Walkera QR-X350 Pro

ALEXSEI
oleg167:

Нормально работает, пищит, когда на пульте черточки в батарее исчезнут полностью

Липоль нельзя меньше 3,3V на банку , а пищялка при 8,2V срабатывает , значит твоя липоль разряжается ниже 3,3 V
Скоро может погибнуть ?

oleg167
ALEXSEI:

Скоро может погибнуть ?

Я же говорю, что до этого не довожу. До половины исчезли черточки и заряжаю. А перед зарядкой ещё проверяю на оставшийся заряд.

Я так делаю, а чтобы точнее узнать это лучше у Владимира (Samsung) спросить, он в DEVO пультах больше разбирается.

ALEXSEI

Нашёл в System Menu есть раздел Batteru и по умолчанию стоит 8V при которой как раз и срабатывает пищялка .
Для липоля значит надо увеличить до 10 V.

Zmeileo
Alibaba:

я тоже вынес, но не сделал калибровку и не смог разблокировать

Сегодня полетал чуток. Поелозил при посадке немного коптер по асфальту так как запускал на стадионе. Пропеллеры как будто побывали в зубах у ребенка 😃
Двигатели разблокировались после двух морганий правого диода.
При взлете почему то не происходит вертикального взлета, коптер сносит потихоньку в сторону. Погода штиль. Может надо триммерами подрегулировать?

Эдуард_из_Питера

Калибровку акселерометров делали? Точно колобок горизонт показывает, когда он на горизонтальной поверхности стоит?

Zmeileo
Эдуард_из_Питера:

Калибровку акселерометров делали?

Как делать? Задал я вопрос по поводу калибровки несколько постов назад. Но был ответ что кроме компаса и ЖПС ничего не надо калибровать. Хотя при подключении Миссион планеру горизонт ровный.

usup

парни подскажите сколько здесь см.?и вообще где можно найти фото полностью разобранной прошки?

Alibaba
usup:

парни подскажите сколько здесь см.?и вообще где можно найти фото полностью разобранной прошки?

63 mm

samsung
ALEXSEI:

Нашёл в System Menu есть раздел Batteru и по умолчанию стоит 8V

Только забыли уточнить, что прошивка у Вас видимо альтернативная, в стоковой прошивке такого раздела в System Menu нет.

Эдуард_из_Питера
Zmeileo:

Как делать? Задал я вопрос по поводу калибровки несколько постов назад. Но был ответ что кроме компаса и ЖПС ничего не надо калибровать. Хотя при подключении Миссион планеру горизонт ровный.

Если горизонт в планнере ровный, то не нужно калибровать. У меня криво стоял, калибровка устранила эту проблему.

ALEXSEI
samsung:

Только забыли уточнить, что прошивка у Вас видимо альтернативная, в стоковой прошивке такого раздела в System Menu нет.

Главное что есть иначе липоль только убъёшь быстро . Видимо китайцы подумали об этом ?

wcorp

Для особенно одаренных (это для меня). Ткните пальцем:

  1. Перевод основных параметров в МП (были картинки, сейчас не могу найти)
  2. Вопрос- Коннект МП+ W350- только чудо шнур (001) ? или есть другие варианты?

===========
Мысли вслух (только моё мнение)
Я понимаю, что свобода слова - это кул, но может кто либо прикрепит вверху темы важные сообщения. Типа как взлететь, как разблокировать моторы, как зайти в МП . Ответы на основные вопросы знаю, как летавший не на прошке, но люди же разные.

зиц-председатель

Очередная Ж…а. То ли рама каличная то ли этот контроллер " Ардупилот" не работает правильно, но дрон построенный мной летать не хочет!!! Всё время переворачивается при взлёте. Завтра поставлю контроллер ДЕВО
что бы узнать рама виновата или контроллер.

Zmeileo

Кстати вспомнил. У меня вход в режим калибровки компаса происходит когда оба стика вниз вправо, а не как по инструкции вниз в середину. Это нормально?

usup
oleg167:

Вот здесь фотки хорошие есть.

млин,нигде нет фото со снятой монтажной платой(((а кто нить щупал подушку на которой контролер заклеен,на что похоже по ощущениям?

wcorp
зиц-председатель:

Всё время переворачивается при взлёте. Завтра поставлю контроллер ДЕВО
что бы узнать рама виновата или контроллер.

У меня (в версии “не про”) такая тема была при неправильной юстировке перед стартом.

Стасис
wcorp:

Для особенно одаренных (это для меня). Ткните пальцем:

  1. Перевод основных параметров в МП (были картинки, сейчас не могу найти)
  2. Вопрос- Коннект МП+ W350- только чудо шнур (001) ? или есть другие варианты?

===========
Мысли вслух (только моё мнение)
Я понимаю, что свобода слова - это кул, но может кто либо прикрепит вверху темы важные сообщения. Типа как взлететь, как разблокировать моторы, как зайти в МП . Ответы на основные вопросы знаю, как летавший не на прошке, но люди же разные.

Ничего не понял но отвечу. Часть перевода МП у меня в дневнике. . Скоро догружу до конца. С мыслями в слух полностью согласен…Такой инфой нужно кому то в дневнике написать, а может человеку за работу и денег дать. Тогда не будет повторов вопросов на которые никто не отвечает.

Сегодня был в интернет магазине в Москве. Завален Фантомами, такое ощущение что на Валкере летаем только мы несколько человек. Говорят Фантик 2 лучше.! Вот так!

ALEXSEI
Стасис:

а может человеку за работу и денег дать.

Я за .

samsung
wcorp:

Я понимаю, что свобода слова - это кул, но может кто либо прикрепит вверху темы важные сообщения.

Уже неоднократно об этом говорилось, формат данного форума не позволяет ничего прикреплять или изменять в шапке. Так что пишите важные сообщения в своем дневнике и время от времени давайте на него ссылку.

Стасис

Можно сделать даже так! Сейчас разработать разделы, которые нам нужны и кто готов взяться за их наполнение. Может быть это будут разные люди. Обсудить и исправить ошибки, а потом у кого то одного сгруппировать все. Владислава попросить закончить раздел МП для начинающих и режимов полетов прошки (хотя бы!) .
Отдельно обязательно раздел по усовершенствованию и тюнингу ( планера , пультов, установка ОСД, приемников, контроллеров, моторов, подвеса, пропов, шасси, вобщем по всему оборудованию)
Если народ поддержит готов завтра- послезавтра вынести на обсуждение СОДЕРЖАНИЕ такого мануала.