Walkera QR-X350 Pro

oleg167
Эдуард_из_Питера:

Присоединяюсь к вопросу. Как-то рукам я больше доверяю.

В МП есть параметр, не помню как точно называется, но по-английски написано, что “финальная высота при режиме RTL”. По умолчанию стоит 0, ставьте какую нужно и всё.

крато:

rtl-alt-final

Похоже на это.

Tera

Нормально прошка садиться в автомате. Ну разве что - при сильном боковом ветре уже сев, может набок завалиться. Ну и что с того… Если это не на скале происходит, а на траве - последствий никаких. Есть конечно радикальный способ абсолютно мягкой посадки - ловить за брюхо, как микроквадрики ловят. Но данный способ не нашёл здесь своих поклонников. Говорят - погибать так дёшево не хотят. Ну не знаю, пропеллеров бояться - прошку не запускать! Наверное кожа нежная очень, на моей остаются только мелкие царапины при встрече с пропеллерами 😃

Корпус, кстати говоря, по любому изнашивается. Пластик там не очень хороший. Я вот заметил на концах лучей трещинки под самым крайними винтиками. Странно, вроде не перетягивал сильно.

Эдуард_из_Питера

Просто она может принять решение сесть не совсем туда. Особенно, если площадка не анлимит. А так я ее абсолютно спокойно за ногу беру. Так же и отпускаю с руки. Чрезвычайно послушный аппарат в ручном режиме 😃

oleg167
Tera:

Нормально прошка садиться в автомате.

А если пульт отключить? Там уже ничего не сделаешь, а если поставить высоту, скажем 2 метра, она зависнет и можно дотянуться и отключить батарею.

Tera:

на моей остаются только мелкие царапины при встрече с пропеллерами

Срочно на анализ 😃

Эдуард_из_Питера

Правильный пульт нормально возвращает контроль. Уже писали об этом. У вас у всех просто должны быть нормальные аппаратуры.

oleg167
Эдуард_из_Питера:

У вас у всех просто должны быть нормальные аппаратуры.

Тогда оффтоп.
Какой лучше взять?
Этот, этот или этот?

suris2009

Кто в ОСД какие параметры использует??? У меня стоит стрелка направления домой, расстояние до дома, скорость, высота, заряд бат. вольт, заряд батареи %, направление по сторонам света. Есть ещё что нибудь полезное?

oleg167:

Какой лучше взять?

Была FUTABA 8FGS, очень достойно за свои деньги. Чувствуешь себя как за каменной стеной. До неё была аврора - убил бензиновый самолет…

Эдуард_из_Питера

Восьмую футабу очень хвалят. Я ее не использую только потому, что столик новый делать лень 😃 А так она просто прекрасна! Расширяется на большее число каналов прошивкой.
По вашей ссылке уже расширенная продается. Я брал на есприте. С доставкой вышло 15500р.

suris2009
Эдуард_из_Питера:

Расширяется на большее число каналов прошивкой.

До 14. А я продал, что бы проху купить - жалею…

Tera

За такие деньги - я пока пасс. Там на стиках тоже ведь резисторы угольные, а не датчики Холла, наверное стоят. Изотрутся за милое дело и ищи им замену потом…

А ведь могли бы как на мышином колесе, например сделать - счётчик дырочек. Это хоть бесконтактное решение было бы…

Эдуард_из_Питера

Ой, не надо… Я знаю человека. у которого футаба уже под тридцать лет. Шестиканальная. Летал каждые выхи в “ТЕ” времена. Пока мы мудохались с супранарами и, у кого посчастливилось быть, с сигналами FM, он рассекал небо в почти любую погоду. И сейчас эта аппа жива у него. Эти потенциометры на удивление долговечные.

Tera

Кстати, насчёт любой погоды. Надо бы электронику в Вальке лаком сбрызнуть, а то даже в официальной инструкции пишут - не то, что воды - тумана боится!

Эдуард_из_Питера

rcopen.com/forum/f123/topic233564/5312
Доля правды в этом есть. Для покрытия плат используются весьма специфические уретановые лаки с остаточной пластичностью. Я уже не помню марку,- склероз 😦
Если кто надумает покрывать, тщательно защищайте разъемы от попадания лака. А также закройте на время покрытия бародатчик.

Стасис

Перевод FULL PARAMETRS LIST будет размещен у меня в альбоме…но что то плохо видно как то качество при загрузке меняется если надо пишите в личку . Пока 4 листа…

Эдуард_из_Питера

Вы в файлообменник его киньте. И ссылку сюда. Тут сильное ограничение на размер картинки 😦

Alex_n_Der

Одного перевода на русский мало, хотелось бы смысл понять.

крато

решил полетать а проха спутники не фиксирует проверял и на телефоне и на планшете видеть видят а не одно устройство их нефиксирут ( первый раз такое

Эдуард_из_Питера

У меня не первый. Это тот самый случай с отключением. Никто мне не верил. Больше 6 часов ни одно устройство, а их у меня 3, не определило координаты.
Это к тому насколько зыбко все. Летать миссию вне видимости чревато потерей аппарата. Да и еще, не дай Бог, беды можно натворить. FPV и управление вручную!
Вообще я пока так и не понял пользы этой самой миссии. Ну полетел сам, ну прилетел… Вот автовозврат на крайний случай - вещь нужная.