Walkera QR-X350 Pro

wcorp

Для особенно одаренных (это для меня). Ткните пальцем:

  1. Перевод основных параметров в МП (были картинки, сейчас не могу найти)
  2. Вопрос- Коннект МП+ W350- только чудо шнур (001) ? или есть другие варианты?

===========
Мысли вслух (только моё мнение)
Я понимаю, что свобода слова - это кул, но может кто либо прикрепит вверху темы важные сообщения. Типа как взлететь, как разблокировать моторы, как зайти в МП . Ответы на основные вопросы знаю, как летавший не на прошке, но люди же разные.

зиц-председатель

Очередная Ж…а. То ли рама каличная то ли этот контроллер " Ардупилот" не работает правильно, но дрон построенный мной летать не хочет!!! Всё время переворачивается при взлёте. Завтра поставлю контроллер ДЕВО
что бы узнать рама виновата или контроллер.

Zmeileo

Кстати вспомнил. У меня вход в режим калибровки компаса происходит когда оба стика вниз вправо, а не как по инструкции вниз в середину. Это нормально?

usup
oleg167:

Вот здесь фотки хорошие есть.

млин,нигде нет фото со снятой монтажной платой(((а кто нить щупал подушку на которой контролер заклеен,на что похоже по ощущениям?

wcorp
зиц-председатель:

Всё время переворачивается при взлёте. Завтра поставлю контроллер ДЕВО
что бы узнать рама виновата или контроллер.

У меня (в версии “не про”) такая тема была при неправильной юстировке перед стартом.

Стасис
wcorp:

Для особенно одаренных (это для меня). Ткните пальцем:

  1. Перевод основных параметров в МП (были картинки, сейчас не могу найти)
  2. Вопрос- Коннект МП+ W350- только чудо шнур (001) ? или есть другие варианты?

===========
Мысли вслух (только моё мнение)
Я понимаю, что свобода слова - это кул, но может кто либо прикрепит вверху темы важные сообщения. Типа как взлететь, как разблокировать моторы, как зайти в МП . Ответы на основные вопросы знаю, как летавший не на прошке, но люди же разные.

Ничего не понял но отвечу. Часть перевода МП у меня в дневнике. . Скоро догружу до конца. С мыслями в слух полностью согласен…Такой инфой нужно кому то в дневнике написать, а может человеку за работу и денег дать. Тогда не будет повторов вопросов на которые никто не отвечает.

Сегодня был в интернет магазине в Москве. Завален Фантомами, такое ощущение что на Валкере летаем только мы несколько человек. Говорят Фантик 2 лучше.! Вот так!

ALEXSEI
Стасис:

а может человеку за работу и денег дать.

Я за .

samsung
wcorp:

Я понимаю, что свобода слова - это кул, но может кто либо прикрепит вверху темы важные сообщения.

Уже неоднократно об этом говорилось, формат данного форума не позволяет ничего прикреплять или изменять в шапке. Так что пишите важные сообщения в своем дневнике и время от времени давайте на него ссылку.

Стасис

Можно сделать даже так! Сейчас разработать разделы, которые нам нужны и кто готов взяться за их наполнение. Может быть это будут разные люди. Обсудить и исправить ошибки, а потом у кого то одного сгруппировать все. Владислава попросить закончить раздел МП для начинающих и режимов полетов прошки (хотя бы!) .
Отдельно обязательно раздел по усовершенствованию и тюнингу ( планера , пультов, установка ОСД, приемников, контроллеров, моторов, подвеса, пропов, шасси, вобщем по всему оборудованию)
Если народ поддержит готов завтра- послезавтра вынести на обсуждение СОДЕРЖАНИЕ такого мануала.

spama

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста какая стоимость была указана на ваших посылках с Walkera, реальная или заниженная, мне китайцы говорят мы укажем 26$ мол, не будет ли проблем с таможней РФ EMS Express? Очень жду ответа, спасибо! Есть ли смысл настаивать на указании реальной стоимости? или близкой к ней?

