Walkera QR-X350 Pro

oleg167
suris2009:

как на F7 обойти её тупой файлсейф. Я это сумел сделать.

Тупой FS - это проблема приемника, а не передатчика. Как Вы его обошли очень интересно узнать. Теперь при выключении пульта или потере сигнала и возврате коптера домой, можно ПОЛНОСТЬЮ вернуть управление коптером и продолжить летать?

suris2009
oleg167:

Теперь при выключении пульта или потере сигнала и возврате коптера домой, можно ПОЛНОСТЬЮ вернуть управление коптером и продолжить летать?

Теперь я могу использовать любой полётный режим АРМ на своём коптере, не боясь когда сработает файлсейф. Кстати, Вы обещали сказать как там дела с фаилсейфом на вашем новом приёмнике.

oleg167

Ещё не подключил его, оказывается там кабели нужны, чтобы каждый канал подключить. На RX703 было достаточно databus приемника подключить к databus контроллера. А на RX1002 нужно

samsung:

поканально и подключайте, рудер к рудеру, элерон к элерону и т.д.

.
Проводки заказал, как придут буду пробовать подключать.

suris2009:

Теперь я могу использовать любой полётный режим АРМ на своём коптере, не боясь когда сработает файлсейф

А если сигнал пропадет, как коптер будет себя вести?

вольный_ветер

Добрый день,Вчера приключилось такое дело сначало летал На Прошке на родной батареи,после разрядки как это делал многократно поставил батарею от Непро,летал примерно 8 минут и на высоте метров 20,коптер упал камнем вниз,растояние по горизонту до коптера 30-40 метров,с чем связано не знаю,режим управления был ручной,после падения на экране была надпись что карта памяти заполнена,далее при просмотре полета,момента падения нет на видео,понимаю что это не связано,но такая хронология события.У комптера поврежден корпус,отломился луч,погнут подвес,у камера разбито стекло,такие последствия.Подскажите,с чем может связано отключение моторов,сначало была мысль,отсоединение контактов аккумулятора,но когда я шел к месту падения камера работала.

Free14
вольный_ветер:

У комптера поврежден корпус,отломился луч,погнут подвес,у камера разбито стекло,такие последствия.

Да вот после таких последствий не вольно захочешь телеметрию. Ведь хочется спокойно летать…думая только о баттареи и уровне сигнала. А если на 5-6 км хочешь слетать…?

Tera
вольный_ветер:

Добрый день,Вчера приключилось такое дело сначало летал На Прошке на родной батареи,после разрядки как это делал многократно поставил батарею от Непро,летал примерно 8 минут и на высоте метров 20,коптер упал камнем вниз,растояние по горизонту до коптера 30-40 метров,с чем связано не знаю,режим управления был ручной,после падения на экране была надпись что карта памяти заполнена,далее при просмотре полета,момента падения нет на видео,понимаю что это не связано,но такая хронология события.У комптера поврежден корпус,отломился луч,погнут подвес,у камера разбито стекло,такие последствия.Подскажите,с чем может связано отключение моторов,сначало была мысль,отсоединение контактов аккумулятора,но когда я шел к месту падения камера работала.

Проворонил момент, когда Прошка начала мигать левым светодиодом, сигнализируя о разрядке аккумулятора. Затем она просто падает ( у некоторых срабатывает RTL). У меня тоже падает камнем. Правда я это дело проверял на высоте 1 метра. В настройках мозгов у меня настроено “выполнить RTL”, но не выполняет. Нужно проверить на новой прошивке 1.2 - может там это исправлено … Я пока не перешился. При проверке, рекомендую поставить напряжение отсечки не ниже 11 Вольт - иначе может не хватить сил на RTL, особенно если там подъём на 35 метров заложен!

Free14:

А если на 5-6 км хочешь слетать…?

А если на 5-6 км хочешь слетать на квадрике, перегруженном телеметрией, моторизованными подвесами и прочим добром - готовь хорошую обувь и поисковую группу …
Это же в полной мере относится и к полётам вверх на 2 км …

Free14

Ну это тоже не дело…как вы его отправляете…в даль для сьемки в 4км. И думать вернеться или нет.я думаю…все здесь рассуждают как его доработать .

Tera

В ходе доработок не следует забывать, что каждый лишний грамм имеет значение. Весь этот “улучшайзинг” очень сокращает радиусы, области применения и делает аппарат неоправданно дорогим. Лучше иметь две “голые” прошки и гонять их без особых страхов. Ну свалит - найдёшь! Не найдёшь - хрен с ней, она была пустая и дешёвая! ИМХО, конечно…

SKIF-D

То есть, в прохе в принципе нет возможности настройки плавного снижения ,при приближении аккумуляторов к порогу отсечки?

Free14
Tera:

В ходе доработок не следует забывать, что каждый лишний грамм имеет значение. Весь этот “улучшайзинг” очень сокращает радиусы, области применения и делает аппарат неоправданно дорогим. Лучше иметь две “голые” прошки и гонять их без особых страхов. Ну свалит - найдёшь! Не найдёшь - хрен с ней, она была пустая и дешёвая! ИМХО, конечно…

Согласен…все это так.но ведь мы хотим идти дальше( я например присматриваю H500 ) и для того что бы его купить я должен выжить из прошке максимальное…меня не интересует денежный момент все это не так срочно…прошку нужно упаковать (как вы говорите опираясь на все нюансы вес аккум глюки и т.д.) и дальше будет проще…для всех видя и опираясь на эти таблицы…выбирать по параметрам себе аппарат…если где то ошибся поправте?(естественно я имею бюджетные модели но с максимальными значениями.)

oleg167
SKIF-D:

То есть, в прохе в принципе нет возможности настройки плавного снижения ,при приближении аккумуляторов к порогу отсечки?

