Walkera QR-X350 Pro

suris2009
ALEXSEI:

Была такая ситуация и мне подсказали откалибровать "колобок ", пример калибровки начинается с 16-40минуты .

APM 2.6

Хорошее видео. Но никто, не показывает как телеметрию настроить…

Стасис
Маныч:

Спасибо, добавил. Кстати, любой может вносить правки. Просто нажимайте “правка” напротив нужного раздела.

И почему “колобок”? 😃

Мне кажется что это плохо, что любой . Давайте вы будете Главным редактором.А мы будем предлагать свои наработки, если непонятки-обсуждаем на форуме, а то мануал превратится в форум)

Эдуард_из_Питера
Free14:

Сообщение от Маныч
И почему “колобок”?
Может это ник парня который видео снял? ))

А разве мы тут все не летчики? Хотя бы в сердце? Гиростабилизированный авиагоризонт как обычно величают?

Маныч
Стасис:

мы будем предлагать свои наработки, если непонятки-обсуждаем на форуме

Тоже вариант. Можно и так, и так.

ALEXSEI

Ребята ,а наши регули моторов как в видео не калибруются ?
А то заметил что один мотор не синхронно запускается с другими , тоесть запаздывает ?

RS-13

Привет всем!
Отправили мне китайцы тушку прошки, зарядку, а аккум не отправляют. Пришло письмо от продавца, что почта с июня не принимает аккумуляторы к пересылке в любой упаковке, т.к. они взрываются. Выбирайте что-то другое из запчастей.
И что теперь делать? Где взять аккум 5200 или 6000? И на что такое необходимое потратить 1800 оставшихся рублей?

Кто юзает камеру SJ4000 скажите она нормально дружит с валкеровским подвесом?

NARAJANA
usup:

А есть в теме кто собрал свой квадрик на базе рамы валькеры?имеется гпс со встроенным компасом,думается этот компас использовать или как у вальки на ногу пернести?

У меня есть такое. Компас на ногу обязательно выносить. С компасом на плате крутит его по руддеру при даче газа.

suris2009

Как проверить работоспособность выхода TX на DEVO-M?

oleg167
RS-13:

Кто юзает камеру SJ4000 скажите она нормально дружит с валкеровским подвесом

Нормально. Только с пластиковой версией. С металлической не получилось подружить.

usup
NARAJANA:

С компасом на плате крутит его по руддеру при даче газа.

так у меня не на плате,а на гпс он то вроде повыше мозга стоит,а компассмот не делается на вальке?

mx-80

Друзья, родилась у меня такая мысль, а что если нам в этой ветке создать несколько дневников куда будет заноситься основная информация по основным темам, типа: Дневник для новичков - куда скинуть ссылки на видео как собирать его, как компас калибровать, Дневник по МП - где скачать, как коннектить, и создавать миссии, Дневник по настройкам квадрика в МП, наиболее безопасные параметры, которые Вы вычислили путем проб и ошибок. Честно говоря, если эти вопросы туда вынести и в основном форуме меньше повторяющихся вопросов будет и повседневные вопросы всегда можно там будет быстро посмотреть если что подзабыл. Сам столкнулся с ситуацией, где то видел как в настройках миссии сделать чтобы нос квадрика всегда смотрел в центр облетаемой территории, но всю ветку пересмотрел и не нашел, мож где в другом месте видел, а так в дневничек глянул и освежил память.

Очень конечно хотелось бы такое было! Очень много вопросов просто в “тину”, знающие люди которые могут на них ответить их просто не видят! Перечитать пятьдесят с лишним листов это анриал для многих. Я читаю уже десять дней…дошёл до 15 листа…моими темпами к осени осилю 😃 Ветка пухнет от дулей. Короче нужен ФАК по нашей Вальке… Кто нибудь занялся бы…

usup
mx-80:

Перечитать пятьдесят с лишним листов это анриал для многих.

ну да конечно,я к примеру по ардупилоту все почти 300 стр. вычитал иначе никак,здесь хоть все помогают друг другу,а там тебя сьедят за вопрос который уже обсуждался,а что делать,форум то шапку не поддерживает,да и фак то на каждой странице выкладывать не будешь,остается только быть терпеливей и отзывчивей друг к другу.

Маныч
mx-80:

Я читаю уже десять дней…дошёл до 15 листа…моими темпами к осени осилю Ветка пухнет от дулей. Короче нужен ФАК по нашей Вальке…

Так уже есть же. Вы удивитесь, но эти 15 страниц там есть 😃
Кому не лень - добавляйте полезную информацию. Просто нажмите “Правка” справа.

mx-80
Маныч:

Так уже есть же. Вы удивитесь, но эти 15 страниц там есть 😃
Кому не лень - добавляйте полезную информацию. Просто нажмите “Правка” справа.

супер!!! Спасибо!

RS-13
RS-13:

а аккум не отправляют

Чтож мне теперь делать с аккумулятором? Пишут, что ни Малайзия, ни Сингапур, Ни Гонконг не принимают аккумы из-за какой-то аварии в мае.
Недавно был в Гонконге, знал бы…

wcorp
RS-13:

И что теперь делать? Где взять аккум 5200 или 6000? И на что такое необходимое потратить 1800 оставшихся рублей?

Акки - я брал в “навиражах” - стоит как офф. представитель Вальки на их сайте.
1800 руб - ноги, защита, корпус (это моё не объективное мнение как не аккуратного водителя )

Маныч
RS-13:

Пишут, что ни Малайзия, ни Сингапур, Ни Гонконг не принимают аккумы

А у каких китайцев вы заказывали?

В Хоббикинге есть аккумулятор, они отправят, но идти будет долго.

А тут кто-то советовал (по-моему, Владислав) использовать 2 аккумулятора по 2200. Если заказать с евросклада, то придут очень быстро.

suris2009

Как такое сделать на прохе:полный резет контроллеру с очисткой eeprom? И чем это чревато?

RS-13
Маныч:

А у каких китайцев вы заказывали?

Заказывал Алиэкспресс. 2 акка 2200 у меня есть, но не хотелось бы “при помощи зубила и напильника”)
Ещё вопрос. Тушка прошкина уже на почте -ща поеду забирать.
Нужно мне аппу дево-ф7. настроенную на неПро. перенастраивать на Прошку? Летал раньше не плохо. Пока не утонул:-(

Заказал им взамен акка камеру SJ4000, но они же по закону подлости пришлют не в пластиковом корпусе, хотя я указал в заказе.