Walkera QR-X350 Pro

Стасис
Tera:

Ну вот, набрался я наглости/смелости прошить 3.1.5. Запускаю initial setup, выбираю раму, сейчас, говорит всё скачаю и… упс - ошибка связи с ком-портом. Вобщем - не прошивает нифига. Запороть Вальку не удалось!

Вот это зря У меня на этой прошивке меняет параметры периодически и сама записывает .Второй случай вчера был. Хорошо, что я с экана копию сделал. А то вхожу а он кружит в МП вокруг точки дома(виртуально и не армируется и даже в реж колибровки не входит. Так что! Еще Надо иметь другой комп с МП без обновления 3.1.5.

ENGINEERUS
Стасис:

Вот это зря У меня на этой прошивке меняет параметры периодически и сама записывает .Второй случай вчера был. Хорошо, что я с экана копию сделал. А то вхожу а он кружит в МП вокруг точки дома(виртуально и не армируется и даже в реж колибровки не входит. Так что! Еще Надо иметь другой комп с МП без обновления 3.1.5.

Как бы речь шла не о МП, Алексей пытался прошить на новую версию ардукоптер. Т.е. полетный контроллер. А Версия МП, 1.3.5, и работает с ардукоптером она отлично.

Стасис
ENGINEERUS:

Как бы речь шла не о МП, Алексей пытался прошить на новую версию ардукоптер. Т.е. полетный контроллер. А Версия МП, 1.3.5, и работает с ардукоптером она отлично.

Да не понял сразу! Туго доходит после праздников. Понял потом. А кто то МП ставил 3.1.5?

Эдуард_из_Питера

А в новой версии МП есть что-то полезное, ради чего стоит обновлять? Я все еще помню заповедь сисадмина.

Tera

Бюджетный моддинг из кусочка изоленты …

ENGINEERUS
Эдуард_из_Питера:

А в новой версии МП есть что-то полезное, ради чего стоит обновлять? Я все еще помню заповедь сисадмина.

Многие функции вытащили наружу, в меню. Например COMPAS/MOTOR CALIBRATION.
Работа с логами стала менее глючной, даже почти ет проблем.

зиц-председатель

вопрос к Владиславу ( но могут отвечать все кто знает) Если в дево подключен светодиод на спутники то как
этот параметр используется в ардупилоте. хочу поменять контроллер и думаю как я буду знать что спутники пойманы? И ещё у арду вроде есть выход на подвес? Получается что отдельного контроллера не надо?

Стасис
ENGINEERUS:

Многие функции вытащили наружу, в меню. Например COMPAS/MOTOR CALIBRATION.
Работа с логами стала менее глючной, даже почти ет проблем.

Изменение этих параметров не всегда корректно прописывается на контроллер, по этому после каждого их изменения снаружи надо проверять их FULL PARAMETRS… очень коварная штука!

ENGINEERUS
зиц-председатель:

вопрос к Владиславу ( но могут отвечать все кто знает) Если в дево подключен светодиод на спутники то как
этот параметр используется в ардупилоте. хочу поменять контроллер и думаю как я буду знать что спутники пойманы? И ещё у арду вроде есть выход на подвес? Получается что отдельного контроллера не надо?

В арду, можно видеть по диоду только 3D fix, т.е. то что он зацепился и готов.
Выход на подвес работает только с сервомашинками.

Стасис
Tera:

Бюджетный моддинг из кусочка изоленты …

А эта лампа горит постоянно? И сколько потребляет? куда подключена? Вещь нужная

wcorp

Вопрос, для тех кто может быть в теме - к iLook или iLook+ можно прикрутить OSD ? И она с чем либо совместима кроме DEVO?

P.S. Ни у кого “прошка” не завалялась? Свою не про - продал, с китая -долго.

Ржевский
Ржевский:

Интересно были ли у кого-нибудь такие грабли: Когда пятый канал стоит в центре и выше, то меняется диапазон на каналах 1-4
При пятом в -100 диапазон у каналов 1-4 1008 - 1941, а при пятом 1500 и выше - 1226-1870
Проверено на разных приемниках, родном и футабовском
На футабовском еще и центры уходят незначительно

Прошился версией 1.0 все прошло. Предполагаю, что в версии 1.1 введены уменьшения расходов по каналам и экспоненты в середине и выше канала 5

Стасис

А HDOP параметр, который является причиной плохого дизарма, при семи спутниках может быть выше 0,3(300).Горизонтальная точность наведения есть, а вертикальной что то не нашел.

