Walkera QR-X350 Pro

Evgeniy_ele
Zmeileo:

И я за. Это решило бы проблему для всех - для новичков задающих кучу стандартных вопросов, и для старичков, которые наверняка устали давать одни и те же ответы 😃
Хороший FAQ был бы очень ценен, и лично я готов заплатить за труд человеку(кам).

поддержу!

Стасис
вольный_ветер:

Добрый день,
Я писал ранее что не могу подключить АППУ DEVO F7 с Walkera QX350 на Walkera QX350 PRO понимаю что нужно ЗАБИНДИТЬ прочитал все инструкции и на PRO и на DEVO ни как не хочет конектиться,и Ютюб ролики смотрел,помогите как мне это сделать.Спасибо за помощь.

У нас принято отписываться помогло или нет!

Зелёный_Кот
Zmeileo:

И я за. Это решило бы проблему для всех - для новичков задающих кучу стандартных вопросов, и для старичков, которые наверняка устали давать одни и те же ответы 😃
Хороший FAQ был бы очень ценен, и лично я готов заплатить за труд человеку(кам).

Предлагал что то подобное, но за решение конкретных вопросов, не прошло 😃

вольный_ветер
Стасис:

У нас принято отписываться помогло или нет!

Подключил следe.obv способом,включил борт и после подключил АППУ,заработало.

Tera

youtu.be/Oma08huRHz8

Ну вот, съездил в деревню на недельку - наконец-то удалось снять полёт сквозь облака!
Высота: 1650 м
Вертикальная скорость вверх: 10 м/с
Вертикальная скорость вниз 10 м/с
Полёт в автоматическом режиме, т.е. автомиссия.

Позже летал на 1800 м. но подловить такие красивые облачка уже не удалось.
Надеюсь, пролёт сквозь облака понравится, Валька постаралась 😃
Река внизу - это Ока.
Хватит теоретизировать, пора летать! Всем удачных полётов!

NARAJANA
VladGor:

Как я понял из того, что объясняет китаец, это новая версия камеры, которую начали выпускать с середины июня.
Интересно, есть ли в меню возможность отключить вывод на монитор время, заряда батареи и прочих символов? Будет мешать чтению OSD.

Tera:

Ну вот, съездил в деревню на недельку - наконец-то удалось снять полёт в облака!

Супер! Я выше 1200 не забирался. Это автомиссия? Теперь надо покорить 2000!😃
Очень рекомендую обработать платы контроллера, регуляторов двигателей, компаса и GPS лаком CRAMOLIN PLASTIK. В облаках сыро.

Стасис

Разработал как и обещал Основные разделы Мануала по Вальке. Смотрите в Дневнике Оставляйте свои отзывы и пожелания. Писать мануал в Дневнике сложно постоянно слетает часть написанного и не редактируется поэтому заранее пардон за ошибки. Просьба писать конструктивно, а не просто критиковать. Хотелось бы знать кто за кто против! Еще хотел добавить что отдельные материалы наверно в целях сохранения времени лучше создавать В ВИДЕ ВИДЕОИНСТРУКЦИЙ по принципу лучше один раз увидеть…

usup
Tera:

наконец-то удалось снять полёт сквозь облака!

не страшно было в облака залетать,мог бы и невылететь)))а почему квад временами так раскачивает,такое ощущение что вот вот завалится.

samsung
usup:

а почему квад временами так раскачивает,такое ощущение что вот вот завалится.

Это у Вальки от высоты голова закружилась. 😃

usup

хорошо сознание не потерял,а то и осколков даже не собрал бы))))

samsung
Стасис:

Разработал как и обещал Основные разделы Мануала по Вальке.

Сегодня общался с представителем Валкеры у нас в Питере, он согласился сделать у себя на сайте FAQ по Валкеровским коптерам, но с единственным условиям, все вопросы и ответы будут только по официальной прошивке, настройки через Арду пайлот и т.д. обсуждать сама Валкера не велит. 😃

ENGINEERUS
usup:

не страшно было в облака залетать,мог бы и невылететь)))а почему квад временами так раскачивает,такое ощущение что вот вот завалится.

