Walkera QR-X350 Pro

Стасис

А HDOP параметр, который является причиной плохого дизарма, при семи спутниках может быть выше 0,3(300).Горизонтальная точность наведения есть, а вертикальной что то не нашел.

Tera
Стасис:

А эта лампа горит постоянно? И сколько потребляет? куда подключена? Вещь нужная

Это автомобильная габаритка "sho-me’ из автомагазина на 12В, потребляет 50 мА. Подключена прямо на 12В и соответственно - горит постоянно. Вещь очень полезная.

Теперь вот так!

wcorp
Tera:

Это автомобильная габаритка "sho-me’ из автомагазина на 12В, потребляет 50 мА. Подключена прямо на 12В и соответственно - горит постоянно. Вещь очень полезная.
Теперь вот так!

БОЛЬШОЙ синий светодиод - мне кажется будет сильнее. (ну и под изоленту подходит). Синий - наиболее восприимчивый и дальнобойный.

зиц-председатель
ENGINEERUS:

В арду, можно видеть по диоду только 3D fix, т.е. то что он зацепился и готов.
Выход на подвес работает только с сервомашинками.

Мне как раз и нужно с сервомашинками А куда диод цеплять? Там в контроллере своя цветомузыка имеется.

Вчера принял кардинальное решение- начал строить корпус для дрона. что то с родным у меня ни как не получается. всё время ломается. Заказал на банггуде оказалось выслали с…и не про а простой. Это так ни каких денег не хватит на корпуса. Думаю что дня за 2 управлюсь ( благо целая оружейная мастерская под рукой)

ENGINEERUS
зиц-председатель:

Мне как раз и нужно с сервомашинками А куда диод цеплять? Там в контроллере своя цветомузыка имеется.

Вчера принял кардинальное решение- начал строить корпус для дрона. что то с родным у меня ни как не получается. всё время ломается. Заказал на банггуде оказалось выслали с…и не про а простой. Это так ни каких денег не хватит на корпуса. Думаю что дня за 2 управлюсь ( благо целая оружейная мастерская под рукой)

Диоды цепляются на разъем output, на какие именно не помню, найти несложно. Один диод на арминг, другой на ГПС фикс, и пищалка.
Для примера, Х-раму собирал за выходные не напрягаясь, из алиминиевых квадратных профилей, стороной 10мм. Моторы крепил прямо на профиль, без доп.площадок. Вышло в копейки, вес 500й рамы получился 220гр.
Так, что если есть руки, и элементарный набор инструмента, получите вполне удобоваримый продукт, а главной ремонтопригодный.

Стасис:

А HDOP параметр, который является причиной плохого дизарма, при семи спутниках может быть выше 0,3(300).Горизонтальная точность наведения есть, а вертикальной что то не нашел.

300=3
вертикальное положение по вариометру (баро)
при Hdop>2.0 полеты по мисси проводить опастно.

Стасис
ENGINEERUS:

Диоды цепляются на разъем output, на какие именно не помню, найти несложно. Один диод на арминг, другой на ГПС фикс, и пищалка.
Для примера, Х-раму собирал за выходные не напрягаясь, из алиминиевых квадратных профилей, стороной 10мм. Моторы крепил прямо на профиль, без доп.площадок. Вышло в копейки, вес 500й рамы получился 220гр.
Так, что если есть руки, и элементарный набор инструмента, получите вполне удобоваримый продукт, а главной ремонтопригодный.

300=3
вертикальное положение по вариометру (баро)
при Hdop>2.0 полеты по мисси проводить опастно.

Ну да извини, я говорил У НАС ДЕНЬ РОССИИ был), меня стоит 2,4 по совету опытных товарищей, но почему он при 7-8 спутниках то 3 то 1,9? Скачет как то . ЭТО НЕ ОПАСНО?

suris2009
wcorp:

Вопрос, для тех кто может быть в теме - к iLook или iLook+ можно прикрутить OSD ?

Да можно. У меня прикручено, как советовал Владислав. Синий провод на пополам, делаем два выхода из камеры. Одна часть от приёмника, другая от камеры. Черный в параллель на выход. Итого 3-и провода на осд:GMB, аут, ин.

