Walkera QR-X350 Pro

Стасис
Annihilator666:

Хочется услышать совета от бывалых и не очень.уже не летал… Она нехило загнулась от удара об сосну.

Тоже та же хрень вчера в Новгороде ждал полчаса…Потом мигало 2 раза потом взлетел и сел по RTL метрах 4-5 .Особенно стремно с камерой летать. Походу ГЛОНАССить надо!

wcorp:

еще одна история “в тему”

  1. Калибруюсь
    . Похоже именно этот “hold” я и словил.
    КАК правильно сделать? Я думал установки МП кроют команды пульта.
    Да, и DEVO 10 выключается у меня на 9-ти вольтах. Разряд аккумуляторов- 55% Так и должно быть?

Сдается надо было сажать и переколибровывать… А словили посадку на ЛЕНД по МП при разряде БАТТ…

wcorp
Стасис:

Сдается надо было сажать и переколибровывать… А словили посадку на ЛЕНД по МП при разряде БАТТ…

Кого там сажать, если в воздухе отказало?
И (по моему) в МП программируется разряд батарей коптера, но никак не пульта- я именно про него писал.
И про FAIL SAFE - какой канал “пятый” - который отвечает за переключатель “MIX” -??? Это же не “AUX5”?

А канал “GEAR” (по логике пятый) регулируется от -125 до +125. Ставить на +125 ?

Free14
oleg167:

Правый тумблер, на торце который вниз поставьте. У Вас стоит режим курслок.

Я бы очень хотел что бы это было так но…его я уже тыкал ноль эмоций…
Хочу спросить.у кого бывало так что devo10 правым стиком управляется не правильно …жмешь вперед летит вправо влево он вперед…уже все перепрошивал и сбрасывал…ну ни как не догоню в чем дело. рама Х …может в МП что намудрил.( подскажите.?

scout
Free14:

у кого бывало так что devo10 правым стиком управляется не правильно …жмешь вперед летит вправо влево он вперед…уже все перепрошивал и сбрасывал…ну ни как не догоню в чем дело. рама Х …может в МП что намудрил.( подскажите.?

сегодня заметил за своим такое в мануал режиме. причем в дрифте все пучком. посмотрев на пульт оказалось что gear был на 1 каким-то чудом установленный, видимо где-то задел на перекуре. это мне не понравилось, надо разбираться чего намудрил я, когда перенастраивал пульт на 6 каналов. или оно так должно быть?

Free14
scout:

gear был на 1

У меня не много другая ситуация…у меня не gear (aux1) у меня aux4-aux5 для gimbal…такое ощущение что он постянно ioc.режиме

Стасис
wcorp:

Кого там сажать, если в воздухе отказало?
И (по моему) в МП программируется разряд батарей коптера, но никак не пульта- я именно про него писал.
И про FAIL SAFE - какой канал “пятый” - который отвечает за переключатель “MIX” -??? Это же не “AUX5”?

А канал “GEAR” (по логике пятый) регулируется от -125 до +125. Ставить на +125 ?

Вы о чем? Проверено никакой fail save, кроме запрограмированного, в МП при потере сигнала не сработает. Уже писали что приемник выдает максим. шим на 5 канал и начинается невыключаемый полет домой . У Вас скорее всего или точка дома не прописалась при разблокировании или HDOP гулял или компас плохо откалиброван был. Я в таком случае сажаю сразу и переколибровываю.
Хотя не берусь утверждать однозначно! Было и такое пульт разряжается и коптер падает на землю на ноги, возможно при разряде батареи пульта, срабатывает как неисправность рудеров, а это уже другая песня в МП.

scout
Free14:

У меня не много другая ситуация…у меня не gear (aux1) у меня aux4-aux5 для gimbal…такое ощущение что он постянно ioc.режиме

если правильно понимаю (неделю только коптер в руках кручу) - DeviceOutput->AUX2 = GEAR SW, выходит у меня на 2-й аукс настроено, AUX4 = AUX4 KB и пятый на AUX5 KB. Gear = FMOD SW. честно говоря не совсем понимаю что это все значит, т.к. FMOD тумблер у меня режимами полета управляет вместе с AILE, а причем тут на Gear настройка что он на FMOD… Есть гдето полный какой-то даташит или чонить по этим DEVO M?? а то хотелось бы осознано менять сеттингсы,а не “копипастом”

Free14
зиц-председатель:

Где взять драйвер для DEVO 10?

