Walkera QR-X350 Pro

Стасис
suris2009:

Если у Вас f7, то вот так:Уважаемые коллеги! Мне до сих пор не даёт покоя, то что я не могу полноценно использовать все возможности ардукоптера на конченной аппаратуре F7… Сейчас я могу использовать вместо трёх режимов на 5 канале четыре и я так понял, что не составит труда использовать и пять с помощью изменения PWM на аппе. , поставил DRIFT. Итого на одном канале- ПЯТЬ режимов полёта.
Если передатчик другой, то по аналогии.

Вообще китаезовские разработчики не зря с завода дали только 4 режима за которые они уверены, что квадр не разобьют. Все остальное-танцы с бубном. Постепенно разобраться во всех режимах надо но слишком о с т о р о ж н о! Особенно если что то пока не догоняешь. Тема интересная согласен и главное дает понятие использование qr 350pro с другими неродными пультами, но экспериментировать надо с блокнотом и ручкой и постепенно. Хотелось бы попроить Александра Сириса выложить все таки свои наработки в дневнике, пока все здесь не поубивались. В дальнейшем в нашем Мануале опубликуем это в Вики.

И вопрос кто нибудь пробовал делать кувырки? Как то включил случайно -Acro Mode получил 3 неуправляемых кувырка хорошо высота была нормальная , еле вывернул у земли.

suris2009
Free14:

Почему когда я третий раз уже пытаюсь поднять тему про телеметрию все ее обходят мимо ведь это и есть залог вашего качественного полета, вы видите всю информацию.

Уточните, что именно?

scout
Alex_n_Der:

Подскажите, пожалуйста, с Drifta взлетать можно.

моторы не разблокирует.

Free14:

третий раз уже пытаюсь поднять тему про телеметрию все ее обходят мимо ведь это и есть залог вашего качественного полета, вы видите всю информацию.

я б с радостью поддержал, но пока в руках её нету (в дороге) то и говорить неочем, т.к. теорий с китайцами особо не повоюешь(

Free14
suris2009:

Уточните, что именно?

Есть ли у minimosd rssi информация и работает ли она это тоже важно.? или вот такая процедура нужна. code.google.com/p/…/Hardware_Mods если нужна то куда rssi конец припаивать?

Стасис
Free14:

Есть ли у minimosd rssi информация и работает ли она это тоже важно.? или вот такая процедура нужна. code.google.com/p/…/Hardware_Mods если нужна то куда rssi конец припаивать?

пост 999 и 1142 и 980

А как вам вот это(не рекламма) moshobby.ru/magazin-2/product/crius-mavlink-osd
А главное как и через что передается видеосигнал с осд, если видеовыход с него не подключен к камере на всех вышеуказанных схемах?
Наверно вот так для ILOOK? walkera-fans.de/ilook-video-umbau-fuer-osd-von-sen…

Free14
Стасис:

пост 999 и 1142

В 1142 посте не совсем все ясно. он говорит что нужно паяться на прямую в devo-m но не говорит куда. а все таки хочу попросить ребять выложить на wiki один раз полноценное описание с картинками и точками…да бы не скакать по постам…по поводу (А главное как и через что передается видеосигнал с осд, если видеовыход с него не подключен к камере на всех вышеуказанных схемах?) здесь работает примерно как в видео регистраторах видеонаблюдения камера заходит в рег. видео сигнал обрабатывается и на мониторе мы уже видим видео сигнал и на нем наложенно дата и т.д. ну а здесь на выходе передатчик который этот обработанный сигнал отправляет нам на fpv монитор.

зиц-председатель

Решил немного пофилософствовать на вечную тему о том что" скупой платит дважды!" Сейчас я ни за что не купил бы валкеру. Нет здесь владельцев сего аппарата у кого не было бы больших, или очень больших проблем. За те бабки, которые я потратил( и ещё потрачу) купил бы полностью укомплектованный фантом. И кто бы что бы не говорил американская электроника на несколько порядков надёжнее китайской. И по удобству эксплуатации фантом на голову выше. Ни каких проводов, контактов на батарее, индикатор разряда интегрированный ( не надо ни чего добавлять) Наверняка не пожалели пары диодов на случай переполюсовки. ( Я по запарке перепутал силовые провода, так выгорела вся цепочка ( модуль питания,контроллер, приёмник) цена вопроса
пара копеечных диодов и 7тыщщщ рублей на покупку сгоревших блоков.
китайцам это выгодно по этому и не ставят защиту. В Америке производителя просто засудят . Вот жду (надеюсь в последний раз) запчасти. Если улетит-
вздохну с облегчением и забуду как страшный сон.