NARAJANA

Заказал движки для апгрейда Прошки. Они мощнее, надеюсь что подшипники лучше, и ещё, у них правая и левая резьбы, для защиты от самооткручивания гаек крепления пропеллеров.

Эдуард_из_Питера

А контроллеры потянут их? Не погорят?
Зачем-то разные диагонали крепежных баз. У Вальки так-же? У меня стоит защита,- не подсмотреть, а снимать хлопотно.

ENGINEERUS
Стасис:

Ну да извини, я говорил У НАС ДЕНЬ РОССИИ был), меня стоит 2,4 по совету опытных товарищей, но почему он при 7-8 спутниках то 3 то 1,9? Скачет как то . ЭТО НЕ ОПАСНО?

с праздником!
этот параметр не сильно зависит от количества спутников, скорее от их расположением над приемником.
Если представить к примеру 12 зацепленых спутников, но все они будут выстроены в ряд над точкой приема, то качество расчета координат резко падает.Вот другой вариант, - 6 спутников, но все они примерно равноудалены по всему периметру над точкой прмема, то расчет координат пооизвести легче, Hdop уменьшился.
Лучше конечно все это увидеть в векторной графике, будет понятней.

Короче говоря, чем меньше параметр HDOP, тем стабильнее будет полет по ГПС. В теории, чем больше зацепленых спутников тем меньше hdop, но бывают исключения и довольно часто.

NARAJANA:

Заказал движки для апгрейда Прошки. Они мощнее, надеюсь что подшипники лучше, и ещё, у них правая и левая резьбы, для защиты от самооткручивания гаек крепления пропеллеров.

разная резьба, это зашибись. Почему раньше не додумались. Очень грамотно изготовлен корпус ротора, хороший обдув.
Только, думаю сильной разницы не будет. Размер такой же.

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

А контроллеры потянут их? Не погорят?

Контроллеры тоже меняю, на Afro Slim 20Amp.

Эдуард_из_Питера:

Зачем-то разные диагонали крепежных баз. У Вальки так-же?

Это стандартный вариант, у большинства моторов так. У Валкеры обе базы 16мм. Надфиль нам в помощь.

suris2009

Народ, я нашёл вот такую фигню на буржуйском форуме:if you read my post earlier you do have a 703a the 703 have the wrong label on them
Походу, если это правда, то валькера просто насобачила на ряд приёмников 703А этикетки от703… 😮😵😮

И ещё. Буржуи советуют вообще отключить FS по батареи. Если его отключить, то напряжение которое мы задаём будет отвечать просто за моргание левого светодиода. Я конечно не уверен. Владислав мог бы подсказать…😒

NARAJANA
suris2009:

И ещё. Буржуи советуют вообще отключить FS по батареи. Если его отключить, то напряжение которое мы задаём будет отвечать просто за моргание левого светодиода. Я конечно не уверен. Владислав мог бы подсказать…

Дык я несколько уже раз об этом упоминал. У меня отключен. При падении напряжения ниже заданного порога только мигает левым глазом. Никуда не летит, и не приземляется.

suris2009

Я так понимаю, что если задать RTL, то есть вариант, что этот параметр может работать не корректно и тогда большой БУМ.

А на каком напряжении коптер будет падать если отключить FS BAT? У меня валился на 3.7… Хотя RTL на FS BAT был включен.

И по приёмникам. Походу клоуны из валькеры меняют 703 не из-за того, что они глючат, а из-за того, что они просто не могут корректно работать с родным подвесом. У меня стоит 703, но подвес работает. Значит можно предположить, что это 703А с неправильной этикеткой, как обьяснял один буржуин. Да-а-а… Интересная контора.😃

Стасис
Tera:

Это автомобильная габаритка "sho-me’ из автомагазина на 12В, потребляет 50 мА. Подключена прямо на 12В и соответственно - горит постоянно. Вещь очень полезная.

Теперь вот так!

Не хватает подвески из ракет или хотя бы бомбы или и так разбегуться? Может лучше чтоб лампа мигала? И где брали я что то искал не нашел пока или это заказ?

