Walkera QR-X350 Pro

Валкера

Спасибо Стасис.Надеюсь Ваши комментарии мне помогут добиться хорошей работы квадрика

Tera

Хмм… Как-то незаметно на оф.сайте Валькеры появилась новая прошивка 1.2
Неужели свежая версия ардупилота по заявкам? Надо прошить и посмотреть в чём разница. Может новые команды поймёт. А то, например Spline_waypoint - вообще не понимает.

Free14
Tera:

Хмм… Как-то незаметно на оф.сайте Валькеры появилась новая прошивка 1.2

Появилась неделю назад мне китайцы сказали…а вот на сайте появилась 26.

grtalex

Несколько полезное для начинающих:

В конце ролика будет жёлтый баннер. Чтобы избежать рекламы, кликайте только на стрелочку,что справа, получите другие ролики по этой теме.

wcorp

Ребят, ну кто нибудь - дайте ссылку и (или) описание значений жизненно важных параметров
в Mission Planer.
В дневнике у NARAJANA есть кое что , но как я понимаю не всё.
Особенно по теме FS_BATT_ENABLE (Voltage)
и возвратам домой если…

Стасис
wcorp:

Ребят, ну кто нибудь - дайте ссылку и (или) описание значений жизненно важных параметров
в Mission Planer.
В дневнике у NARAJANA есть кое что , но как я понимаю не всё.
Особенно по теме FS_BATT_ENABLE (Voltage)
и возвратам домой если…

открываешь мою страницу и смотришь альбом там фотки с переводом МП и мои параметры. Правда не все еще скоро загружу 4 листа. Видно плоховато, поэтому загружу скоро в файлообменник и дам ссылку

Tera:

Хмм… Как-то незаметно на оф.сайте Валькеры появилась новая прошивка 1.2
Неужели свежая версия ардупилота по заявкам? Надо прошить и посмотреть в чём разница. Может новые команды поймёт. А то, например Spline_waypoint - вообще не понимает.

Неплохо бы и откат поиметь. а то все раз и миссии закончились.

Что то не пойму как выйти в режим AKRO чтоб летал вверх ногами)

Эдуард_из_Питера

Всего один продавец с 16 продажами. Пидзрительно…
До этого он продал всего 16 батарей по 2000 мА/ч. Такой ни одной еще.
Да еще и аукцион.

oleg167

Пришел мне сегодня пластиковый подвес G-2D. На ощупь полегче, но и более хрупкий. В комплекте было кольцо для балансировки с камерой.
Фото:

и инструкция к нему

Palmpilot
Эдуард_из_Питера:

на сайте указано 200 г.

Да, меня тоже это смутило. Хотя китайский пластик… всяко может весить 😉

Валкера

и еще вопросик по калибровке - нет разницы в какую именно сторону вращать?

Стасис
Валкера:

и еще вопросик по калибровке - нет разницы в какую именно сторону вращать?

Инструкция!!!

(3) Вращайте QR X350 pro как показано на схеме ниже. Левый светодиод будет быстро мигать. Вращение необходимо закончить в течении 30 сек. и поставить модель горизонтально. По окончанию калибровки зеленый светодиод прекратит часто мигать. подробности в инструкции.
лучше калибровать, как в инструкции. А инструкцию нам выложил хозяин темы в дневнике!!! За что ему респект и уважуха полная!!!

NARAJANA

Я выкладывал тут видео с калибровкой компаса. Процедура отличается от нарисованой в мануале. В мануале просто скопировали рисунок из мануала от старой Валкеры непро. А надо крутить с фиксацией положений, и в 4-х направлениях.

oleg167
Эдуард_из_Питера:

взвесить

Старый подвес весит 128 г. Так что разница невелика. В новый подвес не смог закрепить камеру SJ4000, пластмассовая защелка не может закрепиться за корпус, пришлось хомутом закрепить. Зато работает, как говориться, “из коробки”. Подключил, он сразу выровнялся, никаких дерганий, крутится отлично по осям, горизонт держит тоже отлично. Если завтра не будет дождя, поеду на рыбалку, попробую поснимать, видео выложу.

suris2009

Не смог разыскать, где изменяется скорость при посадке в режиме удержания. LAND_SPEED это скорость на последнем этапе (за 10 м.) А на основном этапе где менять?

suris2009
oleg167:

WPNAV_SPEED_DN

Спасибо! Какая у Вас скорость? У меня стоит 90. Ползёт вниз еле-еле.

Валкера

Ребят,вообщем что то не хочет он держать высоту ни в какую - делаешь стик выше - он улетает,ниже - идет на посадку.
проблема может быть в калибровке компаса только?
когда я иду на улицу ,что бы откалибровать коптер,подключаю акк,то у меня не заходит в режим калибровки - надо сперва разблокировать двиг,затем снова выключить и после этого сделать манипуляцию стиками,что бы левый диод стал мигать.
может у меня просто калибровка никак не получается?
с помощью вашего миссион планера про калибровку никак нельзя узнать?)

samsung

У меня тут один товарищ, по случаю приволок из поднебесной X350Pro в комплектации FPV, с БК подвесом, камерой iLOOK и пультом DEVO F7. Поигрался недельку и понял, что не его это, короче скорее всего будет продавать этот чудо агрегат. Так что если кому в Питере нужна практически новая Прошка, то пишите в личку.