Walkera QR-X350 Pro

крато

если скайп есть могу дефолтные настр скинуть

либо на мыло

segovan-n

Заметил тут на днях что моя прошка стала висеть в 56% газа, соответственно упало время полета до 17 минут. отсечка как и была раньше на 10,5, винты новые, моторы сильней не греются. Что можно проверить подскажите. Кстати как смазывать моторы и надо ли вообще?

wcorp
Biohron:

Здравствуте! Я получил новый контроллер, подключил правильно, в квартире без спутников разблокировывались нормально моторы, левая лампочка мигала и он взлетал. Решил подключить к МП чтобы настройки выставить как у Владислава в дневнике, записал свои параметры, поменял как у него в дневнике написано, записал. После этого моторы не разблокировываются.

Загрузите свои новые и старые параметры - там есть опция “сравнить”.

И вопросик ко всем:
кто катался на камере iLook? Сама она мне пришла, но приемной аппы у меня нет. Как и вменяемого описания на нее. Хотелось бы опробовать передачу на землю. Как я понял 5,8 ГГц. И разные каналы. Это пока вся инфа по ней.

Biohron
wcorp:

Загрузите свои новые и старые параметры - там есть опция “сравнить”.

Да ставил я и старые и новые . Перед тем как загрузить выскакивает окошко с инфой о том какие параметры били изменены. Я думаю может режим какой то сбился для ручного канала? Хотя где и как я мог его подвинуть не понятно, так как кроме фул параметр лист ничего не мацал… Может карма плохая?

wcorp:

И вопросик ко всем:
кто катался на камере iLook? Сама она мне пришла, но приемной аппы у меня нет. Как и вменяемого описания на нее. Хотелось бы опробовать передачу на землю. Как я понял 5,8 ГГц. И разные каналы. Это пока вся инфа по ней.

У меня такая, 1280*720 что ещё могу сказать … камера не ахти. Починю подвес воткну гопро.

yuriy1

Вот и я получил свою прошку. Шла 67дней бесплатной доставкой с хоббикинга(наверно своим ходом летела). Двигатели оказались старые. Даже немного расстроился. Чем лучше новые двигатели по сравнению со старыми? Кто нибудь старые двигатели менял на новые от прошки? Заметна ли разница после обмена? Как выглядят винты от прошки с новыми двигателями и со старыми двигателями? Каков их диаметр в мм.? Они одинаковые или разные?

Валкера
suris2009:

ПОПРАВ ь ТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!! :

готово)

не удобно уже спрашивать,но все же - где найти и настроить включение и выключение записи видео?
а,нашел -

да ешкин кот,да как же сделать так,что бы и камера крутилась и включалась по тумблеру?

Маныч
yuriy1:

Как выглядят винты от прошки с новыми двигателями и со старыми двигателями? Каков их диаметр в мм.? Они одинаковые или разные?

тут есть некоторые ответы

Annihilator666

На днях тоже получил прошку, я вообще зелень в этом, всё собрал, камеру кстати iLook+ уже взял. Подключил подвес, воткнул камеру (кстати в мануале написан окау управление камеры подключить, но шнура я не нашёл в комплекте) Всё работает кроме одного. Подвес нереагирует на крутилки аппы. У меня Devo 10. Подключено вроде всё как в мануале. Может какие-то настройки в аппе надо сделать, подскажите, пожалуйста. Мануалы русские и ангилйские читал, там ничего нету про это. Про камеру тоже почти ноль. Кстати по качеству даже iLook+ далеко до Гопро… Лучше бы не брал. Брал с надеждой, что либо iPad’ом либо смартом на дроиде подключусь к ней через прогу , благо оба девайса поддерживают 5Ghz вафлю. Но как это сделать ума не приложу. Инфы об этом вообще ноль. Даже на ненашенских форумах не смог найти.

wcorp
Annihilator666:

Брал с надеждой, что либо iPad’ом либо смартом на дроиде подключусь к ней через прогу , благо оба девайса поддерживают 5Ghz вафлю.

5,8 ГГц не равно вафле 5 ГГц. Как я понял. И вы пробовали снимать одно и то же GoPro и iLook? Мне в последнем симпатичен только передатчик.

