Walkera QR-X350 Pro

wcorp

Всем доброго времени суток. Задумался о необходимости установки OSD на аппарат. Желательно с выводом большого количеств данных типа DJI…, только не по такой высокой цене (если такое бывает). Приемник мне понравился
вот такой Там моник, приемник и DVR в одном корпусе
hobbyking.com/…/__51470__Boscam_RC800_DVR_5_8Ghz_3…
Понятно что возникают проблемы совместимости, и “впихуемости”. Если у кого то уже реализовано - можно фотку глянуть. А то как то не доходит - как можно впихнуть камеры (у), блок OSD, и передатчик на Walk-у. И возможно есть решения типа камера, osd, передатчик в одной коробке?

Tera
Стасис:

Намек понял но батт заряжена и диод мигает быстро. Ощущение что передатчик не чуствует приемник А с симулятором разбирались?

В смысле, приёмник не чувствует передатчика … Может бинд слетел? Например в пульте магические цифры (пятизначный код) изменился. Можно поставить перемычку в приёмник, чтобы отучить его от пульта и затем заново забиндить это дело, разумеется включив FIXID

Симулятором пока не занимался … небо рядом 😃

Морально готовлюсь запустить прошку на 1 км вверх. А то, какой-то “блейд” с корявыми пропеллерами - и то летал туда. Такое видео красивое есть на ютубе… облачка…

Чем наша прошка хуже? Однако, пока никто из владельцев прошки такого видоса не сделал …
Всё думаю, какую скорость вертикальную поставить?
3 м/с и вверх и вниз ? Может побольше?
При данной скорости потолка достигнет за 5 минут с небольшим и отправится обратно. Рискованно, конечно…
Нужен штиль, солнце и зачётные облачка…

Dummy

Всем привет. Я новичок из Барнаула.
Купил недавно FPV комплект для съемок сплавов в труднодоступных местах: Walkera QR-X350 Pro с пультом Devo F7 и GoPro.
При включении коптера он почему-то не связывается с пультом (не биндится) - левый индикатор на коптере моргает не переставая (не гаснет).
На экране пульта в правом нижнем углу горит значок “OFF”. Нижний ряд цифр, показывающий положение органов управления пульта не виден, торчат только их верхние краешки.

Очень прошу опытных людей помочь советом.

wcorp
Tera:

На официальном сайте Валькеры, в разделе “поддержка” есть контакты некоего товарища Евгения из Питера: evgeny@navirazhah.ru
Интересно, обновят? Вряд ли …

у этих товарищей (в Питере) заказывал пластик для W100 и W350 - вменяемые люди, вот только дальше - с нашими китайскими друзьями полная неясность

зиц-председатель

На конец то пришли очки!!! Надо было сразу на выходе из почты кинуть их в мусорный бак. Если свернуть газету в трубочку и смотреть то как раз то что показывают эти очки Качество картинки отвратительное. Если в центре ещё кое как то по краям всё размазано. В общем полная Ж…а Попробовал полетать с FPV Не покупайте граждане камеру boscam HD08A. для FPV она мало пригодна. на задний экран камеры выводится информация , и накладывается на информацию OSD. В итоге не видно ни той ни другой. Не покупайте OSD " жаворонок"! мой уже сдох ( проработал 2 дня) Наверно я наигрался. Жалко только 60 тысяч денег. А ещё несколько вещей движутся где то. Надо сделать перерыв в покупках и осмыслить что делать дальше.

Стасис
Tera:

В смысле, приёмник не чувствует передатчика … Может бинд слетел? Например в пульте магические цифры (пятизначный код) изменился. Можно поставить перемычку в приёмник, чтобы отучить его от пульта и затем заново забиндить это дело, разумеется включив FIXID

Симулятором пока не занимался … небо рядом 😃

1-не ответят 2-у меня ф7 который биндится должен автоматом, а нет, model recetive(поиск модели) уже разбирался, не пашет почему то, на этих пультах. ID стоит конечно. С пультом ничего не делал вчера летал. Буду копать!

Dummy:

Всем привет. Я новичок из Барнаула.
Купил недавно FPV комплект для съемок сплавов в труднодоступных местах: Walkera QR-X350 Pro с пультом Devo F7 и GoPro.
При включении коптера он почему-то не связывается с пультом (не биндится) - левый индикатор на коптере моргает не переставая (не гаснет).
На экране пульта в правом нижнем углу горит значок “OFF”. Нижний ряд цифр, показывающий положение органов управления пульта не виден, торчат только их верхние краешки.

Очень прошу опытных людей помочь советом.

Какой рессивер стоит в батт отсеке?номер ?пока посмотрите на стр 5 есть видео по настройкам пульта. Ребята мне помогли и я настроил.Посмотрите раздел на пульте МОДЕЛЬ СЕЛЕКТ ,что стоит- должно быть ВАЛКЕРА 350
Видео Ввключите Сустем меню и посмотрите разд ВИДЕО СЕЛЕКТ выключите камеру и поменяйте в этом разделе СТАТУС на inhybit-цифры видны?

wcorp
Tera:

Всё думаю, какую скорость вертикальную поставить?
3 м/с и вверх и вниз ? Может побольше?
При данной скорости потолка достигнет за 5 минут с небольшим и отправится обратно. Рискованно, конечно…
Нужен штиль, солнце и зачётные облачка…

Какая разница с какой скоростью лететь вверх? Я думаю можно и быстрее. А вот про “вниз” нужно думать.
И на Walkery бы маячок поставить…

ЗЫ. У нас то дождь, то ветер.