На семерке он сам ставит. без проблем.

scout:

Есть гдето полный какой-то даташит или чонить по этим DEVO M??

Я не нашел но понимаю что тут не много все не так как мы хотим видеть…DEVO-M общается по data bus с RX703A и сам миксует в мозгах…как?хз…

suris2009
Free14:

DEVO-M общается по data bus с RX703A и сам миксует в мозгах…как?хз…

А зачем Вам это знать???
Я бы для начала зашёл в МП в калибровку радио и проверил там как настроены каналы. Что за что отвечает. Потом просто бы уже регулировал всё в аппаратуре. Какой приёмник и как Вы “прошивали-перепрошивали”?

зиц-председатель

[QUOTE=Free14;5147390]На семерке он сам ставит. без проблем.

почему то ни на семёрке ни на восьмёрке у меня не ставит пишет :Идёт загрузка, но ни чего не грузит

Alex_n_Der

В ветке про 100s промелькнула мысль, что мотор разблокируется трлько если квадр стоит ровно. Правда это? Если правда, то это, наверное, все и обьясняет.

SKIF-D

Пришла “прошка” ,брал в комплектации BNF .Подружил с “авророй9”, установил телеметрию,подвес,камеру. Спасибо этой ветке форума ,в принципе со всем разобрался ,настроил,все работает так как и должно быть. Один маленький затык -не могу откатиться на прошивку 1,0 (пришла с 1,1). Подскажите пожалуйста,что я делаю не так.
Подключаюсь шнурком к прошке,запускаю Serial Angel от валкеры,указываю путь к прошивке ,запускаю ,пробегает шкала процесса ,вроде все прошло. Пере подключаюсь ,показывает опять 1,1.

innd
зиц-председатель:

Где взять драйвер для DEVO 10?

Драйвера находятся в каталоге установленного прошивальщика аппы

Alex_n_Der:

В ветке про 100s промелькнула мысль, что мотор разблокируется трлько если квадр стоит ровно. Правда это? Если правда, то это, наверное, все и обьясняет.

Вчера только взлетала у меня порошка с поверхности у которой крен около 5градусов был.
Прошивка 1.2

Free14
suris2009:

Я бы для начала зашёл в МП в калибровку радио и проверил там как настроены каналы. Что за что отвечает. Потом просто бы уже регулировал всё в аппаратуре. Какой приёмник и как Вы “прошивали-перепрошивали”?

Знать для общего сведения. Прошивал angel как и все последняя стоит 1.2…в МП сейчас проверю. Pitch - даю вперед он вниз. Roll - лево он в лево. Это правый стик. Mode 2

suris2009
Free14:

Знать для общего сведения. Прошивал angel как и все последняя стоит 1.2…в МП сейчас проверю. Pitch - даю вперед он вниз. Roll - лево он в лево. Это правый стик. Mode 2

Сделайте скриншот Full parameter list в МП ; настроек Flight modes и Extended tuning.

wcorp
Стасис:

Вы о чем? Проверено никакой fail save, кроме запрограмированного, в МП при потере сигнала не сработает. Уже писали что приемник выдает максим. шим на 5 канал и начинается невыключаемый полет домой . У Вас скорее всего или точка дома не прописалась при разблокировании или HDOP гулял или компас плохо откалиброван был. Я в таком случае сажаю сразу и переколибровываю.

Вот уж нет. На пульте стояло всё в Hold. В МП - возврат домой и виртуальный забор.
При потере сигнала аппарат (по моему) выполнил тот самый “hold” - описав два расширяющихся эллипса, грохнулся на землю. И плевал он на МП. Другой вопрос -почему.