Да -Про, даже в режиме стабилизации, больше “болтается” , нежли чем обычная. Может винты другие? Или реакция на стики пульта более резвая (DEVO 10) . Завтра попробую еще.

И тут много писали про калибровку. Смотрел чьё то видео на Ютубе- там всё как и в инструкции, только аккумулятор не передергивался. Делал и так и так - разницы не понял. Как делать правильно?

suris2009
oleg167:

А если сигнал пропадет, как коптер будет себя вести?

Стандартно- включает RTL, или что установлено в последнем пункте. Короче работает как и раньше.

Annihilator666
wcorp:

5,8 ГГц не равно вафле 5 ГГц. Как я понял.

IEEE 802.11ac — стандарт беспроводных локальных сетей, работающий на частотах 5—6 ГГц.
Как бы всё соответствует абсолютно. Другое дело как подключить. Да и к примеру зачем есть оф-ная валкировская прога WK-Remote?

wcorp:

И вы пробовали снимать одно и то же GoPro и iLook?

Нет, но это не проблема. Почему я написал что не понравилось. Мой авто регистратор лучше в комнате снимает. А он однозначно хуже гопро. Но тут не по этой части тема.
Объясните всё-таки как подключить подвес. Насйтроки все на ауксы правильные, всё в режиме актив. Реакции ноль. Подключены в аукс 1 и аукс 5. Непашет…

dvs8
Валкера:

готово)

да ешкин кот,да как же сделать так,что бы и камера крутилась и включалась по тумблеру?

У меня с самого начала камера не шевелится, но по этой схеме запись включается и чего не так? Может на шестом канале в МП у меня стоит выключено, а что поставить я не знаю. Подскажите друзья

wcorp
Annihilator666:

IEEE 802.11ac — стандарт беспроводных локальных сетей, работающий на частотах 5—6 ГГц.
Как бы всё соответствует абсолютно. Другое дело как подключить. Да и к примеру зачем есть оф-ная валкировская прога WK-Remote?

Объясните всё-таки как подключить подвес.

По WIFI - не будет работать. Готов поспорить на…коньяк 😁 Мы же тут рядом .Я с новосиба.
Подвес -честно не мучал. Т.к. управляю не очень, разбить будет жалко. Поэтому не вешал.
С iLook разбираюсь “на коленке”

oleg167
suris2009:

Стандартно- включает RTL, или что установлено в последнем пункте. Короче работает как и раньше.

Тогда смысла не понял

suris2009:

Теперь я могу использовать любой полётный режим АРМ на своём коптере, не боясь когда сработает файлсейф.

FS по-любому сработает, какой бы режим Вы не использовали.

Annihilator666:

Объясните всё-таки как подключить подвес. Насйтроки все на ауксы правильные, всё в режиме актив. Реакции ноль.

На контроллере подвеса есть две крутилки, их нужно немного подкрутить и будет счастье.

suris2009
oleg167:

Тогда смысла не понял

Итак, обьясняю! В виду того, что мой передатчик и соответственно приёмник имеют всего семь каналов и некоторую ущербность работы ФС, у меня не было возможности использовать ни какие другие режимы полёта кроме СТАБ, Удержание, RTL и либо AVTO либо ещё один предустановленный режим на 7 канале, который в принципе мне не нужен. Почему так - уже писалось много раньше. Напишу ещё. Стаб убирать нельзя, он основной. Удержание убирать нельзя - без него начинающим на коптере опасно. RTL тоже нужен. Изначально на F7 установлен ещё один режим на 7 канале. Вот этот режим как бы и не нужен и вместо него логичнее всего ставить тот режим, который хочешь. Но тут затык: в МП на 7 канале кроме него есть только AVTO и RTL. Знающими товарищами было предложено RTL перенести на 7 канал в МП, а на 5 канале при высоком шиме ставить любой режим. (они там все есть) Я так сделал и всё было отлично, когда случайно не заметил, что “особенный” ФС приёмника 703А включает только 5 канал на высоком шиме. Это обозначало, что при сработке ФС у меня успешно бы включился DRIFT или АLTHOLD при которых авария с последствиями не избежна. Вот тут и встал вопрос, как обойти эту дурацкую особенность 703А. Я и нашёл… ФС сейчас если сработает, то там будет гарантированно RTL, а у меня все режимы. Ещё вопросы?

dvs8
oleg167:

На контроллере подвеса есть две крутилки, их нужно немного подкрутить и будет счастье.