NARAJANA
Tera:

Морально готовлюсь запустить прошку на 1 км вверх. А то, какой-то “блейд” с корявыми пропеллерами - и то летал туда. Такое видео красивое есть на ютубе… облачка…

Blade 350 QX High Altitude

Чем наша прошка хуже? Однако, пока никто из владельцев прошки такого видоса не сделал …
Всё думаю, какую скорость вертикальную поставить?
3 м/с и вверх и вниз ? Может побольше?
При данной скорости потолка достигнет за 5 минут с небольшим и отправится обратно. Рискованно, конечно…
Нужен штиль, солнце и зачётные облачка…

А какой резон его в миссии пускать в космос? Я летал на 1200м в Position Mode, навалил ему газа, и он исчез в небе. Главное, при спуске знать, в каком положении стика газа он спускается быстро, но еще без раскачки. В этом плане старая Валкера неПро была лучше, на практически минимальных оборотах камнем падала вниз, но абсолютно ровно и без раскачки.

Tera
NARAJANA:

А какой резон его в миссии пускать в космос? Я летал на 1200м в Position Mode, навалил ему газа, и он исчез в небе. Главное, при спуске знать, в каком положении стика газа он спускается быстро, но еще без раскачки. В этом плане старая Валкера неПро была лучше, на практически минимальных оборотах камнем падала вниз, но абсолютно ровно и без раскачки.

Я хотел в полном автомате, по миссии. Иначе сигнал на пол-дороге потеряет.
Вниз с 3 м/с уже сильно раскачивается, но пока не кувыркалась ни разу.
Ну а после неминуемой в данном случае потери сигнала и возобновлении - аппарату стик газа уже пофиг.
И это … я же без FPV, OSD летаю и с поганого пульта devo-7.

samsung
Эдуард_из_Питера:

Футабовские приемники не дают реализовать программный файлсейв,

Это же какого у Вас года аппаратура? Во всех новых Футабах, можно задать произвольное значение FS на любой канал.

Эдуард_из_Питера

У 617 и 6008 приемников (это не древние еще) только на газ ставится.
Сколько ни шаманил, чтобы и другие каналы что-то запоминали,- по нулям.

Стасис

Infra x с пульта управляется биндится значит пульт вообще отпадает… Что может быть в МП, что может загубить бинд с аппой?

grtalex

В этих футабосовместимых приёмниках FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS Receiver FASST Compatible есть выход RSSI и фалсейф на каждый канал. По размеру- как раз подходят в выем на плате прохи. Вопрос к знатокам-электронщикам: подойдут ли к этому приёмнику более длинные антенны www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… чтобы вывести их в лучи-ноги коптера?

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

У 617 и 6008 приемников (это не древние еще) только на газ ставится.
Сколько ни шаманил, чтобы и другие каналы что-то запоминали,- по нулям.

Для программного файлсейва нам как раз только канал газа и нужен.

Эдуард_из_Питера

Объясните, пожалуйста, как это? Пропал сигнал передатчика.- все каналы для контроллера как бы продолжают работать, а канал газа ушел в выставленное заранее значение. И как контроллер поймет, что это потеря связи, а не просто движение ручки газа?
Или эта предустановка делается в запредельное значение?
И еще вопрос: Что за три луча (оранжевый, красный, черный) на карте от квадрика? Один из них явно направление носа. Красный с оранжевым норовят слиться, а черный вечно куда-то кажет в никуда.
Я где-то что-то пропустил в теме?
Потом не нравится мне дрейф высотомера. Час назад было около нуля, сейчас высота якобы 2,5 м. Давление не уменьшилось,- проверено бародатчиком-высотомером в планшете. Оно даже чуток подросло, так что коптер должен “думать”, что он снизился. Ясное дело, что час он летать не будет, но дрейф мне как-то не по душе.

NARAJANA
Tera:

И это … я же без FPV, OSD летаю и с поганого пульта devo-7.

Ну тогда только в миссии. Но страшно, вдруг углючит, и с километра на голову… Надо каску одевать.
Мне в этом плане легче, модуль ВЧ Spektrum DM9 на 2км пробивает.

Tera
Стасис:

все причина ясна)

И что это было ?

Dummy
Стасис:

Какой рессивер стоит в батт отсеке?

Devention RX703A

Стасис:

Посмотрите раздел на пульте МОДЕЛЬ СЕЛЕКТ ,что стоит- должно быть ВАЛКЕРА 350

Выбрана “1 A QR350PRO”

Стасис:

Видео Ввключите Сустем меню и посмотрите разд ВИДЕО СЕЛЕКТ выключите камеру и поменяйте в этом разделе СТАТУС на inhybit-цифры видны?

После отключения видео цифры стали видны

Стасис

[QUOTE=RC_Buyer;5083142]Пришла валкира, распаковка и запуск

1- с пультами первый бинд проблеммный
2- непонятно почему у вас пришли с конусными моторами! на 950, щас идут с цилиндрами.
3-открывание крышки и резиновые копыта это пипец!!! крышка открывается постоянно а копыта слетают, приходится крепить изолентой.
4-что то далеко он у Вас садится при 5 миганиях скорее калибровали неправильно, здесь на ветке есть видео как калибровать с фиксацией через каждые 90 град
5- возврат изначально идет на высоте 15м,его можно и нужно поменять на 20-25м.
А так неплохо для обзора)
А 500-й заказали?