Tera
Стасис:

А эта лампа горит постоянно? И сколько потребляет? куда подключена? Вещь нужная

Это автомобильная габаритка "sho-me’ из автомагазина на 12В, потребляет 50 мА. Подключена прямо на 12В и соответственно - горит постоянно. Вещь очень полезная.

Теперь вот так!

wcorp
Tera:

Это автомобильная габаритка "sho-me’ из автомагазина на 12В, потребляет 50 мА. Подключена прямо на 12В и соответственно - горит постоянно. Вещь очень полезная.
Теперь вот так!

БОЛЬШОЙ синий светодиод - мне кажется будет сильнее. (ну и под изоленту подходит). Синий - наиболее восприимчивый и дальнобойный.

зиц-председатель
ENGINEERUS:

В арду, можно видеть по диоду только 3D fix, т.е. то что он зацепился и готов.
Выход на подвес работает только с сервомашинками.

Мне как раз и нужно с сервомашинками А куда диод цеплять? Там в контроллере своя цветомузыка имеется.

Вчера принял кардинальное решение- начал строить корпус для дрона. что то с родным у меня ни как не получается. всё время ломается. Заказал на банггуде оказалось выслали с…и не про а простой. Это так ни каких денег не хватит на корпуса. Думаю что дня за 2 управлюсь ( благо целая оружейная мастерская под рукой)

ENGINEERUS
зиц-председатель:

Мне как раз и нужно с сервомашинками А куда диод цеплять? Там в контроллере своя цветомузыка имеется.

Вчера принял кардинальное решение- начал строить корпус для дрона. что то с родным у меня ни как не получается. всё время ломается. Заказал на банггуде оказалось выслали с…и не про а простой. Это так ни каких денег не хватит на корпуса. Думаю что дня за 2 управлюсь ( благо целая оружейная мастерская под рукой)

Диоды цепляются на разъем output, на какие именно не помню, найти несложно. Один диод на арминг, другой на ГПС фикс, и пищалка.
Для примера, Х-раму собирал за выходные не напрягаясь, из алиминиевых квадратных профилей, стороной 10мм. Моторы крепил прямо на профиль, без доп.площадок. Вышло в копейки, вес 500й рамы получился 220гр.
Так, что если есть руки, и элементарный набор инструмента, получите вполне удобоваримый продукт, а главной ремонтопригодный.

Стасис:

А HDOP параметр, который является причиной плохого дизарма, при семи спутниках может быть выше 0,3(300).Горизонтальная точность наведения есть, а вертикальной что то не нашел.

300=3
вертикальное положение по вариометру (баро)
при Hdop>2.0 полеты по мисси проводить опастно.

Стасис
ENGINEERUS:

Диоды цепляются на разъем output, на какие именно не помню, найти несложно. Один диод на арминг, другой на ГПС фикс, и пищалка.
Для примера, Х-раму собирал за выходные не напрягаясь, из алиминиевых квадратных профилей, стороной 10мм. Моторы крепил прямо на профиль, без доп.площадок. Вышло в копейки, вес 500й рамы получился 220гр.
Так, что если есть руки, и элементарный набор инструмента, получите вполне удобоваримый продукт, а главной ремонтопригодный.

300=3
вертикальное положение по вариометру (баро)
при Hdop>2.0 полеты по мисси проводить опастно.

Ну да извини, я говорил У НАС ДЕНЬ РОССИИ был), меня стоит 2,4 по совету опытных товарищей, но почему он при 7-8 спутниках то 3 то 1,9? Скачет как то . ЭТО НЕ ОПАСНО?

suris2009
wcorp:

Вопрос, для тех кто может быть в теме - к iLook или iLook+ можно прикрутить OSD ?

Да можно. У меня прикручено, как советовал Владислав. Синий провод на пополам, делаем два выхода из камеры. Одна часть от приёмника, другая от камеры. Черный в параллель на выход. Итого 3-и провода на осд:GMB, аут, ин.

NARAJANA

Заказал движки для апгрейда Прошки. Они мощнее, надеюсь что подшипники лучше, и ещё, у них правая и левая резьбы, для защиты от самооткручивания гаек крепления пропеллеров.

Эдуард_из_Питера

А контроллеры потянут их? Не погорят?
Зачем-то разные диагонали крепежных баз. У Вальки так-же? У меня стоит защита,- не подсмотреть, а снимать хлопотно.