крутил, нет счастья, вероятно в настройках туплю

wcorp

Про испытания iLook “на коленке”. по каналам WI-FI не находится , и не найдется. Коллеги (буржуи) на эту тему уже перетерли. Я пробовал на разных девайсах - нету ничего.
Зацепить видео по воздуху получилось стандартным видео сендером на 5,8 ГГц.
используется часть (ресивер). Тот который для AV аппаратуры.
Дальность не проверял.
На экране - значек отсутствия SD (если это так), индикация записи красным кружком, и прошедшее время записи. В режиме фото при нажатии на кнопку iLOOK - идет сбой видеолинка ???. Никакой иной индикации нет.

segovan-n
dvs8:

крутил, нет счастья, вероятно в настройках туплю

Нужно одну из них до упора по часовой закрутить.

Alex_n_Der
segovan-n:

Нужно одну из них до упора по часовой закрутить.

Аналогично, крутилки регулируют наклоны, а в крайнем положении подвес упирается и его начинает колбасить.

вольный_ветер
Tera:

Проворонил момент, когда Прошка начала мигать левым светодиодом, сигнализируя о разрядке аккумулятора. Затем она просто падает ( у некоторых срабатывает RTL). У меня тоже падает камнем. Правда я это дело проверял на высоте 1 метра. В настройках мозгов у меня настроено “выполнить RTL”, но не выполняет. Нужно проверить на новой прошивке 1.2 - может там это исправлено … Я пока не перешился. При проверке, рекомендую поставить напряжение отсечки не ниже 11 Вольт - иначе может не хватить сил на RTL, особенно если там подъём на 35 метров заложен!

А если на 5-6 км хочешь слетать на квадрике, перегруженном телеметрией, моторизованными подвесами и прочим добром - готовь хорошую обувь и поисковую группу …
Это же в полной мере относится и к полётам вверх на 2 км …

Tera:

Проворонил момент, когда Прошка начала мигать левым светодиодом, сигнализируя о разрядке аккумулятора. Затем она просто падает ( у некоторых срабатывает RTL). У меня тоже падает камнем. Правда я это дело проверял на высоте 1 метра. В настройках мозгов у меня настроено “выполнить RTL”, но не выполняет. Нужно проверить на новой прошивке 1.2 - может там это исправлено … Я пока не перешился. При проверке, рекомендую поставить напряжение отсечки не ниже 11 Вольт - иначе может не хватить сил на RTL, особенно если там подъём на 35 метров заложен!

Спасибо за информацию,поменяю в настройках и буду бдительным впредь,хотя кто его знает,что еще нужно учесть…

Стасис

Привет Всем! Немного был не в теме) Вопросик кто-нибудь подсоединял к DEVO F7 очки простые на AV выходы уж больно экран маленький. Думаю дисплей лучше прилепить сверху большой или очки взять? Что то стремно на 300м с управлением летать. Только “банка” и спасает.

Валкера:

готово)

не удобно уже спрашивать,но все же - где найти и настроить включение и выключение записи видео?
а,нашел -[/video]

да ешкин кот,да как же сделать так,что бы и камера крутилась и включалась по тумблеру?

Никак думаю без дополнительного конвертора. Питание подается на подвес подается и камера включается.А зачем подвесом крутить без включенной камеры ? Для чего? Кстати я верхнюю часть повеса прикрутил намертво к коптеру, а нижнюю ставлю, вставляя резинки подвеса и не надо все время винты крутить, чтоб подвес с камерой установить.
И еще ILOK советую поставить в машину и использовать как видеорегистратор-там ему самое место, а в случае чего гаишнику на пульте видео показывать… он как пульт увидит-сразу отпустит.
Заметил Филип,что у Вас даже фамилия в тему! Кстати как ваши первые впечатления по Валкере в отличии от Фантома?