вольный_ветер

Добрый день,
Я писал ранее что не могу подключить АППУ DEVO F7 с Walkera QX350 на Walkera QX350 PRO понимаю что нужно ЗАБИНДИТЬ прочитал все инструкции и на PRO и на DEVO ни как не хочет конектиться,и Ютюб ролики смотрел,помогите как мне это сделать.Спасибо за помощь.

Alex_n_Der

Меня так же предупредили, что укажут стоимость 90$, нормально пришло, без проблем и очень быстро.

Стасис
вольный_ветер:

Добрый день,
Я писал ранее что не могу подключить АППУ DEVO F7 с Walkera QX350 на Walkera QX350 PRO понимаю что нужно ЗАБИНДИТЬ прочитал все инструкции и на PRO и на DEVO ни как не хочет конектиться,и Ютюб ролики смотрел,помогите как мне это сделать.Спасибо за помощь.

Опять вопрос который уже был пост см.1177 Это я к созданию общего мануала.

Alex_n_Der

Сегодня опять потерпел аварию. Что то плохо стал соеденяться с пультом. Потом взлетел, метров на десять и похоже потерял сигнал, потому что пошел на миссию. Но почему то не набрал положенные 25 метров и врезался в деревья на сопке. Может это из-за камеры. Она по вайфаю подключена, т.е. на 2,4 ГГц.

NARAJANA
spama:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста какая стоимость была указана на ваших посылках с Walkera, реальная или заниженная, мне китайцы говорят мы укажем 26$ мол, не будет ли проблем с таможней РФ EMS Express? Очень жду ответа, спасибо! Есть ли смысл настаивать на указании реальной стоимости? или близкой к ней?

Не совсем понятно, в профиле у Вас Минск, а спрашиваете о

проблем с таможней РФ

.
Если Беларусь, то беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы, эквивалентной 120 евро. Пусть нарисует Вам китаец 70 евро. Если Россия, то там лимит Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы, эквивалентной 120 евро.

Zmeileo
ALEXSEI:

Я за .

И я за. Это решило бы проблему для всех - для новичков задающих кучу стандартных вопросов, и для старичков, которые наверняка устали давать одни и те же ответы 😃
Хороший FAQ был бы очень ценен, и лично я готов заплатить за труд человеку(кам).

spama
NARAJANA:

Не совсем понятно, в профиле у Вас Минск, а спрашиваете о .
Если Беларусь, то беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы, эквивалентной 120 евро. Пусть нарисует Вам китаец 70 евро. Если Россия, то там лимит Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы, эквивалентной 120 евро.

Именно потому что у нас в РБ лимит построже, решил заказать в РФ через друга. За информацию и внимательность к деталям спасибо, а вот насчет 120 Евро - на сайте EMS написано до 1000 Евро, как так?

зиц-председатель
usup:

млин,нигде нет фото со снятой монтажной платой(((а кто нить щупал подушку на которой контролер заклеен,на что похоже по ощущениям?

обыкновенная микропорка с клеем

вольный_ветер:

Добрый день,
Я писал ранее что не могу подключить АППУ DEVO F7 с Walkera QX350 на Walkera QX350 PRO понимаю что нужно ЗАБИНДИТЬ прочитал все инструкции и на PRO и на DEVO ни как не хочет конектиться,и Ютюб ролики смотрел,помогите как мне это сделать.Спасибо за помощь.

сними крышку и посмотри что делает приёмник при включении пульта. до включения он должен мигать. после включения красная лампочка горит постоянно. Но даже если горит постоянно не факт что работает но это показатель что приёмник видит пульт а это уже пол дела.

NARAJANA
NARAJANA:

Если Россия, то там лимит Беспошлинно из-за границы в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях (государственные почтовые службы и EMS) могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы, эквивалентной 120 евро.

Чисто на автомате написал, не заметил, да, 1000 евро.

usup:

а кто нить щупал подушку на которой контролер заклеен,на что похоже по ощущениям?

Я этот контроллер раз пять уже демонтировал. Клею на двухсторонний мягкий скотч 3М. Никаких проблем не возникает, на него-же всегда клеил гироскопы и FBL системы вертолетов, а там вибрации побольше, чем в коптере.