По итогам гуляний по полю (в поисках Вальки) решил таки поставить пищалку.
Нашел тут смешные. Пьезик+генератор в одном корпусе. работает от 12 вольт
Пищит громко и противно. В ближайшей радио лавке

Для DEVO 10 - подскажите есть ли где программка -мониторинг работы пульта для компьютера?

RZ3AMJ

Прошу опытных владельцев ответить на следующие вопросы, они конечно уже здесь обсуждались, но после прочтения 63-х страниц, в голове каша.

  1. В МП включил fail save с посадкой, в пульте ничего не трогал. Что будет когда он сработает, надо что-то в пульте включать/отключать или нет?

  2. Fail save (по спутникам,связи и батареи) срабатывает в ручном режиме или только в режиме стабилизации?

  3. Как я понял Fail Save при потери сигнала от пульта срабатывает только в режиме стабилизации, т.е. если в ручном режиме выключить пульт, то квадрик грохнется на землю. Правильно?

  4. Какими “колхозными” методами можно увеличить видеосвязь (DEVO F7+iLook), т.е. другие антенны, выход на внешнюю антенну с пульта, т.д. Или все эти “колхозы” особо не помогают и нужно менять iLook на что-то более дальнобойное?

  5. При просмотре видео с подключением к МП у автора работал гироскоп в окне программы, у меня же он не работает, хотя параметры считываются и записываются корректно?

Повторюсь, практически все ответы на эти вопросы уже были в теме, но в голове каша и окончательного ответа на них у меня нет, поэтому и хотелось бы получить ответ от опытных пользователей.
Спасибо.

mx-80

всем привет 😃 Дочитал до 37 страницы пока, так что не пинайте если это уже обсуждалось. Суть в чём…меня в принципе всё пока устраивает, я не гонюсь пока за изменением параметров, миссиями и т.д. Почти всё устраивает, глюков описанных в этой ветке нет, но что не нравится. Не нравится, то что очень маленький радиус действия видеосигнала- метров 100 наверное 😦 Подозреваю, что у меня американская версия передатчика…или европейского…короче мощность маловата и отсутствие телеметрии на экране пульта тоже не нравится 😦 Как простыми средствами это всё улучшить? Я к сожалению не “паяльник” точнее паяльник в руках держал и проводки могу подпаять, но вот дальше темный лес для меня всё остальное 😦 Если где то есть подробные инструкции, желательно пошаговые видео, что как делать то дайте ссылочеку плз!

зиц-председатель

[QUOTE=Free14;5147390]На семерке он сам ставит. без проблем.

Может и ставит ( у кого то ) У меня 3 ноута: 1 с виндовс XP, второй с виндовс 7, третий с 8 и ни один не видит пульт и не ставит дрова с интернета.
Вернее видит что то и требует установки дров. запускаю поиск, восьмёрка вообще не находит дрова а семёрка находит но не грузит,( пишет загрузка драйвера но не грузит, хоть жди час) XP вообще ни чего не видит В диспетчере устройств.

крато

[QUOTE=зиц-председатель;5148940]

Free14:

На семерке он сам ставит. без проблем.

Может и ставит ( у кого то ) У меня 3 ноута: 1 с виндовс XP, второй с виндовс 7, третий с 8 и ни один не видит пульт и не ставит дрова с интернета.
Вернее видит что то и требует установки дров. запускаю поиск, восьмёрка вообще не находит дрова а семёрка находит но не грузит,( пишет загрузка драйвера но не грузит, хоть жди час) XP вообще ни чего не видит В диспетчере устройств.

у меня также 7 вобще невидет пульт на ютубе вроде находил видео что пульт через приблуду какую то подключают

ru.aliexpress.com/item/…/1419460070.html (не реклама) вроде етого

banggood.com/16-In-1-RC-Flight-Simulator-Cable-Rea… (не реклама)