Free14
зиц-председатель:

Сейчас я ни за что не купил бы валкеру.

Phontom купили бы?

Стасис:

А как вам вот это(не рекламма)

Алексей предложил такой же но с прашивальщиком.

oleg167
Free14:

Phantom купили бы?

Наверно, купил бы, а через месяц бы написал точно так же. С ним гемора тоже не мало, ветку профильную почитайте. Да и вообще, с любой техникой могут быть проблемы. Мне, например, прошка нравится. Летает, снимает, домой возвращается, скоро ещё миссию попробую отлетать, вообще норм будет. Для своего класса и ценовой категории, ИМХО, он полностью соответствует. А вот что Вы от него хотите - это уже второй вопрос.

Free14
зиц-председатель:

Если улетит- вздохну с облегчением и забуду как страшный сон.

Я понимаю.ваше расстройство.но все же мне кажется в некоторых моментах виноваты во всем мы сами торопимся или еще что.валька это хороший толчок на проффесиональный путь.там уже 7 тысячями не обойтись если уроните или спалите.

suris2009
Free14:

В 1142 посте не совсем все ясно. он говорит что нужно паяться на прямую в devo-m но не говорит куда. а все таки хочу попросить ребять выложить на wiki один раз полноценное описание с картинками и точками…да бы не скакать по постам…по поводу (А главное как и через что передается видеосигнал с осд, если видеовыход с него не подключен к камере на всех вышеуказанных схемах?) здесь работает примерно как в видео регистраторах видеонаблюдения камера заходит в рег. видео сигнал обрабатывается и на мониторе мы уже видим видео сигнал и на нем наложенно дата и т.д. ну а здесь на выходе передатчик который этот обработанный сигнал отправляет нам на fpv монитор.

Там всё четко описано. Я Вам задам один вопрос: Вы уже нашли выход RSSI на своём приёмнике?

Free14
suris2009:

Вы уже нашли выход RSSI на своём приёмнике?

Так в этом то и суть раз я задал вопрос …логично думать что я не знаю есть ли на наших приемниках RX703A такая фишка.

suris2009
зиц-председатель:

Нет здесь владельцев сего аппарата у кого не было бы больших, или очень больших проблем.

Не обобщайте так смело.
Более того, почитайте ветку по фантому внимательно- будете удивлены.

зиц-председатель:

Ни каких проводов, контактов на батарее, индикатор разряда интегрированный ( не надо ни чего добавлять) Наверняка не пожалели пары диодов на случай переполюсовки. ( Я по запарке перепутал силовые провода, так выгорела вся цепочка ( модуль питания,контроллер, приёмник) цена вопроса
пара копеечных диодов и 7тыщщщ рублей на покупку сгоревших блоков.

Согласитесь- это ведь вообще смешно! Вы перепутали полярность, а производитель виноват. После того, как Вы расквасили себе палец молотком, Вы пытаетесь обвинить не себя, а того , кто придумал молоток. Вам так не кажется? Я абсолютно без зла говорю. То есть вам нужен айфон, а кому то андроид.

Free14:

Так в этом то и суть раз я задал вопрос …логично думать что я не знаю есть ли на наших приемниках RX703A такая фишка.

Просто по вашей предыдущей писанине, не совсем понятно на каком Вы этапе. Мне показалось, что Вы не знаете от куда на контролере вывести сигнал на OSD. А вот где взять RSSI на нашем конченном 703 - большой вопрос. Тут на ветке мелькало такое мнение, что брать его в нашем приёмнике негде. У буржуев я тоже не встречал, что бы они нашли, от куда выводить. Если бы кто то нашёл и показал было бы прикольно! Так что на сегодня- хотите RSSI на своём OSD ставте нормальный приёмник. (заодно и файлсейф нормальный появится) Всё остальное наш OSD в спарке с DEVO-M + 703A показывает.