Эдуард_из_Питера
NARAJANA:

Контроллеры тоже меняю, на Afro Slim 20Amp.
www.hobbyking.com/hobbyking/s...og/42551-1.jpg

Значит и винты потянутся другие? Обороты-то у движков те-же по сути, если даже не ниже. Или на 4 банки перейдете? Родная батарея 5200 мА/ч 10С уже не обеспечит пиковой нагрузки. Ее максимум 52 А, т.е. по 13 А на мотор. Еще не видно наружного диаметра моторов на их “чертеже” 😦
Это как тюнинг авто: Мощнее мотор,- нужно усиливать трансмиссию. Потом не хватает жесткости кузова…

крато
Стасис:

Не хватает подвески из ракет или хотя бы бомбы или и так разбегуться? Может лучше чтоб лампа мигала? И где брали я что то искал не нашел пока или это заказ?

помойму ето led ка

наподобие етой www.ebay.com/itm/…/271225287466?vxp=mtr (не реклама)

Эдуард_из_Питера

Может быть мой вопрос знатокам покажется совсем уж нелепым, но я еще ни разу с OSD дела не имел.
Прошу не насмехаться над “чайником”, а подсказать по возможности понятно.
Хочу мониторить в полете израсходованную емкость силового аккумулятора. Видеть только напряжение не всегда информативно. Важно видеть и потребляемый ток, поскольку бывает, что возникают нештатные ситуации с двигателем, при которых это потребление возрастает. Для этого, как я понимаю, существуют такие датчики: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Вопрос: Куда с этого датчика данные подаются? OSD заказал такую: banggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…
Заранее благодарю.

ENGINEERUS
Эдуард_из_Питера:

Может быть мой вопрос знатокам покажется совсем уж нелепым, но я еще ни разу с OSD дела не имел.
Прошу не насмехаться над “чайником”, а подсказать по возможности понятно.
Хочу мониторить в полете израсходованную емкость силового аккумулятора. Видеть только напряжение не всегда информативно. Важно видеть и потребляемый ток, поскольку бывает, что возникают нештатные ситуации с двигателем, при которых это потребление возрастает. Для этого, как я понимаю, существуют такие датчики: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Вопрос: Куда с этого датчика данные подаются? OSD заказал такую: banggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…
Заранее благодарю.

Эот модуль подключается на (хаб) телеметрии, сам хаб подключается к приемнику. работает только с аппаратурой. FrSky.

Для ардупилота можно преобрести 3dr power module, но я сомневаюсь, что у прошки есть разьем.

Tera
Стасис:

Не хватает подвески из ракет или хотя бы бомбы или и так разбегуться? Может лучше чтоб лампа мигала? И где брали я что то искал не нашел пока или это заказ?

Бомбы, ракеты… каменный век! Есть синий лазер 1W - если посветит, Валькина улыбка станет последней картинкой в жизни. 😃
Конечно, я не буду устанавливать такую страсть… если обстоятельства не принудят…

Чего не нашёл, белой габаритки? Да все автомагазины завалены светодиоными лампами - это ведь так “модно”. Это я самую скромную прилепил - можно мощнее поставить, вообще будет как прожектор.

Всё, что угодно…

Эдуард_из_Питера:

Значит и винты потянутся другие? Обороты-то у движков те-же по сути, если даже не ниже. Или на 4 банки перейдете? Родная батарея 5200 мА/ч 10С уже не обеспечит пиковой нагрузки. Ее максимум 52 А, т.е. по 13 А на мотор. Еще не видно наружного диаметра моторов на их “чертеже” 😦
Это как тюнинг авто: Мощнее мотор,- нужно усиливать трансмиссию. Потом не хватает жесткости кузова…


И что-то подобное получится в результате!

Эдуард_из_Питера
ENGINEERUS:

Для ардупилота можно преобрести 3dr power module, но я сомневаюсь, что у прошки есть разьем.

Если у кого есть положительный результат, отпишитесь, пожалуйста.
Это очень нужный параметр, который полезно видеть в полете, поверьте 😃
Вот в этом видео про него. Но опять же инглиш 😢
Проводов-то сколько из него идет…