше чем Вы летали(предположение).Вы разобрали коптер и содрали прилепили к нему какую то штуку спереди под названием osd.У Вас проблеммы даже с почтой России!!!. Жаль что мы не увидим ВЕЧЕРНИЙ СОЧИ! Очень жаль! Здесь на форуме один товаристчь писал, что может помочь запчастями- я у него покупал зовут Иван. У него магазин. Я себе взял в запас корпус-1900р пропы- 4комплекта -!?(сдуру/) 1400р. Теперь думаю нафиг мне это все? Ноги у него на ПРО тоже были, но они вроде такие же, как непро- 900 руб вроде.
Кстати, Вы в курсе , что скоро в Сочи квадрокоптеры будут доставлять спасательные круги утопающим - МЧС уже присматривается! Кстати моя идея. Я б на Вашем месте уже открывал ИП по спасению утопающих.

Эдуард_из_Питера
oleg167:

Это же для не прошки.

Разница только в копытцах 😃
Я такие купил на всякий пахучий случай. Один к одному.

Стасис
Эдуард_из_Питера:

banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-Par…

А почему в Российских?: banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-Spa…
Почему именно на высоте 15 метров вы пытались газовать? Почему камнем? Моторы завелись, но не хватило тяги? Неужто вы полностью газ сбросили? Вот сколько “почему”. Я не из любопытства,- мне предстоит это все пройти. Пока только в квартире летаю 😃

НИФИГА себе квартира! А фпв вешаете? А гпс работает? Теперь я понял почему у Вас денег нет!Все на квартиру… Не в обиду надеюсь!

Эдуард_из_Питера

Польщен 😃
Квартира типовая. Я же не летаю по ней по всей, а отрабатываю точное висение, пролет в дверной проем, аккуратные посадки. Разумеется, на всякий случай стоит защита винтов.
А про деньги вы прямо в точку. Очередной платеж на носу, а не хватает… А там все строго 😦 Одна работа накрылась медным тазом.
ГПС даже в комнате дает одну вспышку. Максимум было три. Но я им не пользуюсь. Ничего пока не навешано. Даже нормального аккумулятора еще нет. Отрабатываю навыки на старом гиперионовском 2100 мА\ч.

oleg167

Хотел попробовать миссию запустить, но не смог записать WP. Выдал такую ошибку. Что может быть?

Стасис
Tera:

? С двух метров можно его смело хватать за брюхо и помочь приземлиться. Не такие уж там страшные пропеллеры, ну поцарапает кожу, если немного зацепит. Я много раз его так ловил.

Алексей! Если честно Вы в душе летчик-испытатель. Думал откуда у Вас такой большой опыт?Оказывается от непро. Но ловить падающий коптер?! Сачек рыболовный надо покупать по-моему! А погибать за 1000 долл не стоит)

Tera
oleg167:

Исправил

Координаты “домашней” точки вообще не заданы, вот и ругается.

Стасис:

Алексей! Если честно Вы в душе летчик-испытатель. Думал откуда у Вас такой большой опыт?Оказывается от непро. Но ловить падающий коптер?! Сачек рыболовный надо покупать по-моему! А погибать за 1000 долл не стоит)

Ну не падающий камнем, а всё же приземляющийся… 😃
Сачёк - это рычаг. Так точно не удержишь!

Эдуард_из_Питера
oleg167:

Хотел попробовать миссию запустить, но не смог записать WP. Выдал такую ошибку. Что может быть?

Изначально это не похоже на миссию. Точки соединяются линией. Я щас попробовал,- все записалось: