Walkera QR-X350 Pro

wcorp
зиц-председатель:

зайди в диспетчер устройств. потом подключи дрон. если появится новое устройство с вопросительным знаком то нужно установить( переустановить) дрова. если устройство без вопросительного знака то может программа МП встала криво. тогда “скачать драйвер для МП” и переустановить .

неа нет никаких новых девайсов. Аппарат мигает глазом и всё. Драйвер? какой такой драйвер? Где взять?

ЗЫ. Отбой воздушной тревоги. Китайцы кабель в комплекте положили г… (в смысле не очень рабочий). Коннект есть

Tera
wcorp:

неа нет никаких новых девайсов. Аппарат мигает глазом и всё. Драйвер? какой такой драйвер? Где взять?

ЗЫ. Отбой воздушной тревоги. Китайцы кабель в комплекте положили г… (в смысле не очень рабочий). Коннект есть

Только хотел написать… Там кабель нормальный, просто надо ему обрезание сделать, чтобы входил поглубже. Я тоже на эти грабли наступал.

samsung
oleg167:

Только в нём нет входа Databus, как же его подключить?

Просто поканально и подключайте, рудер к рудеру, элерон к элерону и т.д. Проводочки, либо готовые у китайцев закажите, или на HK отдельно провод и разъемы, спаять минутное дело.

segovan-n
suris2009:

Не забудьте отписаться!

Значит докладываю. Настройки на моем F7 позволяют вертеть камерой, включать/выключать запись видео и использовать все доступные 6 режимов полета, + кривая газа и тротл холд. Работает и переключается всё хорошо. Только, что 2 аккума отлетал нареканий нет.

крато

братцы поясните логи полета на нашей вальки можно всеже просматривать?.сегодня копался вроде как и графики режимов можно просматривать в папке логов лежат .конвер. их и в google erth просматривал сам маршрут полета

suris2009
segovan-n:

Значит докладываю. Настройки на моем F7 позволяют вертеть камерой, включать/выключать запись видео и использовать все доступные 6 режимов полета, + кривая газа и тротл холд. Работает и переключается всё хорошо. Только, что 2 аккума отлетал нареканий нет.

Ну и слава Богу!!! Можно отправлять настройки в инструкцию для пользователей!!!😃

Итак Народ! Можно с уверенностью сказать, что с помощью недопульта DEVO F7 в прохе можно одновременно делать следующее: на переключателе HOLD- предохранитель от случайного выключения газа в полёте +15. Переключатель GEAR- вкл/выкл запись камеры. Переключатель AUX2- наклон камеры. Переключатель D/R- 50% газа для удержания в некоторых режимах. Переключатель MIX- режимы полёта: стабилизированный, удержание, RTL. Переключатель FMOD - режимы полёта ALTHOLD и DRIFT.😎 Самое ценное- это возможность на одном канале сделать управление 5-ю режимами полёта с помощью двух трёхпозиционных переключателей.

segovan-n
suris2009:

Самое ценное- это возможность на одном канале сделать управление 5-ю режимами полёта с помощью двух трёхпозиционных переключателей.

или 6-ю с помощью трех переключателей

wcorp
Tera:

Вот решил выложить полёт на реку и обратно (4.2 км).

Камера - WDV5000 - китайская поделка в духе GoPro, но ценой 80 баксов.

Вопрос - а можно в МП закинуть оффлайновые карты? Не всегда есть возможность сконнектится с интернетом в поле. А заранее планировать миссию- не ясно где будет точка “дом”. Промах на 10 метров - или в лужу сядет или на дерево.

ЗЫ. Я пробую летать с автомобильными регистраторами. Дешево и практично. 😃 И качество - гуд. Пока правда красивых видео нет. А подвес- сцыкотно вешать т.к. рулится пока не всегда очень.

suris2009
wcorp:

а можно в МП закинуть оффлайновые карты?

Тоже интересует, так как хочу использовать 3DR Radio.

wcorp
suris2009:

…что с помощью недопульта DEVO F7 в прохе можно одновременно делать следующее: на переключателе HOLD- предохранитель от случайного выключения газа в полёте +15. …Переключатель D/R- 50% газа для удержания в некоторых режимах. …

Хочу такую же ! Только на DEVO 10

Tera
segovan-n:

или 6-ю с помощью трех переключателей

Отличный способ запутаться в этих переключателях и отправить Прошку в Китай.
Особенно классно будет ими пощёлкать, например когда она над водой …

suris2009
Tera:

Отличный способ запутаться в этих переключателях и отправить Прошку в Китай.

Да ни кто не настаивает на задействовании всех этих функций. Основная задача у меня стояла, как на F7 обойти её тупой файлсейф. Я это сумел сделать. Вот и всё. А это так, для примера функционала.

segovan-n
Tera:

или 6-ю с помощью трех переключателей
Отличный способ запутаться в этих переключателях и отправить Прошку в Китай.
Особенно классно будет ими пощёлкать, например когда она над водой …

чеж тут путаться то - вот мои настройки
и причем тут улет в китай?!