зиц-председатель
suris2009:

Согласитесь- это ведь вообще смешно! Вы перепутали полярность, а производитель виноват. После того, как Вы расквасили себе палец молотком, Вы пытаетесь обвинить не себя, а того , кто придумал молоток. Вам так не кажется? Я абсолютно без зла говорю. То есть вам нужен айфон, а кому то андроид.

Как говорили древние-ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ! И если бы хорошие производители не делали “защиту от дурака” то человечество находилось бы ещё в каменном веке. Если у вас ничего не сгорело, то не потому что вы такой аккуратный а потому что за вас исправляют ошибки такие маленькие детальки ( например предохранители, шунты, диоды итд.) Если у вас всех всё в порядке то кто тогда пишет все эти посты??? Что касается молотков: спросите у любого человека который профессионально работает молотком (например сапожник) и узнаете много интересного о том какие молотки бьют по пальцам а какие нет! Это мои философские рассуждения. Я ни кого ни к чему не призывал, ни чего не предлагал, а просто высказал мысли в слух. Я атеист и материалист ( такой родился) но скажу библейскую фразу:
Кто сам без греха пусть бросит в меня камень ( в переводе на текущий момент: у кого не было ни одной проблемы с валкерой пусть скажет об этом) и есть ли здесь человек у кого ни когда ни чего не перегорало.

suris2009
зиц-председатель:

Как говорили древние-ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ! И если бы хорошие производители не делали “защиту от дурака” то человечество находилось бы ещё в каменном веке. Если у вас ничего не сгорело, то не потому что вы такой аккуратный а потому что за вас исправляют ошибки такие маленькие детальки ( например предохранители, шунты, диоды итд.) Если у вас всех всё в порядке то кто тогда пишет все эти посты??? Что касается молотков: спросите у любого человека который профессионально работает молотком (например сапожник) и узнаете много интересного о том какие молотки бьют по пальцам а какие нет! Это мои философские рассуждения. Я ни кого ни к чему не призывал, ни чего не предлагал, а просто высказал мысли в слух. Я атеист и материалист ( такой родился) но скажу библейскую фразу:
Кто сам без греха пусть бросит в меня камень ( в переводе на текущий момент: у кого не было ни одной проблемы с валкерой пусть скажет об этом)-

Ну так купите фантом. С удовольствием почитаю Ваши посты в соседней ветке! 😉

Free14

Да что вы сразу гоните человека…он просто высказывает свое мнение…что у него много проблем с этой прошкой…вы вместо того что бы его расспросить в чем дело начинаете его гнать и все в штыки он же не вас обвиняет а говорит как все было и есть…

зиц-председатель
suris2009:

Не обобщайте так смело.
Более того, почитайте ветку по фантому внимательно- будете удивлены.

Согласитесь- это ведь вообще смешно! Вы перепутали полярность, а производитель виноват. После того, как Вы расквасили себе палец молотком, Вы пытаетесь обвинить не себя, а того , кто придумал молоток. Вам так не кажется? Я абсолютно без зла говорю. То есть вам нужен айфон, а кому то андроид.

Просто по вашей предыдущей писанине, не совсем понятно на каком Вы этапе. Мне показалось, что Вы не знаете от куда на контролере вывести сигнал на OSD. А вот где взять RSSI на нашем конченном 703 - большой вопрос. Тут на ветке мелькало такое мнение, что брать его в нашем приёмнике негде. У буржуев я тоже не встречал, что бы они нашли, от куда выводить. Если бы кто то нашёл и показал было бы прикольно! Так что на сегодня- хотите RSSI на своём OSD ставте нормальный приёмник. (заодно и файлсейф нормальный появится) Всё остальное наш OSD в спарке с DEVO-M + 703A показывает.

Хороший это какой? По data bus работает только 703 все остальные кучей проводов. тем более что у большинства валкеровских приёмников пины расположены в бок и в штатное место не станут.

Free14
зиц-председатель:

По data bus работает только 703

Да кстати и это очень важно…Итог как прикрутить rssi ? Я так понимаю наш в “devo-m” и “rx703a” общяються по PPM каналу. просто в целях комерции назвали его data bus? вот примерно так. diydrones.com/…/futaba-sbus-to-ppm-frsky-to-the-re…