На такой высоте надо полагать ветер неслабый, и термичка при выходе из облака, как лопнувший пузырь.

VladGor
NARAJANA:

это новая версия камеры, которую начали выпускать с середины июня.
Интересно, есть ли в меню возможность отключить вывод на монитор время, заряда батареи и прочих символов?

Да, сейчас пишут про наличие TV out.
www.aliexpress.com/…/806798_1587103415.html
Можно списаться с продавцом и спросить.

А вот такую камеру никто не пытал?
foxtechfpv.com/horyzonhd-full-hd-1080p-fpv-camera-…

Tera

Я очень рад, что видео всем понравилось! Конечно, нужно очень внимательно смотреть за скоростью ветра - на такой высоте Вальку может унести. Но ведь не унесло! И на 1800 м не унесло. Выше - уже стрёмно, по крайней мере с батарейкой 5200. Если бы была на 6600 - наверное бы рискнул. Разряд батарейки в данном случае очень сильно зависит как раз не от высоты, а от борьбы с боковым ветром. При скорости вверх 10 м/с высота берётся легко, а вот ветер - дело коварное. Так что осторожнее. Кстати, в ясное, безоблачное небо ещё опаснее запускать - не видно какой ветер.
Горизонтальные миссии тоже пробовал - отправил на высоте 35 метров на 4 километра. Два туда и два обратно. Батарейку подъело до 3.67 В на банку. Примерно получается так: батарейки 5200 с лихвой хватает на полёт на 5200 метров по горизонту. Это при горизонтальной скорости - 12 м/с !
Опять же, горизонтальная скорость, если ставишь выше 10 м/с практически не влияет на результат. Быстрее летит - быстрее батарейку сажает. Летал на 14 м/с. То есть - 50 км/ч. Хорошая скорость! Далеко не критичная. Но на 10 км не слетаешь. Может на легке, без камеры и можно, но я не рискую пока. После миссии на 4 км которая длилась 11 минут “дожигал” батарейку вручную ещё 12 минут… замигало… ещё летало 2 минуты, домой само не летело (хотя установлено) и грохнулось камнем в траву с метра. Такие дела…

samsung

А для полетов по точкам, надо обязательно контроллер перепрошивать на Арду, или можно и со стоковой прошивкой летать?

Tera
samsung:

А для полетов по точкам, надо обязательно контроллер перепрошивать на Арду, или можно и со стоковой прошивкой летать?

Конечно можно со стоковой летать. Она и так “Арду”, как давно выяснилось.

samsung
Tera:

Она и так “Арду”, как давно выяснилось.

Если и настройки через MP работают и миссия доступна, тогда ради чего надо менять стоковую прошивку?

Tera
samsung:

Если и настройки через MP работают и миссия доступна, тогда ради чего надо менять стоковую прошивку?

Только ради улучшений и исправлений, но по сути - можно и так пользоваться. Просто помнить про тонкости, типа выключения пульта и что за этим происходит и так далее. Собственно, про что весь форум…

NARAJANA
samsung:

Если и настройки через MP работают и миссия доступна, тогда ради чего надо менять стоковую прошивку?

samsung:

А для полетов по точкам, надо обязательно контроллер перепрош ивать на Арду, или можно и со стоковой прошивкой летать?

Топикстартер оказывается тему не читает. Я еще два месяца назад как рассекретил Devo-M.
В стоковой прошивке отсутсптвует файлсейв и запись логов.

usup
NARAJANA:

Я этот контроллер раз пять уже демонтировал. Клею на двухсторонний мягкий скотч 3М.

думаю скотч не самый лучший вариант,для вальки наверно конечно пойдет,там и моторы и пропы балансированые,в домашних условиях без элементарных приборов не получится добиться хорошей балансировки,я вот думаю взять губку и с обоих сторон приклеить ее моментом,между монтажкой и контроллером,помягче чем скотч будет.