Добавлю для успокоения, что переключатель MIX является переключателем “Master” по отношению к миксованным (“Slave”) переключателям D/R и FMOD. Это значит, что в каком бы положении нибыли FMOD и/или D/R, положение переключателя MIX в 1 или 2 режим будет доминантным, у меня это стандартный режим Loiter и RTL.

Tera
wcorp:

Вопрос - а можно в МП закинуть оффлайновые карты? Не всегда есть возможность сконнектится с интернетом в поле. А заранее планировать миссию- не ясно где будет точка “дом”. Промах на 10 метров - или в лужу сядет или на дерево.

Я эту проблему обошёл так: просто не выключал ноут и МП, а переводил его в сон. Дёшево и сердито.

oleg167
suris2009:

как на F7 обойти её тупой файлсейф. Я это сумел сделать.

Тупой FS - это проблема приемника, а не передатчика. Как Вы его обошли очень интересно узнать. Теперь при выключении пульта или потере сигнала и возврате коптера домой, можно ПОЛНОСТЬЮ вернуть управление коптером и продолжить летать?

suris2009
oleg167:

Теперь при выключении пульта или потере сигнала и возврате коптера домой, можно ПОЛНОСТЬЮ вернуть управление коптером и продолжить летать?

Теперь я могу использовать любой полётный режим АРМ на своём коптере, не боясь когда сработает файлсейф. Кстати, Вы обещали сказать как там дела с фаилсейфом на вашем новом приёмнике.

oleg167

Ещё не подключил его, оказывается там кабели нужны, чтобы каждый канал подключить. На RX703 было достаточно databus приемника подключить к databus контроллера. А на RX1002 нужно

samsung:

поканально и подключайте, рудер к рудеру, элерон к элерону и т.д.

.
Проводки заказал, как придут буду пробовать подключать.

suris2009:

Теперь я могу использовать любой полётный режим АРМ на своём коптере, не боясь когда сработает файлсейф

А если сигнал пропадет, как коптер будет себя вести?

вольный_ветер

Добрый день,Вчера приключилось такое дело сначало летал На Прошке на родной батареи,после разрядки как это делал многократно поставил батарею от Непро,летал примерно 8 минут и на высоте метров 20,коптер упал камнем вниз,растояние по горизонту до коптера 30-40 метров,с чем связано не знаю,режим управления был ручной,после падения на экране была надпись что карта памяти заполнена,далее при просмотре полета,момента падения нет на видео,понимаю что это не связано,но такая хронология события.У комптера поврежден корпус,отломился луч,погнут подвес,у камера разбито стекло,такие последствия.Подскажите,с чем может связано отключение моторов,сначало была мысль,отсоединение контактов аккумулятора,но когда я шел к месту падения камера работала.

Free14
вольный_ветер:

У комптера поврежден корпус,отломился луч,погнут подвес,у камера разбито стекло,такие последствия.

Да вот после таких последствий не вольно захочешь телеметрию. Ведь хочется спокойно летать…думая только о баттареи и уровне сигнала. А если на 5-6 км хочешь слетать…?

Tera
вольный_ветер:

Добрый день,Вчера приключилось такое дело сначало летал На Прошке на родной батареи,после разрядки как это делал многократно поставил батарею от Непро,летал примерно 8 минут и на высоте метров 20,коптер упал камнем вниз,растояние по горизонту до коптера 30-40 метров,с чем связано не знаю,режим управления был ручной,после падения на экране была надпись что карта памяти заполнена,далее при просмотре полета,момента падения нет на видео,понимаю что это не связано,но такая хронология события.У комптера поврежден корпус,отломился луч,погнут подвес,у камера разбито стекло,такие последствия.Подскажите,с чем может связано отключение моторов,сначало была мысль,отсоединение контактов аккумулятора,но когда я шел к месту падения камера работала.

Проворонил момент, когда Прошка начала мигать левым светодиодом, сигнализируя о разрядке аккумулятора. Затем она просто падает ( у некоторых срабатывает RTL). У меня тоже падает камнем. Правда я это дело проверял на высоте 1 метра. В настройках мозгов у меня настроено “выполнить RTL”, но не выполняет. Нужно проверить на новой прошивке 1.2 - может там это исправлено … Я пока не перешился. При проверке, рекомендую поставить напряжение отсечки не ниже 11 Вольт - иначе может не хватить сил на RTL, особенно если там подъём на 35 метров заложен!

Free14:

А если на 5-6 км хочешь слетать…?

А если на 5-6 км хочешь слетать на квадрике, перегруженном телеметрией, моторизованными подвесами и прочим добром - готовь хорошую обувь и поисковую группу …
Это же в полной мере относится и к полётам вверх на 2 км …