Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
suris2009:

Не нашёл такую. Такую в их списке последнюю нашёл:MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r726
Киньте ссылку пожалуйста на 789…

Качал где-то на форуме разработчиков diydrones.com/, в субботу могу выложить на гуглдиск.

Стасис

Ну вот наконец то первый серьезный краш(мы его ждали)! Решил проверить переключение DEVO F7 1) RTL- STABILE- все нормально управляется, то есть переключение в друг режим отменяет RTL возврат и коптер управляется, посадки не происходит (полный контроль).
2) Выключение пульта и последующее включение- переключение во все режимы не приводит ни к чему, а коптер управляется всем кроме газа(высота не управляется) (частичный контроль)
3) (Произошло падение камнем вниз) Коптер в Loiter Mode( тумблер мих полож 1) далее-2(Stabile) далее сново в -1, D|R- 2, RTL —падение свысоты 15-20м брюхом вниз ломается противоположная нога компаса, на луче вздутие, корпус- между лучами -трещина.
Бывает и хуже).

ALEXSEI
Стасис:

а движки то тоже 950!? странно!

Это что старая версия движков ?

Эдуард_из_Питера
Стасис:

на луче вздутие, корпус- между лучами -трещина.

Регуль в поврежденном луче проверьте с пристрастием.
Даже если живой, может потом подвести. Эхх. Сочувствую.

ALEXSEI:

Это что старая версия движков ?

Верх моторов плоский, или конусный. На фото, вроде, видно, что плоский. Значит новые.

ALEXSEI
Эдуард_из_Питера:

Верх моторов плоский

Плоские .

usup

Друзья подскажите,хочу прикупить корпус прошки с ножками,чтоб использовать в качестве донора для своего квадра,что еще надо докупить для крепления корпуса?там в комплекте еще видел какие то железяки для чего они?

Стасис
ALEXSEI:

Плоские .

А на фото мне показалось конусные! Ну значит все пучком)

Все проверил кроме ноги ничего…
Самое интересное, когда покупал запчасти, купил корпус и пропы, а от ног отказался). Раз упал башкой вниз (Ну и все пишут так). Думаю зачем мне ноги? А оказывается надо и ноги иметь. Корпус пока ставить не буду- подклею, а вот ногу попробую сделать - бандаж с клеем пока, но не надолго. Хорошо, что подвес с камерой не поставил)

oleg167
usup:

там в комплекте еще видел какие то железяки для чего они?

К ним прикручиваются болты.

NARAJANA
usup:

Друзья подскажите,хочу прикупить корпус прошки с ножками,чтоб использовать в качестве донора для своего квадра,что еще надо докупить для крепления корпуса?там в комплекте еще видел какие то железяки для чего они?

Надо докупить как минимум Fixing Block QR X350-Z-05 и Screw Set QR X350-Z-07. А ещё бы надо Fixing Board QR X350-Z-04 и Power Board X350 PRO-Z-11

usup

Владислав вы не могли бы поподробней обьяснить какая железка для чего?может и самому что удасться приколхозить,а так чот жаба душить за эти железки деньги отдавать,ну повербоард точно не нужная вещь,без нее мне кажется побольше аккум под углом можно будет поставить.

Стасис
oleg167:

К ним прикручиваются болты.

Олег Вы чем клеете свой корпус?

oleg167

Пока ничем. 😃 После краша корпус восстановлению не подлежит. Пришлось новый заказывать.

Писали, что дихлоэтаном нормально клеется, если сильные повреждения паяльником можно, я думаю.

Стасис

Вопрос к владельцам НЕПРО а резинки на шасси не лучше ,чем эти копыта на ПРО?

Bah

Нужна помощь.
При настройке в МП режима circle на трехпозиционный переключатель а RTL на тот что был sample mod, теперь при потере сигyала коптер вместо RTL включает circle 😦
Где надо поправить чтобы FS был как и раньше RTL?

ЗЫ
OSD моя пару полетов отработала и сдохла 😦
Через програматор програмируется но картинка с камеры через нее не проходит- просто черный экран. И при отключении камеры раньше просто ОСД показывала свои значения а теперь ничего.
Похоже надо за 50$ брать minimOSD

Palmpilot
Стасис:

Вопрос к владельцам НЕПРО а резинки на шасси не лучше ,чем эти копыта на ПРО?

Каковы критерии понятия “лучше”? Копыта делают сабж несколько выше. Добавляют упругости всей конструкции. Вроде меньше козлит (как ни странно).

Эдуард_из_Питера
Bah:

OSD моя пару полетов отработала и сдохла

Какая OSD у вас сдохла? Грелась? Уж не первая ли версия, с которой эта проблема была у всех?

ENGINEERUS
Стасис:

Вопрос к владельцам НЕПРО а резинки на шасси не лучше ,чем эти копыта на ПРО?

Утеплитель из пены, для медных труб, самое легкое что есть для этих целей. Народ использует повсеместно.

suris2009
Bah:

Нужна помощь.
При настройке в МП режима circle на трехпозиционный переключатель а RTL на тот что был sample mod, теперь при потере сигyала коптер вместо RTL включает circle
Где надо поправить чтобы FS был как и раньше RTL?

Об этом есть выше, начиная с поста №1460. Если приёмник DEVO 703-703A, то вроде это не решаемо. С 1460 поста полистайте, там Владислав мне обьяснял.

Bah:

Похоже надо за 50$ брать minimOSD

Владислав каким то образом модифицирует платы, пост№1498. Можно у него уточнить.

зиц-председатель

Довы…ся с контроллером ардупилот что он вообще перестал коннектится! После обновления программы МP
подключил контроллер для перезагрузки. начал перегружаться и в какой то момент тормознулся и всё. Пытался откатить МР но ничего не получилось. Эта windows 8 такое Г… ни как не могу к нему привыкнуть. Пытался найти этот КЭШ с драйверами и тоже облом. Теперь у меня ни ДЕВО не конектится ни АРДУРИЛОТ! Хоть вешайся. Всё чаще приходят (ночью) мысли- ВЗЯТЬ…БОЛЬШОЙ… МОЛОТОК И!!! БИТЬ,БИТЬ,БИТЬ по ненавистным забугорным штукам и смотреть как они умирают в страшных муках.
Но это всё злобная лирика. Кто что может подсказать.