Walkera QR-X350 Pro

suris2009
NARAJANA:

Правильное решение. На свои коптеры поставил латунные винты из старых запасов.

Где же взять латунь или алюминий? Сейчас проверил болты- намагниченные. Может компас приклеить просто??? 😵

зиц-председатель

Уважаемая публика в очередной раз требуется помощь! Если работает газ то не работают крены вообще. Если работают крены то газ работает всего процентов на 20. почему то не калибруются моторы.

Валкера
samsung:

Не Вы первый, даже опытные моделисты попадаются на этот прикол, для которых в принципе слово HOLD, вроде как не является пустым набором букв. А вообще конечно такие элементарные вещи, надо и заранее было изучить, еще лишний раз подтверждение того, что многие купившие коптер типа Вальки X350, уверены что покупают игрушку и соответственно так к ней и относятся.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rE…

а скажите уважаемый самсунг,для чего этот параметр вообще существует,при котором квадрик может рухнуть о земь?
в том “убогом и игрушечном” пульте от фантома,как написал нараджана,нету столько тумблеров,но и такой дурацкой функции нет!!! как говорится “защита от дурака” , для России это очень актуально.

Маныч

Насчёт вики-FAQ: ко мне в личку стали приходить замечания по содержанию. За это большое спасибо!
Отвечу здесь сразу всем: правки может сделать любой прямо на странице вики, кликнув по ссылке “править”.

Если каждый, у кого есть опыт, добавит его в общую базу знаний - это будет намного эффективнее, чем в пытаться делать это в одиночку.

Я знаю, что тут есть форумчане, которые собирают информацию “чтобы не забыть”, кто-то себе в ворд-файл, кто-то в дневник. Так давайте объединим усилия, и будем делать это сообща в одном месте!

suris2009
Валкера:

для чего этот параметр вообще существует,при котором квадрик может рухнуть о земь?

Перед использованием желательно было настроить. 😛

samsung
Валкера:

а скажите уважаемый самсунг,для чего этот параметр вообще существует,при котором квадрик может рухнуть о земь?

На самом деле, некое подобие защиты от дурака Валкера все-таки предусмотрела. Дело в том, что по умолчанию функция HOLD в пультах DEVO не активирована. Так что все претензии, пожалуйста предъявляйте к собственным очумелым ручкам. А что касается пульта от Фантома, то он ни в какое сравнение не идет по возможности настроек, даже с самым дешевым Валкеровским пультом DEVO7, но чем возможностей больше, тем и больше вероятность, что чайник что то неправильно накрутит.

ALEXSEI
samsung:

На самом деле, некое подобие защиты от дурака Валкера все-таки предусмотрела. Дело в том, что по умолчанию функция HOLD в пультах DEVO не активирована.

А как этот параметр в пульте активировать ?

samsung
ALEXSEI:

А как

Очень просто, через меню HOLD.

зиц-председатель
Стасис:

ткрываешь мою страницу и смотришь альбом там фотки с переводом МП и мои параметры. Правда не все еще скоро загружу 4 листа. Видно плоховато, поэтому загружу скоро в файлообменник и дам ссылку

ГДЕ СТРАНИЦА???

Валкера
Стасис:

ЭЭЭЭ! Поаккуратнее с пультом. Давай сначала проверь свой пульт по видеоо в посту 200(КРАТО). Тут что то не то. Не спеши менять если что то не совпадает или меняй начиная с “МОДЕЛЬ МЕНЮ”. Отпишись ! Да и проверь должен стоять САМОЛЕТ и не вкоем случае - Вертолет.
И еще Калибровку можно посмотреть в МП. Там на карте видно сразу ,где ты стоишь. и качество калибровки. И параметр HDOP. Но пока не лезь туда. Что то в пульте у тебя не аис…

были некоторые расхождения - сделал все так же.
еще вопрос - как мне сделать так , что бы джойстик газа мог иметь погрешность одно деление,в то время когда квадрик зависает на одной высоте? а то я делаю чуть выше стик - он выше поднимаентся,делаю чуть ниже - он приземляется.
вот хотелось бы ход этот найти где регулируется…
пс : сейчас пойду пробовать с новыми настройками пульта)