В моей прошке процесс идет так, летаешь, летаешь, как только начинает моргать левый СД, прошка сама по себе начинает немного приземляться. Т.е. если коптер висит в loiter режиме в одной точке на одной высоте, а потом вдруг начинает медленно снижаться, я понимаю, что батарея разряжена. Поднять его можно, поддав газу, но сразу понятно, что пора приземляться. Но это только на небольшом расстоянии заметно. Если коптер далеко, можно и не заметить.

Tera

Н500 - конечно вещь… но цена будет конская. Это видно уже по аккумулятору. Лично мне хочется больших радиусов за небольшие деньги, может кому-то хочется наоборот…
Моторы у Н500 будут тоже от прошки, это видно по фото. Насчёт контроллера - дело тёмное. Китайцы могут закрыть в нём связь с МП, ибо за это не уплочено.
Я обнаружил ещё один момент - пластик корпуса прошки оставляет желать лучшего и постепенно расхлябывается даже без крэшей. Появляются трещинки под винтиками около двигателей, хромает общая жёсткость.
Не стоит его наворачивать - нужно юзать стоковый и делать классные видосы, пока ресурс не выработался. А он выработается, даже если не летать…
Вот покрытие всего чего можно водостойким лаком - вот это оправданный апгрейд! Белая фара на нос (лёгкая и компактная - тоже вещь, хотя и не такая обязательная).

oleg167:

В моей прошке процесс идет так, летаешь, летаешь, как только начинает моргать левый СД, прошка сама по себе начинает немного приземляться. Т.е. если коптер висит в loiter режиме в одной точке на одной высоте, а потом вдруг начинает медленно снижаться, я понимаю, что батарея разряжена. Поднять его можно, поддав газу, но сразу понятно, что пора приземляться. Но это только на небольшом расстоянии заметно. Если коптер далеко, можно и не заметить.

У меня точно так же!

NARAJANA
wcorp:

Вопрос - а можно в МП закинуть оффлайновые карты? .

В окне планирования миссии правой кнопкой мыша по карте- Map Tool- Prefetch

Biohron

Здравствуте! Я получил новый контроллер, подключил правильно, в квартире без спутников разблокировывались нормально моторы, левая лампочка мигала и он взлетал. Решил подключить к МП чтобы настройки выставить как у Владислава в дневнике, записал свои параметры, поменял как у него в дневнике написано, записал. После этого моторы не разблокировываются. Бинд вроде бы есть. И калибровку включает (вроде как). Загрузил лист своих параметров. И та же самая фигня происходит - лампочка не мигает моторы молчат. Что я такого мог нечаянно в МП переставить или сбить?

Господа подскажите пожалуйста, я же сам ковыряться до второго пришествия буду. Я понимаю что все уже прошаренные и в полёты автономные пускаете и такие мелочи вам не интересны, но помогите новичку. Готов подъехать для консультацый и магарыч привезти (если не сильно далеко ( москва и область ))

Biohron

А может чьи нибудь настройки поставить? Может кто нибудь параметров лист скинуть ? Я так понимаю что в полном листе параметров есть все настройки включая всякие там полётные режимы каналы и тд?

крато

если скайп есть могу дефолтные настр скинуть

либо на мыло

segovan-n

Заметил тут на днях что моя прошка стала висеть в 56% газа, соответственно упало время полета до 17 минут. отсечка как и была раньше на 10,5, винты новые, моторы сильней не греются. Что можно проверить подскажите. Кстати как смазывать моторы и надо ли вообще?

wcorp
Biohron:

Здравствуте! Я получил новый контроллер, подключил правильно, в квартире без спутников разблокировывались нормально моторы, левая лампочка мигала и он взлетал. Решил подключить к МП чтобы настройки выставить как у Владислава в дневнике, записал свои параметры, поменял как у него в дневнике написано, записал. После этого моторы не разблокировываются.

Загрузите свои новые и старые параметры - там есть опция “сравнить”.

И вопросик ко всем:
кто катался на камере iLook? Сама она мне пришла, но приемной аппы у меня нет. Как и вменяемого описания на нее. Хотелось бы опробовать передачу на землю. Как я понял 5,8 ГГц. И разные каналы. Это пока вся инфа по ней.

Biohron
wcorp:

Загрузите свои новые и старые параметры - там есть опция “сравнить”.

Да ставил я и старые и новые . Перед тем как загрузить выскакивает окошко с инфой о том какие параметры били изменены. Я думаю может режим какой то сбился для ручного канала? Хотя где и как я мог его подвинуть не понятно, так как кроме фул параметр лист ничего не мацал… Может карма плохая?

wcorp:

И вопросик ко всем:
кто катался на камере iLook? Сама она мне пришла, но приемной аппы у меня нет. Как и вменяемого описания на нее. Хотелось бы опробовать передачу на землю. Как я понял 5,8 ГГц. И разные каналы. Это пока вся инфа по ней.

У меня такая, 1280*720 что ещё могу сказать … камера не ахти. Починю подвес воткну гопро.

yuriy1

Вот и я получил свою прошку. Шла 67дней бесплатной доставкой с хоббикинга(наверно своим ходом летела). Двигатели оказались старые. Даже немного расстроился. Чем лучше новые двигатели по сравнению со старыми? Кто нибудь старые двигатели менял на новые от прошки? Заметна ли разница после обмена? Как выглядят винты от прошки с новыми двигателями и со старыми двигателями? Каков их диаметр в мм.? Они одинаковые или разные?