крато
Валкера:

были некоторые расхождения - сделал все так же.
еще вопрос - как мне сделать так , что бы джойстик газа мог иметь погрешность одно деление,в то время когда квадрик зависает на одной высоте? а то я делаю чуть выше стик - он выше поднимаентся,делаю чуть ниже - он приземляется.
вот хотелось бы ход этот найти где регулируется…
пс : сейчас пойду пробовать с новыми настройками пульта)

так тримерами же можно если чуток надо либо поднять или развернуть

Валкера

итак, высоту по-прежнему не держит,на зато заработала фишка удержания высота на МИХ тумблере…хоть это радует

Валкера

разрешите доложить - когда делаешь МИХ в положение 1 , то он становится “ручным” , а не таким диким как на МИХ 0 - поднимается и опускается плавненько,влево вправо норм и высоту держит. только я не успел попробовать в этом режиме взлететь - акк кончился… так внезапно,я чот смотрю он начал снижаться без моего ведома…видимо я не углядел мигание левого СД.

И еще,если можно, подключил камеру , а она почему то вверх смотрит,на АУХ крутилку не реагирует, а вначале было все ок… где-то обсуждали уже это? где назначать тумблер,что бы камера включала запись и т.д.

NARAJANA
Стасис:

Что то не пойму как выйти в режим AKRO чтоб летал вверх ногами)

Это как- вверх ногами? У коптера нет изменяемого шага винта, он только кувыркаться умеет.

suris2009
samsung:

Так что все претензии, пожалуйста предъявляйте к собственным очумелым ручкам.

+100500

samsung
NARAJANA:

У коптера нет изменяемого шага винта,

А если винты перевернуть? 😃

suris2009
samsung:

чем возможностей больше, тем и больше вероятность, что чайник что то неправильно накрутит.

Количество денег не защищает от бестолковых последствий…

Tera
NARAJANA:

Заказал такую батарею 29 мая. Все еще едет на китайских улитках. В батарейном отсеке поместиться, а что касается емкости- “Блаженны верующие” (С). Приедет- протестирую и отпишусь. Зарядка у меня очень умная(Revolectrix Cellpro PowerLab 8 ), и внутреннее сопротивление, и реальную емкость покажет.

Ждём результатов!
Я тоже запал на эту батарею, но сомнения гложат …

зиц-председатель

[QUOTE=suris2009;5119711]+100500[/QU

Я, например убил 16 медведей (даже шрам от одного есть) и в этом деле круче многих из вас.
А ещё я специалист по охотничьему оружию и когда ко мне приходят люди с вопросом я не надуваю от важности щёки и не говорю им что у них кривые или очумелые ручки и надо бить себя по рукам. Если человек пришёл к тебе за советом ,это значит что он сам не в состоянии решить эту проблему. Если я что то начудил то я не большой спец в этом деле. Если бы я знал как с этим справиться то не обращался бы к уважаемой публике.
Меня этот дрон так измучил что в глубине души жалею что он не улетел в первый день . А так забросил все дела и пытаюсь постичь за месяц то на что у многих из вас ушли годы. Но что то плохо получается - СТАРОСТЬ мозги работают не так быстро. И силы на исходе (моральные)

Стасис
зиц-председатель:

ГДЕ СТРАНИЦА???

Председатель! я скоро приеду в Сочи! Страницы нет есть АЛЬБОМ там перевод на моей странице-это плохо, понимаю! Я лично отношусь с уважением ко всем И ОСОБЕННО К ВАМ ! Но, не лягу не перед кем несмотря на авторитет! Если кого обидел прошу прощения) Если ты старый ,то я просто мумия)))) Так что крепись Серега!!!

Валкера

пока аккум заряжается и ближайший полет только завтра,спрошу - если у меня в МИХ 1 наконец то таки удалось нормально полетать, то почему в инструкции пишут,что все время начинайте полет в ручном режиме,т.е МИХ 0? зачем этот геморрой с неуправляемым квадриком? или с МИХ 1 он не разблокирует двигатели и не взлетит?